Перейти к содержанию

Рамы!


FAZer

  

195 проголосовавших

  1. 1. моя рамка:

    • Карбоновая
    • Алюминиевая
    • Стальная
    • Титановая
    • У меня подвес!!!


Рекомендуемые сообщения

Для кантре нужно легкое и агрессивное, а не кусок модного ам чугуна в 2200 грамм xD

 

Я бы искал бу, благо в наших реалиях модное железо даст примерно ничего, проблема тока в росте и колесах,  29ых и так на вторичке не много, а xl так совсем сложно найти бывает. Или китай капрон найти более прикольный, флюксии клеят стандартные в современном мире рамы, тока хл не делают.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mardos сказал:

Для кантре нужно легкое и агрессивное, а не кусок модного ам чугуна в 2200 грамм xD

 

Я бы искал бу, благо в наших реалиях модное железо даст примерно ничего, проблема тока в росте и колесах,  29ых и так на вторичке не много, а xl так совсем сложно найти бывает. Или китай капрон найти более прикольный, флюксии клеят стандартные в современном мире рамы, тока хл не делают.


Самое потешное что плюса найти сейчас легче чем 29 :)
А еще мода моде рознь, тут например на форуме тренды в сторону карбон гейлайта и контактных педалей, и типо все, ребята покупайте и сразу заживете.
Но вот чет основная масса кайфующих внезапно совсем не на карбоне и гейлайте.
А если людям предложить с контактов на пару часов слезть, чтобы технику подтянуть и начать быстрее ехать сложные секции, это будет для них сверхусилие ? 
Я ж говорю, олдскул гео, карбон и контакты - прямой путь к деградации.

З.Ы. А катание должно быть именно веселым, иначе нахера тратить столько баблища на вот это вот все? ?

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

норм под 90-100 мм вынос 

К тому же у меня есть офигенские хай-директ-маунт передний перекл ХТ на продажу для этой рамы ))

Правда неясно зачем они для 440мм перьев подсидельную гнули 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прошлый подвес был в 21-м размере с похожей гео. Разница в несколько мм и 0,5 градуса не существенна.

С моими 188 см мне на нем было не очень комфортно. Седло макс. вперед, вынос 60 мм и один фиг растягивался шибко. Вроде и привык потом, но трамвайность ощущалась здорово, еще и перья были 450 мм. С твоим ростом должно быть просто отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, но ехал он знатно прямо, а в медленных поворотах ощущался неповоротливой баржой. может это еще и 29-е колеса дали такой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Dan сказал:

Мой прошлый подвес был в 21-м размере с похожей гео. Разница в несколько мм и 0,5 градуса не существенна.

С моими 188 см мне на нем было не очень комфортно. Седло макс. вперед, вынос 60 мм и один фиг растягивался шибко. Вроде и привык потом, но трамвайность ощущалась здорово, еще и перья были 450 мм. С твоим ростом должно быть просто отлично.

у меня кореш катает на твоем подвесе, роста в нем 194 ему норм. ДА и недостатка в управляемости не испытывает. 

Изменено пользователем LEWUI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LEWUI сказал:

у меня кореш катает на твоем подвесе, роста в нем 194 ему норм. ДА и недостатка в управляемости не испытывает. 

Точно! Это ж вы, четыре метра ростом в итого))))))) его купили. Ну и как он там у него поживает? Нравится корешу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамка с картинок на 190см мкс по хорошему.

Ежели рост больше - ищи более наркоманские "трейловые" рамы с бОльшим ричем 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dan сказал:

Точно! Это ж вы, четыре метра ростом в итого))))))) его купили. Ну и как он там у него поживает? Нравится корешу?

да все ок, но пришлось менять бушиг(башинг) в ноге вилки , он оказался хреново установлен...Теперь вилка просто конфетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FAZer сказал:

Рамка с картинок на 190см мкс по хорошему.

Ежели рост больше - ищи более наркоманские "трейловые" рамы с бОльшим ричем 

 

Например? я уже устал искать. С картинки рама боле-менее по ростовке подойдет она даже немного длинее чем мой текущий ГТ (показатель ТТ).На алике я нихрена ни нашел, в основном 480мм (ст) даже с подсиделом в 450 мне неподойдет.Так они еще и подседел туда пихают 27.2...

Короче говоря буду рад если подкинешь вариант по интересней, но бабла всего 500$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, LEWUI сказал:

да все ок, но пришлось менять бушиг(башинг) в ноге вилки , он оказался хреново установлен...Теперь вилка просто конфетка.

Подробнее можно? Кто и при каких обстоятельствах это выявил? И кто исправил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Dan сказал:

Подробнее можно? Кто и при каких обстоятельствах это выявил? И кто исправил?

да я ее перебирал и когда ноги вытаскивал,а вылазили они очень херово,Собственно и обратно лезли так же. У меня такая же вилка и  ее я тоже перебирал, а картина была противоположная твоей. Друган понес ее в райд или райд 69(непомню) вот, они подтвердили догадку. Заменили кривой буш и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, потому как у меня она кроме пары отстрелов пыльника, иначе никак не проявлялась по браку. Ну т.е. норм работала, лучше предыдущей фоксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LEWUI сказал:

Например? я уже устал искать. С картинки рама боле-менее по ростовке подойдет она даже немного длинее чем мой текущий ГТ (показатель ТТ).На алике я нихрена ни нашел, в основном 480мм (ст) даже с подсиделом в 450 мне неподойдет.Так они еще и подседел туда пихают 27.2...

Короче говоря буду рад если подкинешь вариант по интересней, но бабла всего 500$.

Моя например! )

ну или вот немаленькая https://www.aliexpress.com/item/Xtreme-Mountain-Bike-frame-29er-XC-hard-trail-142x12-or-135x9-axle-bicicletas-mountain-bike-29/32677307272.html хотя да, примерно такая же..

 

Кону надо брать ) http://www.konaworld.com/honzo_al.cfm

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, FAZer сказал:

Моя например! )

ну или вот немаленькая https://www.aliexpress.com/item/Xtreme-Mountain-Bike-frame-29er-XC-hard-trail-142x12-or-135x9-axle-bicicletas-mountain-bike-29/32677307272.html хотя да, примерно такая же..

 

Кону надо брать ) http://www.konaworld.com/honzo_al.cfm

брендовые в бюджет не укладываются)))да и хочется сравнить карбон с алюминькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, LEWUI сказал:

брендовые в бюджет не укладываются)))да и хочется сравнить карбон с алюминькой.

я бы лучше современную раму с устаревшей сравнил, больше очючений новых будет мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
4 минуты назад, Dan сказал:

А у тебя их несколько?

И кстати, как спец, ну-ка расскажи за гео данного байка в размере L. Интересно твое мнение

 

Новый точечный рисунок.jpg

 

 

Обычная КК рама под вынос 100мм на рост 185

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FAZer сказал:

 

 

Обычная КК рама под вынос 100мм на рост 185

А вот фиг вам)) Уже устаревший хлам. Ныне модно 67,5 на морде и перья 429 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dan сказал:

А у тебя их несколько?

И кстати, как спец, ну-ка расскажи за гео данного байка в размере L. Интересно твое мнение

 

Новый точечный рисунок.jpg

 

Чисто моих два)

З.Ы. морда сильно тупая, рича можно было и побольше, остальное окнорм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и почему я другого ответа и не ожидал, а? Тупая морда? Я тя умоляю. На 71 катались и в ус не дули, а тут вдруг всем резко 67-69 подавай. Нахуа в нашем Омске такой угол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...