Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

да задолбало, каждый понимает в меру СВОЕЙ испорченности, а виноват почему то я. ну что за нах........

 

я коньячку лучче. 50 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киря. Ты задрал)

я за такое с тобой, Анатолий, здороваться перестану.

вы что, с Кириллом на брудершафт пили, или он ровесник тебе? фильтруй немного :angry:

 

*А то мало того, что тебя "задрали", я тебя еще и парву :lol:

 

"Что позволено Юпитеру, не позволено быку", как грится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что позволено Юпитеру, не позволено быку", как грится

Таки да! Штота братья не на шутку расслабились в последнее время. Ая-яй! Даже очень ая-яй, я бы сказал!

Александра Николаевна, примите меры, как педагог, а то чёза хрень твориццо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вашего позволения, по теме.

 

еду я значит, сегодня в городском транспорте, любуюсь дорогами.

снега мало, можно спокойно ездить по проезжей части.

а у меня облом - байки то ещё в разборе, ждут деталек.

вспоминается позатот год, когда снега вывалило столько,

что на Маркса, движение с каждой стороны по одной полосе стало!

вот, чую!

когда соберу байки, такая фигня случится!

 

что за закон подлости,

нет великов - дороги хороши как ни когда!

будут велики - снега по колокольчики наметёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медвежонка жалко :( ну а вообще...решиться на такое путешествие....молодец мужик)

 

Рассказ "Лесной ребенок" еще есть, очень жалко тамошнего медвежонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снега мало, можно спокойно ездить по проезжей части.

Если и можно, то не спокойно, мне кажется. Разве только по хорошо знакомой. Встречаются, смотрю, лепёхи такие накатанные ледяные - глазом не успеешь моргнуть, как навернёшься на ней. В общем, я не рискую.

 

Есть тут, кто катает по дорогам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером по темноте ехал по 10-летию и возвращался по Космическому. Вполне пристойно если ехать по краю асфальта, а не пытаться искать "край дороги" среди ледяного говна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лепёхи такие накатанные ледяные - глазом не успеешь моргнуть, как навернёшься на ней.

ну вот, приехали, куда чемоданы ставить! :)

а это ваше движение "за шипы"!

нафига они тогда нужны!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером по темноте ехал по 10-летию и возвращался по Космическому. Вполне пристойно если ехать по краю асфальта, а не пытаться искать "край дороги" среди ледяного говна.

 

 

вчера встретил байкера между декабристов и куйбышева по 10 лет. ехал по тротуару, рассматривал рекламу, глаза опускаю- в двух метрах навстречу чешет, ручками друг другу помахали и разьехались. а я до сих пор думаю, кто же это был.

 

Серег- про шипы. они не позволяют чувствовать себя зимой как на летнем асфальте. сколько бы их не было. все равно.

не знаю как кто,-за себя могу только сказать, за зиму уже вдвое больше раз покидал велик по приказу сил инерции и притяжения,чем за год)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера встретил байкера между декабристов и куйбышева по 10 лет. ехал по тротуару, рассматривал рекламу, глаза опускаю- в двух метрах навстречу чешет, ручками друг другу помахали и разьехались. а я до сих пор думаю, кто же это был.

 

Не. не я. Я как раз с куйбышева выехал на десятилетие и поехал в сторону Ростовки. Хотя т.к. на улице была реальная пробка - пришлось ехать по тротуару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Встречаются, смотрю, лепёхи такие накатанные ледяные - глазом не успеешь моргнуть, как навернёшься на ней. В общем, я не рискую.

Есть тут, кто катает по дорогам? :)

Я катаюсь.

За полтора месяца (на шипах) 700 км. проехал. Мало, конечно. Но дискомфорта из-за того, что еду по дороге никогда не чувствовал. Наоборот. Большая часть - по дорогам. Ни разу не упал. Ногу иногда подставлять приходилось. На снежной мяше водило не раз. На лепехах - тоже. Просто заставил себя относиться к ним спокойно, т.к. понял, что все это контролируется. Лепехи даже лучше, чем размешанный снег. Первое - приподняться над сиденьем в момент въезда на них. Тогда точка опоры близка к дороге (на уровне оси шатунов или даже ниже, если упор на одной ноге), это существенно повышает устойчивость. Второе - каждую лепеху (если она не мелкая) проезжаешь, чтобы пересекать контур ее границы в точке касания ближе к перпендикуляру. На самом деле делаешь небольшие виляния колесом в пределах разумного. Если лепешка высокая, а угол въезда на нее острый, то можно потерять управление. На небольшие лепехи (ну м.б. см. 10) можно не обращать внимания при выруливании: колесо бросит в сторону в худшем случае на это расстояние. Если при этом снизил скорость, то вполне можно удерживаться на колесах. Ну и наклон плоскости колеса желательно иметь ближе к перпендикуляру в точке его касания к поверхности дороги. Тоже в пределах возможного. Это на скользких ямках. Собственно те же приемы - и на нескользкой неровной дороге. Только зимой это более актуально.

Да. Еще, чем выше поднять корпус над велом при упоре на педали, тем устойчивее чувствуешь себя хоть на неровной дороге, хоть на ровной. Между машинами можно спокойно проехать с минимальным расстоянием между ними (если они стоят или медленно едут, иначе зажмут в два счета).

Colnagin знает прием балансировки на одном месте (типа для стояния в пробках, на двух колесах без ног). Я его еще не осваивал. Сохранил себе где-то ссылку, как этому научиться в узком коридоре. Можно долго стоять (5-10 мин. и больше). Видимо такой навык ощущения равновесия и на плохой дороге поможет.

Собстно все че я тут написал - просто свои навыки. Наверняка есть какие-то профессиональные рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на дорогу не лезу просто потому что обочина завалена пакостным снегом и имеет ледяной уклон к колее.

скорость с этой каше все равно будет не выше. плюс негатив четырехколесных,потому что я занимаю их колею.

 

если дорога позволяет, конечно,еду по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером видел "наши" следы: на метромосту, на телецентровском мосту, на светофоре у аграрного, на косе, на набережной тухачевского... все разные при том :)

просто ужас какой-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс негатив четырехколесных,потому что я занимаю их колею.

да какого х...Почему негатив?? Мне почему-то кажется, что четырехколесных часть форумчан омсквело вообще за людей не считают, по крайней мере судя по контексту. Все мы участники дорожного движения и хотелось бы, чтоб каждый из нас был внимателен, адекватен и ценил жизнь и здоровье другого человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс негатив четырехколесных,потому что я занимаю их колею.

да какого х...Почему негатив?? Мне почему-то кажется, что четырехколесных часть форумчан омсквело вообще за людей не считают, по крайней мере судя по контексту. Все мы участники дорожного движения и хотелось бы, чтоб каждый из нас был внимателен, адекватен и ценил жизнь и здоровье другого человека!

 

 

ты сам то вдумайся что несешь?!!

 

на однополосной дороге вылези с велом на колею, блокируя фактически движение- и ты поймешь какой негатив.

потому что в условиях колеи они обьехать не могут.

 

поэтому я не лезу, не потому что боюсь их, не потому что ненавижу их.

 

потмоу что я в лушем,относительно их, положении- я могу поехать по тротуару. не мешая им, не портя им настроение.

"живи сам, не мешай жить другим"

и не надо подгонять мои слова под свое видение мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на однополосной дороге вылези с велом на колею, блокируя фактически движение- и ...

потому что в условиях колеи они обьехать не могут.

поэтому я не лезу, не потому что боюсь их

потмоу что я в лушем,относительно их, положении- я могу поехать по тротуару. не мешая им, не портя им настроение.

"живи сам, не мешай жить другим"

Позиция верная. Можно вместо тротуара при узкой ширине проезжей части то ехать по ней (если в зеркале просматривается достаточный промежуток до едущих за тобой машин; если дороги со светофорами, то так часто и получается - машины то едут, то не едут), то ехать по самому краю (медленнее и менее устойчиво). Если так не получается, то, ясно, лучше совсем на тротуар съехать (ежели таковой имеется).

Иначе не только другим мешаешь, но и сам рискуешь, что тебя обгонят с минимальным промежутком между тобой и обгоняющим (слева сбоку). А тут уже и под машину (автобус, самосвал) залететь недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь по дорогам и тротуарам, если дорога узкая то стараюсь использовать тротуар, чтоб не мешать.

Самое поганое - это снежная каша на льду, и шипы плохо держат, да и ехать замучаешься, остальное без проблем.

А и еще пришлось педали широкие с шипами взять :) на зиму. Вилка замерзнуть не успевает, у меня работа близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумные люди подтянулись....

 

я раз - неск недель назад,ехал на работу по омской. там между куйбышева и жукова узкая дорога. и привычно обернувшись примерно на полдороге, я увидел колонну из хедлайнера,пары джЫпов,газели и еще кого то, рассмотреть не удалось. и они все ехали за мной,даже не сигналя....

мне стало жутко стыдно,что столько народу ждут меня одного, я прижался к забору, остановился,пропустил колонну и поехал дальше.

 

после этого случая мое отношение к четырехколесным изменилось сильно.. стал думать не только безопасен ли для меня маневр, но и не создам ли я кому то неудобства.

 

если я могу ненапряжно ехать никому не мешая- я так и поеду. мне кажется,что мой прирост в скорости не стоит испорченного настроения того,кто опаздывает на работу )))

 

но это лично мое мнение, истиной оно не является ;)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумные люди подтянулись....

Или я что-то в этой жизни перестал понимать. Или меня не так понимают? Может объяснит ктонить лошаре неразумному - какие слова "разумных людей" (в кавычках) удостоили их такого лестного отзыва?

Слова цитируемого не были категорически опротестованы, были лишь дополнены возможными вариантами. Тем более, он сам говорит, что

это лично мое мнение, истиной оно не является

На личности по отношению к нему никто не переходил. В словах "Позиция верная" никакого второго смысла не заложено. Заложена именно поддержка того, что сказано. И ничего больше.

Если же по существу следующего:

не создам ли я кому то неудобства.

... если я могу ненапряжно ехать никому не мешая- я так и поеду. мне кажется,что мой прирост в скорости не стоит испорченного настроения того,кто опаздывает на работу )))

то пешеходы на тротуарах - тоже человеки. И они шарахаются от велосипедов зимой весьма нервно, боятся что он на своих двоих едет неустойчиво (так оно обычно и выглядит, насколько ты мастерски водишь по снегу они знать не могут). Они тоже куда-то спешат. Тротуары зимой узкие. Иногда только тропинка протоптана.

Тем более, что дороги созданы и для автомобилистов и для велосипедистов тоже, а тротуары - для пешеходов. Поэтому мы на тротуарах - незванные гости, а на дорогах мы имеем полное право находиться. И на них почти всегда кто-то кому-то создает некоторые помехи. Доля велосипедистов, попадающихся отдельно взятому автомобилисту в течение дня (даже, возможно, вынуждающих его потерять несколько секунд для выполнения из-за этого маневра), в сто раз меньше, чем доля автомобилистов, из-за которых велосипедист урезает свои возможности для удобного проезда.

Если ктонить организует опросник для зимних (а м.б. и не только зимних) велосипедистов типа:

1 - надо ездить только по дорогам

2 - надо ездить только по тротуарам

3 - по тротуарам только, если нет возможности по дорогам

4 - по дорогам только, если нет возможности по тротуарам

5 - все равно где, лишь бы быстрее

то раскладка на сегодняшний день станет более очевидной, а не только мнения отдельно взятых людей.

Могит быть в него еще какиинить пункты добавятся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...