Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
21 минуту назад, КОТ сказал:

сегодня наблюдал еще одного бессмертного велосипедиста на дороге.

Человек даже головы не повернул влево, на видео этого не видно 

 

Цитата

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2019 в 23:41, КОТ сказал:

сегодня наблюдал еще одного бессмертного велосипедиста на дороге.

Человек даже головы не повернул влево, на видео этого не видно 

с вела поверх крыш легковых вполне себе видно. так что допускаю, что твои претензии зря. чуваку, походу, надо было на другую сторону богдахи, вот он сразу в левый ряд и тиснулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2019 в 22:41, КОТ сказал:

сегодня наблюдал еще одного бессмертного велосипедиста на дороге.

Человек даже головы не повернул влево, на видео этого не видно 

ерунда какая то))) может он лупоглазый и у него глаза боковым зрением глядят лучше чем рот комментатора комментирует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

наверное про это или там их много было?))) похожие столбики стоят на заднем плане 

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, flydog сказал:

Удивило отсутствие ГИБДД, или сейчас мчс оформляет дтп?

 

 

это мчсница?

 

 ryjqYF6BzRXQtlBdMKj1Fhf5slPRbMxSFbD0hBbb 

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, flydog сказал:

Эта ж... с пистолетом появилась наверно через час после аварии, пострадавшего уже увезли, велосипед убрали с проезжей части, что она там оформляла не знаю, я к тому времени уехал.

 нормально все оформляет и показания свидетелей пишет. хорошо что вообще оформляют а то могли бы никого не опрашивая свое там накатать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, лисапедчик сказал:

 

 нормально все оформляет и показания свидетелей пишет. хорошо что вообще оформляют а то могли бы никого не опрашивая свое там накатать 

Ещё накатают, не переживай! Был опыт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пострадавший понадеялся, что в дастере не дачник и перестроился перед ним ? апасна, не делайте так.

всегда подразумевайте, что водилы не притормозят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по видео, часть вины действительно на велосипедисте… Нет, по правилам конечно виноват дастер (там даже знак уступи дорогу), однако не стоило ехать наперерез, не убедившись, что тебя пропускают…  Или как вариант, не надо было срезать направо, а продолжать двигаться по полосе.

 

PS. Вот так это должно было выглядеь из глаз водителя: 

Screenshot 2019-07-15 at 12.50.39.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кагбэ, разметка, движение по полосам... Дастер мог и не заметить, что его подрезать собираются. Где там Дастер не уступил? Он же в своей полосе подбил велосипедиста. То, что он и не собирался притормаживать, это другой вопрос. Само ДТП было на его полосе. Тут вину только судья определит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, soci0pat сказал:

Кагбэ, разметка, движение по полосам... Дастер мог и не заметить, что его подрезать собираются. Где там Дастер не уступил? Он же в своей полосе подбил велосипедиста. То, что он и не собирался притормаживать, это другой вопрос. Само ДТП было на его полосе. Тут вину только судья определит.

что за ерунда? ну и что что на своей полосе? а как же тот факт что велосипедист имеет права двигаться по этой же полосе а водила совершает опережение обгон и обязан убедится в безопасности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по видео в его полосе куча места слева было а он жался к краю полосы вот и сбил... походу голова у него смотрела не вперед а куда то в другое место! если это вообще головой можно назвать 

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, soci0pat сказал:

Кагбэ, разметка, движение по полосам... Дастер мог и не заметить, что его подрезать собираются. Где там Дастер не уступил? Он же в своей полосе подбил велосипедиста. То, что он и не собирался притормаживать, это другой вопрос. Само ДТП было на его полосе. Тут вину только судья определит.

он сбил его, выезжая на главную. где он остановился-дело восемнадцатое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, лисапедчик сказал:

у судя по видео в его полосе куча места слева было а он жался к краю полосы вот и сбил... походу голова у него смотрела не вперед а куда то в другое место! если это вообще головой можно назвать 

Судя по видео, велосипедист ехал по главной, а сбили его на второстепенной. Перестраивался наш товарищ. И поворот не обозначил. Как водитель Дастера это мог предусмотреть? Давайте от этого и предполагать вину участников.

Изменено пользователем soci0pat
Вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, лисапедчик сказал:

у судя по видео в его полосе куча места слева было а он жался к краю полосы вот и сбил... походу голова у него смотрела не вперед а куда то в другое место! если это вообще головой можно назвать 

День был очень жаркий (по температуре), один ездил на велике под солнцем, другой работал на даче и наверно не под навесом.

Один, вместо того чтобы притормозить и пропустить автомобиль резко поворачивает направо.

Другой, видит велосипедиста и упускает из виду, что велосипедист скоро должен начать перестроение на правую сторону дороги.

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, krazymouse сказал:

он сбил его, выезжая на главную. где он остановился-дело восемнадцатое. 

Чо к чему? Кто тут про остановку говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, сразу кто виноват, на ком вина, сразу куча экспертов.

 

У меня первая мысль "на этом месте мог быть я", причем как со стороны водителя, так и со стороны велосипедиста, и я бы не хотел оказаться ни на чьем месте. 

 

Со стороны водителя: я еду с второстепенной, встраиваюсь на главную, где куча машин, где-то впереди едет по левому краю велосипедист, я смотрю в левое зеркало, чтобы убедиться что есть дырка в потоке и если что сравнять скорость, поднимаю глаза — велосипедист прям передо мной.

 

Со стороны велосипедиста: я еду по правому краю главной дороги, справа примыкает второстепенная, я показываю свой маневр и пересекаю дорогу, вдруг оказываюсь на асфальте, боль.

 

Мне очень жаль Дениса, который оказался в таком положении. Желаю тебе скорейшего выздоровления, надеюсь травмы окажутся временными.

 

Лично я выполняю больше чем требует ПДД как в плане маневров на велосипеде, так и маневров на машине около велосипедистов. На велосипеде я всегда очень хорошо помню, что я хрупкий человек, окруженный многотонными железками. На машине я помню, что момент потери внимания на дороге около велосипедиста может оказаться трагедией, даже если в этом не будет моей формальной вины. 

 

Как можно было бы избежать этой ситуации:

 - велосипедисту — оглядываться перед пересечением дороги. Тот факт, что у тебя главная не особо поможет в восстановлении травмы.

 - водителю — быть более внимательным около велосипедистов.

 

Если я правильно помню ПДД, формально велосипедист прав, но как истолкуют ситуацию полиция мне не очевидно. Также я не знаю что изменит для Дениса его правота или наоборот формальная вина в ДТП. 

 

P.S. Пожалуйста, не нужно обесчеловечивать водителя и выстраивать динамику "мы против их". Я уверен, что водитель не проснулся с утра с мыслью "а не давануть ли мне какого-нибудь велосипедиста", и не поехал искать удачного момента чтобы осуществить свой план. Наверняка он не хотел, чтобы его день закончился вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внимательно посмотрел видео ДТП. Искренне жаль пострадавшего, но как водитель с 20 летним стажем (кстати, безаварийным) могу сказать, что здесь как минимум так называемая "обоюдка". Велосипедист должен был продолжать движение вдоль пунктирной линии разметки дороги до тех пор, пока бы она естественно не вывела бы  его на правый край дороги. Да, это страшновато при таком движении, но это по правилам. Тогда бы автомобиль успел выехать перед велосипедистом на главную дорогу, пусть даже при этом велосипедисту пришлось бы притормозить. В самом критичном случае автомобиль бы сбил велосипедиста ударом справа, и вот тогда бы водитель  был бы  на 100 % виноват, так как не пропустил транспортное средство, двигающиеся по главной дороге. Велосипедист же начал "перебегать" дорогу автомобилю, раньше времени смещаясь на правый край дороги. Перед непосредственным столкновением оба участника ДТП находятся не на главной дороге. Автомобиль находится на выезде, велосипедист, после пересечения линии пунктирной разметки тоже находится на выезде и смещаясь к обочине создаёт помеху автомобилю. Для велосипедиста в этом случае автомобиль является "помехой  справа", и его нужно пропустить. Как? Да просто двигаясь по своей полосе, пока пунктирная разметка не закончиться, и уже не будет разметки, обозначающей выезд на главную дорогу. Так что по-моему мнению виноват, как это не прискорбно, велосипедист. В лучшем случае менты сделают "обоюдку", так как водитель автомобиля должен более внимательно смотреть, что происходит на дороге. Хотя... Вот он выезжает, видит велосипедиста (а кто вам сказал, что он его не видел и смотрел назад??? Выезды на трассах специально сделаны пологими, чтобы можно было почти не снижая скорости выехать в главный поток. Итак, он видит велосипедиста, видит, что успевает выехать, для гарантии - "тапку в пол", и тут это ему вдруг велосипедист начинает "перебегать дорогу". В этом случае водитель уже ничего не мог сделать. И для справочки: я тоже пенсионер. Голова должна быть на плечах прежде всего. И совет: если нет прав на управление транспортным средством (не купленных, конечно), то изучайте ПДД и не суйтесь на оживлённые трассы без очень большой необходимости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ivanzoid сказал:

Обозначал: 

ДТП_с_велосипедистом_14_07_2019_Омск__замедленное_-0002.png

 

А кто сказал, что можно обозначить и ехать? Терпеть не могу таких мудаков на дороге. Нужно обозначить, убедиться, что тебя пропускают, и только после этого выполнять маневр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...