Перейти к содержанию

Покрышки & Камеры


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

krazymouse, резина очень мягкая. может ей похолоднее надо.

угу. мягкая именно на правой крайней дорожке переднего колеса? вечером попробую имплантировать туда шипы от старой покрышки.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста чем отличаются эти две покрышки Schwalbe Smart Sam Sport Tyre и Schwalbe Smart Sam Evolution Tyre? И вообще кто катал на таких? И как она катится на асвалте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олжас, насколько помню Evolution — с кевларовым кордом, Sport — со стальным. У меня Evolution 2.1". На асфальте, как по мне, неплохо катят. Сликов у меня никогда не было, поэтому не могу сказать, насколько они хуже/лучше их. Впрочем на форуме точно ещё есть пользователи Смарт Сэмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Эво ещё вроде компаунд чёчче. сэмы вроде неплохие универсальные покры - можно брать!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях обзавелся покрыхой WTB Velociraptor Front и должен заявить,что лучшей покрыхи для снега на перед я еще не видел!(из не шиповки конечно же) Поворачивает просто на отлично,можно даже закладывать байк - держит на ура! Лучшие условия для нее это 5-6см рыхлого снега,на утоптаном тоже не пасует,но на укатаном до льда уже не справляется немного(хотя строго говоря там любая не шиповка скользит). В общем мои искренние рекомендации!wink.gif

WTVRFT-1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях обзавелся покрыхой WTB Velociraptor Front и должен заявить,что лучшей покрыхи для снега на перед я еще не видел!(из не шиповки конечно же) Поворачивает просто на отлично,можно даже закладывать байк - держит на ура! Лучшие условия для нее это 5-6см рыхлого снега,на утоптаном тоже не пасует,но на укатаном до льда уже не справляется немного(хотя строго говоря там любая не шиповка скользит). В общем мои искренние рекомендации!wink.gif

WTVRFT-1.jpg

Во дела! У меня на балконе абсолютно новая валяется, сток с моего формата. Я их сразу в утиль списал, а тут такое! Надо попробовать их в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по снегу отлично пойдет любая злая резина. но как только вы выныриваете на утоптанное,укатанное,обледенелое-вы резко начинаете жалеть об отсутствии шипов. довольно часто приступ жалости заканчивается отпечатком тушки незадачливого райдера на снегу.

 

**острое ощущение бессилия, когда на заблокированных колесах едешь по льду не снижая практически скорости в невнимательную мамашку с ребенком-стало причиной того,что я перестал кататься без шипов.

 

будьте аккуратнее на тротуарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их сразу в утиль списал, а тут такое!

это ты зря. они хорошие, но для своего дела. в частности грязь их стихия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка эта тема уже поднималась и не раз, но весь форум я прочитать еще не успел, так что если повторюсь, сильно не бейте

 

и так, а что вы думаете по поводу данного плана изобретений?

 

Безвоздушные шины для велосипеда

 

1352178195_erw-airless-bicycle-tire-trail.jpg

Оказывается идея не так нова. Сегодня в музее авиации в комнате лунной программы нашел LRV (Lunar Roving Vehicle).

Янки было лениво пешком по Луне ходить, они к такому непривычны. Поэтому Boeing для них в начале 70ых спец автомобиль сделали.

IMG_20121206_192358.jpg

Колесо:

IMG_20121206_192346.jpg

 

Реально бороздил просторы естественного спутника Земли в ходе экспедиций Аполлон-15, 16 и 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне раньше казалось, что он не настолько жёлтый.

http://www.youtube.com/watch?v=5cKpzp358F4

 

Тут цвета более бледными получились.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально бороздил - это про модель, а не про конкретный аппарат :lol:

Хотя аппарат настоящий, ковбойские сапоги Армстронга вроде тоже настоящие стояли, и MD-21 (Blackbird).

А вот шаттл - муляж, там только кабина от реального шаттла.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась взесил покрышки и удивился. Я как то не обращал особо внимания на размер покрышек на байке у себя. А тут вдруг заметил, что они отличаются. Т.е. буквально на ошупь покрышки были разные. Одна сгибается в каральку под собственным весом, легко снимается с колеса и вообще лёгкая. Другая же еле-еле слезла, на ощупь была гораздо дубовее, да и снимать я её, в сравнении с первой, замучался (обе снимал голыми руками ибо лень было искать монтажки).

 

Сравните:

Maxxis Aspen 2.1

post-2213-0-38546100-1355197849_thumb.jpgpost-2213-0-86725800-1355197848_thumb.jpg

 

Maxxis Aspen 2.25

post-2213-0-37911900-1355197850_thumb.jpgpost-2213-0-88681000-1355197849_thumb.jpg

 

Они даже изнутри отличаются - у более широкой есть какие то рёбра.

 

Я предполагал конечно, что более широкая будет тяжелее, но не думал, что имея номинальную ширину больше на 7%, покрышка будет тяжелее на 35%!!!

post-2213-0-22783900-1355197848_thumb.jpg

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотел я значит замерить вес воздуха в накачанной покрышке.

 

Читал, что бескамерки с хлопком на обод садятся. Не знаю как там бескамерки, но у меня иопнуло (на 40 пси). Лайт-гей камеру на британский флаг. Зря я её из заднего колеса в переднее поставил...

 

А что до веса...в 2.25 вошло 19 грамм воздуха.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотел я значит замерить вес воздуха в накачанной покрышке.

 

Читал, что бескамерки с хлопком на обод садятся. Не знаю как там бескамерки, но у меня иопнуло (на 40 пси). Лайт-гей камеру на британский флаг. Зря я её из заднего колеса в переднее поставил...

 

А что до веса...в 2.25 вошло 19 грамм воздуха.

ЭТО КАГ???? Я ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ОФТОП... но ВОЗДУХ НЫНЧЕ ПОТЯЖЕЛЕЛ??? :blink:

тото я думаю мои бескамерки такие тяжолые... по килограмму на колесо.. ааааа, это я воздух закачал.. пойду спущу давление... мож вел полегче станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотел я значит замерить вес воздуха в накачанной покрышке.

 

Читал, что бескамерки с хлопком на обод садятся. Не знаю как там бескамерки, но у меня иопнуло (на 40 пси). Лайт-гей камеру на британский флаг. Зря я её из заднего колеса в переднее поставил...

 

А что до веса...в 2.25 вошло 19 грамм воздуха.

ЭТО КАГ???? Я ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ОФТОП... но ВОЗДУХ НЫНЧЕ ПОТЯЖЕЛЕЛ??? :blink:

тото я думаю мои бескамерки такие тяжолые... по килограмму на колесо.. ааааа, это я воздух закачал.. пойду спущу давление... мож вел полегче станет...

 

воздух имеет вес) это ж не вакуум))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я сам предполагал по 5 грамм на покрышку, не ожидал, что так много будет.

 

Надо бы повторно посчитать, но у меня нет ещё одной камеры для второго колеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...