Перейти к содержанию

Я сегодня нарушил ПДД.


Рекомендуемые сообщения

А я всё мечтаю увидеть, как любитель ездить по пешеходнику на красный встретится с любителем ездить по нему же, но поперёк дороги и на зелёный. Нарушайте почаще, и моя мечта сбудется :lol:

Блин а я о космосе мечтаю! ;)

Ну что за мечты то такие? :P

О высоком мечтать следует! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда из проезжающего авто тебя на олбанском просят удалиться на тротуар

мы все возмущены неравноправному отношению к вело на ПЧ.

Но в тоже время исходя из каких то личных соображений вольно или нет демонстрируем своё превосходство.

Дк давайте будем готовы к негативу за то что просто не были до конца последовательными.

а лучше просто не нарушать

Да Тима, согласен с этим. Хоть я и не сталкивался еще с таким отношением от вадителей. Конечно, я не пропагандирую кататься по беспределу, ну, просто бывает изредко. И говорить, о равноправии, на дороге, и отношении, и тех и других, можно безконечно. Я считаю, мы живем не в той стране, что бы автовладельцы , впринципе уважительно относились к посторонним на дороге ( имею виду категорию без правных ТС) по этому, хоть по правилам, хоть без, один хрен ты "ПОМЕХА на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё мечтаю увидеть, как любитель ездить по пешеходнику на красный встретится с любителем ездить по нему же, но поперёк дороги и на зелёный. Нарушайте почаще, и моя мечта сбудется :lol:

Я думаю это возможно, в теории очень даже))... но, эт же каким безглазым то надо быть, что бы встретиться в одной точке пересечения?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе половину перекрестков сделали с зеленым квадратом для пешеходов, все стоят, ждут, пешеходов нет, я не всегда выдерживаю xD

 

вот кстати да, как можно оценивать проезд по дороге, когда по всем сторонам только зеленый пешеходам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам господа, катайтесь вы как хотите, эт дело добравольное.. Как говориться кто как хочет, так и

..........)

Вот д.......ь) как раз ты можешь, как хочешь (у себя дома), а на дороге следует правила соблюдать. Как минимум, подаешь плохой пример, да. Человек, ведущий рядом свежекупленный в Ашане лисопед, запомнит, что ты плюешь на ПДД, но не заметит, что ты предварительно убедился в безопасности маневра.

 

Нет, нарушают, может быть, и все, но с разной частотой и степенью контроля. Лучше - реже. И сам целее будешь, и водители вокруг спокойнее.

Вот и я про это говорю, это уже будет проблема бездумного вело Ашанщика)) Хотя, в реальности дураков много, согласен, но такая теория выглядет абсурдно)) У таких людей вообще надо отбирать тогда велосипеды, самокаты, тачки)) или еще что либо; оно в любом случае будет опасно в их руках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, создадим новую тему: "Я сегодня нарушил ПДД. Мне на всех плевать, езжу как хочу" ? :) А то половина постов заголовку не соответствует :)

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно нарушаю стоп-линию, иначе автомобиль слева просто не заметит меня.

Изменено пользователем SancheZ911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще, уважаемый, если общаешся, будь добр без перехода на личностные оскорбления. Мы обсуждаем правила езды на веле по дорогам общего пользования. Свои негативные эмоции держи при себе.

 

вы нарушаете правила езды на веле по дорогам общего пользования. тем самым роняя нашу общую репутацию.

и если человек ведет себя на дороге как мудак, и пропагандирует мудацкий стиль вождения- то обижаться на констатацию сего факта не самый умный поступок.

 

каждый окрасил себя в тот цвет,в который окрасил.

 

у меня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе половину перекрестков сделали с зеленым квадратом для пешеходов, все стоят, ждут, пешеходов нет, я не всегда выдерживаю xD

вот кстати да, как можно оценивать проезд по дороге, когда по всем сторонам только зеленый пешеходам?

Судя по паре десятков постов тебя распнут на кресте, если ты поедешь, ты водитель, тебе красный вот и стой, причём у стоп линии. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ли я совершил ужасный поступок, нарушив ПДД?

 

Нет, нарушение ПДД - не есть сам по себе ужасный поступок.

Создание аварийной или потенциально аварийной ситуации - да, это нехороший или ужасный (в зависимости от последствий) поступок.

 

Я сам регулярно нарушаю ПДД. В том числе, да, проезжаю красный :)

Но такой перекрёсток как Масленникова - Маркса, врядли отважился бы согрешить на запрещающий сигнал, потому что 1) там всегда, даже в четыре утра оживленно и 2) пересекаемые дороги достаточно широки - сложнее полностью оценить ситуацию и больше времени нужно, чтобы убраться с перекрёстка.

 

Однако, в вашем случае, я скорее на вашей стороне. Вежливое замечание - имхо, максимум, что мог себе позволить тот мужик, который читал Вам "нотации" :)

Спасибо, за единственный нормальный коментарий. Я тоже с вами солидарен, в совершении таких маневров; и конечно же, перекресток Масл.-Маркса, и я бы не проигнорировал!)))) В моем случае был перекресток Масл.-Пушкина.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, личность, свое отношение к окружающим показываешь своим поведением, в том числе и на дороге, уважения к тебе нет, добрым к тебе я не буду :lol: оскОрбленный ты наш.

Это я тебе доношу повторно. Но подозреваю что не дойдет и с десятого раза. Другие действия нужны.

 

Если клуб реально хочет пропагандировать сосуществование вело и авто на дорогах, на будущих встречах с ГИБДД нужно ПРОСИТЬ чтоб таких деятелей наказывали максимально жестко. 800 рублей это не выход. Правила ПДД написаны кровью, и по большей части кровь эта невинных.

 

Добавлю для ясности - уважаемые водители, покупайте видеорегистраторы, чтоб сбив вот такого спортсмена в тюрьму зря не садиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно нарушаю стоп-линию, иначе автомобиль слева просто не заметит меня.

Я считаю, что это даже необходимо делать. Именно по этой причине. Опять же, смотря в какой рядности стоишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то сегодня нарушил ПДД (вроде, в Питере дело было, подробности не знаю). Любителям слалома в пробках посвящается!
Нитрож слалом в пробках!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно нарушаю стоп-линию, иначе автомобиль слева просто не заметит меня.

В такой ситуации останавливаюсь между двумя автомобилями, чтобы водитель второго меня видел, а первому я не мешал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно нарушаю стоп-линию, иначе автомобиль слева просто не заметит меня.

Я считаю, что это даже необходимо делать. Именно по этой причине. Опять же, смотря в какой рядности стоишь.

 

совершенно верно считаешь. а ряд, в котором стоишь, может отличаться от правого только если на данном перекрестке правый ряд предназначен исключительно для поворота, особенно если имеет отдельную секцию светофора.

 

в данном случае безопаснее сдвинуться максимально вперед за стоплинию, чтобы вумник, объехавший второй ряд по крайнему правому в попытке встать самым первым успел тебя заметить. я так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, создадим новую тему: "Я сегодня нарушил ПДД. Мне на всех плевать, езжу как хочу" ? :) А то половина постов заголовку не соответствует :)

Ага, и список отписавшихся в ГИБДД передавать :lol: У них как раз план горит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, личность, свое отношение к окружающим показываешь своим поведением, в том числе и на дороге, уважения к тебе нет, добрым к тебе я не буду :lol: оскОрбленный ты наш.

яки все боевые, а как на покатушке половина группы едет по зебре, а половина спешившись идет, всем нормалды и никто не возбухает xD

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на покатушке половина группы едет по зебре, а половина спешившись идет, всем нормалды и никто не возбухает xD

 

 

туше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно нарушаю стоп-линию, иначе автомобиль слева просто не заметит меня.

 

Ну, это не считается. Я тоже всегда демонстративно на перекрестках выезжаю вперед, чтобы все меня увидели до того, как стартанут на зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот из-за такой демонстрации водители и не любят велосипедистов, одним можно за стоп-линию, а другим штраф. dry.gif

Изменено пользователем MrRISKCHIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот из-за такой демонстрации водители и не любят велосипедистов, одним можно за стоп-линию, а другим штраф. dry.gif

Любят-не любят... Главное безопасность.

В свое время, управляя автобусом, был рад, когда велосипедисты вперед выезжали.

Одного чуть не уронил выполняя правый поворот - не видел в зеркало. Он от меня через бордюр убегал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shaman55,

Подъезжать к автобусу справа вообще плохая идея, а ещё перед поворотом...

Просто я хочу сказать одно, что, если следовать ППД, то в полной мере, и в правилах нет такого пункта, что разрешается нарушить ПДД, если для вас это будет безопаснее. И потом, буквами никого не научить, все как ездили на красный, по зебре, за стоп-линию так и будут ездить. Так что всё это бессмысленно, единственное мнениями обменялись. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот из-за такой демонстрации водители и не любят велосипедистов, одним можно за стоп-линию, а другим штраф. dry.gif

 

Да нет, они нас просто не любят. Хоть демонстрируй, хоть нет. И это заразно.

Я пока на байке, вроде человек хороший, всех люблю, а как сажусь на авто, то вдруг начинаю тоже всех не любить, бабушек; мамочек идущих с коляской на красный; тинейджеров в наушниках и капюшоне и да, байкеров, мото и вело. И чем дальше они от меня за СТОП линией или чем быстрее улепетывают на красный, тем больше я их люблю. А не на оборот. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот из-за такой демонстрации водители и не любят велосипедистов

Любят-не любят... Главное безопасность.

В свое время, управляя автобусом, был рад, когда велосипедисты вперед выезжали.

А вот это уже конструктивно.

надо запомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...