Перейти к содержанию

Я сегодня нарушил ПДД.


Рекомендуемые сообщения

Думаю каждое нарушение, если оно и имеет место, не должно идти в разрез со здравым смыслом, соответственно не создавая помех окружающим и опасных для жизни всех участников движения ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и бывает картина маслом: и ехали оба со здравым смыслом, и не создавали помех окружающим, а стоят в крепком засосе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут хоть со здравым смыслом, хоть без здравого, не факт что нарушая, произойдет что то плохое, и наоборот, когда все все соблюдают будет все хорошо. Это уже на личном опыте проверено, он уменя не очень богатый, но уже хлебанул сполна.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Да уж... Если у машинки, ехавшей вчера вечером за мной на кольцевой развязке Фрунзе-Красный Путь, был видеорегистратор, то висеть мне, бедняжке, на на доске ютуб-позора под заголовком "Ёб###е велосипедисты!!!". Не буду даже рассказывать, что там было, но стыдно до сих пор. Это же надо, вот так, ни с того ни с сего, взять и расписаться в собственном идиотизме. Хорошо, хоть не кровью :huh:

Изменено пользователем Caramelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А я нашла текст песенки про Motherfucking Bike. Пусть будет здесь, вдруг кто-то тоже любит мурлыкать себе под нос в дороге:

I rise in the morning, and greet the day

pull out the bike and I'm on my way

The transportation shows I care

Every turn of the pedal - cleans the air

Greener than green, I'm saving the planet

just like my friends Daryl, Sean, Toby and Janet

no greenhouse gas, a tiny carbon footprint up your ass

I'm on a motherfucking bike

 

Sharing my aggression is what I do

Every day I'm riding the 'Tour de Fuck You'

Banging on hoods and kicking in fenders

a right-of-way-aholic on a permanent bender

Running red lights at the fat intersection

Cutout seat protects my erection

You like the bird, in my hand?

Take two from a motherfucking track stand on my bike

I'm on a motherfucking bike

I'm on a motherfucking bike

 

Skinny-ass pants, the 'stache is fat

the canvas kicks, the ear-flap hat

Got no gears so you best not dis me

yeah bitch, it's a motherfuckin fixie

Middle of the street is where you're gonna find me

a shitload of traffic backed up behind me

Critical Mass is a Facebook "like"

I'm on a motherfucking bike

I'm on a motherfucking bike.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете опубликовать перевод песни Motherfucking Bike? :D

можем, если это важно :rolleyes:

 

Да, давайте. И похудожественней, плиз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И похудожественней, плиз ;)

Правда, я не очень хорошо знаю английский, но могу попробовать... :blush:

Итак, песня про MotherfuckingBike, перевод художественный, нерифмованный, исполняется впервые!

 

Я просыпаюсь утром и радостно встречаю новый день

Прыгаю на байк - все, покатили!

Я, типа, из тех, кому не все равно:

Кручу педали - забочусь об атмосфере,

Я "зеленый" просто насквозь, спасаю планету,

Как и мои приятели Дэрил, Шон, Тоби и Дженет

"Нет" парниковому эффекту, а тебе - пинка карбоновой контапкой.

Да, я люблю свой велосипед!

 

 

Ну, мне просто надо развеяться, сбросить напряжение,

Поэтому каждый день я выезжаю на небольшую велопрогулку.

Стараюсь вести себя вежливо и предсказуемо, не создавая помех окружающим,

Ну и это, я как бы вечно под кайфом от осознания того, что Я-на-Дороге-Самый-Главный

На перекрестках щемлюсь на красный

Предпочитаю седла Brooks анатомической формы,

А тебе - средний палец! Что, нравится? Ну так у меня еще один есть.

Да, я люблю свой велосипед!

О да, я люблю свой велосипед!

 

Штаны-скинни, роскошные усы,

Тряпичные кеды и ушанка,

Кстати, передач у меня нету,

Так что вы там осторожнее

Да, вы правильно угадали: это он, мой любимый фикс.

Когда я еду по середине дороги,

То искренне надеюсь, что не создаю этим помех движению,

Подписался на комменты в этой теме

О, да, я люблю свой велосипед!

О, как же я люблю свой велосипед!

 

Заритмовать можете сами по приведенному образцу: )))

Изменено пользователем Caramelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе-то зачем?

 

Песенка необычная, в частности словосочетание "motherfucking bike" вызвало некоторые затруднения в переводе :)

 

To Caramelka:

 

GOOD JOB!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вы либо Юлий Цезарь, либо слушаете сказки. пробовал одно время ездить и слушать книги - получалось только на скорости километров 10-15 и не на дороге.

 

да ну прям уж, Цезарь.

Шумные соседи научили ложится спать с аудио книгой в наушниках, а потом и ездить с ними научился, сначало на станке потом по дороге. А слушаю я и вправду всякие сказочки - Гарри поттера, Ведьмака, Шерлока Холмса, там ВК, ну всякое такое, что не сильно заставляет напрягать мозг ;)

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

А я на днях нарушила и ПДД, и кодекс чести и сижу теперь, не находя себе оправдания...

 

А дело было так: мы сидели утром в праворульной машине на набережной с одним человеком, который мне очень нравится, и говорили о пустяках, как это принято у нормальных людей по выходным. Конец немного предсказуем: да, мы решили выпить кофе, да, я забыла обо всем, кроме разговора с человеком, который мне очень нравится, в том числе и о том, что по дорогам ездят не только машины... Спасибо Богу и погоде: звук мокрых дисков не спутаешь ни с чем. Он-то и вернул меня к реальности, заставив на автомате захлопнуть дверь и скромно пропустить мимо ушей поток любезностей от незнакомца на двух колесах. Я сделала вид, что не узнала жертву несостоявшегося ДТП, надеюсь, что он, читая это, окажет мне встречную любезность.

Человек, который мне очень нравится, посмеялся моей беспечности, и мы провели чудесное утро за чудесным разговором. А приятель-журналист подсказывает, что любой текст лучше воспринимается, если разбавить его какой-нибудь картинкой.

post-767-0-64695300-1366607029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День как день: два раза проехала на красный, три раза повернула налево, три раза проехала по зебре, не спешиваясь, один раз объехала пробку на проспекте Менделеева по разделительной, подрезала фуру слева на кольце на Заозерной и пять раз обогнала троллейбус справа. I'm on a motherfucking bike! А, еще напугала пешеходов. Изьвинити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня ротозею пешеходу посоветовал (в приличной но громкой форме) переходя дорогу в неположенном месте смотреть в ОБЕ стороны. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День как день: два раза проехала на красный, три раза повернула налево, три раза проехала по зебре, не спешиваясь, один раз объехала пробку на проспекте Менделеева по разделительной, подрезала фуру слева на кольце на Заозерной и пять раз обогнала троллейбус справа. I'm on a motherfucking bike! А, еще напугала пешеходов. Изьвинити.

 

ай-яй-яй. безобразничать изволите. но это все деЦкий лепет. а вот как ездят некоторые в Челябинске

я (зеленая стрелочка) стоял на красный и ждал когда можно направо. мимо меня проехал веселый тип по красной траектории (именно так как нарисовано), после того как я повернул мне навстречу почти посередине дороги ехал тип на роликах расставив руки в стороны и радуясь ветерку. воооот.

post-6908-0-41029100-1366778762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай-яй-яй. безобразничать изволите.

Все это только на бумаге страшно выглядит, а на самом деле мое поведение было продиктовано логикой и обстоятельствами. Любой На Моем Месте Поступил Бы Так Же. Единственный двусмысленный момент был с фурой на кольце, но это потому, что там идиотское распределение приоритетов, из-за которого можно запросто оказаться между рядами. А за остальное даже не стыдно. Я старый солдат и не знаю слов любви. Впрочем, нет, перед пешиком я громко и внятно извинилась на месте. Он сказал, что не сердится.

 

 

 

но это все деЦкий лепет. а вот как ездят некоторые в Челябинске

Так он еще и на встречке? Правь, Бриттанниа! Нелинейные, однако, чуваки в Челябинске.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! У них на дороге РАЗМЕТКА!

 

это не члб. это просто картинка перекрестка из инета. просто на ней авто под ситуацию расположены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не то чтобы нарушение, но больше я так делать не буду.

Т-перекресток, мне прямо, справа примыкает еще дорога. Подъезжаю на мигающий зеленый, и так как опаздываю на точку сбора, решаю поднажать, но въезжаю на перекресток уже на желтый, когда туда со всех сторон ломанулись такие же торопыги. От газельки, которая выруливала слева со встречки, я уворачиваюсь, а вот машинка, выезжающая справа, слегка чиркает меня по заднему колесу. Испугаться не успела, останавливаться не стала, поехала себе дальше, но неприятный осадок остался. Потом осмотрелась - покрышка сбоку немного шоркнута и все. А спешить на дороге вредно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спешить на дороге вредно :unsure:

Спешить вполне себе не вредно и можно, самое главное - внимания при этом не терять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновата, конечно, машинка. Должна была дать завершить маневр. Но лучше в таких случаях, имхо, не лезть на перекресток, даже на машине. Езжу по городу много (на машине), видел "торопыг" и на Камазах и на автобусах. Такой уже не шоркнет, а размажет. И вроде ты прав, но от этого нифига не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...