Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

Вэроятно задЭржаниэ...

по описанию, похоже что "жмурик", и кстати не первый.

в начале лета там кого-то в "холодильник" грузили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, что возле красной звезды встретил велоинтеллегента. Человек вызывает у меня крайнюю степень восхищения и уважения. Мы ехали по заснеженному тротуару, аккуратно объезжая людей. Когда я обгонял его, то обратил внимание, что он, аккуратно одетый молодой человек, управляет своим транспортом одной левой рукой, потому как в правой руке у него газета, открытая в разделе объявлений, которою он, близко поднеся к лицу (по тому как из за кочек трясёт немного) неторопливо читает.

В Амстердаме утром под это описание подходит каждый второй байкер который:

а) не говорит по сотовому

б) не придерживает свою собаку\кошку\дочку на раме

с) не ест этой рукой фастфуд

д) не несет в ней портфель с ноутбуком

:)

и все это на ашан-байках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про жмуриков. давайте не будем концентрироваться на том,что они якобы только на зеленке бывают, ога?

почитайте статистику,йопт. и не смотрите 12 канал-там все равно не покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про жмуриков. давайте не будем концентрироваться на том,что они якобы только на зеленке бывают, ога?

да вообще-то всем глубоко пофиг.

Марина, задала интересующий её вопрос и получила несклько ответов.

и всё!!!

статистика и 12 канал - что это?

 

ps

куплю систему XT, XTR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Амстердаме утром под это описание подходит каждый второй байкер который:

В амстердамах небыл, скажите а они тоже это проделывают на скользком покрыти?

По сотовому и у нас говорят и даже СМС пишут, а вот читающего первый раз встретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отражает холод

Нарушение второго закона термодинамики

Лех тебе надо было доавить: "предупреждение"

прирожденный модератор :lol:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великолепная погода!!!

можно спокойно ездить по дорогам!!!

можно спокойно ездить за город!!

снега мало, дороги сухие!!!

как жаль что мои велики разобраны и соберутся ещё не скоро.

а к тому времени, по закону подлости навалит снега, по самые нихачу.

и ездить можно будет только по тротуарам.

тк дороги убирать ни кто не станет, они превратятся в каток с сугробами у обочин,

где пара машин то с трудом разъедутся.

 

ловите момент.

не всегда такая лафа будет.

ибо "зимы" ещё не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять гидру спереди
А зачем? Были факты проблем? Просто аморт и вилку я завтра поменяю на зиму, а вот гидру не собирался... Неужели мерзнет, окоянная? В прошлом году за 3-4 час катания при -15 проблем не видел (Джуси Севен). В непонятках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отражает холод

Нарушение второго закона термодинамики

Второй закон термодинамики утверждает, что тепло не может передаваться от холодного тела к более теплому. Но в моей цитате (именно цитате - это была ссылка на самарский велосайт) об этом и не говорится. Если бы в ней было сказано, что-нибудь типа "За счет фольги подошва под фольгой становится холоднее, благодаря чему ступня становится теплее, а ", то это было бы нарушение 2-го закона.

Термин "Отражать" означает в русском языке "оказать противодействие" (http://slovari.yandex.ru/). То есть буквально: "отразить холод" - это "оказать противодействие холоду", то есть "не пропустить холод".

 

Если набрать в поисковике слова "фольга отражает холод", то найдется несколько сотен ссылок с таким словосочитанием, которое часто находится внутри фразы "фольга отражает холод наружу, а тепло внутрь".

Согласен, что сочетание "отразить холод" звучит коряво. Но это для человека, мыслящего физическими категориями типа инфракрасных лучей. Они и отражаются от ноги внутрь обуви. На бытовом уровне интуитивно все понятно - ХОЛОД НЕ ПРОЙДЕТ!

Отражает холод - это сочетание из рекламных проспектов, инструкций на стельки. Рекламу нередко пишут так, чтобы покупатель понял, в чем достоинство и купил вещь.

Если в рекламе написать, что стельки отражают холод, то тут сразу обозначено то, чего надо человеку, принимающему решение о покупке стелек. Именно это ему и надо - борьба с холодным снегом..., по которому он ходит.

Если написать "Эти стельки за счет фольги способствуют отражению инфракрасных лучей, излучаемых ступней, обратно в обувь", то будет не всем понятно, если написать "отражают тепло внутрь", то будет правильно, но менее привлекательно для простого человека.

Спасибо за возможность порассуждать о вещах хоть и простых, но весьма важных зимой :) (о стельках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... аморт и вилку я завтра поменяю на зиму

А можно поподробнее в этом месте? Если масло поменять на более жидкое? На какое? Я еще ничего не делал, но вилка на холоде жесткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно ли плохо на покрышках сказывается зимнее катание? Есть смысл менять на зиму покрышки на те что не жалко.

 

Я понимаю что в теории резина может потрескаться от холода и поцарапаться об лёд, но что говорит практика?

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно ли плохо на покрышках сказывается зимнее катание? Есть смысл менять на зиму покрышки на те что не жалко.

Я понимаю что в теории резина может потрескаться от холода и поцарапаться об лёд, но что говорит практика?

Кто-то писал на форуме, что за зиму, учитывая, что он ездил на шипованной резине не по асфальту, а по тротуарам и т.п. (то есть по снегу и льду), оказалось, что износ почти нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что в теории резина может потрескаться от холода и поцарапаться об лёд, но что говорит практика?

Если у тебя стоит стоковая резина на мериде, то за зиму ее износ будет нулевой. В прошлом году я накатал тысячи 3 за зиму на такой в самых разных условиях, к лету износа не заметил. Вообще очень износостойкая резина. Да ее в придачу не жалко. Так что катайся смело, ничего ей не будет. Держит правда на льду плоховато, зато почти бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может шипованные покрышки из специальной зимней резины делают.

именно, она не дубеет на морозе.

 

ps

не парься, Кенде ни чего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol:

После подобных заявлений мне прям неудобно как-то писать, что у меня Kenda Karma L3R PRO (ныне - DTC) потрескалась от зимнего использования. Вокруг боковых блоков протектора - сильнее, даже корд проглядывал, по центру - меньше. Кататься конечно было можно, но здоровья ей это явно не прибавило.

 

На сколько знаю, у Small Block такой же компаунд, как у Karma - DTC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ездит и не парится. )))

Я тут намедни залез в ящик и посчитал покрышки.

На данный момент у меня - 17 рабочих покрых.

А сколько их всего, за всё время было, вообще трудно сказать.

И только пара зимняя шиповка.

Ни одна не треснула, скукожилась или сморщилась от минусовых температур. :P

Просто, кому-то не повезло. :)

 

Совсем уж дубовая, может потрескаться в -30 С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно ли плохо на покрышках сказывается зимнее катание? Есть смысл менять на зиму покрышки на те что не жалко.

 

Я понимаю что в теории резина может потрескаться от холода и поцарапаться об лёд, но что говорит практика?

 

 

забавно. резине ничего не будет. а вот компаунду, с его добавками и примесями - может. но не думаю,что на реально катабельных температурах стоит чего то опасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня магура в прошлом году потекла при -20. пока было теплей было всё нормально, а потом раз и потекла, так что не хочу рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...