Перейти к содержанию

Рамы!


FAZer

  

195 проголосовавших

  1. 1. моя рамка:

    • Карбоновая
    • Алюминиевая
    • Стальная
    • Титановая
    • У меня подвес!!!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, lcf404 сказал:

Подойдет такая геометрия для роста 173см?

Aria.jpg


це щоссер ятакпонимаю? :D

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, lcf404 сказал:

Производитель вроде как рекомендует

55 ЕТТ хорошо подойдёт мне, а я ростом 183. даже если вкорячить вынос-обрубок, один фиг будешь тянуться до руля. хотя это ж вроде аэрошосс, а то и разделочник, мож с рогаткой так и надо

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2019 в 09:05, lcf404 сказал:

Подойдет такая геометрия для роста 173см?

Aria.jpg

 

Если вкратце, то полностью согласен с mardos. Чуть длинноват и весьма агрессивен в посадке. Если точно знаешь что нужно, то бери (а зачем тогда спрашиваешь). Если не уверен, спроси у кого есть 54см/56см современные гоночные шоссейники или аэро чтобы попробовать хотя бы посидеть на таком.

 

540 стак 390 рич — это более-менее типичные числа для 54см гоночной рамы, причем на агрессивной (в смысле ниже+длинней) стороне. Т.е. это чуть ниже и длинней чем Спеш Тармак/Каньон Ультимейт но выше и короче чем Спеш Вендж/Каньон Аероад. Это как бы сразу намекает на определенные требования к гибкости. Если ты можешь дотянуться до носков не сигабя колени, то наверное гибкость ок.

 

В целом, стоит ориентироваться на принцип "лучше чуть выше стак и короче рич", тогда проще подкорректировать позицию.

 

P.S. Я каждый раз удивляюсь как легко на форуме народ по росту определяет нужный размер рамы. Или масштабирует от большего роста. Оно ж так не работает. При одинаковом росте длина рук/ног может отличаться прилично, что влияет на размер. Если пропорции тела точно попадают в размер, то тогда плюс/минус руки/ноги корректируются позициями седла/руля относительно легко. А вот когда пропорции тела попадают между размерами, тогда плюс/минус ноги определяют удобней будет в бОльший размер или в меньший размер. Еще веселее когда по стак нужен бОльший размер, а по рич нужен меньший размер. И тогда расчет рамы по росту это как подкидывать монету: повезет/не повезет.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
4 часа назад, FAZer сказал:

тут подсиделка не 74 как на спеше )

Подожди, при чём тут угол подседелки? Он на посадку никак не должен влиять, с той лишь оговоркой, что должен быть таким, чтобы было возможно выставить положение седла относительно каретки по горизонтали как нужно — а эта точка фиксирована. По крайней мере у меня так, на всех великах "рич" и "стек" сидушки (т.е. расстояние по горизонтали и вертикали от каретки) я ставлю одинаковое.

(Да, на чорном спеше угол подседела сильно завален, и я на него еле сел, но таки сел - с  безоффсетным подседелом и максимально выдвинув седло вперед) хотя у меня крепление подседела довольно длинное, можно поменять подседел на с покороче и появится ещё сантиметр-полтора, но и так уже норм).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, LEWUI сказал:

Во вы тему по продаже рамы превратили, в обсуждение геометрии....

Это Иван, надо его зобанить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ivanzoid сказал:

а эта точка фиксирована


если у тебя ригидный велик или подвес с равными ходами перед\зад то плюсминус да, а если хода спереди и сзади отличаются то вообще никак нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вопрос к тем, кто заказывал, либо просто знает где это делать. В планах поменять на велике раму. Карбон, Алюминий не такая принципиальная разница. Основной критерий это вес и расцветка (для жены же) . Какие ресурсы стоит посмотреть? Бюджет 20к. У меня на ум пока приходит Али с ее карбоном, но хочется больше вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На треке молодые спортсмены гоняют на беговелах. Обратил внимание на геометрию: сверхкороткий вынос, заваленная рулевая, короткие (сантиметров 20) перья. @DeCru наверняка оценит!

Strider-sport-2019-500x500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Енотовод сказал:

На треке молодые спортсмены гоняют на беговелах. Обратил внимание на геометрию: сверхкороткий вынос, заваленная рулевая, короткие (сантиметров 20) перья. @DeCru наверняка оценит!

Strider-sport-2019-500x500.jpg


яб катнул ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приехала карборама с Али. Надеялся может доки какие закинут на раму. Не закинули. Кому то приходила  от китайцев с документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zloyboo сказал:

Приехала карборама с Али. Надеялся может доки какие закинут на раму. Не закинули. Кому то приходила  от китайцев с документами?

Если только они её в местную газету завернут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2020 в 15:24, zloyboo сказал:

Приехала карборама с Али. Надеялся может доки какие закинут на раму. Не закинули. Кому то приходила  от китайцев с документами?

инвойс в эл виде у тебя есть, распечатай. это и есть доки. 

запроси продление защиты, не закрывай заказ. лишнее время для вдумчивого осмотра/сборки.

 

и это, хвастай уже, чо пришло то?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

инвойс в эл виде у тебя есть, распечатай. это и есть доки. 

запроси продление защиты, не закрывай заказ. лишнее время для вдумчивого осмотра/сборки.

 

и это, хвастай уже, чо пришло то?

 Так и сделал заказ пока не закрываю, пока внутреннюю проводку вел изучил всю раму. Все ок. . Черная матовая , BSA , дропаут меняется с QR на Оську при желании. А вот и ссылка на раму  Брал за 15700. Сейчас цена скачет между 18-19.6. Думал придется еще налог платить, но пока рама шла доллар  скакнул и так получилось , что 15700 уже оказалось меньше лимита )

OIjwAPdjV8A.jpg

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке я посмотрел рамы, но нигде не нашел параметры геометрии ни на одну раму, может не правильно смотрел или не указывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, VeloMik сказал:

Подседел тонкий)

Есть такое. Сперва хотел с толстым но продавец не шел на контакт. Заказал у другого. А что не так с тонким ? Мои 77кг уверен выдержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, VeloMik сказал:

Вот вам поразмышлять любители китайкарбона:

https://youtu.be/bOunBZ5YV24

Как можно к этому хрену из велолаина хоть как то серьезно относиться xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...