Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

холодее не станет))))

 

вчера тоже проезжал спортмастер.

 

а сегодня с утреца со старой московки,мимо горбатых,по кирова,по богдашке, с заездом на Хитрый рынок, прокатился до дома.

оказалось, можно лениво обьехать виадуки,и весьма интересно попрыгать через рельсы,и даже очень забавно там шлепнуться)))

оказалось,что если не сохранять ритм,то влажный полар перестает быть уютным,но сухая балаклава из рамной сумки спасла ездока

оказалось,что катиться без оглядки на время и четкой цели тоже покайфу,а то я отвык немного.

оказалось что Хитрый рынок уже весьма не тот,не тот...покатался погрустил.

оказалось,что народ активно интересуется- на хитром меня тормозили минимум раз 5-8 с вопросами про то,какую смазку использовать, где купить шипованную резину etc...

 

 

километраж примерно 14 км. время - час с лишним.

километраж туда(вчера вечером) 13 км,время 43,3 - это от подьезда до подьезда,по секундомеру телефона. время в седле меньше- светофоры, etc.

 

почему то стали затекать руки на руле в перчатках. а без перчаток ниже минус 10 сильно неуютно((

 

Empty так держать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и сегодня съездил ))) Покатался: дом - ПКиО, потом по чайкиной - 3 транспортная - цирк - корефан в магазине на маркса - маркса - маяковского - хмельницкого - дом.

Не хватало иной раз пневмогудка, ну да ничего ))) Если бы не отсутствие велофары (ждём с дила), то я бы и сейчас ещё катался )))

 

Krazymouse, спасибо ;)

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ураганом на скорости 10+ пронесся по масленникова под горочку))))

самочувствие отличное ))

кстати, вчера пока чесал по кирова неоднократно слышал сигналы сзади, при пустой дороге,причем не во всю дудку, а так,чуть чуть. сначала очковал, потом допер-водилы боятся, предупреждают- "я сзади"

А пронесся на 10+ это на скольки? Кстати, я как раз в эту субботу по Масленникова в сторону Иртыша на ск. 35 ехал. Так там зимой и получается обычно. Наверно, можно и побыстрее, но ветер встречный свирепо холодит (по твоей табличке -22 превратится на скорости 40 в -48 град. примерно). Зато в обратную сторону туже идет, даже летом - на подъем крутить. Моторный транспорт такие небольшие отклонения от горизонтальности дороги не ощущает.

 

Да, зимой отношение автомобилистов к велосипедистам гораздо приятнее для последних :-), более предупредительное. Опасаются, что вел занесет под колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, суровых сибирских велосипедистов все больше,что не может не радовать :D

Интересно, человек 50 наберется в городе таких?

Думаю, да. Но только не тех, кто на МТБшных велах катается по городу ради удовольствия, а тех, кто ездит на работу\с работы, в магаз\на рынок и т.д. На "Уралах", "Камах", "Салютах" встречались люди, и, причём, не самые молодые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, опрос не даст объективной картины.

Из зарегенных пользователей естественно, процентов 70 ответят, что зимой не ездят.

А из тех, кто не зареген... не посчитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пронесся на 10+ это на скольки? Кстати, я как раз в эту субботу по Масленникова в сторону Иртыша на ск. 35 ехал. Так там зимой и получается обычно.

 

это как бы шутка)) 10+ это как раз 10+ ))) у меня обычная скорость как раз 12-20 км/ч. комп я про...эээ...терял,так что чисто субьективная оценка

можно раскрутиться и за 30,периодически я опаздываю на работу и еду быстро,но желания особого нет, все же я не столь спортивен. видимо физические кондиции не те

да и разогнать 130 кило сложнее чем 80 )))

 

Да, зимой отношение автомобилистов к велосипедистам гораздо приятнее для последних :-), более предупредительное. Опасаются, что вел занесет под колеса.

 

так бы круглый год....приятно,что не только ты думаешь чтобы всем было хорошо.

иногда, чешу по колее по двух полосной дороге, обращаю внимание-догнал,едет сзади,пропускает встречных,выезжает и за полполосы до меня обгоняет.

спокойно,без нервов,без гудков. а я бы и рад подвинуться, только ледяной борт колеи не пустит...

 

 

а тех, кто ездит на работу\с работы, в магаз\на рынок и т.д. На "Уралах", "Камах", "Салютах" встречались люди, и, причём, не самые молодые.
утилитарно у нас велосипед используется крайне слабо.. равнинный город, достаточно, но не чрезмерно большой-вроде все условия,ан нет...... Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и разогнать 130 кило сложнее чем 80 )))

 

Ну ты гигааант! (и в прямом и в переносном - положительном - смысле)

 

скорее 140 даже))

 

это с байком(я давно не был на весах) из них примерно 30 лишние.давно хочу избавиться, но не жрать - вышел моих сил....

 

кстати байк весит 17 килограмм(да,я поддался общей истерии и взвесил байк)

ну я полагаю, что если снять сумку с резинками,насосом,аккумулятором,снять крылья и багажник,поменять зимнюю резину на летнюю,то...

 

 

да и разогнать 130 кило сложнее чем 80 )))

остановить, впрочем, тоже :lol:

по инерции с горочки фих догонишь ;)

 

 

я с горочек по той же причине не гоняю- не дай бог упасть, пока остановлюсь- одни ушки останутся,как от той кошки из анекдота ;)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был затестен налобный фонарик camelion на 9 диодах, купленный на скорую руку (ну захотелось мне :P). До получения посылки с дила с "Народным" MTE хотелось выехать вечером, и альтернатива в виде дешёвого налобника всё же окзалась лучше, чем ничего. Выезд - в 18:40, заезд - в 21:00. Сравнивать сей налобник с топовыми фениксами и мегафарой, занявшими в фонарёвке оранжевого ресурса высокие места, ясен пень, не логично, НО эта девайсина порой помогала не залететь в колею и во время нажать на тормоз, что не могло не радовать. В общем, цитируя одного из персонажей сказки "Алёша Попович и Тугарин Змей": "...не у-п-а-л".

Погода - кайф, только устал немного.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера встретил 2-ух байкеров - одного в районе 20.30 впотьмах между восточным входом в ПКиО и ул.Бердникова, второго - на Зеленом острове, около 22.00. Может, есть они тут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прокатился на GT Avalanche 3.0 2009. При окружающей температуре -15 практически замёрзла рулевая колонка (на моём при -35 легче рулю повернуть), туго вращались колёса и системма, при обильно смазанной цепи. Скорость 16 км/ч давалась труднее, чем 30 на моём велосипеде. Большое человеческое спасибо сотрудникам Триал Спорт, за предпродажную подготовку велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прокатился на GT Avalanche 3.0 2009. Скорость 16 км/ч давалась труднее, чем 30 на моём велосипеде.

Открою тебе страшный секрет. Оно и летом абсолютно так же.

 

Я каталась на Ceper'ином Треке -- после моёво аваланча, как пушинка, летел по грунту 30+.

Жаль, я не знала об этом форуме, когда велик выбирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое человеческое спасибо сотрудникам Триал Спорт, за предпродажную подготовку велосипеда.

Открою страшный секрет :D Смазку кладут не в магазине, и даже не там, где производят байк. А на заводе - производителе компонентов - Shimano, например. И втулки регулируют там же.

 

Я каталась на Ceper'ином Треке -- после моёво аваланча, как пушинка, летел по грунту 30+.

Жаль, я не знала об этом форуме, когда велик выбирала.

Без комментариев :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев :D
Андрей, ну это же не значит, что я купила бы трек. :) У меня тогда денег было в три раза больше, чем я оставила в магазине. Никто не объяснил, в чем разница в цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только в три... :)

В три раза большие траты могли, конечно, дать ощутимую разницу. А могли и не дать :)

И ты готова была их потратить на велик? В принципе?

 

Мой первый велик стоил 7200 ублей (а собирался я купить вообще за 6500, но кто-то увёл его у меня из-под носа!! :mad: ) и мне казалось, что это ужасно дорого. Второй (через месяц) стоил 13000. Третий (через год) 52000 :blink: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты готова была их потратить на велик? В принципе?
Я была настолько готова, что даже не стала ждать понедельника, когда мне обещали принести триаловскую карту, а поехала за ним в субботу утром, и до понедельника ездила на нем без остановок. Примерно так. :) Жаль, что такие прекрасные времена, когда лишняя тридцатка лежит в кармане, бывают раз в жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое человеческое спасибо сотрудникам Триал Спорт, за предпродажную подготовку велосипеда.

Открою страшный секрет :D Смазку кладут не в магазине, и даже не там, где производят байк. А на заводе - производителе компонентов - Shimano, например. И втулки регулируют там же.

а впечатление, что их там вообще не регулируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...