Перейти к содержанию

Рамы!


FAZer

  

195 проголосовавших

  1. 1. моя рамка:

    • Карбоновая
    • Алюминиевая
    • Стальная
    • Титановая
    • У меня подвес!!!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Оккамов сказал:

У мну отлично катит любой велосипед после двух недель катания на нём ))) Да и денег нет, чтоб всё подряд пробовать. Так шта эмпирический способ не варик. Нужно теоретическое обоснование. Где Кампф, которым руководствются Геонаци? )))


И чарджик покатил?)
Судя по форуму тут у людей денех не то что поробовать все хватит, так они еще и отсыпать смогут, глядишь а кругом один карбоншмарбон?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DeCru сказал:


И чарджик покатил?)
Судя по форуму тут у людей денех не то что поробовать все хватит, так они еще и отсыпать смогут, глядишь а кругом один карбоншмарбон?

Нет, чарджик был единственный вел, который очень быстро утомил. (Он и собирался для сына, в общем-то) Но это не проблема чарджика, само собой, какая бы там геометрия ни была бы. Это просто не мой стиль катания, как и многие другие )  БМХ, ДХ, триал и фиксы я даже и не пробую. Речь то о кросскантрийниках, не?

Кароч, всё понятно, библии по гео нет, сплошной гуруизм - "хочешь знать что правильно, спроси меня" )))) 

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оккамов сказал:

Ребят, дайте ссылку на мануал, где обосновываются все модные тенденции, как то углы рулевой, Ричи, стеки и т.д.

Статей на тему геометрии очень много, причем вполне адекватных,  где нет например однозначного утверждения, что длинные перья это плохо, а короткие это хорошо. Просто объясняется специфика поведения велосипеда и то как он используется, так что выбирать пользователю. Много можно здесь поговорить плюс и о сопутствующих вещах как вынос и его длина, ширина руля. Например на один момент я обратил внимание вот сейчас попробовав другую раму, что амо. вилка на велосипеде с острым углом рулевой действительно начинает работать как вилка, а не висит балластом как ее не обслуживай.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, DeCru сказал:

Судя по форуму тут у людей денех не то что поробовать все хватит, так они еще и отсыпать смогут, глядишь а кругом один карбоншмарбон?
 

  От хорошей жизни думаешь на карбон перешли? Прост он  доступней чем хороший люминь стал. И цены на те же рамы взгляни . Либо бу затертое до дыр на эксцентрике и стакане 1-1/8 , либо новое по цене заморской баклажанной , либо в моем случае размер фиг сыщешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zloyboo сказал:

  От хорошей жизни думаешь на карбон перешли? Прост он  доступней чем хороший люминь стал. И цены на те же рамы взгляни . Либо бу затертое до дыр на эксцентрике и стакане 1-1/8 , либо новое по цене заморской баклажанной , либо в моем случае размер фиг сыщешь!


Потому что есть культ гейлайт карбона и фапанья на кк железки.
Всеж гонщики мамкины ?
И вместо того чтобы искать в более удобном для ежедневного катания сегменте и при этом более дешевом,  люди сами загоняют в лайт кантри технологичный дроч, где цены космос, ресурс никакой и все неудобное.
Это вообще никакой жалости не вызывает.
А потом без книги откровений, библии геометрии, и прочих "авторитетных" учений неготовы признать что трейл сегмент это блин действительно удобней)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DeCru сказал:

более дешево

это што и где более дешево чем базовые лисапеды/китайкапрон?

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mardos сказал:

это што и где более дешево чем базовые лисапеды/китайкапрон?


ну давай посчитаем сколько китайшляпа лясик стоит в сборе и сколько трейловая бушка типо дартмур праймала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне  сопоставимые по цене/качеству алюминиевые аналоги китайскому карбону? Палки, Рама интересует. Только еще так, чтобы не весили как чугун потому, как легкий велосипед априори приятнее чем тяжелый. Это в расчете, что мы решили  что то поменять, а не брать вел  с нуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DeCru сказал:


ну давай посчитаем сколько китайшляпа лясик стоит в сборе и сколько трейловая бушка типо дартмур праймала

  Давай посчитаем. Рама 16к, палки 2.5к (руль 1.2к, подседел 1.2к) . Все остальное может быть у них и одинаковым. Можно услышать ценник на алюминиевые аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DeCru сказал:


ну давай посчитаем сколько китайшляпа лясик стоит в сборе и сколько трейловая бушка типо дартмур праймала

а, этот тот самый нинужный эндурохардтеил под 150мм у которого рама весит как две? А если мне ездить, а не любоваца, что купить то?

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zloyboo сказал:

  Давай посчитаем. Рама 16к, палки 2.5к (руль 1.2к, подседел 1.2к) . Все остальное может быть у них и одинаковым. Можно услышать ценник на алюминиевые аналоги?


алю рама трейловая это 10-15к на вторичке, я своего комменса за 14 отдал.
по шатунам, я xt палки за 3500 купил и xtr за 4000.
вислес на святый осях продавал за 10к, тоже никто не взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mardos сказал:

а, этот тот самый нинужный эндурохардтеил под 150мм у которого рама весит как две? А если мне ездить, а не любоваца, что купить то?


2.3-2.5 кило это норм вес рамы
У самого то для просто покататься рама сколько весит, 4 кг? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DeCru сказал:


2.3-2.5 кило это норм вес рамы
У самого то для просто покататься рама сколько весит, 4 кг? ?

У меня то велосипед, а не хардтеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mardos сказал:

У меня то велосипед, а не хардтеил.


Но рама то тяжелая, кататься мешает просто так

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DeCru сказал:


Но рама то тяжелая, кататься мешает просто так

ну я бы не отказался от полехче на кило при возможности.

 

Я не втираю всем что срочно надо брать чугунный жыти, он странный, подвеска работает странно и явно не оптимально, но он мне нравится, именно мне. У хоббистафа есть единственная важная характеристика - надо что бы ты его любил, а не по циферам покупал и не катался. Сноуборды у меня такие же странные и любимые.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mardos сказал:

ну я бы не отказался от полехче на кило при возможности.

 

Я не втираю всем что срочно надо брать чугунный жыти, он странный, подвеска работает странно и явно не оптимально, но он мне нравится, именно мне. У хоббистафа есть единственная важная характеристика - надо что бы ты его любил, а не по циферам покупал и не катался.


А от пары градусов рулевой бы отказался?
А от подседельной пониже тоже бы отказался, чтобы дроппер подлиннее поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно я понял. Нелюбовь конкретно не к китайкарбону, а гейлайту . Мне тут спорить не о чем.У меня одни педали 0.5кг в паре. Карбон брал потому, что побюджетнее было. Раму люминевую не нашел XL и под 27.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DeCru сказал:

А от пары градусов рулевой бы отказался?
А от подседельной пониже тоже бы отказался, чтобы дроппер подлиннее поставить?

1) Моего велосипеда полностью хватает под все задачи, я не покупаю новый не потому что не могу, а потому что не хочу. Соберусь ещё раз в крым - куплю треиловый тарантас, в омске он не нужен и ничего не изменит в моем катании.

2) У меня специфичные вкусы и задачи, обычному катальцу эта чопперность только радиус поворота испортит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mardos сказал:

1) Моего велосипеда полностью хватает под все задачи, я не покупаю новый не потому что не могу, а потому что не хочу. Соберусь ещё раз в крым - куплю треиловый тарантас, в омске он не нужен и ничего не изменит в моем катании.

2) У меня специфичные вкусы и задачи, обычному катальцу эта чопперность только радиус поворота испортит.


но у него тяжелая рама для обычного катания
чопперность комфорта на кочках дает больше чем портит радиус поворота 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто-нибудь скинет ссылку на алюминиевую раму "правильной" геометрии XL ростовки под 27.5 колеса? Я долго буду ждать? ) Пожалуйста  не дороже 15-16тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zloyboo сказал:

Мне кто-нибудь скинет ссылку на алюминиевую раму "правильной" геометрии XL ростовки под 27.5 колеса? Я долго буду ждать? ) Пожалуйста  не дороже 15-16тр.


Истеричка)
Вечером скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DeCru сказал:


Истеричка)
Вечером скину

  Не тороплю ) будет интересно , а то мож я не там искал и скатился к карбону 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zloyboo сказал:

  Не тороплю ) будет интересно , а то мож я не там искал и скатился к карбону 


покеж гео своего карбониума, и какой диаметр колес

З.Ы. а также рост и длину ноги по внутренней стороне

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DeCru сказал:


покеж гео своего карбониума, и какой диаметр колес

З.Ы. а также рост и длину ноги по внутренней стороне

Рост 186 . Колеса 27.5. нога если правильно понял 84-85см. 

Screenshot_20200425-174511.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...