Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Майкл сказал:

Я только отстреливаюсь

Последнее китайское предупреждение: успокойтесь. Велофорум - не театр боевых действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емое, даж я такие срачи не устраиваю)
Предлагаю понять/простить и помириться, и более к этой теме не возвращаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя ли перенести из этой темы все разговоры у кого какие права кто как ездит и т.п. в другую более предназначенную. тут конкретный разбор, факты, а не мнения и споры. а там пусть спорят сколько хотят. а то заходишь на форум - пугаешься что вдруг кого-то еще сбили. а оказывается незнакомые люди пытаются доказать кому-то что-то не совсем понятное уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2019 в 20:56, colorex сказал:

У него что каско? Осаго тут непричем тк у веллера ее нет

Есть такое понятие, как регресс по ОСАГО. 

Если вел виновен, страховая пострадавшего ему это не простит.

Правда, у вела ещё есть шанс на моральную компенсацию, виновен он или нет. Бывают случаи, когда моралка, как раз покрывает ремонт невиновного автомобиля. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, colorex сказал:

Осаго твое  работает если оно есть у виновного

Откуда у велосипедиста ОСАГО ?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Майкл сказал:

Откуда у велосипедиста ОСАГО ?:blink:

Много букв.

Спойлер

Как возмещается ущерб от ДТП, если виновен велосипедист?
Если ДТП произошло по вине велосипедиста, то ущерб он должен возместить в соответствии с гражданским законодательством, так как полиса ОСАГО у него нет. А так как велосипед не считается источником повышенной опасности, ответственность велосипедиста наступает по ст. 1064, а не по ст. 1079 ГК РФ (Апелляционное определение Челябинского областного суда от 21.05.2015 по делу N 11-2352/2015г. — велосипед источником повышенной опасности не является.) Ущерб возмещается добровольно или в судебном порядке.
При наличии вины обоих размер возмещения определяется судом с учетом степени вины каждого. Если потерпевший застраховал свой автомобиль по КАСКО, он вправе получить возмещение ущерба со страховщика, а страховщик взыскать выплаченное с велосипедиста в порядке суброгации (Определение Ленинградского областного суда от 03.12.2015 N 33-6179/2015).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Duke Nukem сказал:

Много букв.

  Скрыть контент

Как возмещается ущерб от ДТП, если виновен велосипедист?
Если ДТП произошло по вине велосипедиста, то ущерб он должен возместить в соответствии с гражданским законодательством, так как полиса ОСАГО у него нет. А так как велосипед не считается источником повышенной опасности, ответственность велосипедиста наступает по ст. 1064, а не по ст. 1079 ГК РФ (Апелляционное определение Челябинского областного суда от 21.05.2015 по делу N 11-2352/2015г. — велосипед источником повышенной опасности не является.) Ущерб возмещается добровольно или в судебном порядке.
При наличии вины обоих размер возмещения определяется судом с учетом степени вины каждого. Если потерпевший застраховал свой автомобиль по КАСКО, он вправе получить возмещение ущерба со страховщика, а страховщик взыскать выплаченное с велосипедиста в порядке суброгации (Определение Ленинградского областного суда от 03.12.2015 N 33-6179/2015).

 

 

В этом вопросе я не разбирался, так как не было необходимости. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не ДТП, но случай на ПЧ с велосипедистом. Что пошло не так? Переднее колесо странно движется - вынос не затянут? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 0.25x посмотрел. Похоже велосипедист сделал непонятный маневр и под острым углом заехал на рельсы, где переднее колесо потеряло сцепление, а потом резко нашло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, anarresti said:

сделал непонятный маневр

У меня ощущение, что он на разметке подскользнулся. Видно хреново, но она может быть объёмной, "пластиковой", такая даже сухая бывает очень скользкой. Мне кажется, что он наехал неудачно передним колесом на эту разметку и оно резко ушло сантиметров на десять. Велик чересчур сильно наклонился и, чтобы не упасть велосипедист дёрнул руль вправо. А там то ли испугался и обратно вывернул руль, то ли просто не удержал руль, но колесо слишком сильно развернуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

20 минут назад, borisovke сказал:

У меня ощущение, что он на разметке подскользнулся.

Точно, очень похоже на то! Тогда всё что было позже - уже результат панических действий ездока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Енотовод сказал:

Не ДТП, но случай на ПЧ с велосипедистом. Что пошло не так? Переднее колесо странно движется - вынос не затянут? 

 

покрышка лысая поехала просто этож видно сразу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю он пытался перестроиться и специально сделал вираж, чтобы переехать рельсы под более крутым углом. Скорость была большая и велосипедист  не справился с манёвром. Потому он такой весёлый, а не удивлённый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто выпендрился и не справился с выходом из выпендрёжа
никаких подскользов нет, никаких закусов на рельсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2019 в 10:11, Енотовод сказал:

Не ДТП, но случай на ПЧ с велосипедистом. Что пошло не так? Переднее колесо странно движется - вынос не затянут? 

 

Это он с моментом инерции маленько перемудрил, в результате потерял равновесие.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскользнулся уже на ОЧЕНЬ ровном асфальте. Ошибкой было давить на передний тормоз! Ну и посадка высокая сыграла роль в опрокидывании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас решил просмотреть ролик, думаю посмотрю, чет долго обсуждают. Мой вердикт парень на скорости просто сильно подвернул колесо влево, плюс обод "пластилиновый" видно как пошел на изгиб и пружиной дополнительно "выстрелил". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разметка не виновата, он спокойно ехал по ней пока не решил переехать рельсу(одну).  Видно же подготовку к маневру. И потом реакция на падение ....

Изменено пользователем Сквидвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2019 в 23:21, Сквидвард сказал:

Разметка не виновата, он спокойно ехал по ней пока не решил переехать рельсу(одну).  Видно же подготовку к маневру. И потом реакция на падение ....


Ага, и именно поэтому он решил закладываться с педалями в одну линию.
По касательной на рельсы, чтоб гарантированно лечь под колеса.
Он чекнул тачку справа, посмотрел дорогу, потом встал на педали и смотрел на правую сторону улицы, и чет мне думается что он не планировал сиюминутно начать маневр, а хотел еще подождать, а затем он повернул голову вперед, и делал небольшую коррекцию рулем, как раз когда у него переднее начало на разметку заходить, а заднее на чистом асфальте было, и потом в момент уже начавшегося правого виража, даже до переезда передним колесом рельсы он довернул голову еще сильнее влево, по вектору на эту тачку.
(та же фотка что и моментом после, но мне лень отматывать на пораньше и скринить снова, сорямба)

Untitled-2.thumb.jpg.2055f380c5fb1eb04c2c4e4ea18afb26.jpg

Ты бы тоже поворачивал голову по красной линии, каждый когда хочешь приехать по зеленой?
Даже если бы он понял что убирается с переднего из за рельсы, ему не было бы смысла поворачивать шайбу настолько сильно влево.

Untitled-1.thumb.jpg.3750d4234f49062e930bdadba69c14b3.jpg

П-подготовка





 

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сквидвард сказал:

Как ты переезжаешь рельсы?  Я понял , для себя, что хотел сделать велосипедист и что получилось. 

Сайдхопом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нормальном велосипеде через рельсы можно переезжать просто разгружая подвеску, сайдхоп оверкилл!!11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...