Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

неделю назад снял

рановато наверно :)

Это ты погорячился. Сейчас в некоторых местах шиповка актуальнее чем зимой, по утрам особенно.

Я снимаю не раньше, чем установится стабильный круглосуточный "+", оно так спокойней как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие планы на воскресение!? (22.03)
Смотрю то в окно, то на новенькуие вилку с амортом - мечтаю о лете... :)

По такой мокроте ездить совсем не нравится. Сегодня пока до/от Дениса доехал, стал весь грязный - четырехколесные забрызгивают. По тротуарам тяжко ехать из-за рыхлой жижи. Предлагаю ждать высыхания природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты погорячился. Сейчас в некоторых местах шиповка актуальнее чем зимой, по утрам особенно.

Возможно.

Просто надоела она))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и ломаю моск. )))

на дороге, асфальт уже сухой - жалко шипы

вне дороги - лёд, скользко сцуко

:)

Ну и очень зря ты совершаешь подобные действия над содержимым своей черепной коробки. Што тут думать: лёд есть - шипы ныжны, льда нет - не нужны. И фигли их жалеть? Они на то и расчитаны, износятся - выкинешь, новые купишь.

Я так думаю - шипы надо юзать до тех пор, пока есть хоть 1% вероятности того, что они пригодятся. Голова и прочие органы как-то подороже шипов будут ;) не так ли?

Да и дорога дороге рознь - щас печатаю это и в окно смотрю, а там машины едут меееедленно-меееееееедленно. Пачиму? Патамушта на том участке дороги, который я сейчас наблюдаю, картина следующая - лужи, а под тонким слоем воды лёд и снежный накат, и убраццо на такой поверхности без шипов в общем-то как 2пальцаабасфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие планы на воскресение!? (22.03)
Предлагаю ждать высыхания природы.

на это я пойтить не могу! (с)

жизнь слишком коротка, что бы ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно взял вел, покатал. Резина летняя, так как до сих пор не заболел велом и денег тратить на резину ценой как авто покрышки чет не очень хочется, катаюсь так, сложно, но можно, просто ааааааккуратно, и так же торможу, как на машине, ничего нормально, пока ни разу не свалился, тока заносит иногда, зато адреналинчик, за этим же и брали. Смущает одно - грязь, стирки каждый день выматывают не меньше чем езда, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегоня первый раз за зиму искренне захотел шипы...... было это на сортировке за ж/д..... лёд на котором снежно водяная каша...... благо было это минут 7.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Шипы по весне - наше всё :) Товарещи велосипедисты тщательно предохраняйтесь от падений. Без шипов можно ловить фан зимой, когда поверхность земли не представляет собой сплощщщнякового льда.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Фёдор, признаю наличие проблеммы у вибрейков как ты писал :-). Я правда неочень помню где та тема, напоминаю: мы обсуждали что вибрейки, когда тёплыми ободами попадаешь в снег потом совсем не тормозят.. так вот после этого загнал я велосипед в сугроб снега и убедился в том что это праблемма действиельно есть :-).

В свете этого заостряю внимание товорищи вибрейкеры будте бдительны форсируя водные преграды в это время года, можете непряитно оказаться временно без тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, не замечал за своими такого.Мои тормозят вплоть до полной блокировки колёс, даже когда на раме уже отливка из льда образовалась.

А вот снимать эту ледово-грязевую отливку с рамы и оттаивать феном передний переключатель как-то напряжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть уже и не зима, но всё же...

 

Сегодня выехал покататься часика на полтора после обеда... Приехал грязный настолько, что сам ох**нел :blink: Сегодня байк помою и пусть стоит, пока это грязь не высохнет :)

 

P.S. Ещё пожарные оббибикали и обругали из окна урала... Когда из туннеля выезжал и шёл в гору... Им-то неизвестно, что подниматься со скоростью 40 км/ч не все могут :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты часом не икстримал? адреналин-шмадриналин.... башка об лёд?

намана намана))) я вчера таки не выдержал)) скидал вел, склепал полудохлую цепу)) и выехал таки!!!! :lol:

после чего пришел к выводу никуда не торопясь по льду можно спокойно ездить на сликах)) катал часа два)) упал всего один раз. и то потому что сильно разогнался!

 

Сегодня выехал покататься часика на полтора после обеда... Приехал грязный настолько, что сам ох**нел

 

свинья всегда грязь найдет (с) русский народ

 

 

P.S. Энакин он действительно поварачивает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ещё пожарные оббибикали и обругали из окна урала... Когда из туннеля выезжал и шёл в гору... Им-то неизвестно, что подниматься со скоростью 40 км/ч не все могут :angry:

 

Если у тебя нет супергудка чтобы в ответ побибикать, а пожарные тебя раздражают остановись и включи аварийку.. пусть подумают как было поступить лучше, стоя позади тебя.

Изменено пользователем alcaphone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выехал покататься часика на полтора после обеда... Приехал грязный настолько, что сам ох**нел :blink: Сегодня байк помою и пусть стоит, пока это грязь не высохнет :)

что бы, не замараться!!!!!

я вчера встал в 7, выехал из дома в 8, покатался четыре часика, и в 12 был дома.

чистенький!!!!!!

 

вставайте раньше, и будет вам счастье! )))

 

P.S. Энакин он действительно поварачивает!!!

ну дык, ригид - сила!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя нет супергудка чтобы в ответ побибикать, а пожарные тебя раздражают остановись и включи аварийку.. пусть подумают как было поступить лучше, стоя позади тебя.

Супер гудок... Эх.. Хорошая вещь для таких и не только ситуаций :D Вот только руль с ним вообще обвешенный получается, что мне не очень нравится :unsure:

 

вставайте раньше, и будет вам счастье! )))

А как же поспать в официально оформленный больничный день :) Хотя уж лучше встать сранья по-раньше и покататься, чем в другом случае полтора часа в непонятной поза в ванной стоять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ещё пожарные оббибикали и обругали из окна урала... Когда из туннеля выезжал и шёл в гору... Им-то неизвестно, что подниматься со скоростью 40 км/ч не все могут :angry:

 

Если спец машина включила соответвующий сигнал и проблесковый маячек, то ты просто ОБЯЗАН уступить ей дорогу, в противном случае пусть стоит в очереди :) не твоя вина в том, что у нас дороги такие узкие, что в некоторых местах даж байкер байкера обогнать не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не твоя вина в том, что у нас дороги такие узкие, что в некоторых местах даж байкер байкера обогнать не может

Только они видимо этого не знают. Крались за мной, а потом надоело видимо <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может, они тупо издевались!?

а что, я б поржал!!!

вам же забавно, с "мегагуделкой" по тратуарам ездить и пешиходов пугать!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот куплю дуделку эту, а ещё куплю баллон с углекислым газом килограмм на 5, поставлю на багажник, соединю как надо, для понтов поставлю электроклапан на спуск газа и ... буду за этим уралом всё лето кататься и дудеть)))))))))) И ещё можно будет вывести газомагистраль на сопло... И дуделка будет и примитивный реактивный двигатель... Эх.. Есть о чём подумать на досуге :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для этого надо пользоваться специальными городскими супершиповками. Как мы с Эникеном )) в состоянии накачки они почти не касаются шипами осфальтека и шикарно катят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзом тормозить, можно, только выпендриваясь перед девчонками,

в остальных случаях, этого делать не рекомендуется. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...