Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

А еще более вероятно что он в ШОКОЛАДЕ

Уже вижу заголовок очередной статьи:

 

ТРАГИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ НА КОНДИТЕРСКОЙ ФАБРИКЕ

 

Во время посещения одного из производственных цехов, губернатор случайно споткнулся и... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно только, что дело тёмное.

если он жив, здоров и кушает компот, то ему наверняка уже доложили что в его царстве ходят мрачные слухи о преждевременной кончине. которыё он как бы по идее должен развеять. но почему-то этого не делает.

если, извиняюсь всё же почил, то почему не объявляют официально?! прячут честно заработанное или ищут приемника?!

если в больнице, то почему и с чем!?

кажется "там" сами не знают.

то в отпуске, то в больнице, то на огороде.

в общем пока только "если" и "почему".

а хочется уже конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он жив, здоров и кушает компот, то ему наверняка уже доложили что в его царстве ходят мрачные слухи о преждевременной кончине. которыё он как бы по идее должен развеять. но почему-то этого не делает.

Майкл Джексон - 2 :lol:

 

а хочется уже конкретики.

А тебе зачем? ;) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте отвлечёмся от темы, которую бабушки на скамейках обсуждают.

 

:) мне бы в детстве такое

 

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34163

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня возмущает то ,что в ГОМСКЕ нету: а)маленьких шоссейников

б)женских шоссейников

в)маленьких женских шоссейников

г)женских велотуфель

д)приличной женской велоформы и др. акусессуаров :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Зато это не возмущает триал-спорты, спортмастеры, вертикали и иже с ними (ибо спрос рождает предложение), а у нас, как известно, девушек, катающих на шоссейнике (не велоспорт), по пальцам-то посчитать сложно. 

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Зато это не возмущает триал-спорты, спортмастеры, вертикали и иже с ними (ибо спрос рождает предложение), а у нас, как известно, девушек, катающих на шоссейнике (не велоспорт), по пальцам-то посчитать сложно. 

но ведь предложение тоже на спрос влияет. Я, например, люблю потрогать/померить/посидеть и тогда уже покупать. С интернета заказывать рискованно - можно с размером прогадать все-таки. Все как попало шьют =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Альтернативы нет. Либо с интернетов заказывать, либо довольствоваться тем, что есть (точнее, чего нет). 

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня возмущает то ,что в ГОМСКЕ нету: а)маленьких шоссейников

б)женских шоссейников

в)маленьких женских шоссейников

г)женских велотуфель

д)приличной женской велоформы и др. акусессуаров :( :( :(

 

 

 

 

ДАЕШЬ ЖЕНСКИЕ ВЕЛОТУФЛИ ОТ (кто там щаз на пике моды)

 

и шоссейники с высокой кареткой- чтобы шпильки велотуфель от (нужное вписать)

не царапали асфальт..........wink.gif

 

да,кстати: а неприличная велоформа есть? *подскажите Вадиму(misterV)вдруг для сьемок календаря пригодится*

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пике моды МАВИК!!! :D

 

32867.jpg

 

Предложение рождает спрос - очень наивное высказывание. Предложи Андрею, например, привезти полный спектр женских шоссейных туфель, при условии что общее количество возможных потребителей этих шоссейных туфель в области - 15 человек, а затем тщательно законспектируй что он ответит. После этого преренеси всё им сказаное на остальные элементы списка.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение рождает спрос - очень наивное высказывание.

Да ну, большинство жителей 0мска покупают то, что продают наши магазины. Речь не только о вело.

Весь пиар давным давно работает на этом законе, так что не надо коверкать логику нашей действительности ради того чтобы подколоть девушку.

Я понимаю, что на некоторых Комрадов этот закон пиара не распространяется, вы привозите велонештяки с чайника сами, ездите в деревню за натуральной картошкой овощами и ягодами, сами печёте качественный хлеб и не употребляете в пищу ГМО и Колы, но вас единицы.

ДАЕШЬ ЖЕНСКИЕ ВЕЛОТУФЛИ ОТ (кто там щаз на пике моды)

Как же вы любите передёргивать, причём здесь пик моды????!!!!! тупо нет подходящего для девушки размера.

Расцветки подходящие кстати есть в Омске.

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пике моды МАВИК!!! :D

 

МАВИК? где шпильки,я вас спрашиваю? ШПИЛЬКИ ХДЕ!?

 

 

ДАЕШЬ ЖЕНСКИЕ ВЕЛОТУФЛИ ОТ (кто там щаз на пике моды)

Как же вы любите передёргивать, причём здесь пик моды????!!!!! тупо нет подходящего для девушки размера.

Расцветки подходящие кстати есть в Омске.

 

как же вы любите шутку принять всерьез и долго и мрачно осуждать пошутившего. хорошо,что я к этому уже привык wink.gif

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же вы любите шутку принять всерьез и долго и мрачно осуждать пошутившего.

Маус, ты хотел сказать МЫ.;)? Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, ненадо передёргивать. :) я всё подробно описал.

потенциальные покупатели одежды ~ 1 000 000

потенциальные покупатели картошки ~ 1 000 000

потенциальные покупатели дорогой/качественной женской велоодежды ~ 15

По твоей логике получается или то, что если все магазины начнут продавать женские шоссейники, то у нас в городе в тысячи раз возрастёт количество женщин на шосейниках, либо же то, что все будут их покупать просто так потому что покупают всё что продают.

 

Мой пост был нисколько не подколкой, а лишь доступным разъяснением схемы работы розничной торговли.чтобы продать чтото, надо чтобы на это "чтото" были покупатели. Другое дело, что спрос можно формировать, а покупателей воспитывать. Тогда схема превращается в: реклама в той или иной форме -> потенциальные покупатели -> продажи.

 

Могу привести пример. 

 

предположим, я фанат машин Бэнтли, я могу их себе купить и предположим ещё 2 человека кроме меня раздумывают о  их покупке в нашем гипотетическом городе. Бэнтли можно купить в другом городе, можно купить ещё 15 способоми, но они не так удобны. И я иду на автофорум и начинаю негодовать почему в нашем сраном гипотетическом городишке в автосалонах нету Бентлей разных моделей и даже не представлен полный спектр двигателей и опций. 

Нет потребителей - продавцам/магазинам нет смысла держать на складе товар. Это же очевидно.

Мы с Любой тоже столкнулись со схожей проблемой. Мы не начали куролесить на форумах с инфантильными выкриками. 

1. туфли нам привезли на заказ в к4 :)

2. форма покупается с чейна. Например Адидас имеет достаточно стабильную размерную сетку.

3. Велосипед с маниакально низким стендовером - так же был собран по почте.

 

0_41c9a_199736f0_XL.jpg

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фёдор, я полностью понял твою мысль относительно женской вело формы и шоссейников в Омске. Я согласен с ней.

Хотя, опять же, всё дело в рекламе. Продают же горные велосипеды тем кому они не нужны, потому что сейчас это модно.

Стоит сместить рекламные акценты, значительно снизить асортимент горных велосипедов в магазинах и увеличить асортимент шоссейников.

Расклеять афиши знаминитых тётот на шоссерах в вело форме, и вот вам продажи. Это возможно, но ни кому не нужно.

И поэтому формулировка

"Предложение рождает спрос - очень наивное высказывание."

Меня сильно задела т.к. я в этом убеждён, мы покупаем и будем покупать, то что нам продают. У нас нет рыночных отношений.

 

Мы не начали куролесить на форумах с инфантильными выкриками

Я вижу только констатацию фактов, в теме офтопа. Да это бесполезно.

Но причём тут "Инфантилизм?"

 

Объясните, почему различным пользователям мужского рода, можно писать всё подряд.

А девушке нет.?

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сойдёмся на "Предложение оказывает некоторое влияние на спрос, но меньшее нежели реклама и реальная потребность населения"? 

 

выкрики класса "почему всё не так как я хочу меня это страшно бесит" могу отнести тока к этой категории :)

 

Наконецто тема подходящая попалась :)

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойдёмся на "Предложение оказывает некоторое влияние на спрос, но меньшее нежели реклама и реальная потребность населения"?

Стоит принять во внимание, что рекламируют обычно, то что продают.

Т.е. предложение, в реале, как раз и есть сам товар + его реклама.

В наше время без рекламы нет и товара, а собственно и предложения. Точнее предложение может и быть, но спроса на него не будет.

"Реальная потребность населения" - я вас умаляю, что из действительно необходимого покупает современный человек? Значительное большинство потребностей среднестатистического человека формируют средства массовой информации, т.е. та же самая реклама. и мы опять сходимся на том, что человеку нужно то, что продаётся в магазинах.

Очнитесь, матрица давно имеет всех нас.

Наконецто тема подходящая попалась :)

:D

"почему всё не так как я хочу меня это страшно бесит"

Меня возмущает то ,что

Немного разный смысл, мне кажется. Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фёдор, я полностью понял твою мысль относительно женской вело формы и шоссейников в Омске. Я согласен с ней.

Хотя, опять же, всё дело в рекламе. Продают же горные велосипеды тем кому они не нужны, потому что сейчас это модно.

Стоит сместить рекламные акценты, значительно снизить асортимент горных велосипедов в магазинах и увеличить асортимент шоссейников.

Расклеять афиши знаминитых тётот на шоссерах в вело форме, и вот вам продажи. Это возможно, но ни кому не нужно.

Ещё дороги надо отремонтировать:). Массовость подразумевает доступность и отсутствие нужды борьбы. Одно дело ездить на шоссейнике спортсмену, который готов к проблемам и совсем другое - офисному планктону.

 

"Реальная потребность населения" - я вас умаляю, что из действительно необходимого покупает современный человек? Значительное большинство потребностей среднестатистического человека формируют средства массовой информации, т.е. та же самая реклама. и мы опять сходимся на том, что человеку нужно то, что продаётся в магазинах.

Думаю обогреватели в Африке не будут пользоваться особой популярностью. Равно как и шоссейники в Омске.

 

Тем более на шоссере неудобно будет по набережной ездить.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовость подразумевает доступность и отсутствие нужды борьбы.

В СССР все катались на уралах и их подобных, ни кто ни с чем не боролся. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю обогреватели в Африке не будут пользоваться особой популярностью. Равно как и шоссейники в Омске.

ну от куда берутся эти стереотипы!? ))))

дай Бог памяти, в году эдак в 85ом занимался в велошколе.

так мы прекрасно катались по городу и за него,

на стртшоссеподобных велосипедах с трубками!!!

а асфальт надо сказать был намного хуже теперешнего.

и, представь себе, приспокойно гоняли с горок в Совке!

может просто мы чего то не знали!? )))

 

 

В СССР все катались на уралах и их подобных, ни кто ни с чем не боролся.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трава раньше тоже была зеленее. И воздух чище. И выбора особого не было на чём катать.

 

И жигули кстати раньше тоже канали. А сейчас что то другие настроения. Маркетинг видать.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...