Перейти к содержанию

Велодорожка от Лен.моста до реч.порта


Рекомендуемые сообщения

так, давай мы не будем отвлекаться. цифры о дорогах не для обсуждения дорог, а для понимания цены вопроса. здесь имеющийся кусок масла размазали по всей площади бутера. и это уже хорошо.

Т.е. важен сам процесс, а на качество вообще все равно? Тоже масло можно по разному размазывать, ну или вместо масла использовать маргарин или пальмовое масло.

 

я не думаю, что идеальная велодорожка от шарика до моста кого-то бы устроила. а это как раз то расстояние, на которое хватит 10 лямов, если делать все, как ты считаешь правильным. (уборка предыдущего покрытия, подготовка грунта,правильная подушка, правильный слой асфальта)

 

или ты, имея очень маленький обмылок, не будешь стараться вымыть обе руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что идеальная велодорожка от шарика до моста кого-то бы устроила. а это как раз то расстояние, на которое хватит 10 лямов, если делать все, как ты считаешь правильным. (уборка предыдущего покрытия, подготовка грунта,правильная подушка, правильный слой асфальта)

 

или ты, имея очень маленький обмылок, не будешь стараться вымыть обе руки?

Скажу одно, что за 10 лямов можно было сделать хотя бы ровно и положить асфальт везде, но у нас и это умудрились испортить. Вам же известно такое слово как халтура? Я могу вас пригласить в свой двор и на примере показать как у нас сделана стоянка за смешные деньги, работал подрядчик, мы засевали только газон и утрамбовывали землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу одно, что за 10 лямов можно было сделать хотя бы ровно и положить асфальт везде, но у нас и это умудрились испортить. Вам же известно такое слово как халтура? Я могу вас пригласить в свой двор и на примере показать как у нас сделана стоянка за смешные деньги, работал подрядчик, мы засевали только газон и утрамбовывали землю.

 

ппц. такое ощущение, что я с глухим говорю. пожалуй, брошу это гиблое дело- заставить всепропальщика реально задуматься о чем-то.

 

 

PS. ты всерьез думаешь, что я не найду о чем сказать "за Х рублей можно было сделать и лучше", глядя на вашу парковку? особенно когда подрядчик халтурил за наличку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. ты всерьез думаешь, что я не найду о чем сказать "за Х рублей можно было сделать и лучше", глядя на вашу парковку? особенно когда подрядчик халтурил за наличку...

Именно, а все банально, потому мы что мы это делали за свой счет и для себя и контролировали каждый шаг рабочих, ну и подумай немного почему мы отказались от асфальта и выбрали вариант с плиткой wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц. такое ощущение, что я с глухим говорю. пожалуй, брошу это гиблое дело- заставить всепропальщика реально задуматься о чем-то.

 

Т.е. по вашему конструктивная критика = все пропало ? Может все таки стоит отключить эмоции и немного подумать, почему наши дорожники разучились банально ложить асфальт ровно, я уже не говорю про остальные недочеты. Вот я и хочу послушать мнение специалиста в этой области. Мои познания складываются из своего личного опыта, обустройства стоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц. такое ощущение, что я с глухим говорю. пожалуй, брошу это гиблое дело- заставить всепропальщика реально задуматься о чем-то.

 

Т.е. по вашему конструктивная критика = все пропало ? Может все таки стоит отключить эмоции и немного подумать, почему наши дорожники разучились банально ложить асфальт ровно, я уже не говорю про остальные недочеты. Вот я и хочу послушать мнение специалиста в этой области. Мои познания складываются из своего личного опыта, обустройства стоянки.

 

тебе уже примерно сорок раз сказали, почему. почему вы не сделали себе парковку на два гектара? нуачо, пускали бы к себе весь район за бабло, приятно же. потому что была площадка, от которой вы плясали.

почему на велодорожку не бахнули тысячу тонн асфальта? потому что была сумма, от которой шли. сумма очень недостаточная. потому и заплатками и тонким слоем.

 

и твоя конструктивная критика не имеет пока ничего конструктивного. я пока читаю,что "можно было сделать лучше", "эта работа не стоит 10 лямов" и "разучились банально ложить асфальт ровно". ни одного конкретного аргумента, кроме "а мы себе стоянку обустроили".

 

про "ложить" асфальт - это просто в самое сердце.

 

а про стоянку- давай-ка подробнее. начнем с кадастровых документов на нее, так же неплохо было бы договор подряда на обустройство и смету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктивная критика когда сюда выложишь ведомость выполненных работ. Мы впишем стоимость каждой работы и получим ИТОГО.

Вот это конструктивно. А то что вы сделали хорошую парковку это не аргумент, это не корректное сравнение.

Мое мнение не изменилось.

Сделали дорожку так себе, не особо качественно, не особо продуманно, но сделали. Сколько заплатили столько и получили. Вложили бы 100 миллионов было бы лучше, но думаю и 10 нет.

Месяц назад этого не было. Так что хорошо что не спали, а сделали.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и твоя конструктивная критика не имеет пока ничего конструктивного. я пока читаю,что "можно было сделать лучше", "эта работа не стоит 10 лямов" и "разучились банально ложить асфальт ровно". ни одного конкретного аргумента, кроме "а мы себе стоянку обустроили".
Я вот от вас ничего конкретного так и не услышал, я уже приводил доводы с конкретными цифрами и результатом, а от вас только одни эмоции. И не надо мне присваивать то чего я не говорил. Еще раз повторюсь, за 10 лямов можно было хотя бы ровно сделать и судя по всему обследование объекта и минимальные расчеты вообще не проводились, все как обычно сделали "по Омски" на глаз, у нас народ не искушенный им и такое понравится. И все же мне бы хотелось услышать мнение человека который непосредственно завязан в этой области.

 

про "ложить" асфальт - это просто в самое сердце.
В том то и дело что его у нас ложат.

 

 

а про стоянку- давай-ка подробнее. начнем с кадастровых документов на нее, так же неплохо было бы договор подряда на обустройство и смету.
Приезжайте к нам во двор я все покажу и расскажу, мы только приветствуем критику, может еще пару идей подкините по организации общественного пространства, с водителями повозок худо бедно вопрос решается, в следующем году будет вводиться вторая очередь стоянки.

С документами все ок, это было сделано в самую первую очередь. Могу кадастровый номер участка сказать а там уже сами посмотрите. По смете, сами посчитайте ~800 квадратных метров экоплитки и песчанную подушку под нее,грунт остается для засева травы , вся информация есть в интернетах, а уж какую скидку за опт вы пробьете это уже все зависит от ваших дипломатических возможностей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "ложить" асфальт - это просто в самое сердце.

с глаголом "ложить" сложилась та же история, какая сейчас складывается с глаголом "кончать". не всё так однозначно в этом мире.

 

ну а по поводу суммы и результата за эту сумму - это большой вопрос.

не думаю что в смете было покрытие в стиле "тяп-ляп", "вкривь-вкось" и заплатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктивная критика когда сюда выложишь ведомость выполненных работ. Мы впишем стоимость каждой работы и получим ИТОГО.

Вот это конструктивно. А то что вы сделали хорошую парковку это не аргумент, это не корректное сравнение.

Мое мнение не изменилось.

Сделали дорожку так себе, не особо качественно, не особо продуманно, но сделали. Сколько заплатили столько и получили. Вложили бы 100 миллионов было бы лучше, но думаю и 10 нет.

Месяц назад этого не было. Так что хорошо что не спали, а сделали.

Т.е. чтобы положить асфальт ровно, надо еще десятку накинуть? Так сказать за качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктивная критика когда сюда выложишь ведомость выполненных работ.

Причем тут ведомость? Если халтуру видно сразу:

Вот это что:

velodorozka_octabr05.jpg

А это:

velodorozka_octabr09.jpg

А тут вообще шедевер:

velodorozka_octabr06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пас дальше писать.

Последнее фото очень нормальное. Был тротуар с возвышением от проезжей части. Убрали бордюры, уположили. Все хорошо. Ты хотел что бы сделали в одном уровне. А вода которая шла по съезду куда должна деться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все верно.

Правда не ваша. Надо теперь смотреть за реакцией властей, проглотят они эту халтуру или найдется все таки воля заставить подрядчка поправить косяки, с заозерной у них получилось, может и тут доведут до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее фото очень нормальное. Был тротуар с возвышением от проезжей части. Убрали бордюры, уположили. Все хорошо. Ты хотел что бы сделали в одном уровне. А вода которая шла по съезду куда должна деться?

Пример загнивающего запада:

09.jpg

 

Есть уже куча примеров, даже выдумывать ничего не надо, просто бери и делай, но нет же мы снова изобретаем велосипед. Кстати раз уж на то пошло, можно было необязательно ЛОЖИТЬ новый асфальт.wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nehalem, я считаю,что Alex F. прекрасно сказал. добавить нечего.

При этом ты же просил мнение специалиста, а Леха самый что ни есть дипломированный. tongue.gif

Замечу, мы не говорим, что дорожка зашибись, давай еще такую.

Больше соизмеряем бюджет со сделанным.

Опять же учитывай, что проценту так 80 форумчан, она и в таком виде и в лучше не нать.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему мы отказались от асфальта и выбрали вариант с плиткой wink.gif

почему не надо делать покрытие велодорожек из плитки

При обсуждении того, какой толщины должно быть покрытие, необходимо иметь в виду, что одной из наиболее частых причин того, почему для некоторых велосипедистов предпочтительнее использовать общую проезжую часть дороги, чем велосипедную дорожку вдоль дороги, является более лучшее качество покрытия на проезжей части дороги. Качество покрытия велодорожки должно быть по крайней мере не хуже, чем на проезжей части прилегающей дороги.

п. 7.3.2. London Cycling Design Standarts

Конструктивны и комменты к вышеприведённой статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом ты же просил мнение специалиста, а Леха самый что ни есть дипломированный. tongue.gif

Замечу, мы не говорим, что дорожка зашибись, давай еще такую.

Больше соизмеряем бюджет со сделанным.

Опять же учитывай, что проценту так 80 форумчан, она и в таком виде и в лучше не нать.

Чё палишь то? :)

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знай наших!

Ща еще архитектор подтянется, русский язык в разделе подтянет. laugh.gif

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же учитывай, что проценту так 80 форумчан, она и в таком виде и в лучше не нать.

Что и требовалось доказать. Зато теперь фантомас отрапорутет в Москву какую они офигенную велодорожку сделали, через историческую часть города и освоили все средства. Посмотрим на реакцию заказчика, смотрины видимо будут в эти выходные, а про качество поговорим в следующем году когда она переживет первую зиму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь и до моих слов докопался.

Что доказывать? Итак все ясно было, как минимум эту дорожку уже 37 страниц хаят, а она появилась, меняется, растет, дополняется.

Так сказать "1ая омская экспериментальная".

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...