Перейти к содержанию

Пожелания и предложения по работе форума/сайта


Рекомендуемые сообщения

Так вот, сейчас делать какие-либо доработки в коде форума некому. Даже банальный перевод на https малой кровью не получилось осуществить, да и кнопочки до сих пор не разнесены. Хочешь выступить программистом-добровольцем или хочешь только критиковать? :)

А что там с https?

И по поводу кнопочек что, файл стилей поправить недолго, какие еще проблемы?

 

 

ИМХО, просто всем лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с https?

И по поводу кнопочек что, файл стилей поправить недолго, какие еще проблемы?

С https — mixed content. Если включить HSTS, то ломается админка форума. Если не включать — ломаются стили по абсолютным http-урлам. Часть урлов захардкожена в шаблонах, часть в базе. Шаблоны и стили размазаны тонким слоем по файловой системе и БД. Что является первоисточником (БД или файлы) — не понятно. С кнопочками по сути то же самое.

Т.е. для любых исправлений не достаточно сказать "пропиши в какой-нибудь файлик, чтоб по этому селектору матчились вот такие стили", а нужно, чтоб кто-то проверил это предположение у себя на виртуалке, закоммитил в git нужные файлы и сказал, какой SQL-скрипт накатить на базу, чтоб шаблоны поправились и в БД тоже.

Т.е. по сути krazymouse прав (хоть мне и не нравится его формулировка "всем лень"), нет человека, который одновременно "хочет" и "может".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже подпишу ваш NDA да покопаюсь в коде. Эх, похапе, как давно это было...

P.S. Что-то из старого здесь https://github.com/p0rsche (это я к тому, что умею в пых:) )

Изменено пользователем p0rsche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

камрады. вотпост, который запостил Джек...

 

эксплорер

post-5460-0-14336000-1468400685_thumb.pngpost-5460-0-55488400-1468400492_thumb.png

 

яндекс(не срабатывает тэг центр, не разворачивается картинка.)

post-5460-0-18952000-1468400549_thumb.png

 

яндекс(вошел в тему) все штатно.

post-5460-0-22746300-1468400618_thumb.png

 

 

WTF?

 

апдейт. после смены картинки в вк с 1024 на 640 проблема ушла. однако в эксплорере смотрелось нормально и то и это разрешение.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яндекс(не срабатывает тэг центр, не разворачивается картинка.)

Это видимо потому, что тег center устаревший (https://webref.ru/html/center), сейчас вроде как надо пользоваться CSS для этой цели (по ссылке пример есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые админы и модераторы! У нас в свежезарегистрированных пользователях в последнее время много похожих ников мелькает, со словом "Автопилот". Поиск выдал 49 результатов, и все рекламные.

 

А можно их всех кучкой того? Ножичком? Удалить нафиг?

 

И еще предложение. Может, стоит автоматически удалять всех юзеров, которые, например, за год с момента регистрации не написали ни одного сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще предложение. Может, стоит автоматически удалять всех юзеров, которые, например, за год с момента регистрации не написали ни одного сообщения?

 

Думаю, это не совсем правильно. Он вполне может быть читателем и пользоваться сервисом "Личные сообщения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это не совсем правильно. Он вполне может быть читателем и пользоваться сервисом "Личные сообщения"

Ну, тогда можно выпиливать тех, за год кто ни разу не логинился с момента регистрации :unsure: Хотя, это, наверное, слишком сложно и всем лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боты регистрируются пачками, оставляют в профиле рекламную ссылку, которая висит, и висит, и висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую цель преследует это упражнение с неактивными пользователями?

 

понимание количества реальной аудитории.

 

на ботов мне плевать, но мне не хотелось бы, чтобы в ответ на озвучивание цифры пользователей мне заявляли,что там одни боты и мертвые аккаунты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meaoow, чем висящая ровно год ссылка от висящей ±вечно ссылки отличается с практической точки зрения?

 

krazymouse, твоя задача лучше решается по-другому. Например, "читателей" лучше считать какой-нибудь веб-аналитикой. Чтоб не упарываться в логи, проще всего поставить счётчик яндекс.метрики или google.analytics. Второй, например, стоит, его номер UA-23720737-1, надо только разобраться, какой учётке он доступен.

Это будет более "авторитетная" информация, т.к. её учёт ведёт третья незаинтересованная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meaoow, чем висящая ровно год ссылка от висящей ±вечно ссылки отличается с практической точки зрения?

 

Если делать удалялку хочется меньше, чем спорить в этой теме - забей.

 

Лично мне видеть толпы ботов в списках пользователей неприятно. Но я это переживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю,что ботов надо бы чистить. и актуализировать информацию тоже нужно. я понимаю, что у тебя сейчас не тот период,когда есть лишнее время, однако проблема в наличии, и по возможности ее надо будет решать.

 

 

инфа по статистике вроде гуглится. и доступна

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meaoow, я лишь говорю, что делать именно так, как предлагаешь ты — неправильно и, кажется, бессмысленно (твою проблему оно не решит "достаточно хорошо"). А делать правильно — сложно :-)

Если же ты считаешь, что лучше делать хоть что-то, пусть и заведомо неправильное, чем не делать ничего, то у нас разные позиции по данному вопросу, не стоит эмоционировать.

 

krazymouse, ты нагуглил какую-то упячку, которая неясно откуда берёт оценки. Кажется, что с потолка. Если тебе нужны более честные данные, пиши, попробуем найти.

 

 

Чистый список пользователей это, конечно, хорошо. Но тот же vk и facebook вообще без списка пользователей нормально живут. Может, его оторвать проще? ;-)

Изменено пользователем darkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу.

Вышеупомянутый счётчик гуглоаналитики привязан к учётке omskvelo55@gmail.com, пароль у меня от неё есть, сейчас она привязана к моему телефону.

Даёт она всякие отчёты, например, встречает она меня вот такой мордой:

google-analytics-omskvelo.ru 2016-07-25 17-05-42.png

 

Как эти цифры правильно интерпретировать — я не знаю. Есть ли там данные глубже чем за 30 дней мне тоже не понятно. Если кто-то хочет, может, умеет и пользуется достаточным доверием — можно подумать про ковыряние доступов до этих данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Боты регистрируются пачками, оставляют в профиле рекламную ссылку, которая висит, и висит, и висит.

Может пойти другим путем? Например, при регистрации нового пользователя запретить создавать темы определенный срок (или только после 10 сообщений на форуме). Или первых три сообщения, чтобы публиковались после проверки модератором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много зарегившихся создают тему в разделе Украли

А разве нет технической возможность оставить открытым для 1-го сообщения только раздел Украли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нет технической возможность оставить открытым для 1-го сообщения только раздел Украли?

...meanwhile in Russia =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Браузеры все меньше любят флеш :unsure: Возможно, из-за этого проявился этот глюк. На Win7 Chrome и на Debian8 Firefox практически одновременно вместо видео на форуме появляется узкий чОрный прямоугольник. Неужели это только у меня так?

20160815.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...