Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Неужели этот вопрос стоит того, чтобы из него делать проблему? Ну не нравится российская подделка маасдама, ну и не ешь ее. Ешь то, что нравится. Или без настоящего маасдама жизнь уже не та?

Как бы сам люблю вкусно поесть, но чтобы обсуждать и искать пути, как доставить сыр из Европы... не, не понимаю... у богатых, наверное, свои причуды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из остатков получается сыворотка, которая сгущается или сушится. Она может использоваться в дальнейшем, например, в производстве плавленного сыра.

Ваше мнение и оценка сыра "Хохланд"?

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели этот вопрос стоит того, чтобы из него делать проблему? Ну не нравится российская подделка маасдама, ну и не ешь ее. Ешь то, что нравится. Или без настоящего маасдама жизнь уже не та?

Как бы сам люблю вкусно поесть, но чтобы обсуждать и искать пути, как доставить сыр из Европы... не, не понимаю... у богатых, наверное, свои причуды!

да совсем не та жизнь стала вкуса свободы не хватает. я хочу есть то что мне нарвится а мне не дают. вот что это такое ? я хочу как человек придти в магазин и купить качественый вкусный сыр а мне жить мешают и я вынужден доставать любимые продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да совсем не та жизнь стала вкуса свободы не хватает. я хочу есть то что мне нарвится а мне не дают. вот что это такое ? я хочу как человек придти в магазин и купить качественый вкусный сыр а мне жить мешают и я вынужден доставать любимые продукты.

 

Мне это напомнило разговоры во время Перестройки, когда люди развалили огромную страну, потеряли все, что у них было нажито, потеряли свою обеспеченную государством старость, повергли республики в целые сепаратистские войны, многие сложили головы и в бандитских разборках. А все начиналось именно с таких же фраз, только тогда был не сыр маасдам, а джинсы, видики, зубная паста блендамед, сникерсы и женские прокладки... Человеку всегда мало того, что у него есть, и в погоне за мечтой он готов поставить на кон все.

 

Вот человек хочет качественного сыра, и плевать ему на высокую политику, на эмбарго, на НАТО, на все! - вкуса свободы не хватает, а квинтэссенцией этого вкуса стал сыр!

То ли серьезен, то ли искренне не догоняет, то ли откровенно стебется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да совсем не та жизнь стала вкуса свободы не хватает. я хочу есть то что мне нарвится а мне не дают. вот что это такое ? я хочу как человек придти в магазин и купить качественый вкусный сыр а мне жить мешают и я вынужден доставать любимые продукты.

 

Мне это напомнило разговоры во время Перестройки, когда люди развалили огромную страну, потеряли все, что у них было нажито, потеряли свою обеспеченную государством старость, повергли республики в целые сепаратистские войны, многие сложили головы и в бандитских разборках. А все начиналось именно с таких же фраз, только тогда был не сыр маасдам, а джинсы, видики, зубная паста блендамед, сникерсы и женские прокладки... Человеку всегда мало того, что у него есть, и в погоне за мечтой он готов поставить на кон все.

 

Вот человек хочет качественного сыра, и плевать ему на высокую политику, на эмбарго, на НАТО, на все! - вкуса свободы не хватает, а квинтэссенцией этого вкуса стал сыр!

То ли серьезен, то ли искренне не догоняет, то ли откровенно стебется...

я пришел сюда искать способы достать сыр и разговаривать с людьми которые могут поделится нужной инфой а не читать бредни и охинею. :P и да кстати одежда тоже плохая стала некачественая и дорогая и выбора мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте лучше обсуждать и находить пути как доставать сыр из европы. все эти разговоры о производстве не имеют смысла наши производители не хотят и не могут делать сыр как в европе

 

чего тут обсуждать? покупай.

 

? я хочу как человек придти в магазин и купить качественый вкусный сыр а мне жить мешают и я вынужден доставать любимые продукты.

 

выход есть. в омском аэропорту.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие варианты? либо переезд ближе к границе например Иван-город. либо ездить в Казахстан. либо найти человека, который регулярно ездит. вот и все.

 

продолжаю про цены. сначала было заявлено что из 10 тонн молока по 24 руб. получается тонна сыра следовательно только сырье больше 240 руб за кило. плюс прочие расходы. но как выяснилось 9 тонн тоже не отходы а продаются. вот и возникает вопрос, а что так дорого?

 

А если о политике. так в этом и убогость нынешней власти, что она не помнит истории совсем недавней. что люди за кусок сыра пойдут на барикады и свержение режима. почему не дать им этот кусок, чтобы они успокоились. своими санкциями Путин сам себе могилу роет. причем ну разорилось несколько фермеров - по сравнению с проблема мигрантов - это для запада мелкая проблема не влияющая на экономику. зато иностранные фирмы имеющие заводы в России - могут гнать любое дерьмо и получать сверхприбыль. так что надо еще хорошо посмотреть что выгоднее для запада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из остатков получается сыворотка, которая сгущается или сушится. Она может использоваться в дальнейшем, например, в производстве плавленного сыра.

Ваше мнение и оценка сыра "Хохланд"?

 

Меня тоже это интересует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаю про цены. сначала было заявлено что из 10 тонн молока по 24 руб. получается тонна сыра следовательно только сырье больше 240 руб за кило. плюс прочие расходы. но как выяснилось 9 тонн тоже не отходы а продаются. вот и возникает вопрос, а что так дорого?

 

Не рулю в этом бизнесе, но думаю, что все как везде - огромный процент налогов, огромные права проверяющих санэпиднадзоров и роспотребнадзоров всяких, когда они могут закрыть АБСОЛЮТНО любое пищевое производство (у нас самые жесткие требования в мире к пищевикам - в Европе они много ниже, а в Америке - ниже еще на порядок) и поэтому берут со всех огромные откаты по любому поводу. То есть по факту рэкет государства в целом и личный рэкет его опричников на местах. Таким образом, рост богатства государства и богатства его отдельных чиновников заложен в конечную стоимость покупаемых народом пищевых продуктов - и равномерно тонким слоем размазан по нашим карманам.

 

а не читать бредни и охинею. :P и да кстати одежда тоже плохая стала некачественая и дорогая и выбора мало

 

Не буду на тебя обижаться - блажи далее! laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не рулю в этом бизнесе, но думаю, что все как везде - огромный процент налогов, огромные права проверяющих санэпиднадзоров и роспотребнадзоров всяких, когда они могут закрыть АБСОЛЮТНО любое пищевое производство (у нас самые жесткие требования в мире к пищевикам - в Европе они много ниже, а в Америке - ниже еще на порядок) и поэтому берут со всех огромные откаты по любому поводу. То есть по факту рэкет государства в целом и личный рэкет его опричников на местах. Таким образом, рост богатства государства и богатства его отдельных чиновников заложен в конечную стоимость покупаемых народом пищевых продуктов - и равномерно тонким слоем размазан по нашим карманам.

 

ты думаешь немного неправильно.

в европе не намного ниже требования. там к обычной СЭС добавляются еще и всякие гринписы и тп. налоги на бизнес там таковы, что через 2-3 года общепит может рассчитывать выйти в ноль, в то время как у нас хорошо поставленный общепит начинает приносить доход уже через год- полтора.

при этом много где в европе тебе могут просто не разрешить открыть производство, так как такое производство уже есть.

откаты там - такая же обыденность, как везде, однако ты переоцениваешь их долю.

 

что до сэс и РПН-первые не страшны, если у тебя все ок, со вторыми я лично участвовал в конфронтации несколько раз с позиции продавца. не так уж страшен черт. многие работают годами без единой взятки.

 

так что я вижу в этом всем радостное заколачивание бабла на фоне санкций. то же самое было на ВАЗе, когда повысили пошлины на иномарки. а потом все же наладилось. надеюсь, со жратвой получится то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкции - это всегда возможность быстрой прибыли. Т.е. все ждут, что санкции отменят через год-два, следовательно, нет смысла вкладываться в полномасштабное производство и брать объемами, а не наценкой на единицу.

И дефицит молочки - тоже объективный фактор, повышающий цену продукта. К сожалению, на то, чтобы возродить молочное животноводство нужны годы и годы, а раз есть риск отмены санкций, то почти никто в эту игру играть не хочет, рвут сиюминутку. При этом на качество можно и забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкции - это всегда возможность быстрой прибыли. Т.е. все ждут, что санкции отменят через год-два, следовательно, нет смысла вкладываться в полномасштабное производство и брать объемами, а не наценкой на единицу.

И дефицит молочки - тоже объективный фактор, повышающий цену продукта. К сожалению, на то, чтобы возродить молочное животноводство нужны годы и годы, а раз есть риск отмены санкций, то почти никто в эту игру играть не хочет, рвут сиюминутку. При этом на качество можно и забить.

 

 

согласне.

к слову-насколько я знаю, ЯСТРО вкладывается в свое молочное стадо.

 

кстати. все для приготовления твердого сыра есть в продаже. не рецепт плавленого выше, а именно сычужный сыр. место есть, из вложений потребуется закуп расходников и пары старых холодильников для созревания- копейки.

 

можно замутить чисто для себя/своих.

 

на одного нерентабельно-возни одинаково много с любым количеством сыра

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкции - это всегда возможность быстрой прибыли. Т.е. все ждут, что санкции отменят через год-два, следовательно, нет смысла вкладываться в полномасштабное производство и брать объемами, а не наценкой на единицу.

И дефицит молочки - тоже объективный фактор, повышающий цену продукта. К сожалению, на то, чтобы возродить молочное животноводство нужны годы и годы, а раз есть риск отмены санкций, то почти никто в эту игру играть не хочет, рвут сиюминутку. При этом на качество можно и забить.

Сначал взвинтили производство куриц, птом свинину, теперь выхода нет.

придётся наращивать говядинку )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну что ж, удачи Вам....

 

очень распространенная ошибка.

обращение на Вы с заглавной буквы используется при личном обращении к конкретному человеку, например: Uri, дело Ваше, но слякотно будет.

в то же время обращение на вы со строчной буквы используется при обращении к группе людей, например: рисковые вы ребята, в такую грязь лезть на пузотерках

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну что ж, удачи Вам....

 

очень распространенная ошибка.

обращение на Вы с заглавной буквы используется при личном обращении к конкретному человеку, например: Uri, дело Ваше, но слякотно будет.

в то же время обращение на вы со строчной буквы используется при обращении к группе людей, например: рисковые вы ребята, в такую грязь лезть на пузотерках

:rolleyes:

Не важно какая суть,важно какое будет действие и результат. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну что ж, удачи Вам....

 

очень распространенная ошибка.

обращение на Вы с заглавной буквы используется при личном обращении к конкретному человеку, например: Uri, дело Ваше, но слякотно будет.

Не менее распространенная ошибка. Слово "вы" пишется с заглавной буквы только в начале предложения. При обращении даже к самым августейшим особам выделять каким-либо образом это местоимение не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менее распространенная ошибка. Слово "вы" пишется с заглавной буквы только в начале предложения. При обращении даже к самым августейшим особам выделять каким-либо образом это местоимение не требуется.

Нет, Вы не правы.

 

Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу. При обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы. Написание Вы, Ваш с прописной при обращении к нескольким лицам – ошибка.

Пруф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так, но, тем не менее, требования писать "Вы", я не нашел. Более того, очевидно, это довольно свежие правки в орфографии. В наше время такого бардака не было! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так, но, тем не менее, требования писать "Вы", я не нашел. Более того, очевидно, это довольно свежие правки в орфографии. В наше время такого бардака не было! :D

 

заглавной Вы подчеркивается уважение к августейшей особе, счастье беседовать с коей имеете в данный момент. употребить прописную вы в данном случае не будет ошибкой-лишь неуважительным обращением.

 

а вот употребить заглавную Вы относительно августейшей семьи оптом-ошибкой будет, на что я и указал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высказав собственное мнение можешь лишиться репутации.

не, мне пофик, хоть двадцать минусов ткните, но для кого то же это важно?

или это просто показатель согласных/не согласных с тобой и к репутации не имеет отношения?

Вообще-то да, плюсы и минусы - это просто количество согласных и несогласных с постом :rolleyes: А для повышения собственной репутации нужно почаще угощать форумчан вкусняшками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одной это кажется бредом бредовым? На наших курортах и так цены немаленькие :unsure: И как они будут подсчитывать отдыхающих и отличать их от работающих или просто проезжающих мимо?

 

Госдума 19 июля приняла в третьем — окончательном чтении закон о курортном сборе. Он вводится в экспериментальном режиме на четыре года в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

Эксперимент продлится до конца 2022 года. При этом сами субъекты должны принять законы о введении курортного сбора не позднее 1 декабря 2017 года, а его взимание должно начаться не ранее мая 2018 года, передает РИА Новости.

Источник.

 

...курортный сбор начнет действовать с 1 мая следующего года. За возможность посетить курорты Краснодарского и Алтайского краев, Ставрополья и Республики Крым предлагается платить 50 рублей в день с каждого совершеннолетнего отдыхающего.

 

"Человек должен понимать, за что он платит. Не должны быть безликие деньги. Каждый регион должен поставить задачу. Например, на расширения пляжей, а это на ремонт моста, а этот это должно быть на билбордах, все должны видеть: заплати курортный сбор, и через пять лет увидишь вот такое чудо"

Источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...