Перейти к содержанию

Я сегодня нарушил ПДД.


Рекомендуемые сообщения

Признаюсь,если езжу одна(ну такого почти не бывает,но всё же),то иногда нарушаю(грешна),но когда еду со Сталкером,он не даст ведь согрешить :) ,молодец,всегда чётко следит за этим.С ним чувствую себя на дороге уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это происходит потому, что када катишь с кем-нибудь, то волей-неволей чувствуешь ответственность перед товарищами за свои поступки, которые могут привести к плачевным последствиям (тьфу тьфу тьфу). сам точно такой же. када один, то позволяю себе больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я сегодня ставил рекорд трассы и нарушил пдд.

быстро ехал, увидел что светофор жёлтый, я ускорился и вильнул в левый ряд рассчитывая, что загорится зелёный и я окажусь первым под метромостом для поворота налево на Фрунзе и..облом, красный и я чуть не влетел в поток мафынок поворачивающих на мертромост.

Короче было весьма неловко перед остальными участниками дорожного движения. больше так не буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то неправдоподобно. если горит желтый после мигающего зеленого, то он один горит, а если перед зеленым, то вместе с красным. как же ты так не заметил? большой рекорд-то устанавливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

качу значит вчера по Ленина, в сторону нефтов.

гайцов на каждом перекрёстке понатыкано и палками машут кому проезжать, а кому пропустить. не иначе, сами знаете кто, на дачу ехать собрался.

подъезжаю к перекрёстку "яблонька".

я то знаю что у меня главная, но ни чё понять не могу, мне наперерез (в сторону шара) щимятся водилы хоть и ясно видят меня! офигевший от такой борзаты даю понять что останавливаться и пропускать ни кого не собираюсь, пролетаю перед ихними офигевшими лицами. "лица" машут руками и указывают на что-то.

поворачиваю голову и вижу гайца который им машет палкой "проезжай-проезжай", а поток по ленина тормозит.

те я его (гайца) просто не заметил!!!!

и будучи увереным в своей правоте (яж по главной) ещё и выматюкался в сторону водил!!!

а на самом деле обязан был их пропустить!!!

 

каюсь, был не прав, и очень не внимателен.

просто не ожидал на этом месте увидеть регулировщика.

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каюсь, был не прав, и очень не внимателен.просто не ожидал на этом месте увидеть регулировщика.

 

 

Да блин, так их, этих регулировщиков! Они по полчаса могут стоять и пропускать даже если там ни одной души нет! Этот сам знаете кто устраивает капец половине города из-за каких-то лишних 10-15 минут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Каюсь. Стал меньше нарушать) Но не выдержал и проехал через двойную сплошную...

 

Всего один разочек :rolleyes: там никого небыло... точно точно ^_^

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Каюсь. Стал меньше нарушать) Но не выдержал и проехал через двойную сплошную...

 

Всего один разочек :rolleyes: там никого небыло... точно точно ^_^

 

Ну все надо пойти и самоарестоваться)))!!!

Или не лучше штраф - щас номер счета сообщу)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня видать этот кто-то едит обратно с дачи. гайцы через 50метров стоят с утра по ленина. из-за них много пробок. вот. но я ничего сегодня не нарушил :P

Изменено пользователем Zebr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть места в городе, где проезжая по правилам, почти наверняка поподешь в неприятность. Это места где малый поток машин и водители по инерции мышления не ждут вашего правомочного выезда.

Например, перекресток Андрианова и проспекта Культуры (главный вход в Советский парк) - Все считают что Андрианова - главная. По помехе справа там никто не ездит, и если вы поедете, даже на автомобиле, наверняка будет толкотня и маты.

Еще такое место - перекресток Проспекта Мира и Нефтезаводской, если выезжать со стороны того же парка по Нефтезаводской, выходит, что поток машин по Мира в сторону центра должен тебя пропустить, но на практике свое право приходиться доказывать силой и словом.

Потому я в этих местах что бы не...

будучи увереным в своей правоте (яж по главной) ещё и выматюкался в сторону водил!!!

...стараюсь не ездить.

Но с Ленина так не получаеться, уж очень велик соблазн.

 

Да, едешь по "Ленина+Лермонтова" один без паралельного потока, знаешь что прав, смотришь на поток машин который, то ли ждет тебя и пропускает, то ли готовиццо стартануть тебе в правую ногу, и чувствуешь себя очень не уютно.

 

Кстати, Сергей, а как вы поподаете на Ленина? Ведь наверняка с Набережной? ;) Умолчали в показаниях сознательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я на Ленина выезжаю через страшный перекресток со стороны 1000мелочей, или с Масленникова, хотя знаю что не по правилам, но иначе тут никак. (естественно под поток машин не лезу, и тихонько проезжаю. даже копы, стоящие на этом углу всегда молчат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже копы, стоящие на этом углу всегда молчат).

В этом месте я испытал самый большой стыд за наш город Омск.

Дело было по утру. Стою на Ленина, готовлюсь повернуть налево на Ленинградскую площадь. Передо мной авто с новосибирскими номерами. Водитель высовываеться в окно и спрашивает у "копов стоящих на этом углу" можно ли ему развернуться и ехать обратно. Они ему машут "нет" и тычут пальцем в знак "кирпич" с видом "тычёакуел!" Он согласно кивает. Загораеться зеленый, он начинает стартовать налево. А в этот момент, О, Боги Омского Прииртышья, с набережной, нарушая все мыслимые правила, поперек перекрестка, под знак "кирпич", на бешеной скорости срываються две иномарки с "красивыми" t9405.gif номерами. Мужик едва успел оттормозиться, чуть ли не "стопи" сделал на своей девятке. И что же "копы"? - спросите вы меня, мои маленькие любители правил дорожного движения.

Сделали вид, что ничего не видят, отвернулись и сделали пару шагов от проезжей части в сторону тротуара.

Я очень надеюсь, что им, в этот момент, было так же стыдно перед новосибирцем за наш город как и мне.

Но надежды мало.

Изменено пользователем Giddier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Где только люди не ездят! В нефтяниках вообще кататься не стоит, ну разве что только проезжать по пути в Чернолучье. А вообще надо ездить по автомагистралям. В ПДД же написано)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а считается ли нарушением ПДД, то, если ты доехав до перекрестка и видя что там красный, тупо сворачиваешь на тратуар и проезжаешь перекресток по тратуару возвращаешься на дорогу?) (в частности если тебе нужно повернуть на право)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тротуарам движения запрещено ,типа)

да ладно! ))

а как же пионеры и дачники!? ))

 

зы

велик тем и хорош что можно ездить везде ;)

ну, почти везде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тротуаре сильно мешают пешеходы. Даже когда пешком иду. :) Особенно зимой, когда тропинка узкая, все время приходится кого-то обходить по колено в снегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня в последнее время все пропускают =) Прям круть =) Спокойно качу так, до перекрёстка метров 20 ещё, а машина останавливается, с включённым поворотником, и ждёт пока я пересеку перекрёсток......что делать =) приходиться "вставать на педали"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...