Перейти к содержанию

Велодорожка от Лен.моста до реч.порта


Рекомендуемые сообщения

Так все таки ездил кто по этой дорожке на велике? Я вот токо лично по ней прогулялся пешком. Но мне понравилось! Всяко лучше, чем было! Можно даже на шоссере гонять!

Я сегодня вечером гонял, понравилось, намного лучше чем было, а сколько потратили вообще пофиг, хоть 100млн.

Проехал от Сенкевича до косы на зеленке, потом от сцены на зелёнке засёк километраж и проехал по дорожке до самого начала набережной, получилось 8.8км.

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу коротко: без дорожки было лучше.

Пандус под Лен.мостом да, нужен. Остальное на пешеходном тротуаре выглядит нелепо. Хоть ровно, хоть не ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C дорошкой лутше. И даже не спорьте :angry:

+100%

 

Интересно, что споры о велодорожках - актуальная тема в стране:-)

Солидарен с мнением, идеальной велоинфарструктуры сразу не получится, нужно дорабатывать то, что уже создали.

post-8951-0-01826600-1445018789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не говорю, что велодорожки не нужны. Но просто отрезать часть от пешеходки, разметить и назвать это велодорожкой - не вариант.

Местами, повторюсь, пешеходам оставили всего 0,5 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, вот этой 10ки хватило бы, чтобы сделать нормальный проезд для велосипедистов под Ленинградским мостом? ИМХО, вот это было бы супер, но что то подсказывает что не будет у нас такого, по другим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в новостях услышал, что к октябрю сделают велодорожку от Ленинградского до Зеленки, подумал, а как они успеют? Представлял при этом, что велодорожка - это примерно тоже самое, что в европе или на худой конец как на набережке - отдельная дорожка другого цвета и материала.... Оказывается вот что они имели в виду.... На тротуар нанести разметку и кое-где положить новый асфальт. Есть, конечно же и хорошие моменты - спуск/заезд на лестницу около любинского моста с обоих сторон, разгородили въезд на зеленку, скаты вместо бордюров. НО, сделали хорошо именно для велосипедистов, при этом ограничили простых пешеходов - как писали выше, в местах сузили тротуары до 0,5м. Дорожка между Синкевич и ул.Чкалова - теперь на велодорожке располагаются припаркованные автомобили..., неровный слой асфальта - теперь образуются лужи в тех местах, где раньше их не было, ну и участок у пьяного дятла - вообще атас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрались как-то лебеди в теплые края, подлетает к ним воробышек:

-Вам хорошо, большие белые птицы, вы на юг летите, а мне холодную зиму пережидать, крошки из льда выковыривать..

-Никаких проблем, маленькая серая птичка, летим с нами.

-Вам хорошо, большие белые птицы, вон у вас какие большие крылья, я за вами не угонюсь, отстану, заблужусь..

-Так ты садись к нам на спину маленькая серая птичка, мы тебя по очереди довезем!

-Вам хорошо, большие белые птицы, вон у вас какой пух густой, а я в небе замерзну...

-А ты заройся поглубже, тебе тепло будет, маленькая серая птичка.

-Вам хорошо, большие белые птицы, вы остановитесь покушать, а я усну в теплом пуху и умру с голода..

-А мы тебя разбудим , маленькая серая птичка.

-Вам хорошо, большие белые птицы, вы быстро покушаете, а я пока зернышки найду, вы меня забудете и улетите...

-А знаешь, что , маленькая серая птичка, а не пошла бы ты...

 

P.S. Пардон разделом ошибся :D Хотя... :lol:

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закатил разок по лайту, ну хз честно, профит есть только для тех у кого колеса мелкие на велах стоят, остальным впринципе полезность этой велодороги такая же как собаке от пятой ноги)

более актуально было бы на мостах ленинградском и у телецентра заделать ямы на тротуарах) там велопоток больше :lol:

 

З.Ы.

ну не если серьезно, 15-20 км идеально ровной велодорожки недостаточно ни для чего кроме как деградации на велосипеде, чтобы хоть как-то не закиснуть нужно либо пулять по ней как ракета, либо катать в матрасном темпе вперед назад по многу раз.

в первом случае, всегда мешают пешеходы, да и к тому же она очень быстро заканчивается.

во втором случае, это скорее не транспортный узел получается, а какое то место встречи, взяли пивка с друзьями и закатили по набережной и классно все, либо покатили покрасовались, но для этого велодорожка и не нужна.

 

Велодорога как транспортный узел должна как минимум соединять центр и окраины.

Люди покупают велосипеды чаще либо для того чтоб покататься с друзьями на выходных, я вот никогда не мог представить себе людей этого типа которые в прогулочном темпе будут ехать друг за другом по узкой велодорожке, чаще всего они всегда едут рядом и болтают, на велодорожке эти люди не получают кайфа пока не занимают всю проезжую часть.

Люди которые купили велосипед для спорта, им эта велодорога практически не нужна, максимум как транспортный узел, им больше важна свобода перемещения и счастье от вкатывания больших торчков, которых увы там нет, но зато всегда можно нарядиться в яркую лайкру и закатить по набережной чтобы все думали что ты спортик, самооценка +100500.

А вот люди которые купили велосипед чтобы ездить на работу, все также офигевают, потому что им все равно приходится ехать по дороге и вшатанным тротуарам, если они канеш не живут у жд вокзала и не ездят на работу куда нить в сторону маяковского, а все остальные все также в глубокой жопе

 

99% велосипедчиков города катает на *ГОРНЫХ* велосипедах, и какие то негодяи смеют требовать для них *РОВНОГО* асфальта? :angry:

 

согласно кталогу шимано, это имитации горного велосипеда

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение Жени Вдовина:

 

В целом меня устраивает, хотя дорожка сырая, много нареканий в местах пересечения с проезжей частью. Если захотят сделать всё по уму - исправят до 20-го числа.

 

Пешком прошел, теперь нужно ударить великом :).

 

10 000 000 рублей видно.

 

шах и мат(с) =)

 

А тут уже более полная статья, и у него немного другое мнение сложилось:

Ударим по велодорожке губернатора.

Которое практически совпадает с моими, но я не Вдовин.

Изменено пользователем Nehalem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! Сегодня 27.10.15 в 22.30 Ехал обратно по велодорожке. В сквере за остановкой Партизанская. Кто-то поставил скамейки поперек. Сделано специально. Две скамейки поставлены друг на друга. Ровно поперек велодорожки. Это не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Кто-то поставил скамейки поперек. Сделано специально. Две скамейки поставлены друг на друга. Ровно поперек велодорожки. Это не смешно.

Спасибо, по прыгаем. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! Сегодня 27.10.15 в 22.30 Ехал обратно по велодорожке. В сквере за остановкой Партизанская. Кто-то поставил скамейки поперек. Сделано специально. Две скамейки поставлены друг на друга. Ровно поперек велодорожки. Это не смешно.

Едва ли это велосипедистам препоны чинятся. Ибо ездящие зимой статистическая погрешность мы!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, проезжая около гостиницы "Турист", обратил внимание на троих мужчин в галстуках, которые стояли около велодорожки и что-то обсуждали. Один из них снимал на камеру велодорожку. Через час, возвращаясь с ЗО, снова их встретил, только около пьяного дятла. Один из мужчин продолжал снимать на камеру велодорожку, двое других пытались найти разметку, пиная снег. Не понятно, то ли комиссия, то ли репортеры. Меня еще засняли на камеру...

Изменено пользователем Алексей055
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, проезжая по велодорожке около гостиницы Турист, трое мужчин в галстуках что-то обсуждали.

Так в галстуках и ехали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ, ну да, фигня вышла! )))) С телефона набирал текст, поэтому не проверил. В общем, я проезжал мимо мужчин, которые стояли у велодорожки.. и далее по тексту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимание на нас, зануд! Это от вело-скуки...

Как уже писалось выше, жалко хорошие шипы об асфальт тереть. Вот и не катаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто не помнит. Именно в этой теме около 2 недель назад сошлись в беспощадной словесной перепалке на тему ремонта дорог и прочих интерьеров Дима и Кирилл.

Хорошо бы завтра, в День Единства и Согласия, им выйти он-лайн и согласиться хоть в чем-нибудь. Неужели не в чем? Нет, правда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего онлайн? На покатушку их обоих!!! Сначала по велодорожке из этой темы, а затем на шашлык в солнечном и одуванчиков под снегом порыскать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не в чем? Нет, правда!!!

 

уже больше. 2 недели вышло 31 окт. соглашусь с тем,что тема для меня закрыта за бессмысленностью. :) а Дима, как честный (хотя и глупый) человек, очевидно-покинул форум. детский сад такой детский сад...

 

а по теме- ездил сегодня по дорожке. масса следов. так что она таки работает...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже больше. 2 недели вышло 31 окт. соглашусь с тем,что тема для меня закрыта за бессмысленностью. :) а Дима, как честный (хотя и глупый) человек, очевидно-покинул форум. детский сад такой детский сад...

Очень красиво говорить о человеке в его отсутствие, когда он ответить не может <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...