Перейти к содержанию

Колесо (обода, втулки, спицы): вопросы,


MadBike

Рекомендуемые сообщения

Ок, а если будет желание собрать легкий вилсет, скажем 1,6 кг? Но при этом прочный и бескамерный (без ленты)? Какие обода? По логике у 29-х колес "рычаг" больше и их легче гнуть, так?

 

не думаю, что сильно различие. на санрингл чарджер 29 прыгаю и рюкзак вожу- ничего, живы. так что... единственное- я бы выбрал максимально широкие, чтобы полностью реализовать плюшки найнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако китайцы уже плотно освоили производство 29" 35(29)мм карбоновых ободов под райдеров весом до 110кг

 

тока заявленный вес (800+/- грамм пара) это как бы не слишком ультралайт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое, это какое?

29-е. Я раньше не видел в роликах, чтобы колёса так гнулись. Я вообще не думал, что они легко переживают подобную нагрузку.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы 440грамм/обод! должны быть крепке и в принципе в 1.6кг уложиться нетрудно

у меня обода как раз такого порядка. 1,7кг вышли колёса. на втулках и на замене ниппелей на люминь можно было около сотни грамм выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг попадутся готовые колеса на 29 под эксцентрик спереди и ось 142x12mm thru-axle (это какая-то стандартная ось?) с бескамерной установкой резины (без ленты) - дайте знать плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aliexpress.com/item/29er-carbon-mountain-bicycle-rims-carbon-MTB-rims-for-cross-country-23-5-35-MTB-rim/1481098757.html

 

35мм внешней/29мм внутренней. 410грамм/штука

 

494бакса с доставкой

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Не, карбон нафиг мне не нужен. Обода мавики 819-821 весят чуточку больше, но в них хоть есть уверенность, да и дешевле порядком. За 20 т.р. уже будет готовый вилсет на втулках Hope Pro Evo 2 и спицах компетишн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точна, один хрен мавики узковаты для ваенной резины.

 

ну а чо делать,если широкие тапки на 29 стоят как велосипед. приходится ездить на чем есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прикинул, так на БД дешевле всего выходит обода 819-е, перед ХТ, зад Hope и покрыхи рейс кинги протекшн - 11 с копейками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на счет Hope сзади... Нужен он вообще или нет? Я бы поставил ХТ, но нет их под 12х142 ось на БД, а на БК есть.

Или вообще не морочить голову и взять только обода и спицы поменять, а втулки оставить, как есть. Там кстати SLX спереди под эксцентрик и центрлок, а сзади Deore (ХТ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно DT? Глянул на 240-е, но там ценник...

 

любые,кроме 370 (там система зацепления не старретчет) а 240е вроде вообще самые дорогие. если еще и керамика внутри- так вообще как крыло боинга.

 

у меня стоит аналог хуги, на оси 10мм. не нарадуюсь просто.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

240е вроде вообще самые дорогие. если еще и керамика внутри- так вообще как крыло боинга.
не стоит забывать про 180 )

 

младшенькие у них сейчас ватэти http://www.dtswiss.com/Components/Hubs-MTB/350-2

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...