Перейти к содержанию

Колесо (обода, втулки, спицы): вопросы,


MadBike

Рекомендуемые сообщения

Ну поплюйся ядом ещё, поплюйся.

 

Очевидно, что у тебя умирающий вариант компоновки. И искать тебе надо "старьё" какое-нибудь. В современных условиях 20мм это исключительно FR/DR и ничто более. Да, осталось несколько фирм, которые не успели свернуть выпуск лёгких вилок под 20мм, но это просто люди не успевшие впрыгнуть в поезд. А сан рингл делает такой комплект просто исходя из потенциального удобства для клиента. Хотя весу наверное добавляет.

 

Я лично не знаю втулок под 20мм и 28 спиц, никогда такие не смотрел и посоветовать ничего не могу. Но уверен, что новых втулок таких не будет, может кто то старые ещё не все успел продать и производство перенастроить. Сам езжу на Hope Pro 2 Evo 32h.

 

Игорь,я тебя расстрою, наверное...но ты поинтересуйся, под какой такой FR/DR делает карбоновые ригидные вилки под ось 15мм флайкси, или стальные ригиды Сальса... они, наверное, не успели впрыгнуть в поезд?

 

если ты лично не знаешь втулок под 20 мм и 28 спиц- поинтересуйся ассортиментом Hope Pro 2 Evo. там полно вариантов под 28 дыр. не успели перенастроить, похоже. :lol: :lol: :lol:

кругом одни дебилы- ДТ, Хоуп,Санрингл.

один Никорд стоит весь в белом. красивый. и умный. и втулок не знает, но советы дает. спасибо, на самом деле. настроение подняллось

 

апдейт- на оранжвом втуль 110х20. вот это редчайший вариант.

 

 

вопрос не в том,что их нет-их полно, но мне бы хотелось вариант дешевле 4 тысяч за одну втулку. Хопов и ДТ полно. ну и в главном ты прав-мне нужно еще одно универсальное колесо.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 28 дырок

Ассортимент втулок под 28 дыр вообще не радует, а под 20 ось это ваще атас. Как-то себе искал, был вариант с дешёвыми ободами на 28 спиц, хорошо что не купил обода, так бы до сих пор с поиском втулок мучался.

 

Ну и как сказал Никорд, как-то действительно странное сочетание. Они может и делают такой вариант, но вот зачем, действительно, не понятно. Они бы ещё 24 спицы поставили для большей "радости".

 

Уменьшение количества спиц крайне плохо сказывается на прочности колеса, но аэродинамика, конечно, выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты поинтересуйся, под какой такой FR/DR делает карбоновые ригидные вилки под ось 15мм флайкси

При чём тут ось 15 мм? Я про неё ничего не писал.

 

Не надо забывать, что втулки dt/hope/sunringle зачастую универсальные. Можно ведь точно также задаться вопросом "зачем хоуп делает втулки под эксцентрик?". Это всё устаревшие, но до сих пор популярные стандарты. Пока есть смысл делать втулку, которая подошла бы под всё сразу. Нюкпруф вот правда долго не мог родить такую втулку, вроде с этого года они научились их делать.

 

или стальные ригиды Сальса

Дай ссылку на официальный сайт. Мне кажется, что они перестали делать стальные вилки под 20мм.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как сказал Никорд, как-то действительно странное сочетание. Они может и делают такой вариант, но вот зачем, действительно, не понятно. Они бы ещё 24 спицы поставили для большей "радости".

 

Уменьшение количества спиц крайне плохо сказывается на прочности колеса, но аэродинамика, конечно, выигрывает.

 

классический русский форум: один спрашивает, где ему достать втулку подешевле. тут же появляются несколько умных юзеров и на протяжении нескольких страниц доказывают первому,какой он дебил.

при этом им глубоко похрен на все аргументы и чаще всего они даже не пробовали то, о чем говорят. но остановить их невозможно.

 

ребята, когда мне будет интересно,что ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ-я спрошу. сейчас мне интересно, это где купить недорого.

 

не можем сказать по теме что-то - значит просто идем мимо!

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты ж не в разделе "покупка" написал, а в разделе "велосипед". Вот и не удивляйся, что обсудать начали.

 

Я мельком пытался загуглить подобное техническое чудо, но ничего дешевле 4-5 т.р. не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты ж не в разделе "покупка" написал, а в разделе "велосипед". Вот и не удивляйся, что обсудать начали.

 

Я мельком пытался загуглить подобное техническое чудо, но ничего дешевле 4-5 т.р. не нашёл.

 

я написал что хотел бы найти дешевле. мне стали объяснять, что эти втулки вообще для наркованов, что на них крайне непрочные колеса и вообще это умирающий стандарт. то,что у меня есть вилка, вилсет и еще пара ободов этого стандарта- никому не интересно.

 

да, бл%,я наркоман, мне нужна втулка. за%%али просто своим флудом.

 

!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это форум как бы:). Сам жи начал доказывать, что это абсолютно трушный тип колеса, уважаемые дяди плохого не продадут ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вообще читаешь,что я пишу хотя бы? я увеличу шрифт,если тебе не видно

 

 

да, какое то время я был на вашей волне. потом посмотрел на это со стороны- олимпиада для отсталых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один Игорь анженер с бальшой буквы.

один Никорд стоит весь в белом. красивый. и умный. и втулок не знает, но советы дает.

при этом им глубоко похрен на все аргументы и чаще всего они даже не пробовали то, о чем говорят. но остановить их невозможно.

Говном кидаться с радостью, а потом вдруг

потом посмотрел на это со стороны- олимпиада для отсталых...

Ну ответ ты сам себе уже дал:

поинтересуйся ассортиментом Hope Pro 2 Evo. там полно вариантов под 28 дыр

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с тупиком в поиске втулки на 20мм ось и 28 дырок. хоупы с редкими вкраплениями ДТ. ценник конечно треш...

 

 

Ну ответ ты сам себе уже дал:

поинтересуйся ассортиментом Hope Pro 2 Evo. там полно вариантов под 28 дыр

 

 

то есть ты даже не читал сообщение, после которого начал скакать?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу как минимум нейтрально. А ты стабильно кидаешься фекалиями. А потом ещё пишешь большими буквами. Вежливее надо быть что ли.

 

Купил вилсет с непоняным техническим решением, а теперь вынужден защищать его. Дескать это не хрень какая то, это прогрессиная технология. Ремонтировать правда нечем, но очень прогрессивно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нейтрально-это ты про наркоманов?? а что я вынужден защищать? хм. пойду перечитаю. а где, кстати, было что-то о ремонте? и где я говорил о прогрессивной технологии?

 

Игорь, ты бы хотя бы отделял твои мысли на тему от моих доводов,м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, погоди, ты ничего не путаешь? Разве стандартная ось 20 мм имеет ширину не 110 мм? У тебя тогда какая втулка стоит, шириной 100 мм?

 

Я честно сказать не помню ширину стандартной оси 20 мм, но судя по сайту крис-кинга их втулки бывают qr (100mm), 15mm (100mm), 20mm (110mm) и 24mm (110mm). Может тебе всё-таки нужна втулка 20х110?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втулки хоп хорошие, у меня такая есть.

не вижу причин не купить переднюю под 20мм/28дыр

 

ты што. это отсталая технология и умирающий стандарт. наркоман,штоле? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты што. это отсталая технология и умирающий стандарт. наркоман,штоле? :D :D :D
если подбирать все компоненты с чистого листа, то наркомания и умирающий стандарт, но если очень хочется, то почему бы и нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, погоди, ты ничего не путаешь? Разве стандартная ось 20 мм имеет ширину не 110 мм? У тебя тогда какая втулка стоит, шириной 100 мм?

 

Я честно сказать не помню ширину стандартной оси 20 мм, но судя по сайту крис-кинга их втулки бывают qr (100mm), 15mm (100mm), 20mm (110mm) и 24mm (110mm). Может тебе всё-таки нужна втулка 20х110?

 

вообще по ширине оси- я тоже не знаю. на одной втулке разными спейсерами может делаться разная ширина,кстати.

 

 

ну и- когда классная вилка за 8 тыр и бескамерные обода по 300 рублей-на умирающий стандарт закрываешь глаза обычно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померь. Учитывая, что втулка наркоманская, вангую, что есть шанс процентов 50-70, что продавец так и не смог её продать. Вполне возможно, что она у него на антрессоли так и лежит. Он создавал две темы - на веломании и на иксбайкерс. Камментов было 0 в обеих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим этапом тогда можно опробовать Истон Хэвен. Там вообще 24 спицы. Примерно одноклассник Sun Ringle Charger, весит 1.6 кг.

haven-wheels-alloy-sil1.jpg

 

Я их вживую наблюдал, очень внешне понравились. Край обода создаёт ровную линию с краем покрышки, без резкого перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, вообще главная причина появления у меня санрингла-то,что чейн продавал из челых 3 дня со скидкой 70%. то есть они мне обошлись в 7 тыс. и я ими очень доволен. =)

 

если вдруг Истон будет продаваться примерно так же- я с удовольствием проверю лично,как они в деле. =)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...