Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Майкл сказал:

 

И ещё раз про главную дорогу! Пока ты на ней - всё в шоколаде! Съехал, и не важно когда съехал, пол-года или 5 секунд назад, ты, в данном случае, оказываешься на разгонной полосе, и дакстер для тебя - "помеха справа", которую ты должен пропустить!

dtp.jpg

если бы у вас были глаза, вы бы увидели, что дастер у вела не справа, а сзади. независимо от количества !!!!!!!! в вашем тексте, вы, простите, несете хрень. 

и таки да-права почем брали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, все участники дискуссии уже со всех сторон разъяснили свою позицию. Предлагаю прекращать пережёвывать пережёванное.

  • Мне нравится 3
  • Спасибо 1
  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, krazymouse сказал:

если бы у вас были глаза, вы бы увидели, что дастер у вела не справа, а сзади. независимо от количества !!!!!!!! в вашем тексте, вы, простите, несете хрень. 

и таки да-права почем брали? 

Это вы "разуйте глазки"! Вопрос не в том где дакстер. Посмотрите хотя бы на знак на фото, что над головой велосипедиста. Слева на знаке прямая белая стрелка, которая показывает полосу главной дороги. Справа на знаке белая стрелка с загибом влево, которая показывает разгонную полосу. Оба участника ДТП находятся на разгонной полосе. Полоса главной дороги осталась слева. Велосипедист "перебегает" дорогу дакстеру, уже почти "перебежал", естественно, дакстер при этом находится сзади от велосипедиста. Водитель просто не успел затормозить. 

За сим мастер-класс по ПДД прекращаю. 

Кирилл! Будьте осторожны на дорогах! Вне зависимости от наличия прав, с вашим пониманием ПДД до беды не далеко!

dtp.jpg

Изменено пользователем Майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше такая автоподстава была: водитель выезжает с подобной второстепенной и смотрит налево в зеркало, видит, что там никого нет и смело давит на газ не смотря вперёд, рассчитывая, что перед ним никого нет, а автоподставщик находясь перед ним тормозит, зная, что тот скорее всего на него не посмотрит. Виноват, естественно, был въехавший в зад. Это я к тому, что и  водитель дастера должен был смотреть вперёд (мало-ли кто там выбежит?) и велосипедист сам, к сожалению, ошибся и подставился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель дастера скорее всего видел велосипедиста, но исходил из предположения о прямолинейности его движения по полосе главной дороги. В связи с чем он и начал свое движение, чтобы выехать на главную дорогу ПОСЛЕ велосипедиста. Резкий маневр велера наискосок перед ним с одновременным пересечением разгонной полосы вызвал аварийное торможение дастера, что, однако, не уберегло от наезда, вследствие большой инерции автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Duke Nukem сказал:

Водитель дастера скорее всего видел велосипедиста, но исходил из предположения о прямолинейности его движения по полосе главной дороги. В связи с чем он и начал свое движение, чтобы выехать на главную дорогу ПОСЛЕ велосипедиста. Резкий маневр велера наискосок перед ним с одновременным пересечением разгонной полосы вызвал аварийное торможение дастера, что, однако, не уберегло от наезда, вследствие большой инерции автомобиля.

"Совершенно в дырочку"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, soci0pat сказал:

Если виноват будет велосипедист, то расходы на восстановление авто страховая взыщет с велосипедиста.

У него что каско? Осаго тут непричем тк у веллера ее нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, krazymouse сказал:

если бы у вас были глаза, вы бы увидели, что дастер у вела не справа, а сзади. независимо от количества !!!!!!!! в вашем тексте, вы, простите, несете хрень. 

и таки да-права почем брали? 

Именно справа. При перестроении обязан уступить дорогу.  Поэтому едь всегда прямолинейно как и на треке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Майкл сказал:

 

За сим мастер-класс по ПДД прекращаю. 

Кирилл! Будьте осторожны на дорогах! Вне зависимости от наличия прав, с вашим пониманием ПДД до беды не далеко!

 

пока на дорогах безграмотные водители вроде вас - мы все в опасности, независимо от знания ПДД. 

 

не надо устраивать "мастерклассы" по вашей трактовке ПДД. Закон не трактуется, он понимается и выполняется буквально. Если бы вы сдавали на права в ГИБДД, то были бы в курсе. Но при покупке прав в переходе, конечно, остаются пробелы размером четко в томик ПДД. 

 

засим я откланяюсь, так как дальнейшую дискуссию с вами вижу совершенно бессмысленной в силу отсутствия у вас понимания обсуждаемой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, КОТ сказал:

я думаю, горячие финские парни, вас рассудит постановление суда по этому делу.

Там четко будет написано кто что нарушил и кто виноват. 

Горячий финский парень - это Кирилл. А я, отягощенный 20 летним безаварийным опытом (в смысле, когда аварии были  не по моей вине.... а так всего три! Последняя авария - просто супер! Мне по ОСАГО в 2005 году 20 косарей выплатили, а потом, страховая компания взыскала эти деньги по суду с виновника, так как у него вообще не было страховки). 

Кирилл!

Выполняй закон на дороге буквально! Может быть жив останешься!

Изменено пользователем Майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, krazymouse сказал:

засим я откланяюсь, так как дальнейшую дискуссию с вами вижу совершенно бессмысленной в силу отсутствия у вас понимания обсуждаемой темы.

А тема одна. Маленький мальчик просто обосрался! И ему нечего аргументированно возразить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КОТ сказал:

20 это фигня я вот 55 взыскал со страховой правда судился больше года :)) и это только за порванную обмотку руля :))

Снимаю шляпу! Круть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, КОТ сказал:

20 это фигня я вот 55 взыскал со страховой правда судился больше года :)) и это только за порванную обмотку руля :))

Правда мои 20 были в 2005 году. А как насчёт инфляции? Когда были твои 55?

Изменено пользователем Майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КОТ сказал:

в 2010

Кризис был в 2008... Ну если только за обмотку руля, тогда действительно круть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Andy_White сказал:

Да уж! Это поможет отсеять эмоции от действительного состояния вопроса: кто прав - кто виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Майкл сказал:

А тема одна. Маленький мальчик просто обосрался! И ему нечего аргументированно возразить!

Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Майкл сказал:

А я, отягощенный 20 летним безаварийным опытом

Опыт вождения считается в км, а не в годах. В смысле, можно конечно и в годах, но это не особо репрезентативно.

 

Я вот хз, у меня тоже 20 лет без аварий, у меня не ощущается это как достижение. Ну т.е. просто ездишь каждый день с включенной головой, и "20 лет без аварий" случится без особых напрягов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, anarresti сказал:

Опыт вождения считается в км, а не в годах. В смысле, можно конечно и в годах, но это не особо репрезентативно.

 

Я вот хз, у меня тоже 20 лет без аварий, у меня не ощущается это как достижение. Ну т.е. просто ездишь каждый день с включенной головой, и "20 лет без аварий" случится без особых напрягов.

У меня абсолютно точно такая же позиция. Конечно, это никакое не достижение, просто факт, что я на дороге давно, и именно "с включенной головой". А вот есть ли вообще права у тех, кто со мной спорил, осталось вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2019 в 00:20, Майкл сказал:

А тема одна. Маленький мальчик просто обосрался! И ему нечего аргументированно возразить!

обычно мудрость приходит с возрастом, но ваш пришел в одиночестве.

 

хамством на хамство я отвечать не буду, у вас еще будет возможность повторить мне это в лицо. ?

 

 

 

PS. без какого либо к вам уважения. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2019 в 13:52, Майкл сказал:

Кирилл! Будьте осторожны на дорогах! Вне зависимости от наличия прав, с вашим пониманием ПДД до беды не далеко!

 

Пока Вы, господин хороший не несли "пурги" про то, что я права купил, я к Вам на "ВЫ" обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, krazymouse сказал:

обычно мудрость приходит с возрастом, но ваш пришел в одиночестве.

 

????

 

2 часа назад, krazymouse сказал:

хамством на хамство я отвечать не буду, у вас еще будет возможность повторить мне это в лицо. ?

 

Пока Вы, господин хороший не несли "пурги" про то, что я права купил, я к Вам на "ВЫ" обращался. 

Потом не удержался, ответил хамством на хамство. Но мой жизненный опыт говорит, что с хамами нужно разговаривать только так! Другого языка они не понимают!

В лицо я Вам ничего высказывать не буду. С моей стороны тема закрыта, ввиду отсутствия у Вас хоть каких-нибудь аргументов в обосновании своей правоты.

1 минуту назад, лисапедчик сказал:

пора уже вам вам кирпичи выдавать? чтоб в друг друга кидали ?

Мне давно уже не надо. Я только отстреливаюсь. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Анка сказал:

Прикройте комменты на время, плиз

 

Нинада! Интересно же наблюдать как человек прогрессирует)

 

В 14.06.2019 в 16:18, Майкл сказал:

это мой первый форум, на котором я оставляю сообщения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...