Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а все таки вторая попытка НУЖНА, я понимаю что технически сегодня это было невозможно. получил новые ощущения от ивента - погулял в носках! Сергею респект! Черепахе - МЕГАреспект!

 

риальне фоткеDSC09805.JPG

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный вечер в отличной компании. Отдельное спасибо Сергею за организацию.

 

Фото в G+: http://bit.ly/NoxxNI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все бы покрытия дорожные в омске были :)

Всем спасибо за хороший вечер .

Рандом так и не узнал меня своего давнего знакомого :) фи тебе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, что мы имеем в этом году :)

шоссеры:

57,3

52,4

62,7

49,4

56,4

54,2

Король - Костя (Smallll) - 62,7

максимальная (усреднённая) скорость шоссера - 55,4

 

МТБ:

54,2

47,1

54,7

47,2

50,5

50,7

45,3

53,2

50,9

42,5

50,6

54,2

42,7

49,8

52,2

56,0

55,1

47,3

Принц - Иван (М Черепаха) - 56

максимальная (усреднённая) скорость мтб - 50,23

 

девушки:

47,6

41,4

Принцесса - Катя (Като)

максимальная (усреднённая) скорость девушек - 44,5

 

_____________________________________________________________

Было интересно :)

Во первых

По одной попытке это правильно.

Шанс!

Он не получка не аванс,

Он выпадает только раз,

Фортуна в дверь стучит, а Вас

Дома нет!

Во вторых

"Открытие года"- Иван, который ехал в первый раз на контактах и сделал лучший результат среди мтб.

Не, ну то что Ваня сильный ездун эт понятно, но чтоб вот так!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей!

Не смог в этом году по семейным обстоятельствам.

 

Да кстати, был тот парень, который на стартоне 55 по плоскачу едет не напрягаясь? Superbizon, кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Открытие года"- Иван, который ехал в первый раз на контактах и сделал лучший результат среди мтб.

 

 

Жаль, что не смог поучаствовать :( Жаль, что результаты МТВ упали.. Ивана все равно поздравляю :) По-моему в прошлый или позапрошлый раз он и без контактов примерно столько выжимал, вот это было круто :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что результаты МТВ упали..

результаты упали у всех.

1) возможно климатические условия.

2) было только по одной попытке (из-за недостатка устройств ЖПС),

но это как раз показалось более правильным.

ведь когда вы едете гонку или несётесь за маршруткой, у вас есть только "здесь и сейчас", и ни каких перезаездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложения для обсуждения: 1 Проводить данное мероприятие в начеле и в конце сезона. 2 Победителю в каждой категории вручать переходящий кубок. Розработать эскиз.Придумать название ( что то вроде : Парни "Золотая ляжка" , девушки "Золотая педалька ") .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то после вчерашнего сравнения показателей двух приборов ЖПСы окончательно вышли из моего доверия. На мой взгляд самый надежный прибор, всё же велокомп, причем проводной и настроенный по инструкции в соответствии с размером покрышки, тут как ни крути - сколько миллиметров проехал, в соответствии с окружностью колеса - все твои, а у жэпээсов этих, спутник то пацаны из рогатки сбили, то он за облачко закатился... Единственный плюс измерения жэпээсом (одним у всех) в том, что все в равных условиях, но сами цифры доверия не вызывают.

 

Для интереса хотелось бы затестить пару-тройку одинаковых компов с одинаковыми настройками при одинаковых покрышках на конкретной дистанции с одной скоростью. В смысле группой проехать километров 20 и посмотреть что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все просто, меряют ЖПС не единомоментно, а с некоторой задержкой и растянотостью во времени. Грубо говоря надо проекхать несколько секунд на макс. скорости, чтобы он ее зафиксировал, ну или зафиксирует усредненную максимальную. Мой айфон показал 55.1 макс, а жпс энакина показал 54,7макс. Отличие на 0.4кмч. Много. Потому что считывает показания в разные моменты времени, соответственно усредняет тоже разные участки. С другой стороны как раз усредненную максимальную скорость тут и надо сравнивать, а не моментальную, елси кто-то дернется вперед или махнет рукой, то покажет 150кмч что ли)) (не покажет). В общем предложение (очередное): если приборы для измерения скорости неточны, давайте мерять время и дистанцию!) Т.е. проехать сколько-то сот метров как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение (очередное): если приборы для измерения скорости неточны, давайте мерять время и дистанцию!) Т.е. проехать сколько-то сот метров как можно быстрее.

 

Всё уже придумано - гонка с раздельным стартом называетсяsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все эти предложения фигня. есть определнный формат, Speed King by Энакин, и просить/надеяться (по)менять его нельзя (кроме топикстартера). Все предложения по скорости на апхилл, и т.п., это отдельные возможные мероприятия.

 

Всё уже придумано - гонка с раздельным стартом называетсяsmile.gif

Не совсем. Тут (здесь у нас) фишка разогнаться на макс. скорость на коротком участке пути, т.к. долго держать такую скорость не хватит сил.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то после вчерашнего сравнения показателей двух приборов ЖПСы окончательно вышли из моего доверия. На мой взгляд самый надежный прибор, всё же велокомп, причем проводной и настроенный по инструкции в соответствии с размером покрышки, тут как ни крути - сколько миллиметров проехал, в соответствии с окружностью колеса - все твои, а у жэпээсов этих, спутник то пацаны из рогатки сбили, то он за облачко закатился... Единственный плюс измерения жэпээсом (одним у всех) в том, что все в равных условиях, но сами цифры доверия не вызывают.

 

Для интереса хотелось бы затестить пару-тройку одинаковых компов с одинаковыми настройками при одинаковых покрышках на конкретной дистанции с одной скоростью. В смысле группой проехать километров 20 и посмотреть что будет.

яркий пример по поводу недоверия жпс. разхождения котовского компа и жпс энакина были минимальны.. так что жпс не врет :) если только у тебя с космосом плохая связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера же КОТ говорил, что ему лень перенастраивать комп при смене покрышек (а какие сейчас там у него параметры в компе, относительно покрышек - хз), так что я бы не был столь доверчивsmile.gif

К тому же я не утверждаю, что жпс врёт постоянно, но это бывает (в отличии от настроенного компа, который всегда кажет как надо)

 

Кстати, в прошлом году на спидкинге разница между моим компом (комп тот же, размер колёс тот же, настройки те же, соответственно ) и жэпээсом (жпс тот же) составляла 2 км, вчерась - 1,2. Что бы это значило? Звёзды иначе сложились?

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение от меня провести спид-тест в конце августа, с рисованием подробной таблички результатов, как в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение от меня провести спид-тест в конце августа, с рисованием подробной таблички результатов, как в прошлом году.

по понятным причинам я зА!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все эти предложения фигня. есть определнный формат, Speed King by Энакин, и просить/надеяться (по)менять его нельзя (кроме топикстартера). Все предложения по скорости на апхилл, и т.п., это отдельные возможные мероприятия.

 

steFF (13 Июль 2012 - 18:41) писал:

Всё уже придумано - гонка с раздельным стартом называется

Не совсем. Тут (здесь у нас) фишка разогнаться на макс. скорость на коротком участке пути, т.к. долго держать такую скорость не хватит сил.

 

200 метров с ходу - вид трековых состязаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Мерием скорость одним жпсом (моим), чтоб не было бла-бла-бла

2) В дальнейшем попытка будет одна. размялись, разогрелись, собрались, проехали.

3) В этом году мероприятие прошло, перезаездов не будет. Готовимся к 2013г.

 

Вы ребята позабыли смысл данного ивента.

Он прост.

Выявить среднестатистическую максимальную скорость велосипеда.

А деления на слики, ригиды, размер звёзд, это дело 10е

Есть три категории- шоссер, мтб, девушки.

Всё!

Всё остальное зависит от ездуна.

Вот Ваня вчера сел и поехал на чужом велосипеде, без раскаток и магических заклинаний.

И показал хороший результат.

Или Oobe, на подвесе обошёл даже шоссеров (не всех), и до конца был в фоваре по мтб!

Несколько раз в год тоже делать перебор, пропадёт "кигность", это будет больше похоже на "плей бой"(мисс сентябрь :lol:)

 

Вобщем готовим технику и ляхи к спид кингу 2013

А в этом летнем сезоне ещё будут интересные "весёлые старты" где вы сможете проявить себя во всей красе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать Всем слова благодарности! :rolleyes: Эни за мероприятие!И конечно же своим спонсорам за ПОБЕДУ! :D Миша 110Sam, это Наша с тобой победа!!Ну..ты понимаешь о чем я... :lol: Спасибо за предоставленные мне контактные туфли 48 размера..которые я вчера одел ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ как это ни странно,причем просто примерить из интереса..в итоге вот оно что, Михайлович :lol: Было так не привычно..и я даже почувствовал себя нубом и новичком.....первые две минуты! :lol: А потом было будто я всю жизнь в них катаю)И еще спасибо неизвестному райдеру за предоставленный мне удачный шлем, на заезд)

 

Вообщем было как всегда весело)Ждем еще фото)

 

PS : А вы все теперь будете меня дразнить блин Золотая Ляжка, или нет? :D

Изменено пользователем Мааленькая Черепаха 661STi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы все теперь будете меня дразнить блин Золотая Ляжка, или нет? :D

Золотая у Кости )))

У тебя серебрянная, у Кати бронзовая ))))

 

Да Вань, ты- серебрянная ляжка 2012 :D

 

ps

сделать статуэтки (а ля "оскар") в виде ляжек идея не плохая )))

надо в следующем году организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки надо изобретать какой-то метод точного измерения скорости. Несмотря на все достоинства жпс, для этой цели он непригоден, это же очевидно.

Хотя можно взять один комп, ставить его каждому поочередно, делать настройки в соответствии с инструкцией, но это по понятным причинам слабоосуществимо.

Или упрощенный вариант этой идеи: у каждого стартующего проверяются настройки его личного компа в соответствии с инструкцией и размером колеса, если всё соответствует, то и брать этот результат за истину. А чё, инструкция от производителя прибора - документ, ничего на поделаешь - написано.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...