Перейти к содержанию

День Дворника


Nasty

А Вы пойдете на День Дворника?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Как оно в этом году? Смогём?

    • ага!
      18
    • лениво...
      17
    • кто здесь?
      8


Рекомендуемые сообщения

угощать - нет, поощрять хорошую работу - м.б. :)))

 

P.S. какой ты меркантильный та ужас просто)))

ну постараюсь быть и ХОРОШО работать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужны нам СМИ...

 

...а что нам нужно? Тренинг с погружением в помойку?

 

Эта инициатива будет иметь смысл, только если будет какой-то общественный отклик и реакция со стороны хоть кого-нибудь (СМИ, администрации, других общественных организаций, граждан). В противном случае можете считать, что копаетесь в гавне ради собственного удовольствия (и чтобы сделать приятно "отдыхающим", которые через час приедут на прибранное место и скажут "Опа, во тут, типа, почище! Доставай пиво!").

 

И какой смысл наводить порядок ночью, в ПП, на берегу? Мы ведь даже не успеем насладиться плодами своих трудов (к утру все будет в первозданном сраче :) ).

 

Я вижу несколько способов реализации этой идеи:

1. Приурочить акцию к Дню Города и, соответственно, раструбить об этом на весь город;

2. Придать мероприятию арт-статус (сделать скульптуру из мусора или выложить пустыми бутылками надпись на асфальте "Соблюдайте чистоту");

3. самое простое. Начать очистительную миссию с одного из наших дворов. Взять в ЖЭКе грабли, метлы, перчатки и мешки для мусора, смести грязь, покрасить забор у клумбы, посадить цветок, починить скамейку. И тогда никто не скажет, что мы делаем это для абстрактного быдла. Это будет работа для себя и для соседей, которых мы видим каждый день, и которые это оценят.

 

Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от администрации будет пресс-секретарь, на этом настояла администрация. так что можете трубить. главное, мусор помогите убрать.

 

и кстати, Насть, да, именно "для собственного удовольствия" в частности.

 

P.S. в моем конкретном, не абстрактном дворе и так чистота, порядок, цветочки и заборчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно только желание - желание сделать что-то полезное для МОЕГО города. От этого плясать и будем.

 

P.P.S. не поймите неправильно, просто если хочешь что-то реально сделать - сделай и без показухи.

И я не считаю, что это будет тренинг с погружением в мусор, я считаю, что это просто акт доброй воли, просто потому что хочется. Без сложностей, безвозмездно...просто так..

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну постараюсь быть и ХОРОШО работать)))

вот знаете что мне в этом мероприятии больше всего нравица? то, что оно вызвало небывалую реакцию... по-моему, это замечательно, когда простая уборка мусора в ПП вызывает такие ожесточенные споры на форуме....

про себя могу сказать, что я никогда не мусорю, и всю дребедень (мусорно-банановые выходы и отходы) стараюсь возить с собой и выбрасывать в строго установленных местах... но идею поддержу, хотя бы из принципа....

вот кстати, вспомнила по горячим следам одну назидательную историю. по долгу смишной службы часто приходится апщаться с людьми, и вот не далее, как вчера говорила с дядечкой как раз же по поводу работы нашей администрации. он мне сказал замечательную весчь: "Люда, нечего ждать пока дядька придет и сделает все за вас. помните пословицу "На Бога (мэра, дворника, Фрола. -авт.) надейся, а сам не плошай?! так вот, у нас в подъезде постоянно валялись всякие презервативы-шприцы... мы ни в жэк не жаловались, ни мэру писем не писали. собрались с мужиками и выперли всю эту шелупонь из подъезда. собрали деньги и поставили дверь железную. теперь у нас там цветы-благодать...."

вот думаю, вполне назидательно.... для меня смысл в этих спорах есть хотя бы потому, что даже редкие велозасранцы, прочитав все эти посты, возможно подумают, кинуть ли гумажку на дорогу. пусть даже и в ПП не придут....

я приду, с камерой и диктофоном, и в газету пропишу. так что кто не придет, все имена укажу... Да-да, Сергей!!!!!!!!!! и еще добавлю, что вот у нас представители малого бизнеса банановые кожурки бросают где попало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Шантина идея с арт-акцией хороша!!! давайте так???????? не трудно же скульптуру какую-нить создать, али еще что родят наши креативные умы??????????????? и СМИ приятно, и зацепить народ может получится??????????????????????? пусть улыбнутся, но хотя бы прочитают эту статьюшку, и возможно где-то в подкорке отразиться "Мусор - зло. место ему в корзине"????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте так. Только сначала убираем оговоренный с администрацией участок, а уже потом лепим скульптуры, трубим в трубы, берем интервью, делаем снимки и пишем статьи. Ок? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не изменить мир?

 

если придут хотя бы 10 человек и просто так уберут, то значит мир УЖЕ начал меняться.... кто-то скажет: "капля в море"...ну вообще-то всё начинается с малого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приеду и буду показывать как не нужно себя вести! :)

Те раскидывать пустые пивные бутылки (банки), мусорить, вести себя не подобающим образом.

А вы мне будите делать замечания!

В общем готов стать подлецом/подонком/гавнюком на один день.

 

Если серьёзно, очень постараюсь быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем готов стать подлецом/подонком/гавнюком на один день.

это хорошо, нам как раз нужны такие люди. напишем: "Вот раньше Сергей Аникин был грязнулей. от него ушли все простыни, грязные тарелки переехали к теще, сковорода повесилась на ручке.... он кидал везде банановые шкурки, покупал пачки сигарет, сжигал их до окурков (ну не курит человек), а окурки разбрасывал по тротуарам... и вот он случайно попал в ПП на акцию ЦР. сначала он мусорил, вырывал у ребят мешки и убегал в неизвестном направлении... кричал, что он - мусорный бог и властитель урн!!!!!!!!!!! но вот чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! он изменился, совесть посетила его!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и теперь Сергей - самый отвественный представитель сибирских предпринимателей. говорят, что он даже отнимает по утрам мусор у дворников и выност его сам. а еще подумывает открыть муроперерабатывающий заводик.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу никого обидеть, но сие не акция ЦР, а всего лишь уборка мусора волонтерами так сказать)

это я к тому, что, во-первых, не все из участников имеют отношение к ЦР, а во-вторых, см. во-первых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, пля! Задели вы мну за самое нехочу!

Я конечно прекрасно понимаю, что мы все платим налоги и всё такое, но я не по наслышке знаю куда идут эти бабки. Живой пример мой сосед: занимается своими делами, а для стажу числится в одной из омских контор в должности дворника. Зарплата ему регулярно начисляется на карточку, а карточка у того кто устроил его на эту липовую работу т.е. у руководителя этой конторы. В итоге деньги дворника получает какая-то мразь из руководтва, а дворник - "мёртвая душа". Кто порядком занимается на вверенной территори - Х его З!!! Зато у начальства небольшая прибавка к заработной плате, просто так за куй собачий!!! И такие схемы сплошь и рядом практикуются, т.к. за 1,5-2 тыр в месяц дворничать мало кто согласится, а чё ставке пропадать, вот и мутят суки ёб@ные!!!

А те дворники, что есть, погоды не делают т.к. за эти деньги работают в основном пенсионеры, как за прибавку к пенсии, а посему количество и сила разного рода быдломесов, утырков и долбокряков, срущих подле себя, намного превосходит численность и возможности тех, кто за ними прибирает.

Так что плати не плати... Это наша Раша, даржава, пля, наша <_< ...

 

Кароче мну пешите! Раз уж к делу подключена администрация и пресса, то думаю, пусть небольшой, но резонанс будет.

Лишняя пара перчаток, надеюсь, найдется? Да в принципе пох, из дому возму вместе с рабочей одеждой)

 

2Евген: А пига испить всё же не грешно будет апосля неравной битвы с нечистотами ;) ибо на праведное дело идём, город из говна выручать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приеду и буду показывать как не нужно себя вести! :)

Те раскидывать пустые пивные бутылки (банки), мусорить, вести себя не подобающим образом.

А вы мне будите делать замечания!

В общем готов стать подлецом/подонком/гавнюком на один день.

 

Если серьёзно, очень постараюсь быть.

Есть предложение сваять монумент из отбросов с включением туловища г-на Аникина в центр композиции)))))) с последующим сожжением в знак протеста :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверг и 20-00 :blink: , меня в список не включайте, ибо я и так струдом выкраиваю время между личнойжизнью/велосипедом/работой/сном. Но вдруг если буду проезжать мимо ПП в это время - заеду.... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четверг - потому что в этот день большинство может и потому что дают машину.

20-00 - потому что после работы.

 

мероприятие не предполагает разовость, поэтому пишите когда можете поучаствовать в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт понесло :rolleyes: ...еще пара мыслей по теме...

 

В иных госудаствах (исхожу из собственного опыта и рассказов знакомых личностей) данная проблема решается просто: работа в социальной сфере (в том числе в коммунальном хозяйстве) там считается престижной, и З/плата у них там ой какая немаленькая, и техническое оснащение!!! Ни в какое сравнение с тем, что получают и чем работают наши подметалы не идёт ващще. Там люди ЖИВУТ на те деньги, что полчают на этой работе, и с ><уя ли там должно быть грязно? Ну + ещё менталитет граждан и неV"EBENNые штрафы за мусор, не только за выкидывание где попало, но и за неправильную его сортировку по бакам!

 

Что же касается РФ, то пока КАЖДЫЙ не перестанет срать вокруг, и не приложит хоть какое-то усилие к тому чтобы понять, что НИКТО не уберет брошенную обертку от жвачки или бычёк, тупо потому, что это НЕКОМУ сделать, нихрена не изменится!

 

А что касается российских методов утилизации бытовых отходов в больших количествах, то это действительно требует измененения МИРА в целом. Но это уже опять же к Энекену... он у нас специалист по вселенским катастрофам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...