Перейти к содержанию

Велодорожка от Лен.моста до реч.порта


Рекомендуемые сообщения

я просто поленился вспоминать название моста в нефтах. неважно, главное меня поняли. и таки да, "изумрудный", очевидно, но в памяти сидит именно лазурный. мож, Дима оговорился, или я не расслышал.

разведывать будем как спадет вода. состав разведгруппы, а так же особые разведывательные напитки будут определены своевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изумрудный берег заканчивается на Затонских. И дорожка эта им не очень нужна. Им немного более будут нужны школа, детский сад и поликлиника.

 

и до ЗО, до которого доплюнуть можно, им придется добираться с выездом на красный путь. они реально заинтересованы сделать прямой проезд на ЗО. а нам именно это и нужно- проковырять одно из наглухо закрытых мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что те, кто едут по велодорожке, постоянно натыкаются на пешеходов, которые думают, что они должны идти именно здесь. Начинается социальный конфликт между теми, кто ходит и теми, кто передвигается на велосипеде. Это характеризует проблему воспитания людей, которые не смотрят на знаки и идут там, где они хотят.

 

 

Лол, а я думал это проблема в том, что велодорожку нарисовали на тротуаре.

Местами совсем не оставив тротуара ))

А так же отсекли пешеходов от речки на участке ММост-ЗО.

Чтобы не трясло, надо покупать специальное гелевое сидение.

тоже збс совет )

http://www.om1.ru/news/society/85164/

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить заметил, что для водителей, которые едут по Лермонтова в сторону шарика, нет знака ПП или велодорожки? :blink:

Получается, что участок через лермонтова велосипедисты пересекают на свой страх и риск. Для водителей (типа куриц, которые непонятно куда смотрят) велосипедист похож на стелс, даже в дневное время :angry:

post-9919-0-22964700-1464058949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговый центр ИКЕА за собственный счет намерен построить дорожку для велосипедистов на бульваре Архитекторов в Омске.

 

http://ngs55.ru/news/more/2461043/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там его не только нету, они там даже паркуются иногда. С мостом тоже интересно получилось, въезжаешь и как бы в пешехода должен превратиться.)

Кирилл, Изумрудный тот что на Затонских, в р-не СРЗ, или даже его территории. Там бы конечно неплохо было иметь кусочек дорожки, нежели к Красному пути пилить. Есть еще другой берег, подзабыл. Это территория Сибзавода бывшего, но там по сути по ЗО дорожка есть, в микрорайон с домами нам ни к чему по иди. Просто для справки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5460-0-78037900-1464107666_thumb.png

 

красным кругом помечена проблемная зона. там не проехать никак, только выездом на крпуть. нам нужно в идеале-дорожка по фиолетовой черте. сойдет и по красной. где зеленым- там есть даже асфальт.

 

о каком "в микрорайон с домами ты говоришь? выход должен быть на берег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке 30 летия ВЛКСМ строят новую вело лыжеролерную дорожку почти по лыжне вдоль Л. Чайкиной

А вы тут ни сном ни духом!:P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке 30 летия ВЛКСМ строят новую вело лыжеролерную дорожку почти по лыжне вдоль Л. Чайкиной

А вы тут ни сном ни духом!:P

а я то думаю, для чего там все тропинки перепахали :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При твёрдой позиции городской администрации удалось не только найти средства на привлечение экспертов для проектирования, но и убедить другие ведомства, например, ГИБДД.

 

В приложении несколько слайдов из презентации Альметьевска. Вот какие планы у города на 2016 год:

- Сеть из 50 км велодорожек, связывающих жилые районы, объекты образования, основные места отдыха и работы, торговые центры

- 2 типа велодорожек

- Организация велопарковок и закрытых вело-боксов в местах скопления людей (парки, скверы, места работы и учебы, торговые центры)

- Оборудование перекрестков дополнительными светофорными секциями и поручнями в кол-ве 100 единиц.

- Установка 115 дорожных знаков

- Общая протяженность велодорожек, которую затрагивает стратегия - 200 км.

- Рекламная кампания (баннеры, листовки, акции в городе)

- Закупка 100 грузовых велосипедов для почтальонов

 

А в подтверждении того, что это не просто картинки - фотографии наших друзей, которые подтверждают, что велодорожки действительно делают. В общем, при наличии у администрации города воли и видения, можно сделать любой проект.

 

Pnxze4MzTRE.jpg

 

Альметьевск, по данным Вики, имеет 150 тысяч населения.

 

а чем может ответить Омск? Ну, у нас на миллион больше населения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке 30 летия ВЛКСМ строят новую вело лыжеролерную дорожку почти по лыжне вдоль Л. Чайкиной

Обещают к юбилею закончить

post-6431-0-23657600-1464889356_thumb.jpg

Жаль, что освещение только на следующий год запланировано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот на фейрверк по велодорожке прокатился и задался вопросом.Вот там где шар Бухольца,велодорожка пересекает проезжую часть,но разметки её как-то не заметил.Должны ли автомобильные пропускать велосипедистов и стоят ли для них знаки"Пересечение с велодорожкой"?

Но в любом случае,рекомендовал бы это участок переезжать очень аккуратно и на минимальной скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там когда от Шарика пересекаешь дорогу к Омке, то из-за припаркованных машин не видно кто несется по Лермонтова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

КМК подобная история могла бы произойти и во многих российских городах(кто ещё не знает, произошло это в Минске), в т.ч. и в Омске :(

 

 

В соцсетях получила распространение история о пешеходе, которого сбил велосипедист из-за того, что тот шел по участку тротуара, разметкой выделенного под велодорожку. «Был совершен наезд велосипедиста на моего племянника, после чего этот зверь достал биту из рюкзака и пошел добивать ребенка, — говорится в сообщении. — Вследствие сильного удара племянник потерял сознание, а этот нечеловек скрылся. Сейчас ребенок находится в больнице с переломом лобной кости и ЧМТ средней степени тяжести». На самом деле слово «ребенок» имеет отношение к 17-летнему юноше.«Шел по участку ул. Притыцкого, недалеко от перекрестка с ул. Глебки, около храма, — рассказал Василий. — Двигался по части асфальта, выделенной под велодорожку, потому как справа шли люди. Навстречу ехал велосипедист. Я думал, он объедет меня и девушку по газону, но он не стал менять направления движения, даже подавать сигнал звонком. Сразу после этого произошел удар. Я устоял на ногах, а велосипедист упал на колени и немного проскользил».«После столкновения мужчина сразу стал нападать на меня с кулаками, — описал развитие событий юноша. — Я увлекаюсь фотографией, в тот день направлялся с девушкой на место фотосессии. Заметив намерения незнакомца, отбежал к ней, чтобы отдать камеру. Быстро договорились: я бегу налево, она направо. Как только я попытался уйти от конфликта, мужчина достал из рюкзака предмет, похожий на биту длиной с локоть. Этим предметом он ударил меня по голове. Я ненадолго потерял сознание и очнулся через пару минут на траве. Велосипедист уезжал в сторону Кунцевщины. Очевидцы успели сделать несколько фото — только по ним можно установить хоть какие-то приметы нападавшего».Пешехода забрала скорая помощь. Василий подтверждает слова тети: в больнице у него обнаружили перелом лобной кости и черепно-мозговую травму средней степени тяжести. Травмы подтверждены документально. Юноша с родителями обратились в милицию с заявлением с просьбой привлечь велосипедиста к уголовной ответственности.

HlVm74XepIE.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМК подобная история могла бы произойти и во многих российских городах(кто ещё не знает, произошло это в Минске), в т.ч. и в Омске :(

 

3_6b1f35c5c99f16b4e574319d29bad0a9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обновленном парке Дзержинского делают беговую (велосипедную) дорожку - выглядит хорошо) Красненькая.

Ага.Как спелая клубника на пожухшем зелёном кустике. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обновленном парке Дзержинского делают беговую (велосипедную) дорожку - выглядит хорошо) Красненькая.

 

С чего это она велосипедная?

http://ngs55.ru/news/more/2487993/

Она будет предназначена только для бега и ходьбы — ездить на велосипеде по ней запретят, планируется расставить соответствующие дорожные знаки.

 

 

 

Технология супер - уже сделанные пешеходные дорожки разхерачили в местах пересечения :angry: денег нет но вы держдитесь.

 

Жаль карты не нашел - в общем смысл такой:

Вы мамочка с каляской, гуляете по парку, ваша дорожка постоянно пересекается с красной беговой дорожкой, по которой бегают бегуны.

Удобно всем - и бегунам, лавирующим между пешеходами, непонятно как попавшим в центр города и бегающим там, ведь 500 метров до набережной это оооочень далеко :(

И прогуливающимся людям, уворачиваться от этих странных бегунов..

Идея для распила бабла супер. Сразу видно, с душой, с умом.

Изменено пользователем SVeslom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...