Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, mardos сказал:

На нормальном велосипеде через рельсы можно переезжать просто разгружая подвеску, сайдхоп оверкилл!!11


но лучше поперек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался похожий на обсуждаемый интересный результат на ровном месте. Кажется, парень тросик переднего тормоза укоротил чересчур.

маневр.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2019 в 10:11, Енотовод сказал:

Не ДТП, но случай на ПЧ с велосипедистом. Что пошло не так? Переднее колесо странно движется - вынос не затянут? 

 

Может он рельсовый скилл  прокачивал, чтобы делать так 2:47-2:51 

 

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
1 час назад, yar сказал:

бессмертный, поперек 10-летия на красный

 

 

20200514_080636A.avi

Это не Буховец ли? @Игарёk?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

17 часов назад, meaoow сказал:

наезд на велосипедиста, который двигался навстречу автомобилю.

16 часов назад, krazymouse сказал:

серьезно, то это канеш ппц. 

Канеш

n0AAAgE2NOA-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Andy_White сказал:

 

 

Канеш

n0AAAgE2NOA-1920.jpg

Из текста непонятно, кто из них двигался по встречке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, meaoow сказал:

Из текста непонятно, кто из них двигался по встречке.

вот и я о том же. если англичанин на 2 колесах, то это сильно меняет окраску ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, meaoow сказал:

Из текста непонятно, кто из них двигался по встречке.

Из этого источника, понятно — виноват водитель, т.е. велосипедист двигался согласно правил ДД, по ходу движения автомобилей.

Цитата

Водитель автомобиля «Хонда Одиссей», не справился с управлением, выехал на встречную полосу, на которой сбил велосипедиста, и угодил в кювет.

Но. СМИ... такие СМИ. ХАЙП и вот это вот всё.

Спойлер

Цитата:

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Хонда Одиссей», мужчина 1989 г.р., с признаками опьянения, двигаясь по

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2020, МВД России
 

 

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andy_White сказал:

Из этого источника, понятно — виноват водитель

Чем плоха ситуация - что велосипедист прав, но мертв(((

При движении по федеральным трассам основная нагрузка на водителя не в маневрировании. Конечно, маневрирование при обгонах связано с высокой опасностью, но при этом ты стараешься быть собранным и внимательным. А вот, когда двигаешься по прямой в своей полосе, кажется, что нет опасности и сознание у многих притупляется. А это не правильно - тебе могут выйти в лоб при тех же обгонах со встречки, такие же пьяницы, заснувшие и т.д. Они, конечно, будет не правы, но жизнь твоя и твоих пассажиров. Поэтому приходится смотреть и смотреть, от этого, конечно, сильней устаешь, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Госавтоинспекторами проводится проверка по факту ДТП c участием велосипедиста.

Сегодня около 7:55 часов в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля "ВАЗ-2104" мужчина 1982 г.р. без признаков опьянения , двигаясь по Красноярскому тракту, в районе строения №22, допустил наезд на велосипедиста, который двигался навстречу автомобилю.

В результате ДТП велосипедист - мужчина 1991 г.р., доставлен в медицинское учреждение.

Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.

source

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня носило меня по городу, видел много велосипедных и вот что скажу: вы меня можете закидать помидорами, но многим надо б сломать ноги. Прямо велосипедом. 

 

На дороге станет безопаснее, честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях я ехал на машинке по 70летия на перекрёстке с 3-енисейской.

Тело ехало по осевой со стороны парка победы, потом на красный (не замедляясь, не рефлексируя)  дал диагональ к правой обочине наперерез  тронувшемуся потоку машин  с 3-енисейской заехал на тротуар и поехал к метромосту.

Был как лист на ветру, абсолютно безмятежен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безмятежно катаясь с мелким в кресле по набережке и ПКиО внезапно осознал, что после этой "самоизоляции" 80% велосипедистов одичали, несутся навстречу, глаза бешеные, как будто за ними гонятся, виляют беспорядочно. Страшно кататься блин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, S@ruman сказал:

Безмятежно катаясь с мелким в кресле по набережке и ПКиО внезапно осознал, что после этой "самоизоляции" 80% велосипедистов одичали, несутся навстречу, глаза бешеные, как будто за ними гонятся, виляют беспорядочно. Страшно кататься блин. 

по-моему по набережной всегда так было.Гиблое место 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехала как-то свой светофор на жёлтый, и чуть не столкнулась с лисопедистом, переезжавшим дорогу по зебре на красный ?

 

Морали не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 hours ago, meaoow said:

Проехала как-то свой светофор на жёлтый, и чуть не столкнулась с лисопедистом, переезжавшим дорогу по зебре на красный ?

 

Морали не будет.

А я сегодня, выезжая со двора, затупил и выехал в левый ряд на Жукова. Хорошо водители последовали правилу ДДД :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет, если я, на своем велосипеде двигаясь по п.ч. снесу велосипедиста проезжающего мне поперек по зебре? 

Встать он быстро уже не сможет, уехать на том, что осталось тоже. Гайцов вызывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, S@ruman сказал:

Безмятежно катаясь с мелким в кресле по набережке и ПКиО внезапно осознал, что после этой "самоизоляции" 80% велосипедистов одичали, несутся навстречу, глаза бешеные, как будто за ними гонятся, виляют беспорядочно. Страшно кататься блин. 

Мы теперь с детями в креслах, выезжаем только утрами часов в 7) т.к. днем стало невозможно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я и грю это ад адецкий в городе творится, культура в заднице, а на меня еще и агрятся из за того что я спортсменов нарушителей даже за говно не считаю ?
Я не удивлюсь если такими темпами с автомобилистов законодательно начнут списывать вину за выпиливание нарушителей пдд, даже если эти нарушители с тяжкими травмами отъехали в больничку или сразу в деревянную коробку.
Так что все наладится когда-нибудь :)

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в общем-то все могу понять, но ломиться через перекресток 10 лет-20 линия на свой красный, когда там каша из "завершающих маневр" лавируя среди авто-это верх дебилизма. 

Рейтинг продержался несколько минут, потом я доехал до перекрестка с объездной и там увидел ровно то же самое. 

 

Я ехал и фалломорфировал просто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 6/17/2020 at 8:57 AM, igordez said:

Мы теперь с детями в креслах, выезжаем только утрами часов в 7) т.к. днем стало невозможно ездить.

Дороги-дублеры часто помогают в часы пик. Они однополосные, достаточно широкие чтобы с легкостью уместился велосипед и автомобиль рядом. Перекрестки легко проезжать. Правда не знаю какого это с детём по дорогам ездить, хотя бы до какой нибудь определенной точки. Наверное всё же что то внутри не позволит. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...