Перейти к содержанию

Колесо (обода, втулки, спицы): вопросы,


MadBike

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишешь об этом в комментарии к заказу. капроновые втулки тяжелее люминиевых. смысла в них? про вес 711/712 приврали, там сет около 400гр высит. ну и у обоих вариантов алю барабаны со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и у обоих вариантов алю барабаны со всеми вытекающими.

алюминиевые барабаны плохие? а какие хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не плохие, просто они проминаются под звёздами кассеты

 

velo174.jpg

 

и по-хорошемк требуют спец кассет на пауке, а они не очень дешёвые

 

QNwSI3J.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по-хорошемк требуют спец кассет на пауке, а они не очень дешёвые

по хорошему требуется всего пара стальных пластинок на барабан присобачить и будет счастье

 

гноватеки ж начали делать чёткие алюминевые барабаны со стальной вставкой!

называются АБС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, а вот на такой обод можно ставить покрышку с камерой http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4-%D0%BC%D1%82%D0%B1-mavic-xm819-ust/rp-prod111150

я знаю что обод для без камерки, просто нет нифига для камерных((( или же не париться и брать вот такие: http://www.ebay.com/itm/Mavic-TN719-XC-29er-700c-rim-32-Holes-Black-Disc-Rim-brake-Set-of-2-New-/171403984157?pt=US_Rims&hash=item27e8793d1d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос - у меня сзади дропауты 12х142, втулка Deore шимановская, ось через втулку вкручивается в дроп и зажимается рычагом.

Новые колеса идут с задней втулкой DT, пойдет ли шимовская ось на ДТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве ктулха дт без оси продаётся? вообще думается должна подойти ибо и там ю, и там полая трубка Ф12.

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди подскажите какие спицы хорошие и недорогие до 20 бакинских за 18 штук.Нужны круглые Г образные.Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что скажете о Sun ringle (charger)? общее впечатление и хорош ли для бескамерки.

 

на чарджерах уже 3 года, круглогодично. обуты бескамерно в мишлен вилдрейсер(обычный, не TLR). полет нормальный. НО. вилсмит, на которые собран сет- имел привычку раскручивать ниппеля. вылечили переборкой на локтайт.

 

я хочу что нить пошырше, что 27-30, а то и больше 30 внутреннего. чтоб лапти-так лапти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе помогут http://leonard.io/edd/ и вот такой девайс

 

123(2).jpg

 

за неимением можно использовать такие девайсы

 

7777.jpgилиportnyazhnyj-metr-2-sht.jpg

 

а вообще настоятельно бы посоветовал скурить местную темку по сборке колёсьев ;)

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на добром слове. есть весь представленный выше инструмент. Нашел 2 калькулятора спиц. Я почему помощи попросил, по тому что ни когда сам не собирал колес, боюсь накосячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем тебе помочь то тогда? ну накосячишь - пересоберёшь, тем более опыт сборки уже будет)))

ну почитай http://omskvelo.ru/index.php?/topic/10184-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%81%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B8/ для вдохновения то :)

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересчитал 3 раза на калькуляторе вот этом http://www.prowheelbuilder.com/spokelengthcalculator/

получилось следующее перед лево 288,5 право 291,5

зад лево 289,6 право 289,8

Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо U-man за помощь!!! очень помог. в и тоге мне нужно аж 3 размера спиц :blink: 288,290,292 капец. Я то думал все спицы одной длинны , а хрен там...

самое интересное что на зад идут спицы одной длнинны, а спереди 288 и 292.

Изменено пользователем LEWUI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найнер что-ли? что в этом интересного то? спереди всего один фланец а центру из за торм дискк смещён и оба одинакового диаметра, а сзади оба к центру придвинуты из-за торм диска и барабана, кроме того диаметры разные. самое интересное впереди ;)

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...