Перейти к содержанию

Покрышки & Камеры


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

22 литра - моль воздуха с молярной массой ~30грамм при атмосферном давлении и +20.

http://www.board74.r...try/toroid.html

давление на манометре.

вперёд!

в бигЭпл влазит 4,6литра при атмосферном давлении, соответсвенно (4,6*30/22 )грамм при давлении 2 атмосферы и (2*4,6*30/22)грамм при давлении 3атмосферы.

~6грамм на атмосферу избыточного давления.

 

экспериментально проверять не буду, т.к на балконе очень холодно

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весы мерят вес, а не массу. Очерченный виртуальными гранями на весах моль воздуха массу имеет, а весы покажут 0.

Но под давлением все же вес будет.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer, Dmitry

Я давно пришёл к выводу, что в велосфере лучше один раз провести эксперимент, чем 500 страниц обмусоливать вопрос с точки зрения разных физических подходов. Если есть сомнения - лучше повторите такой же эксперимент. У меня только одна камера под престу, мне больше нечего накачивать.

 

До:

post-2213-0-96008100-1355288125_thumb.jpg

 

После:

post-2213-0-72736800-1355288126_thumb.jpg

 

Некоторую неточность вносит тот факт, что пустое колесо взвешивалось с одной камерой, а полное с другой. Первая при накачке сдетонировала. Во избежание могу сразу сказать - обе камеры я за день до того взвешивал и их масса отличается на 1 грамм.

 

FAZer

Я тоже взял объём 4,6 литра. Но можно посчитать по другому, не знаю правильно ли.

 

4,6 х 3 х 1,225 = 16,905 грамм, где

4,6 - объём в литрах

3 - давление в атмосферах

1,225 - плотность воздуха в кг/куб.м. Размерность неправильно вставлена, но сути не меняет - там тысяча, тут тысяча, то на то и выходит.

 

Надо взвешивать. Не зря же я в своё время гелий предлагал закачивать! :D

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора думать что брать на лето, сейчас Small Block Eight, хочу попробовать слик, что посоветуете? Надо что-нибудь дыркоустойчивое и вообще кайфовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слик - это прошлый век. Бери гоночных королей или дикого гонщика и качай их на два бара.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня вот такая резина подвела((( лопнула у самого обода, да и на челябинском(вроде)вело форуме писали что накат у нее плохой, да и просто она им не понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти покрышки в варианте 29" не очень хвалили на харьковском форуме. как некатящие и шумные. есть вероятность,что 26 вариант чем то сурово отличается, но она мала очень. Маус про них писал на 44 странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogion

Мнеж по асфальту, мне полуслик не особо нужен (грунтов минимум, а на велике друга на сликах я очень уверенно прокатывал все грунты), да и дома всегда вторая резина будет лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я (пока) нацелился на Швальбу Sammy Slick, вроде отзывы хорошие. Правда это не совсем слик)

Очень я такими доволен! Накат, торможение, вес и в повороты можно входить на приличной скорости, в отличии например от schwalbe hurricane.

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я (пока) нацелился на Швальбу Sammy Slick, вроде отзывы хорошие. Правда это не совсем слик)

Хорошая резина, сам такую юзал в последнее лето, дорогу держат лучше харикейнов, они у меня тоже есть предыдущее лето на них ездил, сейчас на втором байке стоят. Хорошо себя ведут на сухих грунтах, я летом 25 км по абсолютным пескам на них прошёл, удивили они меня, даже порадовали. Советую, хорошая резина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуслики - ацтой. они не дают безумного наката лысых и чувства безнаказанности полноценных кантрийных покрых.

 

тока узкие тугие слики, тока хардкор.

 

ещё полезно иметь дома напольник, можно менять резину в мгновение ока.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё полезно иметь дома напольник, можно менять резину в мгновение ока.

напольный насос очень полезная штука! вот я своим еще и на машине колеса качаю)

 

 

а чтоб в мгновение ока менять, то нужно два комплекта колес иметь. и то лень порой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая теория, разрабатываемая мной в томчисле. сложно иметь два комплекта хороших колёс.

почему сложно? в чем суть, если вкратце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...