Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

Жду теперь массовую предзимнюю покатушку.

А что есть сведения, что она скоро будет? Зима то на носу.smile.gif

 

Даже название такое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже название такое))))

smile.gif Тема об этой покатушке появилась спустя часок с небольшим после моего вопроса. Скорее для тех, кто имеет возможность отправится туда на авто или будут желающие двигаться туда - обратно своим ходом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгулял Спешш по ПП, проверил ледок на озере - покатал слегка вдоль берега. Вроде твёрд. Но к сожалению фара была мало заряжена и быстро пришлось сворачиваться.

post-667-0-49554000-1385395490_thumb.jpg post-667-0-96678500-1385395492_thumb.jpg post-667-0-04056700-1385395495_thumb.jpg

 

ЗАВТРА хочу катануть еще раз, фару уже заряжаю. Welcome!

 

 

 

 

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгулял Спешш по ПП, проверил ледок на озере - покатал слегка вдоль берега. Вроде твёрд. Но к сожалению фара была мало заряжена и быстро пришлось сворачиваться.

post-667-0-49554000-1385395490_thumb.jpg post-667-0-96678500-1385395492_thumb.jpg post-667-0-04056700-1385395495_thumb.jpg

ЗАВТРА хочу катануть еще раз, фару уже заряжаю. Welcome!

У меня фары нет, могу днём составить компанию, а то за три смены засиделся уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многие уже на шипах ездят? Просто ежедневно ежжу на работу на веле и 99% пути проходит по асфальту/замерзшему грунту, а если и встречаются наледи, то они всегда покрыты неубранным с прошлой зимы песком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет поиском ничего не нарыл.

Есть стойкое желание начать зимний райд. Но нет подобающей снаряги.

Из подходящего есть:

-памперсы

-утеплители для ног (колен)

-штаны Адидас :) с флиской и без резинки снизу (брюки)

-джерси

 

Что еще нужно и где купить?

Я так понимаю, что термобелье (сплав и райд и спортмастер?), штаны, балаклава, шапка, перчи, куртка (или пойдет пуховик?)? Обувь? Экковские боты на гортексе меня не спасут? :D

Хочется попробовать по снежку да холодку, но при этом не разориться и не промерзнуть. Подскажите по снаряге. Или может в тему направьте соответствующую, а то вдруг я не так искал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan232, да ничего особо не надо, кроме желания.

 

берёшь велик и выезжаешь на прогулку на 10-20 минут. и сразу понимаешь чего не хватает ;)

 

вообще это сложный вопрос, ибо зависит не только от температуры окружающего воздуха, но и от типа поездки.

надо учитывать что зима есть зима.

пот твой никуда не испарится, а следовательно катать надо или медленно, что бы не вспотеть, или быстро, но домой

 

из того что я использую:

на ноги - бахилы, дополнительные носки, непродуваемые штаны сверху и утепление/потоотведение снизу

на кисти - непродуваемые тёплые перчатки/варежки

на тело - по температуре варьирую футболку/джерси/свитер + куртка

на голову - баф, кепка/шапка+капюшон, очки

 

одежду выбирать из расчёта на то, что ты будешь двигаться, а не стоять.

остановок не делать или делать по минимуму, так как замерзаешь быстро без движения

первые пять-десять минут будешь мёрзнуть

лишнее утепление ногам и рукам никогда не будет

 

ну и если ты будешь с рюкзаком, то спина будет почти всегда мокрая, даже если всё остальное мёрзнет

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многие уже на шипах ездят? Просто ежедневно ежжу на работу на веле и 99% пути проходит по асфальту/замерзшему грунту

Аналогично, пока гоняю без шипов.

По одежде: мембранная куртка от ветра и дождя (спасибо Ригелю), тонкая флиска оттуда-же. Есть еще толстая, но пока не одеваю, и так жарко. С минусом начал одевать под штаны термобелье, берегу колени. И с собой в багажной сумке всегда теплая куртка, на случай если нужно будет остановиться или днем сходить куда-нибудь пешком. Перчатки не продуваемые обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многие уже на шипах ездят? Просто ежедневно ежжу на работу на веле и 99% пути проходит по асфальту/замерзшему грунту, а если и встречаются наледи, то они всегда покрыты неубранным с прошлой зимы песком :D

Я пока на обычной резине катаю ибо нет обледенелых участков, если таковы имеются, то либо пешком через них либо медленно и не крутить рулём, дело в том, что на озере лёд не покрытый снегом, а по такому льду катать без шиповки не айс, байк постоянно уходит в сторону и ложится))) В этом коротком зимнем сезоне уже ушёл из под меня вел, потому что я ехал и задумался и нечаянно выжал передний тормоз))) благо прыгать я умею)) всё обошлось)

Изменено пользователем MrRISKCHIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгулял Спешш по ПП, проверил ледок на озере - покатал слегка вдоль берега. Вроде твёрд. Но к сожалению фара была мало заряжена и быстро пришлось сворачиваться.

 

ЗАВТРА хочу катануть еще раз, фару уже заряжаю. Welcome!

 

 

 

 

Думаю присоединюсь , где и во сколько ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаю на шипах. есть несколько мест, покрытых полированным льдом. плюс на тренировку качу потемну, там не до выбора лед-не лед.

 

про шипы,шлемы и вашпе: ребята, вы вольны творить со своей безопасностью и здоровьем все что угодно. можете носить на сликах без света по обледенелой дороге между камазов. это ВАШЕ право. но пожалуйста-не надо рассказывать как это круто и как не нужны шипы труЪрайдеру.

 

здесь есть новички, они могут повестись на эту шелуху и серьезно пострадать.

 

я не ругаюсь,это просто моя просьба. пожалуйста.

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу днём составить компанию

Скажи во сколько по времени собираешся? Я могу в любое.

Вова ждём ответа Вадима, и поедем в четвером, уже веселее.

VVZHEM

Lex Tishler

Mister V

MrRISKCHIP

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan232,

sss всё правильно описал

напишу как катаю я

 

Трусы (обычные),

Шерстяное тёплое бельё 100%, заменю на термобельё

носки обычные 100% хлопок,

носки шерстяные 100% шерсть,

Джинсы обычные, заменить на непродувайки

ботинки ecco зимнее повседневные, можно оставить только обязательно нужны чехлы

водолазка с высоким воротником 100% хлопок, заменю на термобельё

куртка лыжная 100% полиэстер,

шапка осенняя, заменю на зимний баф

Перчатки обычные на рынке куплены за 400р вроде, заменить на FOX

До этого катался в пуховике мне не понравилось, но для сравнения рекомендую.

В таком сете при интенсивном вкручивании вспотел, обратно возвращался не торопясь 18-20 км/ч нормально. Согласен с тем, что у каждого своя скорость при которой он начинает потеть.

 

Хотел спросить глупый вопрос стоит ли одевать очки для сноуборда при низких температурах?

Фотался вчера одет по вчерашней погоде.

 

 

lZi9CNgONpU.jpg

 

5CvvX7ePoKs.jpg

 

Изменено пользователем MrRISKCHIP
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова ждём ответа Вадима, и поедем в четвером, уже веселее.

Я предлагаю встретиться у Часовни в ПП. Давайте уже определимся по времени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термобольё для лыжников (куплено в спорт мастере)

Куртка Nalini, гамаши с винд стопом.

носки обычные Glissade (для trail running)

На ногах тапки и осенние бахилы.

Голова и шея защищаются баффом и шапкой.

 

этот набор расчитан до -5 -10

 

в более зимнее время, на тело одевается ещё джерси и рукава, а на ноги одеваются гамаши с шерстяным начёсом (продаются в любой трикотажке)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова ждём ответа Вадима, и поедем в четвером, уже веселее.VVZHEMLex TishlerMister VMrRISKCHIP

 

Я то могу только вечером. В 19.

 

И учтите, что например на насыпи (дорога) тепло, а в парке спускаешься, сразу градусов на 5 холоднее. Одевайтесь теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 5-ро

чем больше нас тем выше шансы пробить лед =)

Заодно развеем переживания Origon'а

Изменено пользователем MrRISKCHIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...