Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

Прокатился сегодня с гостей ночью через лесок 300-тия Омска, что за школой милиции... зимние шипастые покрышки, лужи, знатнейшие грязеговна, чернозём, летящий с переднего колеса прям в морду лица, хрустящая цепь, когнитивный диссонанс - переклинило кароче меня от этого природного дисбаланса, а передний переклюк от набившейся земли.

В итоге вся одежда в стиралке, полведра отшкрябанной грязи и вся ванная в земле, можно прям картошку сажать. Вот такая зима, блин. Ушёл за лопатой.

Но было весело! :)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился сегодня с гостей ночью через лесок 300-тия Омска, что за школой милиции... зимние шипастые покрышки, лужи, знатнейшие грязеговна, чернозём, летящий с переднего колеса прям в морду лица, хрустящая цепь, когнитивный диссонанс - переклинило кароче меня от этого природного дисбаланса, а передний переклюк от набившейся земли.

В итоге вся одежда в стиралке, полведра отшкрябанной грязи и вся ванная в земле, можно прям картошку сажать. Вот такая зима, блин. Ушёл за лопатой.

Но было весело! :)

 

Ещё один человек-грязь. Приветствую, брат! :) Давеча мне моя мелкая отказалась открывать дверь потому как в дверной глазок не узнала из-за равномерного слоя грязевой жижи, обтекавшей с меня. В пути пару раз шлепнулся в лужу. Из-за набившейся грязи контакты отказывались выщелкивать тапки.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Давеча мне моя мелкая отказалась открывать дверь потому как в дверной глазок не узнала из-за равномерного слоя грязевой жижи, обтекавшей с меня...

Нужно научить девочек узнавать своего по грязевому очертанию байка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на зелёнке обнаружил странные следы. Уборка?

Скорей всего да! Особенно, если есть отпечатки на снегу от частей тела laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 днем Зимы, господа и дамы.

Совершенно неожиданно я и мой друг Костя, выехав кататься осенью, обнаружили наступление зимы и вернулись домой уже зимой.

Самый теплый ноябрь за последние 114 лет. Услышал. Если делаешь что-то во второй раз, то это уже по-привычке.

По-привычке с Костей созвонились и договорились прокатиться, время стремиться к полночи, я с утра еще не успел вернуться домой. Выхожу из машины, меня накатывает порывом ветра, зябко после теплого салона. "Может быть отменить?"-возникшую мысль оставляю при себе.

Сборы были недолгими. Вспоминаю рассказы про пленных немцев, одеваю 25 одежек. Выхожу с байком к подъезду. Включая мобильную колонку, вижу подкатывающего стелса на GT. "Привет)".

Первые метры ложатся под колеса с особенным удовольствием. На тротуарах встречаются пьяные пешеходы, на всю покатушку занимаем свое место подальше от автомобильных дорог. На дорогах слякоть, на тротуарах легкий снежок.

post-908-0-08299700-1385875065_thumb.jpgpost-908-0-67795100-1385875067_thumb.jpgpost-908-0-06731700-1385875070_thumb.jpgpost-908-0-81939600-1385875072_thumb.jpg

Разговоры текут неспешным ручейком. Байки послушны, как любящие девушки. В парке 30 летия ВЛКСМ немного погоняли, проигрываю всего пару корпусов на длинной дистанции, хватаю ртом свежий морозный воздух. Чуть вспотели и решили сделать паузу, выпили чая и горячего шоколада, остыли. Дальше катим не спеша.

post-908-0-01733100-1385875075_thumb.jpg

Несколько фотографий. Все чаще и чаще качусь по самой сложной траектории, бордюр, лестница.

post-908-0-40575500-1385875077_thumb.jpgpost-908-0-32216400-1385875079_thumb.jpg

У "ОКЕАНА" Константин что-то берет в магазине, а я вспоминаю лето. Какое из прошедших не понятно, в каждом этот магазин является точкой на карте веложизни города Омска.

post-908-0-51463300-1385875081_thumb.jpgpost-908-0-83982300-1385875083_thumb.jpg

Шарик. Надеялся кого-то встретить сегодня, все-таки официальное календарное начало зимы. Только тачки еще живут на улицах, да их неугомонные владельцы. Два вело-стелса катают каждый в своем одиночестве.

post-908-0-45823900-1385875086_thumb.jpgpost-908-0-89311600-1385875402_thumb.jpgpost-908-0-73236400-1385875405_thumb.jpgpost-908-0-05611100-1385875408_thumb.jpg

Костя в каждом повороте закладывает виражи. Зажимает тормоз, кладет велик и ставит ногу. Эффектно выглядит. На обратном пути у серого здания ФСБ, когда дороги подмерзли и все чаще и чаще колеса срывались в букс, Костин финт чуть не уложил нас на асфальт обоих.

Уходим на старую крепость. Ни души.

post-908-0-80392500-1385875410_thumb.jpgpost-908-0-80611200-1385875413_thumb.jpgpost-908-0-21655100-1385875416_thumb.jpg

Первый раз пробую асфальт под метромостом, с бухтением проезжаю мимо тачки, забравшейся туда для своих ночных целей. Пустой зеленый остров, понимаем, что такой маршрут летом дается играючи и незаметно, а сейчас воспринимается как маленький подвиг, как далеко мы заехали сегодня и как долго теперь возвращаться.

post-908-0-48997500-1385875420_thumb.jpgpost-908-0-56021400-1385875418_thumb.jpg

Вчера мы катали до полка внутренних войск. Кто не понял, то до общаги Педа. Кто снова не понял, то до библиотеки Пушкина))) Каждый в этой жизни замечает свое. Кто-то смотрит на женские попы, кто-то на то, что девушки идут не в ногу-как в анекдоте.

Доехали до любимой беляшной на Водниках. Есть не хочется, но для поддержания теплового баланса чуть-чуть закидываю топлива. Константин же уминает за обе щеки. Покупаем чай по акции. Лимон в подарок. Вчера работала эта же девочка. Привет.

post-908-0-31360500-1385875422_thumb.jpgpost-908-0-32227100-1385875424_thumb.jpg

Путь обратно всегда легче, пользуемся правилом марафонцев. Заходим в пункт обогрева, у Кости немного замерзли ноги.

post-908-0-89787300-1385875473_thumb.jpg

Отогреваемся так что потом первые 500 метром ехать холодно. Начинаем встречать девчонок парами, возвращаются с гулянок. Не оцениваю, проезжаем мимо. Шутим. Полуголых девчонок выводят из заведения у Маяковского важные мужчины, мутным фоном остаются справа, едем дальше.

Байк уверен на дороге, как и его владелец. С удивлением узнаю, что и Костин байк прет как танк по скользким дорогам на почти стоковой резине. И однажды, поставив переднее колеса не под тем углом, и я ловлю землю ногой.

Убитая тачка на Маркса, удивленные рабочие, которые строят пешеходный переход, пялятся на снесенную ограду и веер разбросанных осколков. Кто-то долетался. Очередные девчоночки, звездочками обозначаются на встречу. Уже заинтересованно смотрю, как они пропускают нас. Я то знаю, сейчас у них задрожат губы и они с придыханием будут шептать: "Фэт--тт-ттт-и-и-и"... И потеряют покой девчонки)))) Шучу.

На пути Атлантида, Костя ложит виражи перед тачками, потом перед новыми девчонками. Продираясь через толпу, не слышу оценки своего велосипеда, предлагаю Косте вернуться и проехать еще раз, пока не оценят. Но слышу нецензурное от встречных пьяных, что-то типа: "Нифига себе колеса". Довольный предлагаю ехать дальше.

У работы Антонио ловим стрелки на часах, разведенные на 90 градусов. Останавливаемся за цирком и травимся колой, Костя любит этот напиток, а я нет.

В теле появляется приятная усталость. И начинает подкрадываться лень. Хочется уже домой, горячей ванны, подогреть тело и лечь спать.

post-908-0-42675700-1385875475_thumb.jpgpost-908-0-88386200-1385875477_thumb.jpg

Провожаем друг-друга и находим середину. 15 рабочая. 4 рабочих вперед до Кости, 4 рабочих назад до меня. Прощаемся. Клево прокатились. На улице живет ночь.

Изменено пользователем Паша
  • +1 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пробег для лета смешной всего 30,1 км, время в пути 2 часа 40 минут, средняя скорость 11,2 км/ч laugh.gif, максимальная 33,8 км/ч страх убраться, не даёт ехать быстрее), в 02-30 мокрый асфальт превратился в ледяную корку и ехать приходилось осторожно без резких поворотов рулём. Оч понравилось. Что стоит отметить так это то что нужны бахилы или валенки))) biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера опять катал, сегодня не поехал на работу на велосипеде из-за отсутствия рюкзака и жалею, надо было ехать в чистом аккуратно и не париться.

А вчера было клево! Собрался покататься по парку 30 летия, но настолько увлекся погодой, что поехал к шарику ловить каждое мгновение первой мягкой снежной зимы.

На Масленникова видел байкера, который очень энергично крутил вниз по краю дороги. На набережной встретил пару человек, не узнал. Встретил форумчанина у Сенкевича вроде, пока елочку фотографировал. Вместе покатались немного. Оделся очень тепло, крутил медленно, но все равно приехал домой мокрый.

post-908-0-81024300-1385966337_thumb.jpg

post-908-0-19441400-1385966486_thumb.jpg

post-908-0-18648200-1385966526_thumb.jpg

post-908-0-18705200-1385966557_thumb.jpg

Изменено пользователем Паша
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бе-бе-бе. :rolleyes: Первый день зимы и для меня прошел велоудачно. Прокатился через два моста, про*бал насос, проколол старую истертую заднюю покрышку, прогулялся в тандеме с нерабочим велом 8 км. Но остался доволен и бодр. Зимний сезон (первый в моей жизни) открыт.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера еще первая уборка произошла прикольная. На спуске новом около Ленинградского моста в сторону Шарика, когда я ехал от шарика вверх, пытался заехать на эту горку без особо сильного наката на маленькой передаче. Заехал благополучно, переднее колесо уже показалось на верхушке, но инерции не хватило, а заднее начало тупо буксовать. Начал скатываться обратно, мягко лег на левый бок, качусь себе так плавненько вниз, с зажатым велосипедом между ног. Подтягиваюсь руками ближе к перилам и останавливаюсь довольный.

Если я катался с benny, то он успел бросить свой велосипед и подбежать ко мне на выручку. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый день зимы как и многие здесь решил встретить на велосипеде.smile.gif В ПП случайно встретился с U-man .Вместе покатали по заснеженным тропинкам и дорожкам посетили Капище и двинулись к Шарику, где увидели Random и ToRa на фотоохоте. Продолжили движение в сторону Омской крепости потом попрошались в районе ЗО. Дальше покатил один на обратном пути под елкой у Сенкевича встретил Andrew55, который как обычно наматывал километры по Набережной в тельняшке. Потом кончилась вода и я покатил до дому пить чай.По пути снял видеоролик на экшн-камеру.biggrin.gif

  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обкатал новый велосипед и ветровку Patagonia Houdini, одну из топовых по версии сайта www.outdoorgearlab.com.

на улице примерно -8. все 50 мин ехал в полную силу, уж скока есть... кроме нее была обычная синтетичсекая футболка и адидасовская флиска с плотными вставками на плечах. под капюшоном UV Buff® Cru. дома разделся - сухой и теплый, чуть влажные волосы. отличная ветровка, я начинаю верить что мембрана не миф. осталось только провести тест Тони Старка в -20 и ниже.

сворачивается вот в такой пакетик в ее собственный нагрудный карман. вес 120г.

post-8262-0-14221400-1385997781_thumb.jpg

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто про куртку. Трек не вижу с телефона.

А я окончательно убедился, что катать зимой буду. Не могу и дня прожить теперь без седла. Сразу после работы прыгнул на колеса и поехал в гости. Пусть пробег небольшой, но как и 20 лет назад кружил по местным дворам, наслаждаясь катанием и желанием не идти домой.

Заметил, что ветра нет, и при минус 8 лицо не мерзнет. Слабым звеном оказалась шея, немного задувает, в след раз одену шарф. Моему бюджету нравится стиль одежды пленного немца: куча одежды, шали только не хватает. Старые джинсы, куртка, ботинки, пару кофт. Пока все нормально. Сегодня купил маску для лица и на очереди бахилы. Зиму переживем, а там и весна.

Я и не знал раньше, что я смогу кататься зимой. Эх, где теперь искать мою зимнюю депрессию...

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сегодня своего пухлоколесого выгуливал. открыл сезон. класс!! правда с одежкой неугадал - вспотел как негр. эндура гридлок штаны + штанцы из комплекта термобелья. жакет эндура + куртка коламбия. на завтра вроде снеежок передают, так что вечером катать!

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, я накинул рубаху тормоза (Денис погонять выдал) и просто вышел проехаться проверить. ну и не смог остановиться) с собой ничего не было, поэтому и ограничился ареалом неподалеку от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...