Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

Меня уже не первую зиму не смущает езда на обычной злой резине. Конечно, шипы бы не помешали и, наверняка, с ними лучше, но как тут правильно подметили - жаба... Хотя реальных проблем не испытываю т.к. по озерам и каткам не езжу, а в остальных местах и так нормально, главное приноровиться. Проблема пострашнее это снег, когда его много и дороги не чищены, то тут начинается таскание и заносы обоими колесами, но тут и шипы не помогут.

 

Сегодня я тоже на байке, как и вчера, как и почти все будние дни до этого. Оделся еще чуточку теплее, поддел "полиэтилено-виндстоппер" под варежки и поехал. Из трудностей только замершая через 5 минут манетка, но я это ожидал и сразу ехал на нужной передаче, чтобы когда она промерзнет не остаться на неудобной передаче. Рулевая тоже немного подмерзла и когда катишь по приезду велосипед за седло по коридору, он вообще не подруливает за счет наклона, но на ходу этого не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...шипы своих денек стоють,без б......))) скока раз падал пешком там,где спокойно проезжал)))

 

а что у тебя с манеткой? у мя грипшифты работают как часы, первый день тока куролесили, но там сам перекл замерз.

вылечил, промыв перекл в керосине(когда ТО делал) и смазываю его WD если слякоть.... и все норм, ни единой жалобы.

 

в барабане смазку не менял, но пока держится.... мазал "зелеными соплями" мобишелл

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипы мне вчера пригодились. Вёз бытовую технику, которая не влезла в рюкзак. Рулил одной рукой, другой держал пакет. На нешиповке у меня так не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шимановские манетки мёрзнут, Деоры - точно мёрзнут. А мои Срам-Аттак - ничего, щёлкают :)

 

 

FAZer какбэ намекает....... :lol:

 

ЗЫ: у мя х9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вёз бытовую технику, которая не влезла в рюкзак. Рулил одной рукой, другой держал пакет.

Воображение так и рисует образ уверенно движущегося по зеркальной ледяной поверхности, брутального велобайкера с холодильником под мышкой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на байке триггеры аливио. Вымыть старую смазку можно не разбирая сам механизм, а просто открутив верхнюю и нижнюю крышечки. Другой вопрос - что туда потом заправить консистентную\графитовую\жидкую? Надо какую-то не сильно густую и не густеющую на морозе, но чтобы и не вытекала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в жуткий морозяку -30, стою на перекрестке Б.Хмельницкого-Масленникова около 8ми вечера. Салон машины не прогрет, только от дома отъехал, короче холодно даже в тачке. И каково же было мое удивление, когда я увидел проехавшего через перекресток велосипедиста по улице Масленникова в сторону Красной звезды. Я аж махом согрелся :D Люди, как катание в такой мороз может приносить удовольствие? :blink: Вот я лично ума не приложу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байкер как-то мелькнул между машин, и скрылся из полезрения. Я даже не разглядел его, в чем одет и прочее. Время было 19-50 примерно. Маус, если это был ты, то почему у тебя всего одна звездочка в рейтинге!? :) Требуй звезду за подвиги! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем мне звезда в рейтинге?

мне звезд в кассете хватает!

 

 

к тому же я езжу всегда потому что мне так удобнее. разве это подвиг?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Подвиг - это вот. Путешествие в одиночестве на велосипеде вдоль границ СССР в 1928-31 гг. Почитайте, как человек себя изо льда выколупывал.

http://nub1an.livejournal.com/154933.html

Изменено пользователем Северинка_Сардарова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвиг - это вот.

:o

это не подвиг - это ПОДВИГ!

в такое верится с трудом, но вроде, и не доверять причин нет.

Вело Мюнхгаузен!!!

 

только одно смущает.

ампутация самому себе любимому и продолжение похода после этого.

может я чего не так понял, но после такого, сразу же - не ездят и не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Толяну до него далеко

...а Карфаген должен быть разрушен.

 

Местами пробирает. Похоже на лучшее из Джека Лондона, только там вмерзали в лед за презренный металл, а у нас - за прекрасную идею. Интересно, тигры и медведы по-прежнему боятся красных велосипедов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему про зимнюю одежду чего-то не нашёл, пишу сюда.

 

Прошлой зимой я катался в зимнем костюме (типа спортивно-лыжного, свободного, на утеплителе). В -20 одевал как минимум футболку толстую с длинными рукавами, тёплый свитер, шарф, курта (с костюма). После пары часов катания всё было настолько мокрое, что замерзал сразу после остановки. Сегодня первый раз покатался в термобелье из Полара (повер стреч). Супер! Честно! Поларовая футболка (кофта) + куртка! Не сказать что тело было прям сухое, но было намного приятнее! Выигрыш в весе в 2-3 раза (полар очень лёгкий), в комфорте (не сковывает вообще движение) раза в 3. Даже без шарфа не было холодно (на кофте есть небольшой воротник). Теперь для меня очевидна разница в цене между поларом и не поларом :)

 

P.S. Единственное не хватает виндстоппера на груди, но как ни как это не велотермобельё ;)

P.P.S. Как-то в нете на глаза попала фраза - "После синтетического термобелья, хб одевать вы больше никогда не захотите!" Абсолютно согласен с автором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Подвиг - это вот. Путешествие в одиночестве на велосипеде вдоль границ СССР в 1928-31 гг. Почитайте, как человек себя изо льда выколупывал.

http://nub1an.livejournal.com/154933.html

Медвежонка жалко :( ну а вообще...решиться на такое путешествие....молодец мужик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему про зимнюю одежду чего-то не нашёл, пишу сюда.

 

если интересно.....

в гости к Даркку позавчера я заезжал в: простые армейские подштанники,полукомбез утепленный, простая майка,штормовка,балаклава,шапка.

это когда было 30. немного мерзнут плечи- даже не мерзнут, просто ощутимо прохладно. и ноги в ботинках.но это летние носки уже не по сезону)))

 

народ на работе уже привык, а первое время челюсти роняли, когда заходишь, скидываешь балаклаву заиндевелую, расстегиваешь куртку, а там майка

 

мысль о покупке термобелья закинул далеко-пока не вижу смысла.до -30 имеющаяся тема работает отлично.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низ у меня как бэ тоже армейские подштаники, тонкие сегодня одел (поларовых нет пока моего размера понравившейся модели, но как будут - возьму без сожаления $). Но приятнее к телу всё же безоговорочно для меня полар (когда потеть начинаешь и когда сухой). Мой зимний спорт-костюм меня так же абсолютно устраивает (фирма Норман, брал прошлой зимой).

 

И ещё, у меня много знакомых, которые купили себе термобельё (синтетика, шерсть+синтетика) и не самоё дешевое, и ещё НИ КТО не пожалел об этом, хотя для некоторых из них это весьма приличная сумма, а отзывы очень хорошие!

 

Пару лет назад я и не знал, что такое термобельё, и чувствовал себя отлично в военном нательном (в т.ч. и с начёсом). И тогда мне просто пофиг было на термо, считал это понтами. Потом я познакомился с разными людьми, которые знали, что это такое по своему опыту (туристы, спортсмены, уличные работники РЖД). Потом попробывал его я. Как оно себя показало, я уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киря. Ты задрал)

Никто и не спорит...............

 

 

Анатолий, отодрать я могу только женщину,ибо мужчинами не интересуюсь в энном смысле.

я не пытаюсь, млять, говорить что катать надо только в определенных шмотках,на определенной резине и так далее.

 

я лишь пытаюсь выразить МОЁ,млять,МОЁ!!!!! отношение к этому

 

а не устроить суперпропаганду наркотиков,ЗОЖ,ригеля,механических тормозов, и в чем там меня еще обвиняли????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...