Перейти к содержанию

День Дворника


Nasty

А Вы пойдете на День Дворника?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Как оно в этом году? Смогём?

    • ага!
      18
    • лениво...
      17
    • кто здесь?
      8


Рекомендуемые сообщения

А устраивать десант, чтоб однажды граждане отдыхающие, придя на берег, воскликнули "О, как здесь хорошо, чистенько как!!!", и, уходя, опять оставили за собой кучи мусора... ну не знаю... не хочется прибираться для свиней, в общем.

а для себя?

мне, например, неприятно ездить по стекло-пакетно-бумажно-пластиковому покрытию. тем более, есть подозрения, что под ним земля... да и мое трепетное отношение к камерам ты знаешь :) и так все исколоты уже (хныкс)

и потом, что значит однажды? убирать надо на глазах у отдыхающих. не у всех есть совесть, но я полагаю, что рука-таки не поднимется кинуть какую-нибудь хрень там, где убирают. хотя бы из боязни получить по е.., лицу то есть :) это мое мнение.

 

кстати, это было юбилейное, 1000ное сообщение :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, оставляешь за собой чистое место, приходишь - а там опять мусор. Выходит, поднимается рука.

 

Конечно, на какое-то время это поможет.

 

Лучше уж возродить ЮДМ или ДНД, кому что больше нравится :D

Группы товарищей с красными повязками на рукавах.

Кинул бумажку мимо урны - тысяча рублей, бутылку - три тысячи. Вот тогда и будем ездить не по стеклу и пластику...

 

В общем, начинание хорошее, просто оно не для меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, оставляешь за собой чистое место, приходишь - а там опять мусор. Выходит, поднимается рука.

ну за всеми, понятно, не уследишь :) и всё же лучше чем ничего. вот например, мы провели турслет пару недель назад. перед закрытием прошли шеренгой и всё собрали, вплоть до конфетных фантиков. в эти выходные знакомые ездили - говорят, чисто. значит, помогает.

Кинул бумажку мимо урны - тысяча рублей, бутылку - три тысячи. Вот тогда и будем ездить не по стеклу и пластику...

я только за. еще бы урны были, куда кидать :) я, бывает, подолгу несу обертку или бутылку/банку в руке, пока на урну наткнусь.

В общем, начинание хорошее, просто оно не для меня :)

мысленно ты с нами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я была маленькая, жила в Крыму и очень не любила отдыхающих за то, что они приезжают табунами, спариваются, шумят и гадят в местах, предназначенных совсем для другого. С тех пор и не люблю... Imho, умение отдыхать, не вызывая тошноты у окружающих - тонкое искусство, сродни каллиграфии. И, если у человека не хватает критичности прикинуть, как выглядит он сам - бухой, обгоревший на солнце и пузатый - грешно ждать, что он задумается, как будет выглядеть после него природа...

 

Упс, это я к чему? К тому, что поддержу "день дворника", если он состоится (хотя и не могу сказать, что с удовольствием <_< :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бухой, обгоревший на солнце и пузатый
А если человек родился таким, но тоже хочет отдыхать после напряжных трудов на благо Родины ? Будем же толерантны, он тоже хороший и не оставит после себя мусора.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и представляю, как он рождается... и как жалко его маму... :D

 

эх... о чем это я? ах ну да, о том, что проголосовало 14 человек, а отписалось явно меньше... мм?

во-первых, хотелось бы знать, кто примет участие, кроме уже отписавшихся,

во-вторых, увидеть конструктивную критику (потом, когда разбанят Райза - и не очень конструктивную %)) ), опять же кроме уже отписавшихся,

в-третьих, определить примерные масштабы мероприятия ("убирать будем от этого дерева и до обеда") :P

 

опрос продолжается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, хотелось бы знать, кто примет участие, кроме уже отписавшихся

готов принять участие!

во-вторых, увидеть конструктивную критику, опять же кроме уже отписавшихся

идея весьма оптимистичная, в чем-то даже слишком идеалистичная (как-никак, а, действительно, мир не изменить нам от нескольких очисток города), но... видимо, я тоже оптимист-идеалист и мне хочется надеяться, что окружающие нас "оазисы природы" = парки и другие уголки природы, которых в нашем городе "по пальцам" пересчитать можно, все-таки будут чистыми и радующими глаз и душу посетителей того или иного места...

В реальности, как правило, (соглашусь с Андреем) убирать полуается чаще и, порой, логичнее именно то место, на котом захотелось отдохнуть в данный момент (очищаешь территорию от мусора, отдыхаешь и затем уже убираешься после себя)... но.. бывают столь загаженные места, что даже суваться туда не хочется... В таком случае будет здорово, если совместно очистить подобные места... печально только то, что эта чистота, опять же, не вечна.... люди всякие бывают, но это уже вопрос более глобальный....

в-третьих, определить примерные масштабы мероприятия ("убирать будем от этого дерева и до обеда") :P

масштабы... они, скорее всего, будут зависить от количества участников, времени и дня проведения мероприятия... - с учетом жары, работы многих форумчан, вероятности уехать-за-город-на-выходные и проч. вероятностей, предложил бы вечер например какой-н пятницы... конкретные масштабы оговаривать на конкретном месте непосредственно перед началом "акции"...

 

...если "день дворника" состоится, то постараюсь его поддержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жара не комильфо, ессно вечером будет мероприятие.

в общем, предалагаю эту неделю для окончательного обдумывания, а в след. пятницу (то есть 25 июля) можно было б и приступить к делу. инвентарь типа перчаток и пакетов я обеспечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду. только если форс-мажор какой-нибудь не застанет.

отношусь к идее очень положительно. со сми ли, без ли :P

проголосовала за Парк Победы. очень красивое место. и очень уж засранное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужны нам СМИ..они сами на нас выйдут, если это их впечатлит.

 

Обязательно поддержу эту идею своим участием.

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ориентировочно дата мероприятия 24/25 июля

 

остается нерешенным вопрос вывоза мусора, но до конца этой недели решится.

есть 2 варианта: вывезти самим, либо нанять кого-либо.

в любом случае это стоит н-х денег. может в Адм-ии КАО подскажут еще что-нибудь :) завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете что, у нас у каждого Свой собственный фронт работ. и мы должны делать добросовестно Свою работу. пускай мусором занимается соответствующий департамент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете что, у нас у каждого Свой собственный фронт работ. и мы должны делать добросовестно Свою работу. пускай мусором занимается соответствующий департамент

К этому хочу добавить, что у каждого мероприятия должна быть четко поставлена цель, и надо точно осознавать, что будет получено в результате. Станут ли городские власти регулярно выделять деньги на уборку территории ПП? Станут ли после этого люди меньше гадить? Сомневаюсь...

 

А бесплатно выполнять чужую работу - я не "Тимур и его команда" и не при социализме живем. Или вы правда думаете, что у горадминистрации нет средств на уборку парка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто в этой теме про деньги администрации и не говорит.

мы, знаете ли, о том, что самим по уши в г**не жить не хочется.

А кому хочется?

С меня достаточно того, что я сам за собой прибираю и плачу налоги для того, чтобы дворники за зарплату прибирали за теми, кто гадит. А эта акция мне кажется как минимум странной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаю пост для критики :)

Я никода не мусорю, ибо воспитание мешает вести себя по-свински. Но это не значит, что я буду убирать плоды чужой невоспитанности. Да и с планами изменить мир я уже расстался давно, с тех пор как начал с себя :) .

Но всем остальным желающим проявить себя на ниве ассенизаторства желаю всяческих успехов и обещаю работы вам не добавлять. Хотя, если не добавлять, как же вы себя проявите тогда ? Непоняяятноооо ..... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я с VK согласен.

(Шкурки от бананов, не в счёт)

Серёга, да уничтож ты эту планету нафик, вместе со всеми бананАми и шкурками от них. И вселенная станет чище...

Я знаю, ты можешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...