Перейти к содержанию

Велодорожка от Лен.моста до реч.порта


Рекомендуемые сообщения

Причем тут ведомость? Если халтуру видно сразу:

Вот это что:

Ты не понял)) Эт специально, чтобы скилл вождения прокачивать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апупеть, велосипедист оказывается теряет на 40% больше сил при езде по плитке.

дальше ничитал, уровень статейки очевиден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь и до моих слов докопался.

Что доказывать? Итак все ясно было, как минимум эту дорожку уже 37 страниц хаят, а она появилась, меняется, растет, дополняется.

Так сказать "1ая омская экспериментальная".

А чего тут экспериментировать ? Есть готовый СНиП который уже давно пора менять до современных реалий. Позиция некоторых участников меня поражает и напоминает старенький мем:

16351430395166.jpg

Изменено пользователем Nehalem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пас дальше писать.

Последнее фото очень нормальное. Был тротуар с возвышением от проезжей части. Убрали бордюры, уположили. Все хорошо. Ты хотел что бы сделали в одном уровне. А вода которая шла по съезду куда должна деться?

 

 

человеку надо, чтобы вот завтра у нас было как в Чехии. и ни в коем случае не хуже! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеку надо, чтобы вот завтра у нас было как в Чехии. и ни в коем случае не хуже! :D

Вы опять присваиваете мне, чужие слова. Давайте по порядку. Почему нельзя было сделать эту дорожку хотя бы ровной? Я уже молчу про СНиП который написан аж 89 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апупеть, велосипедист оказывается теряет на 40% больше сил при езде по плитке.

А сколько теряет на самом деле? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеку надо, чтобы вот завтра у нас было как в Чехии. и ни в коем случае не хуже! :D

Вы опять присваиваете мне, чужие слова. Давайте по порядку. Почему нельзя было сделать эту дорожку хотя бы ровной? Я уже молчу про СНиП который написан аж 89 году.

 

почему чужие-то?

"халтуру сделали, асфальт неровный, заплатками, вот то ли дело мы заипенили себе мощеную плиткой площадку для стоянки авто-я ж теперь охрененный специалист во всех дорожных работах"

 

это кто-то другой писал?

 

и таки да, документы на твою площадку мы еще ждем. смету и договор. а то может, подрядчик тебе скидку сделал в размере налогов, которые не уплачены с нелегальной халтурки, а ты тут поешь, как все замечательно у вас вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя было сделать эту дорожку хотя бы ровной?

Если асфальт не сойдет к сезону вместе со снегом, то я буду скорее доволен, чем нет

...но местами откровенно непонятно, как так криво можно ложить ! Да еще и в центре города.

Наверное нанимали бомжей за пиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему чужие-то?

"халтуру сделали, асфальт неровный, заплатками, вот то ли дело мы заипенили себе мощеную плиткой площадку для стоянки авто-я ж теперь охрененный специалист во всех дорожных работах"

 

это кто-то другой писал?

Ваша позиция ясна, вам нравится халтура, вот интересно вы для себя по какому принципу подрядчиков выбираете?

 

 

и таки да, документы на твою площадку мы еще ждем. смету и договор. а то может, подрядчик тебе скидку сделал в размере налогов, которые не уплачены с нелегальной халтурки, а ты тут поешь, как все замечательно у вас вышло.

Я живу на одной из оживленных магистралей города, можете подъехать и все увидеть воочию, только травка уже пожухла. Кстати вот настоящая смета за дорогу до поселка: http://www.omsk.kp.ru/daily/26267/3145938/ , ну можете накинуть лям в качестве ФОТа, и посчитайте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу на одной из оживленных магистралей города, можете подъехать и все увидеть воочию, только травка уже пожухла.

вы говорили что все бумаги есть. или уже нет? я не специалист, и не смогу оценить "воочию". а специалист без вскрытия тоже не оценит. так что все таки - смету. и договор =)

 

Кстати вот настоящая смета за дорогу до поселка: http://www.omsk.kp.ru/daily/26267/3145938/ , ну можете накинуть лям в качестве ФОТа, и посчитайте.

сметы там нет, но есть сумма- 1.800 на 1700 метров дороги

post-5460-0-93604000-1444824594_thumb.png

 

ранее ты писал о том же самом фермере

 

Вот к примеру показательный случай, если не воровать: http://www.agrobook.ru/news/6378/omskiy-fermer-sdelaet-v-rodnoy-derevne-dorogu-na-dengi-ot-babushkinogo-nasledstva

сметы здесь тоже нет, но тут уже 3 миллиона на 1300 метров дороги. и уточнение, что сотня сельчан вкалывали на стройке дороги бесплатно (таки да,это еще примерно миллион)

post-5460-0-69805400-1444824649_thumb.png

 

так где истина? 4 миллиона на 1300 метров или 1,8 на 1700 метров? и где сметы, о которых ты говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра если сметчица не сильно занята озадачу её задачей сколько стоит 1м2.

Только чего? Тротуара? или асфальтобетонного покрытия без основания?

И какой толщины.

Nehalem, что считаем?

Велодорожку подсчитать не могу, нужно конкретно толщины,с типами материалов

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про экспериментальную я так то пошутил, не воспринимай уж все всерьез то.

Воот волшебное слово сметчик/цица. smile.gif Только этот человек знает истину, но молчит как шпиЙон.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра если сметчица не сильно занята озадачу её задачей сколько стоит 1м2.

Только чего? Тротуара? или асфальтобетонного покрытия без основания?

И какой толщины.

Nehalem, что считаем?

Велодорожку подсчитать не могу, нужно конкретно толщины,с типами материалов

Давайте на основании вот это старого советского СНИПа https://docs.google....WcO8/edit?pli=1 , мне аж интересно стало, совпадет ли это с моими расчетами. И если есть возможность то запилить расчет с использованием рециклинга асфальта, у нас в городе даже такая установка была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут более свежие стандарты описаны: http://archsovet.msk.ru/objects/city-design/standarty-blagoustroystva-ulic , но это Москва, но там много чего интересного написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы говорили что все бумаги есть. или уже нет? я не специалист, и не смогу оценить "воочию". а специалист без вскрытия тоже не оценит. так что все таки - смету. и договор =)
Может вам еще и проект подарить? Это труд, который стоит денег. Мне не стыдно показать наш объект, получилось простенько зато качественно и своим примером показали что можно сделать качественно и недорого.

 

 

ранее ты писал о том же самом фермере

 

Вот к примеру показательный случай, если не воровать: http://www.agrobook....nogo-nasledstva

сметы здесь тоже нет, но тут уже 3 миллиона на 1300 метров дороги. и уточнение, что сотня сельчан вкалывали на стройке дороги бесплатно (таки да,это еще примерно миллион)

post-5460-0-69805400-1444824649_thumb.png

 

так где истина? 4 миллиона на 1300 метров или 1,8 на 1700 метров? и где сметы, о которых ты говоришь?

Это писал не я, а журналисты, в третьем источнике вообще сумма в 3 миллиона фигурирует, ну как так. unsure.gif По факту когда брали интервью у этого мужика , ушло ~ 2 мильенов, ну если накинем ФОТ и спецтехнику то получим заветные 3 ляма за 1,7 км автомобильной дороги, а тут какая то велодорожка в 10КК не влезла, учитывая то что от набережной до зеленого острова она тянется всего отсилы на 7км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (14.10.15) На Набережной Тухачевского попал в объектив журналистов. Сказал пару слов по велодорожке. Оценил на слабенькую 4. Дальше проехал за мост. Целая делегация шла шеренгой по велодорожке. Пришлось далеко объезжать:)

 

ИМХО Пандус, указатели, убранные бордюры. Это хорошо. Устраняет неудобные узкие места. Новый асфальт неоднозначно. Там где срезали повороты и у спасателей нормально. Сама полоса по набережной вредна. Разметка и знаки лишнее. Вместе со знаками и разметкой раздражает как велосипедистов так и пешеходов. Вчера ходил там же как пешеход. Невозможно не идти по велодорожке. Хороший асфальт рядом только для велосипедистов бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы говорили что все бумаги есть. или уже нет? я не специалист, и не смогу оценить "воочию". а специалист без вскрытия тоже не оценит. так что все таки - смету. и договор =)
Может вам еще и проект подарить? Это труд, который стоит денег. Мне не стыдно показать наш объект, получилось простенько зато качественно и своим примером показали что можно сделать качественно и недорого.

 

проект оставь себе на память. "проект ровного куска асфальта" даром никому не сдался.

а вот смету и договор-давай выкладывай. я хочу посмотреть на цены, на позиции. и на договор. потому что словам давно не верю. и тому,что это ваш объект, простите-тоже не верю.

 

 

Это писал не я, а журналисты, в третьем источнике вообще сумма в 3 миллиона фигурирует, ну как так. unsure.gif По факту когда брали интервью у этого мужика , ушло ~ 2 мильенов, ну если накинем ФОТ и спецтехнику то получим заветные 3 ляма за 1,7 км автомобильной дороги, а тут какая то велодорожка в 10КК не влезла, учитывая то что от набережной до зеленого острова она тянется всего отсилы на 7км.

 

прости, но ты ссылался на эти материалы как на "пример того,что можно сделать,если не воровать". ты ссылался на это дважды, на один и тот же случай, но с разными ценами.

 

ты, получается, даже не читал? :blink:

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...велосипедист оказывается теряет на 40% больше сил при езде по плитке. дальше ничитал, уровень статейки очевиден

Там же идет только об усилии на преодоление силы трения качения на определённом виде покрытия.

Со ссылкой на исследования, они ошибочны?

077b8d.gif

Согласно исследованию (.pdf) Piter Nilges перевод

ea815a.gif

Нужно добавить около 30 Вт мощности, для сохранения той же скорости при переходе с асфальта на гравийную дорожку.

Взято с twentysix.ru

А сколько теряет на самом деле? )

Практически, можно проверить на Иртышской набережной, там есть и плитка и асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически, можно проверить...

Практически я и сам могу подтвердить, что потери значительны.

Но цифры, основанные на серъезных экспериментах так же интересны.

 

На такой дорожке, даже если получится держать адекватную скорость, то о комфорте придется забыть.

Так что в принципе велодорожку из плитки не одобряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравий?? Серьёзно? :)

 

Энди ты же гоняешься, скажи, какая будет разница для КК покрышки между асфальтом и плиткой?

Ни-ка-кой.

для 21мм клинчера на 10атм - согласен, но кто на таких покрах ездит по рекреационной велодорожке? ))

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...