Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У тебя чей Гармин был? ;)

Там один вообще на 5км\ч больше показывал если что :D Контору не палим :)

У меня с телефоном по GPS и гармином Vins'a нормально правильно показывал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контора с халявными 5км/ч позволила мне выйти из 60 км/ч на байке. А разброс между компом и жпс был , но не значительный, что то порядка 1,5 кмч, пользовался разными приемниками, как минимум двумя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контора с халявными 5км/ч позволила мне выйти из 60 км/ч на байке. А разброс между компом и жпс был , но не значительный, что то порядка 1,5 кмч, пользовался разными приемниками, как минимум двумя

 

 

Читеры =)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну мне как то без разницы.

Верю лишь проверенной технике. GPS устарел, ждём новых технологий. ;)

 

А компы за 5+ тыров не врут. Иначе их бы не юзали. :)

 

 

 

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно слабо понимаю принцип работы жпс, но наверное раз он показывает линейную скорость, относительно спутников, то скорость на правильно и точно настроенном компе должна быть чуть больше, поскольку пройдено чуть большее расстояние из за уклона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость на правильно и точно настроенном компе должна быть чуть больше, поскольку пройдено чуть большее расстояние из за уклона

У меня разница была была +0.1 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А компы за 5+ тыров не врут.

чего в них такого, что они не врут? все велокомпы которые измеряют скорость как количество оборотов колеса помноженное на длину окружности колеса за единицу времени, показывают одинаковое значение, хоть за 200 рублей, хоть за 5 тысяч рублей.

самое сложное в этой формуле это найти длину окружности, но эмпирическим путём он получается с точностью 1-2 мм (при общей длине порядка 2000-2200 мм) а это получается менее 0,1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сигмы самая лучшая таблица значений. У них перебраны все типы покрышек для меньшей погрешности.

Я больше доверяю своему компу, чем какому то гармину. ;)

Ибо Гармины уже много подводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сигмы самая лучшая таблица значений. У них перебраны все типы покрышек для меньшей погрешности.

а учёт давления воздуха и массы велосипедиста есть? :D

 

да, кстати, эта таблица только для сигм подходит? другие компы будут врать по этой таблице?

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне откуда знать.

Проверь. Методом вычисления я получаю точно такие же значения. Так что колдовать не приходится.

С учётом того, что я катаюсь на полностью вдутых балонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в защиту своего "гармина" :)

тыщу раз ездил по маршруту: дом-"пламя"(то что в усть островке)-дом.

каждый раз расстояние совпадало до сантиметра! :P

 

а велокомпы это "плюс-минус трамвайная остановка" :D

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если

Методом вычисления я получаю точно такие же значения.

то объясни, пожалуйста, фразу.

А компы за 5+ тыров не врут.

 

мой комп за 200 будет показывать ту же скорость что и за 5+тр. согласен что есть разница в функционале, но значение скорости будет одинаковое на этих компах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значение скорости будет одинаковое на этих компах.

а давайте проверим!

макс скорость сложновато будет, а вот расстояние легко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом того, что я катаюсь на полностью вдутых балонах.

"я бы вдул" в твои баллоны :o :o

 

По теме: ГПС показывает нечто усредненное, т.е. не абсолютный максимум скорости, а с некоторой задержкой. Поэтому чтоб выиграть Speed King, надо несколько секунд ехать на макс. скорости. Это мое ИМХО, как оно на самом деле не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте проверим!

макс скорость сложновато будет, а вот расстояние легко

а чего сложного. с одной стороны вилки цепляешь один датчик, с другой стороны другой датчик, на обоих компах выставляешь одинаковую длину окружности и вперёд смотреть одинаковую скорость:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не абсолютный максимум скорости, а с некоторой задержкой. Поэтому чтоб выиграть Speed King, надо несколько секунд ехать на макс. скорости.

Тестировал спорт трекер на телефоне.

Могу подтвердить, что есть задержка. С автоспидометром визуально явная ...и почему то разница на 4 км/ч

Кто брешет не знаю, нужно будет посравнивать с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих ЖПСах на популярных чипах sirfstar3 включена статическая навигация, то есть положение вычисляется интервально/дискретно а при медленном движении изменения фильтруются как помехи... но смысл в том что присутствует дискретность, какая точно не знаю, чип сам решает что помеха а что правда, если грубо то дискретность перемещений составляет около 5-10 метров, судя по изменению данных на скорости выше 40 км/ч (было дело как то мучал свой навигатор потому могу прикинуть). Вот поэтому навигатор не может показать мгновенную скорость, ну или хотяб что то очень близкое (в нашем случае с погрешностью 0,1 км/ч) к максималке, а покажет максимальную как среднюю на участке 5-10 метров, так вот. Плюс еще когда кладете в карман навигатор своей тушкой искажаете сигнал... в общем дофига делов, как оценочный вариант идеальный, а вот для точных измерений не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автоспидометром визуально явная ...и почему то разница на 4 км/ч

Автоспидометры немного завышают скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гармин куролесит только между высоких экранирующих предметов (ущелье,металлические конструкции) в степи работает отлично.скорость реакции вполне разумная. у любого прибора есть свои недостатки.

я так думаю, что погрешность велокомпов,которые ВСЕ работают на размыкание/замыкание датчика и нельзя исключить дребезг и пропуски контактов всяко не выше погрешности спутникового навигатора с котором существует погрешность триангуляции.

да и еще. я уверен, что пешеходные/спортивные приборы дают значимо меньшие искажения и погрешности в силу того, что предназначены работать с меньшими допусками скоростей/интервалами контрольных замеров и тп и тд, нежели дешевенькие автомобильные и телефонные блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые ВСЕ работают на размыкание/замыкание датчика и нельзя исключить дребезг и пропуски контактов

как раз это можно исключить (при нормальных герконах)

 

всяко не выше погрешности спутникового навигатора

у стандартных велокомпов погрешность идёт относительно абсолютной скорости. и если есть погрешность в 4%, то она никуда не денется при любой скорости.

а у GPS погрешность абслютная и он каждый раз измеряет положение приёмника с некой абсолютной точностью которая может колебаться от 5 до 50 метров в зависимости от условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому чтоб выиграть Speed King, надо несколько секунд ехать на макс. скорости.

Что бы выиграть "спид кинг" нужно просто быть быстрее всех.

для меня честно говоря сюрпризов не было.

кто был крут и в форме, тот и показал лучшие результаты,

был бы странно еслиб я проехал быстрее Стаса.

 

по поводу погрешности "гармина".

безусловно она есть, как и разница между эталоном длины хронящемся в международном бюро мер (рядышком с Парижем), и разметке на стадионе. но если на соревнования все спортсмены будут приходить со своей "правильной" рулеткой, это (извините) будет Пи$dец!

 

задача стояла выявить лутшего, и это сделано.

кто не согласен, может бросить вызов королю (я бы не стал) :)

 

и кроме того.

погрешность между велокомпами на разных байках будет куда больше, чем погешность "гармина" ;) .

 

на следующий год, гоняться будем тоже по гармину и "."

единственное что можно, в первые заезды сравним их между собой по неточности, явно "косячные" будут отстранены.

 

ну вот, как бы так.

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...