Перейти к содержанию

Колесо (обода, втулки, спицы): вопросы,


MadBike

Рекомендуемые сообщения

Народ, а какие прочные колеса 29" можно взять до 300 бакинских? вчера свое колесо(алексримс) при резком торможении выгнулось в бок так , что даже не катится....

совсем забыл трансмиссия 10 ск. дисковый тормоз, вот только не знаю с камерой или безкамерку?

Изменено пользователем LEWUI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б эти взял :)

 

хотя там есть и варики от шимано, но я больше тяготею к мавикам

Кажется, для бескамерки они не пойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать нет желания? Бескамерка - круто!

Бери обода Mavic XM 819, спицы на выбор, втулки шимановские XT. Будет чуть дороже, но тру бескамерка. На БД это добро дешевле всего.

А сзади у тебя какая ось? Или эксцентрики?

А то я бы свои предложил, едут с новым велом, но там сзади ось 12х142, а спереди эксцентрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, для бескамерки они не пойдут...

 

на бескамерке свет не сошёлся, если душа так жаждет "тубллессов", то покупается кит и фпиред ))

 

почитай эту тему:

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/20101-%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%81-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-29/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laugh.gif втулки XT

бугагашеньки, НАФИГА? blink.gif Novatec будет лучше и дешевле

Кинь ссылки плиз на легкие новатеки. спереди QR, а сзади 12х142 ось. Может и правда лучше их купить. На али?

Там же дофига разновидностей, так? В идеале еще и со стальным барабаном.

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aliexpress.com/item/super-light-414g-THRU-AXLE-Novatec-D771SB-D772SB-MTB-Disc-Brake-Hubs-front-axle-15mm-rear/1984421200.html

http://www.aliexpress.com/store/product/Free-shipping-Novatec-D881-D882-MTB-Disc-Brake-Hubs-THRU-AXLE-or-QR-9MM-28-or/939304_1988331978.html

правда не очень понятно что с передней втулкой. в названии написано ось, описании под эксцентрик вроде возможно заказать

барабаны люминевые со стальной втавкой

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барабаны продаются отдельно на ebay, на али не смотрел ни разу

Что касается втулок под QR\12\20, переходники стоят копейки, на том же ebay smile.gif

 

sss, спасиб за ссылки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. только вот карбоновые колеса прыжки и бордюры держат? Ну а так, на али все стабильно на 50 баксов дороже, чем на том же чайнике...

а если собирать как вы говорите: отдельно обод, втулки, что лучше взять? какой обод и втулки?Буду признателен если ткнете в ссылку.Но при всем при том хочется уложиться в максимум 15 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать нет желания? Бескамерка - круто!

Бери обода Mavic XM 819, спицы на выбор, втулки шимановские XT. Будет чуть дороже, но тру бескамерка. На БД это добро дешевле всего.

А сзади у тебя какая ось? Или эксцентрики?

А то я бы свои предложил, едут с новым велом, но там сзади ось 12х142, а спереди эксцентрик.

у меня сзади эксцентрики( стандартная втулка: All Terra Alloy QR Disc Cassette).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а так, на али все стабильно на 50 баксов дороже, чем на том же чайнике...
:blink:я пропустил появление широких карбоновых ободов за 300баксов/пара на чейне?? давай ссылки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а так, на али все стабильно на 50 баксов дороже, чем на том же чайнике...
:blink:я пропустил появление широких карбоновых ободов за 300баксов/пара на чейне?? давай ссылки!

там пока нет таких, но в плане комплектующих на чайнике дешевле.сравнивал системы, касеты, тормоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такие колеса норм ? http://ru.aliexpress...1881991647.html

Я на таких катаю да и много кто на форуме тока в 26" варианте )) норм колеса на промах, лучше их на БК заказать чем на али 200EUR + 40 EUR доставка, доставку можно пильнуть с кем нить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет ссылка битая (

 

а вообще, не парься, бери кроссуоны/кроссрайды (правда там перед под 15-ю ось) со временем проапгрейдишь до бескамерки. Если, конечно, хочешь самосбор то, следует совету Дану

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой конвершн кит взять для переделки передней хоповской втулки из 15-ой оси в эксцентрик? http://www.actionsports.de/en/wheels/hubs/accessoires/4854/hope-conversion-kit-pro2/-pro-2-evo-front-hub

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто какие знает обода хорошие на 29" под бескамерку шире 25 внутреннего размера? велосити знаю, но сильно дорого выходит с пересылкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюки не совсем под любые дропауты. Задняя да, они в прошлом году вроде её такой сделали (если купить модель старого выпуска, там может не подойти), а передняя нет. Там или 15/qr или 20/qr. А вот hope держит сразу 15/20/qr. А ещё у нюков чтобы снять адаптер спереди надо ротор снимать. А в остальном хорошие втулки, правда не факт что цвет подойдёт.

 

Говорю на основании того, что у меня и та и другая втулка сейчас дома есть и я могу посмотреть:) (нюкпруф только передняя).

 

Забыл зачем вообще заходил в тему. Я же хотел порадоваться за хоуп, что для укладывания в коробку заради уменьшения габарита у колеса можно снять колпачки и барабан! На шимане так не получится!

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне от переднего нюка надо qr и 15 ось. Он это дает. Зад тоже полный комплект. Откручивать ротор? Пофиг. Не каждый день его крутить ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто какие знает обода хорошие на 29" под бескамерку шире 25 внутреннего размера? велосити знаю, но сильно дорого выходит с пересылкой...

 

Видел много хороших отзывов о WTB Frequency i25 или строго шире 25? :)

 

Кстати, что скажете о Sun ringle (charger)? общее впечатление и хорош ли для бескамерки.

Изменено пользователем Sarg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...