Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

Не для кого из зимой катающихся не секрет, что смазка во втулках замерзает и крутить становиться сложно.

 

нууу.. не то что бы прям сложно... но не так как летом))))

 

подвеска тупит

 

у меня вилка с автоотключением)))) выехал из дома.... а она.... оп.. и ригидная)))

 

Не знаю как у вас, а у меня байк по первому морозу просто встал :blink: Вилка, втулка, тормоз все замерзло наххх. Ощущение такое словно выехал на памятнике велосипеду, отлитому в бетоне и чугуне :lol: Спасибо веломастеру, вернули встрой мой пепелац )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилка, втулка, тормоз все замерзло наххх.

Нудыкёптыть! Это ж всё смазывать надо, отовсюду сливая воду, которая туда за лето в любом случае попадает. А ежели из лета в зиму тупо въехать, как есть, то понятно, что всё колом встанет.

 

Искренне ваш, К.О. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............ А ежели из лета в зиму тупо въехать, как есть, то понятно, что всё колом встанет.

 

Искренне ваш, К.О. :lol:

 

ну я въехал и ничо, стоит колом только то,что к байку отношения не имеет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я въехал и ничо
Наверное летом особой воды-грязи-говен не видел...

ну... я же его берегу)) после дождей и говен переборка на свежую смазку

смазка та же что и летом. она густеет,да, но терпимо.

а вот если смазка густеет уже при -5 то ниже на ней не поедешь - колом встанет.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно

нет!

мы когда каретку с "трека" моего снимали, от туда воды с пол ведра(утрирую) вытекло!!!

хотя не катанный, в тёплом и сухом корридоре он полтора месяца простоял!!!!

это после танкового полигона (марафона) там вода бултыхалась!!!!!!

 

поэтому и пришла мысль заделать все дырки нафиг, чтоб туда вода не просочилась.

а Денис сказал что не нужно так делать, тк это вентиляция, что есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда каретку с "трека" моего снимали, от туда воды с пол ведра(утрирую) вытекло!!!

Ну она же вытекла не из каретки? :)

А просто из рамы.

Стало быть, не могла при зимней езде замерзнуть внутри каретки и помешать её вращению.

 

Если бы вода скапливалась внутри узлов (втулок, каретки, рулевой колонки, ...), там шарики давно уже превратились бы в кубики, и хозяина волновал бы совсем другой вопрос, а никак не замена смазки на незамерзающую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, что может встать колом зимой из-за воды внутри :)

Вилка. Бюджетная. Впрочем, она что зимой, что летом, что с водой, что без... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помните как у Татьяны Фокс, собачки в барабане замерзали!?

заехали к Денису, там (во втулке) действительно "влажно" было.

Он просушил, забил "зимней" смазки и всё заработало! )))

 

ps

а может и не так всё было, мы бухали тогда сильно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это был уже конденсат - последствия зимы. А может, вы пролили туда из бутылки термоса что-то, когда буха... катались?

 

Собачки могут примерзать и не из-за воды, просто от неподходящей смазки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня катался в Советский парк, стою на одном из перекрестков, никого не трогаю, жду зеленый свет на переходном пешеходе.

 

Вдруг чувствую удар по заднему колесу, смотрю налево никого, обернулся на право... Там пьяный человек(?) переходит дорогу, в это время оборачивается, смотрит на меня, я смотрю ему в глаза мысленно рисую несущийся в его сторону на полном ходу камаз он разворачивается и "уходит".

 

Посмотрел колесо в порядке, диск не погнутый, подумал, а хр.н с ним. Догонять его, тем более, что переходил он дорогу не по переходу, себе дороже, "Бог не антошка видит немношка" решил я и поехал кататься в свое удовольствие.

 

Какой то неприятный осадок остался.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати, собачки прихватывает ,бывает. когда на морозяке стоишь долго,начинаешь движение- иной раз по обороту педалями, прежде чем схватит.

я уже привык- осторожничаю....потом смазка разогреется движением- и ништяк,ездибельно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В узлах летом скапливается вода, а зимой она замерзает? :D Забавно :)

По моему кэп имел в виду, что вода летом вымывает из узлов часть смазки а на морозе остатки ее встают колом лишая байк возможности передвигаться иначе как волоком :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ехал на работу с московки. 12 км. 43 минуты. ехал по дороге, причем не по обочине,а по краю чистого асфальта.

ураганом на скорости 10+ пронесся по масленникова под горочку))))

самочувствие отличное ))

 

подрезающих, дудящих,матерящихся неадекватов не обнаружено.

 

кстати, вчера пока чесал по кирова неоднократно слышал сигналы сзади, при пустой дороге,причем не во всю дудку, а так,чуть чуть. сначала очковал, потом допер-водилы боятся,что я дерну разворот через дорогу, :D и предупреждают- "я сзади"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная сегодня погода) Вроде и до -20. А холода вообще не ощущается. видимо ветра совсем нет. Кататься одно удовольствие. За два часа езды - никаких признаков замерзания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня совершил свой ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ (!!!) выезд на купленном мной не так давно Norco storm (in stock) вместе с Vital (Виталей). Мы с ним созвонились и договорились, что будем маньячить от ПО "Полёт" и до... хз :)

По прибытии на точку х немного поговорили о наших велах и помчались вдоль Хмельницкого до ПКиО. Недолго думая поехали по одной из многочисленных парковых дорожек куда глаза глядят. Доехали мы до того места, где лыжники с горок гоняют. Это рядом с Октябрьским Домом детского творчества (2гис знает). Немного покатались там. Встали отдохнуть. Вижу, к нам бежит собака (ну, думаю, всё... боевое крещение :huh:) Ан нет !!! Подбегает она и давай облизывать нас с Виталей )) Не ожидал я такого поворота :) Следом за догги подошёл её хозяин и сказал о том, что это животное любит велосипеды больше, чем кусаться, т.к. сам хозяин на веле и на лыжах не прочь, и всегда берёт с собой собаку :)

Потом мы поехали к Красной Звезде, где проходила то ли тренировка, то ли не знаю что у конькобежцев. Мы остановились посмотреть\отдохнуть и потом двинули уже на выездные ворота из парка. Вдоль Хмельницкого проехали на мегаматрасной скорости в 10-12 км\ч до точки х - и по домам.

ПО железу:

Стоковая вилка дарт 2 встала колом уже через 15 минут поездки. Масло не менял, залито родное.

Задний переклюк Deore начал ругаться минут через 40 (приходилось делать 3-4 оборота после нажатия на ручку для переключения).

Тормоза Джуси 3 отработали на отлично, ни единой загвоздки.

Резина стоковая - Continental speed king 26x2.10 работала нормально, немного боялась наледи, но ничего, справилась.

Велокомп Vetta rt55 работал нормально, дисплей подтупливал (а чего ж ты хотел, мороз такой), но функции свои выполнял полностью.

 

ПО себе:

Первые минут 40 не мёрзло ничего аболютно, но, по прошествии этих самых 40 минут начало подмерзать лицо (балаклава форевер) и правое ухо (уж не знаю, почему?) :)

Позже стали мёрзнуть пальцы на ногах, но это уже под конец поездки, так что не страшно. Все остальные части тела дискомфорта не испытывали.

 

По компу:

Километраж: 12.8 км

Время поездки: 1:15

Максимальная скорость: 33.3 км\ч

 

Впечатления... Да что рассказывать, каждый из вас наверняка испытывал только восторг от первой поездки :)

Завтра ещё хочу и поеду, если ноги не взорвутся от переизбытка молочной кислоты с непривычки )))

Предварительно едем опять же с Виталей, маршрут пока ещё не намечен.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тока сейчас заметил что название темы

Зимний райд ( флуд про зимее катание)

давно так??? никогда не замечал :lol:

про летнее катание есть другая тема ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тока сейчас заметил что название темы

Зимний райд ( флуд про зимее катание)

давно так??? никогда не замечал :lol:

про летнее катание есть другая тема ;)

 

 

Но про "летее" катание темы нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...