Перейти к содержанию

Я сегодня нарушил ПДД.


Рекомендуемые сообщения

я вчера был плохим((

пересек двойную сплошную на водников....

и сегодня опять плохой....

опять двойная сплошная на набережной((((

 

каюсь сильно сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, мне стыдно, кроме всего прочего, я поворачиваю на Красногвардейскую под КИРПИЧ, да мне стыдно (иногда) но я обычно сразу на тротуар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин! Где только люди не ездят! В нефтяниках вообще кататься не стоит, ну разве что только проезжать по пути в Чернолучье. А вообще надо ездить по автомагистралям. В ПДД же написано)))!!!

По правилам ПДД 24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге. По этому в нефтяниках можно ездить только по тротуару (т.е. как PaVKa) так как разметка в нефтяниках практически отсутствует.

Изменено пользователем T@viloc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневно, при езде на работу нарушал на Аграрке. Обруливая пробку проезжал на красный свет. :) Безопасность манёвра равна всегда больше 200%, под меньшую вероятность и не сунусь :D

 

Каюсь блин, FAZer правда видел последнее нарушение более злостное на том месте, но всё ж... :)

в остальных случая всегда всегда по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

Вы о чём!? :)

у нас нет велодорожек! :)

 

По этому в нефтяниках можно ездить только по тротуару (т.е. как PaVKa) так как разметка в нефтяниках практически отсутствует.

:)

опаньки, "а мужики то и не знают" )

всю жизнь ездил там по дорогам и ни какого дискомфорта не испытывал сам и не создавал водилам.

 

зы

варианта два:

1- двигаться по тротуару и соответственно вести себя как пешеход.

2- двигаться по проезжей части как автотранспортное средство и стоответственно соблюдать все правила движения.

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал на такси, ночью, в аэропорт встречать сестру.

остановились на светофоре.

стоим мы и ещё одна машина ехавшая нам на встречу, и больше ни кого.

впринципе, ни они, ни мы, друг другу не мешали, можно было спокойно разьехаться и не ждать.

но мы как положено дождались зелёный и поехали дальше каждый в свою сторону.

и так на всех встреченных светофорах.

гайцов рядом нет, езжай спокойно, ан нет, соблюдают даже ночью, даже когда можно нарушить.

 

а теперь представьте что будет, если каждый водила подъезжая к красному, посмотрев и не увидев опастности поедет дальше, и так КАЖДАЯ машина и на КАЖДОМ светофоре....

 

тогда почему МЫ это делаем???

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, действительно, почему многие велосипедисты любят ездить на красный? Лично я всегда стою и жду, мне 30 секунд съкономленного времени ничего не дадут, даже если сильно тороплюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, действительно, почему многие велосипедисты любят ездить на красный? Лично я всегда стою и жду, мне 30 секунд съкономленного времени ничего не дадут, даже если сильно тороплюсь...

Какой свежий вопрос.... а действительно почему? Узнаем это в 100500раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, действительно, почему многие велосипедисты любят ездить на красный?

Кстати, действительно, почему многие велосипедисты любят ездить ..................

-на тротуаре

-на закрытый переезд

-попрек движению

-пьяными

-без каски

-без катафот или отражалок

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь представьте что будет, если каждый водила подъезжая к красному, посмотрев и не увидев опастности поедет дальше, и так КАЖДАЯ машина и на КАЖДОМ светофоре....

Так ездят в южном Казахстане (г. Шимкент). Это страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тема...

Я сегодня злостно нарушал ПДД:

1. Повернул с Королева в Башенный переулок:

а) перестроился на Королева в левый ряд

б) повернул налево в Башенный переулок

2. Повернул с Березовой на Красный путь:

а) перестроился на Березовой в левый ряд

б) совершил левый поворот с Березовой на Красный путь

3. Ехал по тротуару от Затонской до "Триала"

 

Поругайте меня... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поругайте меня...

Саша, всё нормально, тут нарушений нет :)

кроме разве что езды по тортуару :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь представьте что будет, если каждый водила подъезжая к красному, посмотрев и не увидев опастности поедет дальше, и так КАЖДАЯ машина и на КАЖДОМ светофоре....

Так ездят в южном Казахстане (г. Шимкент). Это страшно...

и много ли там аварий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, действительно, почему многие велосипедисты любят ездить на красный?

Кстати, действительно, почему многие велосипедисты любят ездить ..................

-на тротуаре

-на закрытый переезд

-попрек движению

-пьяными

-без каски

-без катафот или отражалок

;)

 

Добавь еще беременными и обдолбанными :o Должно же быть хоть что-то что не имеет ко мне отношения :D

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь представьте что будет, если каждый водила подъезжая к красному, посмотрев и не увидев опастности поедет дальше, и так КАЖДАЯ машина и на КАЖДОМ светофоре....

Так ездят в южном Казахстане (г. Шимкент). Это страшно...

и много ли там аварий ?

Как ни странно, не больше, чем везде. Но ехать за рулем автомобиля я бы там не рискнул. :) Насчет велосипеда - вопрос спорный... Думаю, что рискнул бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедисты иногда напоминают водителей мотороллеров. Когда их становится много, получается вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=EiyeIHpMbP0&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть! :D

 

Мне сразу вспомнился ролик из Амстердама кажется, там где велосипедистов еще больше чем здесь и все дорогу уступают друг другу и правильно с автомобилями разъезжаются на перекрестке... Менталитет блин!..

 

Я сейчас решил для себя, что впредь никогда больше не буду проезжать на красный, даже там где это совершенно безобидно.

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сразу вспомнился ролик из Амстердама кажется, там где велосипедистов еще больше чем здесь и все дорогу уступают друг другу и правильно с автомобилями разъезжаются на перекрестке... Менталитет блин!..

Я сейчас решил для себя, что впредь никогда больше не буду проезжать на красный, даже там где это совершенно безобидно.

Не в светофорах дело )))

 

 

Кстати, место, где всегда нарушаю 3в1: спуск с метромоста на Красный Путь (сначала пешеходник, потом поворот направо, и еще один напротив библиотеки). Каждый раз краснею, как светофор :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в светофорах дело )))

конечно! у них левостороннее движение, а у нас правостароннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...