Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

С пенсионерами поговорить не пробовал? И с теми, кому чуть за 45? А их большинство в нашей стране,

Мне для этого достаточно перейти в соседнюю комнату :D

Не нужно думать, что все пенсионеры выжили из ума, чтобы вот так полярно поменять свои взгляды!

 

Да, тлетворное влияние 1 канала имеет место быть. Выглядит это забавно

Все сидят на кухне, и по телеку что то бац такое типа "Россия встает с колен"

...и понеслась душа в рай ))) Кто то говорит с точки зрения своего опыта, а кто то делает краткий пересказ новостей 1 канала ...за последние 5 лет :lol:

В общем из 4-х человек 1 за ВВП, 3 против. Один из этих троих на клоунаду "выборы" уже не ходит.

Еще хочу напомнить, что Омск в красном поясе. Хотя плюшевый Зюганов сделал свое черное дело...

 

Те кому чуть за 45 пережили 7 правителей. И как правило помнят, что это значит на самом деле.

Фентези которым пугают всех и вся, придумывая мифы чтобы удержаться у власти - вызывают улыбку.

После смерти Брежнева руководители менялись с периодичностью примерно раз в год!

И это для такой махины как СССР.

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей политике самая страшная фигня - это РЕЛИГИОЗНАЯ убежденность оппонентов. Рацио, не работает. Ты говоришь человеку посмотри соцопросы, включая зарубежные, посмотри репрезентативную выборку, он говорит тебе о родственниках, друзьях и знакомых.

 

VDV-S, у нас в храме по праздникам люди не помещаются, и меня окружают почти поголовно православные воцерковленные (регулярно ходящие в церковь, исповедующиеся и причащающиеся) люди, и родственники в том числе. 95% из моего окружения и друзей и знакомых. Это что означает, что у нас 95% воцерковленных православных? По данным соцопросов, у нас таких всего 4% - 10%! И я в данном случае доверяю опросам, как бы мне не хотелось обратного.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

VDV-S, у нас в храме по праздникам люди не помещаются, и меня окружают

Я нигде не создавал специальных сообществ, чтобы меня окружали люди строго определенной политической направленности!

Как раз наоборот, приходится общаться в разных возрастных и социальных кругах.

И здесь, на форуме так же. По голосовалке с ЗП это видно.

Так почему результаты совпадают? Что, прям такая практически невозможная случайность?

 

===

А как допустим кто либо узнает про большинство? Как можно знать (или утверждать), что население недовольно к примеру тарифами ЖКХ?

Т.е. все об этом знают ...но без одобрения и подсчетов Чурова никак, и всё фактически является ложью?

 

Только 146%, только хардкор!

  • +1 1
  • -1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял,

Сделал более точную формулировку.

Димон кончай о политике!

Ты на Лыжню России пойдешь? :P

Или по политическим мотивам продинамишь? :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на Лыжню России пойдешь? :P

У меня сорева в субботу :)

Надеюсь хватит моральных и физических сил.

 

На лыжню России никогда не хожу. Берегу лыжи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему постоянно рассказывают про 146%? Кто в курсе темы - это ошибка электроники, монтаж? Желательно факты, без эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно думать, что все пенсионеры выжили из ума!

 

Я правильно понял, что только выжившие из ума за Путина, по твоему мнению?

данееее... По мнению вдв-са: -те кто беден и вечно недоволен- холодные умы Матушки России, их не проведёшь всякими там "россия встаёт с колен".

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на Лыжню России пойдешь? :P

У меня сорева в субботу :)

Надеюсь хватит моральных и физических сил.

 

На лыжню России никогда не хожу. Берегу лыжи

Че за соревнования?

Может еще кому интересно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мне так для справки.. не для афиши... можно в личку... вот Койот и Гурген.. на чем вы передвигаетесь? ваш уровень ЗП? вы же вроде норм работаете.. абсолютно честные.. скрывать нечего.. и всем довольны...

с Маусом понятно.. тот где тепло там и подлизал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авад, дружище, ты нас разоблачить хочешь что ли? :) :ph34r: я норм работаю, никого не обманываю, скрывать нечего, но и афишировать не собираюсь. Я не всем доволен, но грустить по этому поводу не собираюсь тоже.

на чем вы передвигаетесь? ваш уровень ЗП?

какие неприличные вопросы :blush:

Изменено пользователем Coyote
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много знаю про Мишу) он может меня убить...)

 

Сегодня очень вежливо был послан в гаи, формально они не правы, но ссориться не стал, приду позже, ничего страшного.

Клевая таки штука-госуслуги, записался, пришел на следующий день с готовым пакетом документов и заполненным почти автоматически заявлением, ушел) Спасибо родному государству за удобный сервис. Не зря гос пошлина повысилась, как я уже писал выше.

Есть обратная сторона медали, на стене висела предупреждающая надпись о том, что узнав о своей задолженности по оплате штрафов через госуслуги и не оплачивая, я считаюсь должным образом предупрежденным и мне могут, как в коапе поется, штраф увеличить в два раза или до 15 суток)

И еще недоработка, узнать оплатил я штраф в 5000 или нет, дяде офицеру надо бежать в соседний кабинет, видимо нет полной автоматизации, чтобы у кабинетных работников не росло пузо и они иногда двигались.

 

Такая вот история. Че, опять я против Путина и о плохом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авад, дружище, ты нас разоблачить хочешь что ли? :) :ph34r: я норм работаю, никого не обманываю, скрывать нечего, но и афишировать не собираюсь. Я не всем доволен, но грустить по этому поводу не собираюсь тоже.

на чем вы передвигаетесь? ваш уровень ЗП?

какие неприличные вопросы :blush:

Ты скажи ка, гадина,

Сколько тебе дадено!!! (С) Маяковский :D

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавляют либеральные эксперты:

 

декабрь 2014:

 

январь 2015:

 

и это не диванный аналитик, это человек, который имеет за плечами пару отечественных и профильный зарубежный вуз.

 

апдейт. эхо просто прекрасно :D :D :D

 

ДОСЬЕ НА ЧЕЛОВЕКА 21 ВЕКА

Максим Миронов, 30 лет, родился в Новосибирске. Окончил Новосибирский государственный университет, Российскую экономическую школу и Чикагскую бизнес-школу. Защитил диссертацию в Америке. "Я первым с высокой долей точности измерил уровень отклонения от уплаты налогов фактически для каждой российской компании", - рассказывает Максим. По его расчетам в 2003-2004 годах лидером в деле налоговой оптимизации были Газпром, Лукойл и РАО ЕЭС. Вернувшись в Россию, работал директором по инвестициям компании Промсвязькапитал. Курировал крупные сделки, а так же проект в сфере масс-медиа и телекоммуникации. С 2009 года работает профессором финансов в Мадридской бизнес школе института Эпреса, где преподает корпоративные финансы. Придерживается принципа – семья важнее, чем карьера. Воспитывает двоих детей и часто размышляет о том, как сделать так, чтобы рожать и растить детей в России стало проще и приятнее. Миронову близки идеи Чикагской экономической школы. О свободном рынке, который сам лучше всех определяет, что нужно экономике. В Москве его больше всего раздражает дорожное движение. Жизнь слишком прекрасна, чтобы проводить ее в пробках, говорит Максим. В свободное от работы время живет в Буэнос-Айресе.

 

я так и вижу прямо- сидит в патио в БА и беспокоится о судьбах населения России, достигших фертильного возраста :D тяжелая дума на лице ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть можно дельным человеком

И думать о красе ногтей (с) Пушкин

 

Если не рассматривать его мнения, то навал о противоречии образа жизни умению эффективно думать, не засчитан.

Наши люди в булочную на такси не ездят! Не может человек быть честным и богатым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не рассматривать его мнения, то навал о противоречии образа жизни умению эффективно думать, не засчитан.

Наши люди в булочную на такси не ездят! Не может человек быть честным и богатым!

 

отличный пример того,что каждый видит то, что хочет видеть. :)

 

смысл не в последней строке-там я просто смеюсь. смысл в том, что человек, имеющий великолепное профильное образование-советует, образно говоря, освещать себе дорогу айфоном, гуляя ночью дворами Бутово.

при этом СМИ, рекомендуют его, продолжая аналогию, как эксперта личной безопасности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевая таки штука-госуслуги.

Я авто регистрировал через госуслуги. Утром, стоя в длинючей очерди, естестно последний, я думал- какая гадость эта ваша госуслуги.

В толпе, у заветного окошка, зашумела моя фамилия.

В голове мелькнуло- скорее всего не меня кличут, но подошёл. О чудо! оказалось меня. (Главное пакет доков на руках иметь).

P.S. толпа бросала на меня презрительные взгляды, скорее всего в их головах стонала фраза "блатной гомик" пролез без очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще чуток о прекрасном (ведь когда у соседа сдохла корова-это прекрасно?)

 

"небольшой период поиска после стабильности". люди живут все лучше и лучше.

 

 

875605_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мне так для справки.. не для афиши... можно в личку... вот Койот и Гурген.. на чем вы передвигаетесь? ваш уровень ЗП? вы же вроде норм работаете.. абсолютно честные.. скрывать нечего.. и всем довольны...

Я думаю дело не в заработке или прочих благах.

Судьба подарила мне человека, с которым мне легко и спокойно.

У меня нет желания смотреть на негативные стороны жизни.

Я действительно всем доволен, у меня есть уютный дом в котором меня ждут.

Самое страшное для меня это украинский сценарий в моём доме. Только по этой причине меня напрягает вой вдвса и остальных геволюционегов хреновых.

  • +1 3
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"небольшой период поиска после стабильности". люди живут все лучше и лучше.

Чисто справочно курс гривны:

1 гривна = 4,23 рубля

http://www.banki.ru/products/currency/uah/

Берем калькулятор, считаем

и смотрим уже полюбившийся всем сайт с вакансиями:

http://www.ookpb.ru/vakansii.shtml

 

А картинки хорошие.

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...