Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

закрались мелкие косяки

у меня передаточная формула 53/12, а не 52/12

Спасибо за отчёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему в начале 9 часа сменился ветер. Я начал вторую попытку, глянул на спидометр - в районе 45 км/ч, понял что много не добавлю и бросил крутить. А вот в первой маленько не доработал, ну после драки кулаками не машут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ораганизаторам и участникам, все было классно, во второй раз уже :) Выступил достойно, я считаю, хотя можна было и лучше :rolleyes: По поводу лучших результатов в первой попытке - просто все пока стояли-ждали очень застыли, трудно было что-то показать хорошее. Я тоже пробовал еще 3 попытку, но результат был много хуже. Возможно надо было попробовать 2 подряд проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мероприятие :)

Перед второй попыткой не ждала и не мерзла, а оделась и катала. Но мышцы после первой ощутимо забились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за столь прекрасные призы Андрея. :rolleyes:

Витя и я, очень довольны. ^_^

А также, огромная Благодарность нашему крутому председателю за три этапа любительских соревнований.

Без него ничего бы и небыло. :rolleyes:

Хорошо, что у нас есть такие хорошие люди.

 

 

ПыСы

Сергей, спасиб за мероприятие. :) Рад был всех увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрались мелкие косяки

у меня передаточная формула 53/12, а не 52/12

Спасибо за отчёт!

а у меня 50/12, а не 50/11

Но всё равно спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и призы были? Толик, а ты за какие заслуги получил их?

 

 

Толя хорошо убирался в течении лета у Ригеля в мастерской biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и призы были? Толик, а ты за какие заслуги получил их?

Ты пропустил награждение во время заезда. Это было за заслуги в кросс кантри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приехавшим огромное спасибо за участие!!!

Отдельное большое гранд мерси technicienу, за помощь и поддержку мероприятия.

 

Станислав, принимайте поздравления Ваше королевское величество!!!

Вы лучший!

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки выкладывайте блин !

скиньте плиз фотки со мной а то ни одной нормальной фотки нету :(

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы обсудить полученные результаты.

Кто сравнивал максимальную скорость полученную на велокомпе и полученную через GPS во время заездов?

В меня в одном заезде велокомп показывал 61 км/ч, GPS приёмник показал 58,4 км/ч,

во втором заезде велокомп показывал 56,7, GPS приёмник показал 57 км/ч

Кстати, GPS приёмники были разные, но, по идее, это никак не должно влиять на полученный результат.

 

Даже если считать что мой велокомп показывает неправильную скорость и есть отклонение какое-то в процентах от истинной скорости, то не должно быть разницы в отношении скоростей полученных в первом и во втором заездах. Ведь вроде считаем что GPS показывает истинную скорость, а как оказывается не совсем так. Видимо проблема в GPS приемнике и алгоритме получения данных о скорости. Или "просто так сложились звёзды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо проблема в GPS приемнике

хорошо.

давай в следующий раз твой комп будем по очереди ставить (и настраивать) на все велосипеды :) я не против.

 

зы

кстати, что за комп?

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо.

давай в следующий раз твой комп будем по очереди ставить (и настраивать) на все велосипеды :) я не против.

нее... :D велокомп действительно может показывать "всякую фигню" если он не настроен, но отклонение от истинной скорости в процентах всегда будет одинаково.

а алгоритмы измерения положения и соответственно скорости у GPS имеют допуск. хотелось бы знать этот допуск для измерения скорости.

на одном из GPS-ников которым я когда-то пользовался сразу указывалась точность измерения положения. и обычно она не была ниже 3 метров (может GPS старый, может не тот диапазон использовался для измерений, может ещё что-то)

 

 

кстати, что за комп?

вот такой http://www.dealextreme.com/p/1-4-lcd-electronic-bicycle-computer-speedometer-32804

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а GPS показывает скорость перемещения по поверхности или по географическим координатам? Другими словами если движение осуществляется под резким уклоном это учитывается? Если GPS приемник сбросить с 16-го этажа вниз что он покажет - большую скорость или 0 км/час (координаты-то не менялись во время падения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...