Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

Мои Juicy 3 пока не подводили. Катал до -24, пока не потекли.

 

Да, 3 джуси ведут себя очень даже достойно.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему катание на автобусах\маршрутках самое что ни на есть извращение, причем с элементами экстрима. Ходить пешком просто долго. На машине стоять в пробке и её еще и откапывать и греть зимой приходится. А на байке - сел и поехал. А "извращение" это или "глупо со стороны" или еще что-нибудь поодобное, мне как-то всеравно. Зато это фан, польза (при адекватном подходе), лучшее средство прогнать сонливость с утра и экономия времени и денег. Так что отбрасывайте предрассудки и катайтесь в удовольствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экономия денег.

ХА-ХА-ХА вот насмешил,гы-гы

ну ты посчитай сколько стоит ездить на машине, потом погыгыкаешь... + если у тебя уже есть машина и байк (т.е. начальную цену не учитываем), то поехать на машине это нехилая амортизация+бензин, а на байке только смешная (относительно авто) амортизация и никакого бензина, только расход еды слегка увеличивается :) Так что да - экономия денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, но на проезде можно сэкономить, катаясь на работу и по делам на байке. Я посчитал (примерно), что с октября по февраль моя экономия на езду по городу на общественном транспорте составила 3000 р. При этом никаких расходов на запчасти для байка я не делал. Вообще, если использовать вел чисто утилитарно (не для тренировок и покатушек, а чисто как транспорт), то амортизацией вообще можно принебречь, так как пробег небольшой получится. Да есть неудобства некоторые, но при езде на машине или маршрутках есть неудобства другие и непонятно какие неудобнее. Конечно, если относиться к байку как к любимой девушке, постоянно делая ей подарки (то раму, то вилку, то колеса и т.д.), то об экономии речи нет, но это уже другая совсем история и к транспортным расходам отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня вечерком с Энакиным и Морквой отлично покатались :)

Встретились с Серёгой около 20.00, Машу встретили случайно. Домой только в 23.00 вернулся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада была вас встретить!!!) А то я уже было отчаялась что ни одного велосипедиста не встречу( Вы меня укатали!)) Очень жарко было сегодня кататься, обезвоживание меня замучило, чуть не уснула по дороге... приехала домой в 23.50 :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша ваще отжигает. В обычных кроссовках на 520-ых контактах))) Да ещё зимой. Как можно?!

 

Доехали до Хампти, который великодушно предоставил ей во временное пользование топталки :)

 

Ещё что интересно. Временами приходилось ехать по дороге. Никогда раньше за одну покатушку не слышал столько приветственных сигналов водителей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, они нас любезно НЕ обгоняли, в туннеле под виадуком на Серова. :)

Они меня тоже больше не обгонят.. Ну разве что на подъёме, по дороге домой, после приличного пробега, когда уже силы по-немногу покидают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда раньше за одну покатушку не слышал столько приветственных сигналов водителей :)

Приветственных ли? :)

Стас, ты что, не отличаешь доброжелательный сигнал от раздражённого? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера со Стасом "фрирайдили" :) по островам (на Иртыше)

Утоптанные дорожки, множество горок, куча интересных "тем", ощущение первопроходца - КАЙФОВО!!!

Стас поймал кураж и каким-то непонятным образом, заежал (заскакивал) на двух метровые обрывы!!!

Ах жаль, фотика не было!!!

 

ps

В сб. проездом попал в "Совок"!!! (на байке)

И не смог удержаться, чтоб трйку раз не прокатиться!!!

Ахринительные горки!!!

Утоптаны, укатаны, байк не катит, а летит!!!

Есть прямые, есть с трамплинчиками, есть "а ля слалом"!!!

Есть предложение:

первого марта коллективно покуражиться на горках в Совке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно. :)

у меня один выходной!

1 марта, я буду в Совке, кайфово провадить время.

Очень надеюсь, что steFF присоединится. :)

 

ps

ни в коем случае, ни кого не хочу отговаривать ото льда!

ВСЕ НА ЛЁД!!!!!

именно поэтому, дабы не вносить смуту,

предложение выложено здесь, а не в отдельной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера со Стасом "фрирайдили" :) по островам (на Иртыше)

Утоптанные дорожки, множество горок, куча интересных "тем"

С какой стороны туда лучше заезжать? С набережной есть дорога, или из ПП лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше с набережной!

там сразу видно какие дорожки хорошие, а какие жопа!

со стороны парка не совсем удобно, не понятно где!

 

ps

по парку мы вчера тоже прокатились, кОли рядом оказались,

но по островам "айснее"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати!!!!!!

а если туда поехать вечером по темноте, после работы, часиков в восемь!?

 

ps

в четверг вечером будет -3.....-5 С !!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага я вчера пешком гулял в ту сторону с набережной до остановки ПП. Очень огорчался что без байка :) Видел следы на мегаобрывах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уже 2й раз на этой недели вижу байкера (вроде на шоссере) на Мериде синей, перед тунелем в привокзальном, когда ко 2й паре еду на учёбу :)

 

Интересно, это с привокзального байкер или нет?..

 

Также часто от Рабиновича до Телецентра частенько тоже одного вижу байкера (мтб на чёрной раме в серой куртке), также когда ко 2й еду))

 

Смотрю и радуюсь, что люди вместо автотранспорта делают выбор в пользу вело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...