Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Или упрощенный вариант этой идеи: у каждого стартующего проверяются настройки его личного компа в соответствии с инструкцией и размером колеса, если всё соответствует, то и брать этот результат за истину. А чё, инструкция от производителя прибора - документ, ничего на поделаешь - написано.

 

Не у всех компов есть в инструкции все размеры покрышек, мне на мтбшнике пришлось рулеткой на асфальте мерить, хотя так конечно же точнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, инструкция от производителя прибора - документ, ничего на поделаешь - написано.

Тогда соревнования в конечном счете сведутся к поиску нечестных производителей, намеренно завышающих параметры или дефектных велокомпьютеров, а как уже написано один и тот же велокомпьютер ставить на все велосипеды по очереди не представляется возможным. Глобальная система позиционирования в данной ситуации однозначно рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальная система позиционирования в данной ситуации однозначно рулит.

По удобству использования конечно рулит, но в остальном...dry.gif

 

Кстати, в прошлом году на спидкинге разница между моим компом (комп тот же, размер колёс тот же, настройки те же, соответственно ) и жэпээсом (жпс тот же) составляла 2 км, вчерась - 1,2. Что бы это значило? Звёзды иначе сложились?

Понятно конечно, что это практически единственный приемлемый вариант, но такая "точность" измерений несколько настораживает, но ежели всех устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steff, в прошлом году, когда ты победил всего на 0,1 км/ч, к точности у тебя вопросов не было :) А сейчас разница больше 5 целых км/ч... Все были в равных условиях, и это главное, погрешность конечно есть, но не думаю что запредельная.

 

Идея с велокомпами - утопична

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году у Стаса было 64, а в этом 57. Что-то подозрительно низкий результат. Бьянка не катит?

Это был мой пробный выезд на этом велосипеде, я его буквально перед отъездом к месту старта собирать закончил; ни седло, ни руль не выставил толком, даже перекл передний нормально не успел настроить. Только на следующий день понял что не так, когда с Лобановым на тренировку поехали. Прокатились 95 км с машиной, тогда все косяки настроек прочувствовал - сейчас всё приведено в норму, и едет он значительно лучше прежнего.

На досуге протестирую на отрезке спидкинга, о результатах доложу (вне зачета конечно жеbiggrin.gif).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году у Стаса было 64, а в этом 57. Что-то подозрительно низкий результат. Бьянка не катит?

Саша, блин, да почитай ты выше, не поленись.

Скрость была у всех ниже.

1) ветер другой

2) попытка одна

 

С жпэсом всё в порядке.

С компом Кота и некоторых других форумчан расхождения были минимальны, и кто из них врёт ещё вопрос.

В самом конце Миша (110sam) сделал перезаезд (вне зачёта), поднажал и прибор показал то что и требовалось- результат Михаила устроил.

Иван (Черепаха) сделал перезаезд на своём байке с топталками, результат также был предсказуем.

 

Стас, хорош уже пинять на прибор если попытка была тупо неудачная, это уже не смешно :angry: .

Тыж мне сам сказал что расчитывал именно на второй-третий заезд ;).

А их, как ты сам видел, просто не могло быть из-за кол-ва народа и всего одного прибора.

 

Если ещё в том году можно было говорить о каких то неточностях из-за использования нескольких аппаратов.

То в этом году все ездили по одному.

И в следующем будет точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, блин, да почитай ты выше, не поленись.

Скрость была у всех ниже.

Внимательно слежу за темой. Стас объяснил всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

А может в этом году, внести разнообразие ? И вместо езды с горки, устроить наоборот, заезд в горку, на ТЭЦ-5 ? И свежо, и не надо "ловить" сотые доли секунды по гармину ? И никаких разговоров типа : "вот Я в прошлом (позапрошлом) году , дал перцу матрасам ... ;) . И с горки в "Спортландии", отличный вид на окрестности, там же можно искупаться без трусов , пожарить на берегу мясо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Энакин, а можно на час пораньше сделать? холодает нынче вечерами быстро и сильно. а стоять и мёрзнуть не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я туда пораньше навряд ли успею, решим перед тем как.

 

думаю долго мёрзнуть не придётся.

во первых, будет по одной попытке. как проехал, так проехал.

во вторых, народа предвидится не сильно много, интерес спал кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет по одной попытке. как проехал, так проехал.

уже не торт... может все же найти людей с гарминами? я просто спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну на своём тяжеловесе есть шансы))) буду просить, чтобы подменили на работе, покажу вам как надо летать))))) хД laugh.gif

В след раз значит коленки болят не доеду до старта))))

Изменено пользователем MrRISKCHIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на завтра- северный ветер 7м/с + дождь + 12С.

народ жалуется и требует перенести на неделю.

 

так и сделаем.

 

переноситя на недельку

 

предупредите товарищей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...