Перейти к содержанию

Пожелания и предложения по работе форума/сайта


Рекомендуемые сообщения

Если есть возможность, то добавьте авторам тем возможность удалять темы и сообщения, не относящиеся к теме.

 

а как решать, относятся сообщения к теме или нет? оставить на совести автора? бугагашеньки, у нас будет весело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, то добавьте авторам тем возможность удалять темы и сообщения, не относящиеся к теме.

 

а как решать, относятся сообщения к теме или нет? оставить на совести автора? бугагашеньки, у нас будет весело :D

Да, оставить решать автору. Его тема - он имеет право очищать ее от лишнего. Иногда приходится перерыть массу пустых высказываний чтобы найти крупицу информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой форум вымрет. потому что авторы будут ничтоже сумняшеся тереть все, что им будет не нравиться.

 

ну и во вторых- форум это площадка для общения, а не театр фанклуб одного актера. и слава богу, что запрашиваемой возможности нет)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой форум вымрет. потому что авторы будут ничтоже сумняшеся тереть все, что им будет не нравиться.

 

ну и во вторых- форум это площадка для общения, а не театр фанклуб одного актера. и слава богу, что запрашиваемой возможности нет)

Мне эта возможность нужна. Кому она не нужна тот может ею не пользоваться. Здесь масса тем, давно закрытых и не имеющих практической ценности. Автор темы имеет право решать что тереть. Многие форумы прекрасно живут и процветают в таких условиях. А сейчас чтобы прекратить какой-нибудь срачь приходится звать администратора (как воспитателя в детском саду)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие форумы прекрасно живут и процветают в таких условиях.

 

например?

 

я за свою жизнь не встретил ни одного ресурса, где я,как простой пользователь, мог бы удалить чужой пост в моей теме. кроме вк/жж, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой форум вымрет. потому что авторы будут ничтоже сумняшеся тереть все, что им будет не нравиться.

 

ну и во вторых- форум это площадка для общения, а не театр фанклуб одного актера. и слава богу, что запрашиваемой возможности нет)

Мне эта возможность нужна. Кому она не нужна тот может ею не пользоваться. Здесь масса тем, давно закрытых и не имеющих практической ценности. Автор темы имеет право решать что тереть. Многие форумы прекрасно живут и процветают в таких условиях. А сейчас чтобы прекратить какой-нибудь срачь приходится звать администратора (как воспитателя в детском саду)).

 

Это будет называться не форум, а коллективный блог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой форум вымрет. потому что авторы будут ничтоже сумняшеся тереть все, что им будет не нравиться.

 

ну и во вторых- форум это площадка для общения, а не театр фанклуб одного актера. и слава богу, что запрашиваемой возможности нет)

Мне эта возможность нужна. Кому она не нужна тот может ею не пользоваться. Здесь масса тем, давно закрытых и не имеющих практической ценности. Автор темы имеет право решать что тереть. Многие форумы прекрасно живут и процветают в таких условиях. А сейчас чтобы прекратить какой-нибудь срачь приходится звать администратора (как воспитателя в детском саду)).

 

Это будет называться не форум, а коллективный блог :)

Сайт и сейчас напоминает смесь торговых рядов и коллективного блога :) . Дайте хотя бы возможность автору удалять неактуальные уже темы. Большего просить не буду раз уж все так боятся лишиться возможности устраивать срачь... эмоциональные обсуждения тем :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие форумы прекрасно живут и процветают в таких условиях.

 

например?

 

я за свою жизнь не встретил ни одного ресурса, где я,как простой пользователь, мог бы удалить чужой пост в моей теме. кроме вк/жж, разумеется.

Я тебе в ВК кину ссылку. Там срачь стоит такой же, если не громче (если ты сильно боишься что тебя лишат права голоса). И это несмотря на то, что наиболее злобные комментарии трутся. При этом автор задает тему и поддерживает ее в нужном русле. В любом случае, консерваторы, пока не попробуете не сможете оценить :P . Кто бы мог подумать что простое желание избавить темы от флуда вызовет такой протест :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы мог подумать что простое желание избавить темы от флуда вызовет такой протест :blink:
Это поможет только всяким мрачным типам в темах класса

- смотрите вот мой ашан с идиотскими решениями, без флуда!

или

- продам велосипед просьба писать только по теме.

Сомнительный плюс.

 

Зато в минусах - полная потеря смысла в форуме. Т.к каждый в своей теме сможет устраивать геноцид, особенно если тема вырастает в большую и общую.

Такой формат хорош в блогах.

Пост автора и комменты.

 

Это форум, чаще всего это большие темы (кроме продажи/покупки/итд) в которых начальное сообщение не имеет большого значения и делать автора первого сообщения овнером темы - так себе идея.

 

Если перефразировать, то предложение звучит так: Давайте откажемся от форума, ведь блоги лучше!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой протест :blink:

В профиле есть чудесная фраза:

Если вы знаете как сделать лучше, не критикуйте - делайте.
omskvelo-fam 2016-06-02 18-37-20.png

 

Так вот, сейчас делать какие-либо доработки в коде форума некому. Даже банальный перевод на https малой кровью не получилось осуществить, да и кнопочки до сих пор не разнесены. Хочешь выступить программистом-добровольцем или хочешь только критиковать? :)

Изменено пользователем darkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы мог подумать что простое желание избавить темы от флуда вызовет такой протест :blink:
Это поможет только всяким мрачным типам в темах класса

- смотрите вот мой ашан с идиотскими решениями, без флуда!

или

- продам велосипед просьба писать только по теме.

Сомнительный плюс.

 

Зато в минусах - полная потеря смысла в форуме. Т.к каждый в своей теме сможет устраивать геноцид, особенно если тема вырастает в большую и общую.

Такой формат хорош в блогах.

Пост автора и комменты.

 

Это форум, чаще всего это большие темы (кроме продажи/покупки/итд) в которых начальное сообщение не имеет большого значения и делать автора первого сообщения овнером темы - так себе идея.

 

Если перефразировать, то предложение звучит так: Давайте откажемся от форума, ведь блоги лучше!

Не надо меня перефразировать. Я просила расширить мне возможности контроля над своими темами. Кроме автора есть модераторы которые тоже способны навести порядок в теме (что я недавно и наблюдала). В вас всех сейчас говорит страх перед чем-то новым. Вы еще не попробовали, а уже боитесь и ищите минусы. Ладно, черт с вами, но свои старые темы дайте мне возможность удалять, а не просто закрывать. От этого ведь форум не переименуется в блог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой протест :blink:

В профиле есть чудесная фраза:

Если вы знаете как сделать лучше, не критикуйте - делайте.
post-5503-0-16061100-1464881889_thumb.png

 

Так вот, сейчас делать какие-либо доработки в коде форума некому. Даже банальный перевод на https малой кровью не получилось осуществить. Хочешь выступить программистом-добровольцем или хочешь только критиковать? :)

Наконец-то я получила нормальный ответ.

Да,я хочу и готова выступить программистом-добровольцем...если меня научат программированию. Если бы я умела это делать я бы давно уже предложила свою помощь, но поскольку я не умею, то обращаюсь с просьбой мне помочь. Так и написано: "Если есть возможность..." Спасибо что сообщили, почему сейчас такой возможности нет. Надеюсь что мою просьбу рано или поздно учтут (хотя бы частично)

Изменено пользователем fam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, черт с вами, но свои старые темы дайте мне возможность удалять, а не просто закрывать. От этого ведь форум не переименуется в блог?

Превратится, т.к ты сможешь удалять чужие сообщения.

Например:

Жила была тема про выбор палатки/багажника/страны для путешествия.

На 20 страниц.

Автор решил, что тема ему не интересна, он всё узнал.

и хренак - удаляет всю тему с сотнями чужих сообщений.

 

 

нормально?

Можешь закрыть тему , свои сообщения удалить.

за этой чертой начинаются полномочия модераторов.

 

 

Ну да ещё можешь минусить ) очень конструктивно

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила была тема про выбор палатки/багажника/страны для путешествия.

На 20 страниц.

Автор решил, что тема ему не интересна, он всё узнал.

и хренак - удаляет всю тему с сотнями чужих сообщений.

 

пример из жизни - блог норкоромана. огромная масса информации, отсортированной по делу. Чел на кого-то на веломании разобиделся, БАЦ и нет блога. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я хочу и готова выступить программистом-добровольцем...если меня научат программированию.

 

Быть добровольцом хорошо,

а программистом -

лучше,

я б в программеры пошел,

пусть меня научат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, черт с вами, но свои старые темы дайте мне возможность удалять, а не просто закрывать. От этого ведь форум не переименуется в блог?

Превратится, т.к ты сможешь удалять чужие сообщения.

Например:

Жила была тема про выбор палатки/багажника/страны для путешествия.

На 20 страниц.

Автор решил, что тема ему не интересна, он всё узнал.

и хренак - удаляет всю тему с сотнями чужих сообщений.

 

 

нормально?

Можешь закрыть тему , свои сообщения удалить.

за этой чертой начинаются полномочия модераторов.

А если он решит удалить свой профиль? Разве при этом все его темы со всем содержимым не удаляться вместе с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он решит удалить свой профиль? Разве при этом все его темы со всем содержимым не удаляться вместе с ним?

Нет, станут принадлежать пустому пользователю "наследнику" )

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила была тема про выбор палатки/багажника/страны для путешествия.

На 20 страниц.

Автор решил, что тема ему не интересна, он всё узнал.

и хренак - удаляет всю тему с сотнями чужих сообщений.

 

Вот полностью согласна с Фазером. На форуме (в отличие от того же ВК, ЖЖ, инстаграма и прочего) основная единица - это тема, а не человек. Более того, темы иногда разделяют (или объединяют), и топикстартером может стать любой человек, который первым начал оффтоп где-то на чужой территории. Давать ему какие-то права только за то, что он первый - какой смысл?

 

Работа модераторов форума - удалять то, что совсем не относится к теме (оскорбления, маты), а не полезную информацию.

 

Пример: queems когда-то создала тему, в которой попросила помочь выбрать пульсомер. Она его выбрала и, может, уже сломала/продала/потеряла, но тема осталась, и, прочитав ее, еще десяток людей купят себе нужный девайс, а не пойдут плодить новые одинаковые темы.

 

В общем, не надо изобретать велосипед ЖЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила была тема про выбор палатки/багажника/страны для путешествия.

На 20 страниц.

Автор решил, что тема ему не интересна, он всё узнал.

и хренак - удаляет всю тему с сотнями чужих сообщений.

 

Вот полностью согласна с Фазером. На форуме (в отличие от того же ВК, ЖЖ, инстаграма и прочего) основная единица - это тема, а не человек. Более того, темы иногда разделяют (или объединяют), и топикстартером может стать любой человек, который первым начал оффтоп где-то на чужой территории. Давать ему какие-то права только за то, что он первый - какой смысл?

 

Работа модераторов форума - удалять то, что совсем не относится к теме (оскорбления, маты), а не полезную информацию.

 

Пример: queems когда-то создала тему, в которой попросила помочь выбрать пульсомер. Она его выбрала и, может, уже сломала/продала/потеряла, но тема осталась, и, прочитав ее, еще десяток людей купят себе нужный девайс, а не пойдут плодить новые одинаковые темы.

 

В общем, не надо изобретать велосипед ЖЖ.

Я уже поняла что там сложности с программированием. Но я хочу удалить все свои темы. Я уже изуродовала их стерев все что могла и закрыла темы. Никакой полезной информации там нет, а если и есть, то она уже устарела. Никакой пользы от них уже не будет - это просто бессвязный набор фраз. Как их удалить хотя бы для того, чтобы они не вводили никого в заблуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поняла что там сложности с программированием.

:(

Там сложности не с программированием, а с целесообразностью. НЕЗАЧЕМ превращать собаку в кошку.

 

Я уже изуродовала их стерев все что могла и закрыла темы.

А нельзя направить столь кипучую энергию в более полезное русло? :unsure:

 

В теме про моржей, например, есть ссылка на группу моржей вконтакте. Есть видео с позапрошлого года. Есть сам факт наличия желающих заняться подобным экстримом. Мне кажется, не стоит ее удалять. Если кто-то из модераторов думает иначе - удалите сами.

 

И из этой темы ухожу - спор какой-то неконструктивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поняла что там сложности с программированием.

:(

Там сложности не с программированием, а с целесообразностью. НЕЗАЧЕМ превращать собаку в кошку.

 

Я уже изуродовала их стерев все что могла и закрыла темы.

А нельзя направить столь кипучую энергию в более полезное русло? :unsure:

 

В теме про моржей, например, есть ссылка на группу моржей вконтакте. Есть видео с позапрошлого года. Есть сам факт наличия желающих заняться подобным экстримом. Мне кажется, не стоит ее удалять. Если кто-то из модераторов думает иначе - удалите сами.

 

И из этой темы ухожу - спор какой-то неконструктивный.

Ну хоть остальные темы удалите и я оставлю вас всех в покое :) Я теперь знаю что темы здесь не удаляются, поэтому постараюсь их больше не создавать, буду обходиться сообщениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть остальные темы удалите и я оставлю вас всех в покое :) Я теперь знаю что темы здесь не удаляются, поэтому постараюсь их больше не создавать, буду обходиться сообщениями.

Отлично, т.е форум калечить не нужно, надо всего-навсего удалить три темы?

Может тогда и следовало с этого начинать? ))

Написать в ЛС Andrey, например.

а то ретрограды, боитесь всего тут.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, сейчас делать какие-либо доработки в коде форума некому. Даже банальный перевод на https малой кровью не получилось осуществить, да и кнопочки до сих пор не разнесены. Хочешь выступить программистом-добровольцем или хочешь только критиковать? :)

А что там с https?

И по поводу кнопочек что, файл стилей поправить недолго, какие еще проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...