Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, в приюте всех бродячих собак и кошек автоматически стерилизуют. И выдают на руки людям только в таком виде. Это изменяет гормональный фон животного, оно становится менее агрессивным, но при этом и менее энергичным и выносливым. ИМХО для сопровождения по жизни человека физически активного, особенно спортсмена, собакен должен быть ни в коем случае не кастрирован!

 

ПС. мрачная шутка, но может поэтому у собачек и кошек из питомников на фотографиях такие грустные морды - одна радость в жизни была, и ту отняли! Все понятно, с точки зрения человеческого общества это необходимо, но все равно как-то грустно...

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это изменяет гормональный фон животного, оно становится менее агрессивным, но при этом и менее энергичным и выносливым. ИМХО для сопровождения по жизни человека физически активного, особенно спортсмена, собакен должен быть ни в коем случае не кастрирован!

 

Вот ваще неправда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю - не знаю. Тыщу раз слышал от хозяев, что их кошки и собаки после кастрации становились более ленивыми и набирали лишний вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю - не знаю. Тыщу раз слышал от хозяев, что их кошки и собаки после кастрации становились более ленивыми и набирали лишний вес.

я тоже слышал :D но к примеру моему шизанутому коту это не помогло, как бегал по потолку и переворачивал весь дом кверхногами так продолжает :D отсутствие яиц его нисколько не беспокоит :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в возрасте события.

мальчики сохраняли ангельский голос только если их кастрировали до определенных гормональных превращений. с животными так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... в свете вопроса Эндрю55 - если он надумает брать собачку из приюта, то значит ему надо спрашивать документы с датой кастрации после собачьего совершеннолетия - т.е. года 1,5-2?

И такой вопрос: на формирование тканей тела поздняя кастрация не должна оказывать никакого влияния, а вот на обмен веществ, силу и выносливость? Тут-то гормональный фон имеет решающее значение. А он конкретно нарушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы че! Не буду я брать кастрата! Если я и кого то возьму, то щенком и сам воспитаю, как это нужно мне.

А хомячка я брать не буду! Они тупые! Дали мне как то раз в детстве выгулять его, а но заполз в трубу от турника и подох там!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение #15290 про хомяка&цемент было шедевральным, но уже удалено аффтором.

Но гугл и скриншот фсё помнят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди помогите хочу сыра нормального. где доставать сыр масдам который раньше в ашане продавали ? продается ли санкционка в казахстане ? давно не ел нормального сыра послдние года 2 вообще перестал покупать пальмовую фигню что продают в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди помогите хочу сыра нормального. где доставать сыр масдам который раньше в ашане продавали ? продается ли санкционка в казахстане ? давно не ел нормального сыра послдние года 2 вообще перестал покупать пальмовую фигню что продают в магазинах.

 

Риикомендую башкирский сырзавод "Белебей"

Российский, голландский норм.

Продают в зопечатанных пачечках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риикомендую башкирский сырзавод "Белебей"

Российский, голландский норм.

Продают в зопечатанных пачечках

 

Он конкретно про маасдам. Я чего то не уверен, что белебейский маасдам есть на прилавках и он нормальный.

 

Если говорить, про брендовый сыр вообще - не маасдам - то регулярно трескаем запаянные Дваро, Натура и Сербскую брынзу. Качеством очень довольны.

Брынза в овощном салате под оливковым маслом, да с маслинками (а-ля греческий) - просто офигенна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот что интересно (кстати, о сыре). почему за 3-4 евро/кг в турляндии можно купить хороший сыр, а у нас и за 10 евро условно-съедобный? там коровы другие или у нас сена нет, из-за границы везем? должно же быть какое-то разумное обоснование цены сыра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти заменители сыра не идут ни в какое сравнение с тем что продавали раньше. и достать я хочу именно масдам который раньше продавали в ашане из европы я не помню чей он но вроде там было 2 или 3 масдама с европы с германии точно были. что в казахстане с этим ? туда возят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот что интересно (кстати, о сыре). почему за 3-4 евро/кг в турляндии можно купить хороший сыр, а у нас и за 10 евро условно-съедобный? там коровы другие или у нас сена нет, из-за границы везем? должно же быть какое-то разумное обоснование цены сыра?

после того как запретили возить продукты с европы производители взбесились от щастья и вседозволености и делают что хотят + нормальные продукты все в москву везут а нам оставляют что похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

после того как запретили возить продукты с европы производители взбесились от щастья и вседозволености и делают что хотят + нормальные продукты все в москву везут а нам оставляют что похуже.

 

разумеется, в москве души не чают в лузинской и кормиловской молочке, очереди стоят, ждут, когда ж ее самолетом доставят. ведь ближе, чем за 3000 км молочных хозяйств нет, только Омская область...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

после того как запретили возить продукты с европы производители взбесились от щастья и вседозволености и делают что хотят + нормальные продукты все в москву везут а нам оставляют что похуже.

 

разумеется, в москве души не чают в лузинской и кормиловской молочке, очереди стоят, ждут, когда ж ее самолетом доставят. ведь ближе, чем за 3000 км молочных хозяйств нет, только Омская область...

В советские годы так и было.Омская область кормила 70 городов и областей.Родители до сих пор Манякина с уважением вспоминают,да и у меня отрезки из детства"Омск-город Сад"...Вроде и сажают сейчас по городу деревья,но что-то пеньков больше. :(

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сотрудник компании, занимающейся производством сыра, сумничаю))) Давайте посчитаем сколько должен стоить нормальный сыр. 1 кг физ веса молока стоит около 22-24 руб летом и 26-30 руб зимой. Из 10,7 тонн смеси молока+закваски получается 1 тонна сыра. Прибавляем сюда э/э, материалы на упаковку, з/п сотрудников, небольшую наценку.Расчет конечно сложнее, учитывается соотношение белков, жиров в молоке, сухих веществ и прочее. Добавляем накрутку магазина. Получаем что настоящий сыр в магазинах не может стоить меньше 300 рублей. Все что ниже скорее всего с добавлением пальмового масла.

Это причем самая простая технология производства распространенного у нас российского и голландского сыра. В омской области, да и во многих регионах России очень слабо развита молочная промышленность. Не сравнивайте с Европой, у которой с/х один из основных источников прибыли государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том и вопрос, что за 350 рублей должен быть сыр, а не неизвестная субстанция.

 

А 9,7 тонн это что вода или какая-то субстанция которая может быть использована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из остатков получается сыворотка, которая сгущается или сушится. Она может использоваться в дальнейшем, например, в производстве плавленного сыра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте лучше обсуждать и находить пути как доставать сыр из европы. все эти разговоры о производстве не имеют смысла наши производители не хотят и не могут делать сыр как в европе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте лучше обсуждать и находить пути как доставать сыр из европы. все эти разговоры о производстве не имеют смысла наши производители не хотят и не могут делать сыр как в европе

я на такое нисагласен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...