Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

господа байкеры.

завтра рано утром я уезжаю в командировку на север.

 

пожелайте мне удачи хором....

ну...можно и сольно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ученые обнаружили за пределами Солнечной системы планету, которая, возможно, пригодна для жизни. Это небесное тело находиться на расстоянии порядка 20 световых лет от Земли. Астрономы предполагают, что на поверхности этой планеты может находиться вода в жидком состоянии. Ученые также установили наличие силы гравитации планеты, что свидетельствует о присутствии атмосферы.

 

Если предположения ученых верны, то эта планета имеет оптимальные условия для жизни. Такой вывод ученые сделали после 11 лет наблюдений за созвездием Весов. Все это время наблюдение астрономы проводили с помощью оптического телескопа "Кек-1", который находится на Гавайях и является самым большим подобным инструментом на Земле.

 

Новая планета получила название "581g" – достаточно короткое, чтобы уместиться на пачке сигарет.  Это небесное тело имеет в 3-4 раза большую массу, чем Земля, а также вращается вокруг красного карлика "Глизе 581" примерно за 37 земных суток. Предварительные оценки позволяют предположить, что поверхность планеты "581g" покрыта камнями и скалами, а сила притяжения достаточна для существования атмосферы.

 

Впрочем, ученые считают, что данные пока позволяют говорить только о потенциальной пригодности, но однозначно утверждать, что люди смогут там жить, пока рано. За последнее время обнаружены многие планеты с похожими параметрами. Еще раньше британские ученые подсчитали, что, как минимум, 3,5% звезд нашей Галактики могут иметь планеты из твердых горных пород, похожие на Землю. Это значит, что существует около миллиарда других миров, возможно, заселенных живыми организмами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые также установили наличие силы гравитации планеты, что свидетельствует о присутствии атмосферы.

Если в Гандурасе революция, то я за вентилятором в магазин не поеду. Британские учоные как обычно жжгут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.rambler.ru/8182061/

Жизнь становится лучше!  :D

Как думаете, для велосипедистов в населенных пунктах тоже дороги платные будут?  :D

 

а под шлагбаумом пролезть кто мешает? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метро строят лет 20 уже да? я в достаточно раннем децтве помню заборные букавки М гдето на богдана хмельницкого

 

Мне отец рассказывал, что он вырезал газетную заметку про "принятие решения о строительстве Омского метрополитена". Это было до того как его забрали в армию. А в армию его забрали в 1967 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если не ошибаюсь, при советах городам было положено метро по достижении ими миллионного населения. Принималось решение, выделялся бюджет. Омск попал как раз на границу перемен. Решение приняли, скорее всего начали финансировать. В дальнейшем финансирование из федерального бюджета прекратилось, должно было начаться из регионального... ну и всё, опа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метро строят лет 20 уже да? я в достаточно раннем децтве помню заборные букавки М гдето на богдана хмельницкого

 

Мне отец рассказывал, что он вырезал газетную заметку про "принятие решения о строительстве Омского метрополитена". Это было до того как его забрали в армию. А в армию его забрали в 1967 году.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BD

 

На эти деньги до сих пор строят метро в Челябинске. А в Омске вместо метро построили сеть скоростных трамваев. Остальное по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устав вставать в известную позу для засовывания флешки во всевозможные системные блоки я начал дарить знакомым девчёнкам USB-разветвители...которые на удивление один за другим глючили. Сегодня истина открылась мне - ушлые китайцы экономят на ферритовом кольце в USB проводе. С нормальным проводом глюков нет. Будьте бдительны:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа.. так вот почему мой мега длинный USB так тупит))) 

 

А нормальный дорогой провод хорошо робит...  :lol:

 

Спасиб, что раскрыл тайну... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в бешенстве. шимановские кроссовки 48 размера такие же узкие,просто длиннее.

они там что, о%ерели чтоли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот помогите, пожалуйста, советом. Сами мы не местные. :huh:

 

Телефон перестал видеть симку. Опытным путем удалось установить, что виновата именно симка.

Можно ли ее восстановить? Я понимаю, что оператор даст новую, но у меня на ней, как водится, были "редкие номера" и смс гусарского содержания.

Гугл на слово "восстановление" выдает ответы именно по замене утерянной симки. А я эту хочу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в бешенстве. шимановские кроссовки 48 размера такие же узкие,просто длиннее.

они там что, о%ерели чтоли?!

А вот теперь, коллега, не говорите, что Вас не предупреждали :P Разносил бы те как положено, и было бы тебе счастье ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стас, я те разносил- почти. но на толстый носок они вообще никак. посему- были куплены побольшее, но с ними похожая проблема(((

 

первые туфли я оставлю на лето. хотя хз кароч. 

 

но шимано- фпечь!

 

 

цукомлин.

 

 

 

 

Елен, мне грустно, но я не слышал ни разу о восстановлении информации с умершей симкарты(( боюсь, тебе придется выловить гусара-автора СМСок и заставить написать вновь... ну и синхронизация номеров полезная вещь....

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этом случае на помощь могут прийти бахилы от известного омского кутюрье, с двойным/тройным/восьмерным (по желанию заказчика) слоем утеплителя :), а в ботинок тонкий носок и ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кутюрье извещен о необходимости изготовления бахил. более того- даже сняты мерки)))

но крайняя перегруженность мануфактуры длит ожидание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...