Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

выглянул из окна, а в городе оказывается сегодня проходит парад двухколесных "собратьев" - мотоциклов!

вот, что удалось увидеть:

 

post-16-1285400697,002_thumb.jpg

 

post-16-1285400707,4749_thumb.jpg

 

post-16-1285400716,5524_thumb.jpg

 

(время ~14:30 дня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглянул из окна, а в городе оказывается сегодня проходит парад двухколесных "собратьев" - мотоциклов!

вот, что удалось увидеть...

 

Встретил их на Водниках. Как раз ехал на веле по крайней левой, хотел развернуться. Махал. Сигналили в ответ. Приятно))

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, мужики! Получилось эффектно и аккуратно! А ведь один хрен, идею у нас срисовали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение о пользе велосипеда под заголовком:

"Велосипед спасёт мир!"

Сегодня, по обыкновению ближе к полуночи, на кухне была обнаружена лужа воды. В ходе оперативного следствия по горячим следам выяснилось, что протекает недавно установленный слив мойки. В месте, где гофротруба прикручивается к горловине. В ходе дальнейшего расследования стало известно, что прокладка, установленная в месте стыка, имела неосторожность сделаться меньше в диаметре. По неподтвержденным данным, причиной послужило постоянное воздействие высоких температур.

Но где взять прокладку (вопрос о прекращении эксплуатации объекта "до завтра" не рассматривался по принципиальным соображениям) в это время суток?

Решение нашлось случайно! Так же, как и случайно обнаружились запасы старых, порезанных на заплаты, камер. Для любителей поковыряться с сантехникой сообщаем, что ширина камеры Innova от шоссейного колеса на 28", разрезанной до формы квадратика, практически идеально совпадает со стыковочным диаметром сливной трубы. Ходовые испытания изготовленной из старой камеры прокладки подтвердили выдвинутую теорию.

Таким образом, нашлось ещё одно ахриполезное применение вещи, непосредственно связанной с велосипедом!

Подтверждаю!

Скажу больше. У меня была есть еще более интересная ситуация в аспекте "мойка-камера", а именно, до сих пор (уже больше года) часть слива на кухне представляет собой ~15-ти сантиметровый шланг из куска МТБэшной камеры (дешевка, рупий за 100, из триала или конева, не помню, вроде даже "Cycledesign"), соединяющий раковину и сифон! Вот!

Завтра иду выбирать новую мебель для кухни, и это всё будет скоро поменяно, но оно РАБОТАЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь один хрен, идею у нас срисовали))))

Дык фчом прамблема? Аффтарское право, иск, суд... миллионные выручки :D с продажи мотоциклов :D на банковский счет велоклуба "Цепная Реакция" :ph34r: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыжился-пыжился что-то написать, но не буду, ибо позитивных мыслей нет на этот счет (да и негативных тоже), один только чорный йумор прёт, как бы минусов не навтыкали :D

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PERETZ

:D :D :D ХАХАХА!!!! Блин...я поначалу представил себе бабушку, у которой на пальто на спине напечатано In God We Trust.

 

Кстати, комментарии на источнике порадовали. Особенно то, что это будет в тему писать на водке:). РПЦ же вроде связано с водочным бизнесом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Завтра богом одобренная власть.

 

Это не завтра, это вчера. Государь - наместник Б-га, всю жизнь так жили ))) Меня особенно умилила газета "Президент", на которую ссылался спам-бот Николая Левашова. Слева сам, справа Патриарх, а посередине страшная действительность ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо не знаешь кому первому кланяться. Ещё только третьего не хватает. Напрашивается аналогия...правда непонятно в роли отца или святого духа он выступает.

 

Кстати порадовала цитата:

Медведев Д.А.

цитата дня

«От того, насколько силён инновационный компонент в оборонном комплексе, зависит не только формирование облика Вооружённых Сил, но и развитие экономики в целом...»

Ну...что тут сказать... Фраза сама по себе не так плоха, как то, что её на главную суют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведев Д.А.

цитата дня

«От того, насколько силён инновационный компонент в оборонном комплексе, зависит не только формирование облика Вооружённых Сил, но и развитие экономики в целом...»

А под инновационным компонентом они, по всей видимости, подразумевают закупку некоторых видов вооружения за бугром)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, ну что за святая простота. Очень многое, что сложнее рации закупается зарубежом. Например ночные прицелы для разрекламированных Т90. Этот факт нам ещё на военной кафедре объясняли, когда мы изучали отечественные прицелы. У отечественного производителя с этой областью всё грустно... Французские кажется прицелы ставят. Глонасс опять же далеко не полностью Made in russia. Грузовики вроде ещё какие то покупать собирались...

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично сам по радио слышал в новостях. Чего-то там в Израиле. И еще где-то передавали, что БТРы будут во Франции покупать. Дескать наши бэтэры - это те же БМП, только на колесном ходу и не могут выполнять задачи, предназначенные именно для БТР. Херь, конечно...

А что касается прицелов и электроники в целом, то у нас она всегда была не на первом месте. Это еще когда в пиндостане перешли на микросхемы, у нас выпустили новый истребитель с ламповым оборудованием. И америкосы восхищались тогда, сидя вокруг сбитого во Вьетнаме (наверное) самолета, что вот, мол, мы на беспонтовых микросхемах, а хитрожопые русские вон, на лампах летают! Кррруто! Хотя, от крутости банальная отсталость в развитии микроэлектроники.

Все советское - лучшее в мире комплексно. Если рассматривать мелочи, то что-то у нас лучше, что-то у супостата. Совершенно нормальная ситуация.

Собсно, в закупке импортных образцов не вижу ничего страшного для России. Лишь бы не увлекались, а то так можно и собственную промышленность про...

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все не так просто! Есть федеральный закон - мне лень копаться, там прописывается, что электронные системы и т.д. для вооружения рос армии только отечественного производства.

Честно говоря я с трудом себе представляю выполнение этого закона, учитывая как у нас в стране обстоят дела с заводами по производству микропроцессорной техники и вообще всей электроники. Ну я могу понять, что в комплексах С300 в основном...блин, забыл как называется. Обратное интегральным схемам...короче отдельные радиодетали там на платах. И в танках я помню запоминающее устройство смотрел - электромеханическое, память на 32 ячейки, по четыре статуса в каждой. Весит наверное два или три кило. Это ещё можно понять. Но танковые прицелы-дальномеры уже как ни изголяйся, но не получится сделать по совковым технологиям.

 

Достаточно вспомнить эпопею с первым отечественным микропроцессором. Как там его звали...забыл... Сначала разрекламировали, а потом типа засекретили. Хотя я думаю просто наобещали и нихрена серьёзного не смогли сделать.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно вспомнить эпопею с первым отечественным микропроцессором. Как там его звали...забыл... Сначала разрекламировали, а потом типа засекретили. Хотя я думаю просто наобещали и нихрена серьёзного не смогли сделать.

Эльбрус. вроде продвигаются разработки http://ru.wikipedia.org/wiki/Эльбрус_2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производится с июня 2008 года на заводе TSMC на Тайване на основе библиотеки стандартных ячеек.[1][2] С ноября 2009 года планируется производство на строящемся в Зеленограде заводе компании Ангстрем, оборудование которого предназначено для работы по 130-нм процессу и представляет собой бывшее в употреблении оборудование завода Fab 30 компании AMD.

Epic fail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Epic fail

ну почему же сразу фейл?

процессор вряд ли собирается соревноваться с современными решениями от Intel и AMD. а использование стандартной библиотеки давно стало нормальным при разработке маломощных процессоров. 130 нм - это конечно прошлый век. вот только где на руси-матушке найти технологии и оборудование для работы хотя бы в 90 нм (не говоря уже о 65 и 45 нм) техпроцессе. только если у AMD или Intel купить. а это уже совсем другие деньги. да архитектура эта VLIW (EPIC) - совсем не fail, просто для другого предназначена слегка.

 

если рассматривать данный процессор, как обычный процессор VLIW (EPIC) с тактовой частотой 300 МГц с режимом совместимости с x86, то это нормальные процессор. а если пытаться продвигать его как прорыв в российских нанотехнологиях и т.п. пиетет, то это, конечно, глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это и имел в виду. Ладно бы по тихому готовили к массовому выпуску. Так нет же, шороху навели, панику устроили! И ожиданий не оправдали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я думаю, что вы всё верно говорите, но ведь вся информация... Ну, или почти вся - слухи. Никто никогда не скажет вам, да и никому, что творится на самом деле. И лучше не знать, я думаю. Во-первых, меньше знаешь - крепче спишь. А во-вторых, у Государства должны быть свои маленькие секреты. Умов и у нас предостаточно. И, как ни странно, в политике тоже. И сейчас есть наверняка секретные разработки, о которых никто пока не подозревает. Так что не очкуйте. Даст Бог, не пропадём)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информационные технологии это не та область, в которой решают закрытые НИИ и полусекретные академгородки. Я постоянно слышу про отечественные разработки безумной крутизны, которые всех заставят трястись от страха. Но я как то привык считать, что чем больше в государстве открытых технологий, тем больше в нём технологий закрытых. Одним из примеров был механизм СССР, где пройдя через вооружённые силы техника получала зелёный свет на гражданском рынке.

 

Я считаю, что всё грустно. У них есть, что показать и ещё больще что прятать. У нас и показывать особо нечего.

 

Хотя в конечном итоге мне всёравно. Патриотизмом не отличаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время создам тему о том, что я намерен сделать как член клуба.

Мероприятия, работа с общественностью и т.д.

 

Ато сели на шею Алексею нашему и свесили ножки.

Пора и нам действовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...