Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

сорри за оф.

товарещи-контактоносители, а вы зимой в контактах или на топталках?..

До этого (позапрошлой зимой и ранее) - топталки, прошлая зима - контакты. В контактах, как и следовало ожидать, привычней и комфортнее. Следовательно в них и буду круглогодично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, у вас ноги не замерзают в контактах? оно же через подошву мерзко промерзает =\ А в снегу как, если он высокий?

Я меняю педали на топталки. У меня в контактах промерзают ноги через 20-30 минут катания. Ничего приятного :(

 

Прокатился пару км на айс спайкерах, особо не резвился - обкатки еще 38ки впереди :) Но в снежной каше их конкретно водит. Накат хороший, утяжеления не заметил.

Изменено пользователем Ursa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таскает колеса в перемолотой колесами снежной каше на обочине,но это слой толстый,тут что угодно водить будет.

Да. Вчера (в среду) паршиво по дорогам было ехать. На пр.Маркса часть пути вообще только по тротуарам удалось проехать: на дороге сплошные машины вперемешку со снежной кашей. От пл.Ленина уже удалось ехать везде по дороге. Если съезжаешь с накатанной части дороги ближе к обочине, то водит натурально :( .

Зато сегодня дороги почистили уже и ехать было нормально :) .

Дык, что, выходит, лед на озере в ПП скрылся под снегом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, под слоем снега сантиметров 5. Но снег этот совсем воздушный, не слежавшийся и легко сметается со льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, под слоем снега сантиметров 5. Но снег этот совсем воздушный, не слежавшийся и легко сметается со льда.

Сэнк. А толщина льда какая? Никто не пробовал пешней или буром?

Вот ссылка о рекомендуемой толщине льда. Для пешеходов - 7 см. Для конькобежцев - 12 см. (а при массовом катании - 25 см.), для проезда автомобилей и массовых мероприятий - 30 см.

http://www.chelmchs.ru/employees/559/590/591/620

 

http://www.rspin.com/news.php?subaction=sh...rom=&ucat=3&

 

Если 7 есть, то нормально. В субботу возьму с собой какую-нибудь железяку и поколупаю лед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 7 есть, то нормально. В субботу возьму с собой какую-нибудь железяку и поколупаю лед.

 

там есть пропуби проделанные..)) можешь без железяки обойтись..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толщина льда какая?

Да какая разница, если кто-то уже катался, значит нормальная. Один фиг озёра там не глубокие, и находятся в центре города. Если чё, до дома дорога в режиме усиленного согревания долго не займёт.. А экстрим будет незабываемым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Парни, у вас ноги не замерзают в контактах?

А на то нам ниспосланы чехлы на велотуфли! Одна скромная омская швейная мануфактурка их успешно производит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как чехлы утепляют место контакта шипа и подошвы? Мне кажется, что металл просто вытягивает тепло из обуви.....

+1 к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Парни, у вас ноги не замерзают в контактах?

А на то нам ниспосланы чехлы на велотуфли! Одна скромная омская швейная мануфактурка их успешно производит.

Вообще, вопрос был конкретно про подошву... Я как-то не особо заметил положительный эффект от стельки, если кататься час-другой все равно начинаю чувствовать холоднющую железку под стопой.

 

Какие чудо- стельки юзаете, господа? И почему комфортнее если при использвании не оригинальной стельки меняется форма туфли, соотв непонятно как это отразиться на фиксации ноги в туфле?

Изменено пользователем Ursa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё это зависит от индивидуальной чувствительности организма к температуре.

 

может быть ваши стопы чувствительны к низким t, при этом не обязательно быть мерзляком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чему про место контакта спросил. У меня ноги в зимних ботинках не мёрзнут, но в тех же внешних условиях, когда я в этих же ботинках езжу на байке, они замерзают и требуют утепления. Я это связываю с тем, что через холоднюю металлическую педаль подошва зимнего ботинка, продуваемого холодным воздухом, охлаждается сильнее.

Потому мне как то слабо вериться, что тёплая стелька + бахилы + зимний носок в обычном не зимнем ботинке спасёт от холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, это немного другое, при ходьбе нога "греется", а при пидалировании нет.

кровь в районе стопы не циркулирует, так как при ходьбе.

 

ps

рекомендуется при замерзании ног, пройтись или пробежаться,

что бы стопы размять/согреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, незнаю. При педаляже я активно стопой работою.

 

Положем, что дело в церкуляции крови, это меняет только причину замерзания, но не следствие :-)

 

Ладно, когда нибудь попробую в контактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На велосипеде ноги мёрзнут намного сильней чем гденибудь ещё. Теплей всего бегать. -25 в кроссовках с тёплым носком - непроблема. я езжу в тёплом носке и бахилах без ограничений по погоде. Если не стоять на месте то всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, сильно ли вредно зимнее катание для вилки RS dart 1 100mm? Спасибо )

 

В интернетах ничего не нашел. Очень хочется кататься, но вилка просто встает колом на морозе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и будет вставать колом.

Этож эластомерка. Они почти все так делают. Катайся и наслаждайся ригидом.

Она не "втсает колом", а имеет специальную функцию автоматической блокировки для улучшения наката на зимних дорогах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...