Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Дарт Вейдер

Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

А не кажется ли вам, маус, что вы не в те краски окрашивате, тех кто выкрашен в другие краски? Громко кричать о достижении данного режима ваше право, но есть те кто и не за него и не в оппозиции( той что ты подразумеваешь) мысль таковая закрадывалась в твою голову?

 

Или есть красные а есть белые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, я ошибаюсь в терминологии. либералами я (вслед за антимайданными ресурсами) называю тех, кто против текущей власти-просто против, без фактов, без мыслей, как наш Дима. вероятно-я не прав. буду благодарен за подсказки =)

 

У нашего Димы)) идеи пламенные, как костёр,

но понимания, что социализм - это такая же - Хазарская пирамида, не заметно))

 

 

P/S/ Книгу - Невидимая хазария.pdf можно найти и прочесть!

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ты, интересно, скажешь через пол года када цены на все вырастут,( жкх, продукты и тд) а твоя зп останется той же? Будешь удила закусывать молча, говоря о том же но а если ни он то кто? Идиот ты тогда и никто иной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не надо быть тупым дебилом, надо смотреть всю пропаганду, коли часть ее ты уже смотришь!

 

я верю лишь фактам. которые подтверждены фото и видео. например. корпорация аэрофлот купила дорогущий симулятор МС21 для обучения пилотов-о чем это говорит? о том, что контракт на закупку большого количества отечественных самолетов-не фейк, а правда.

 

пропаганда ли это? не знаю. это просто факт.

 

Дима вот считает, что страна, производящая самолеты-становится от этого более банановой (читай-сырьевой) державой-где тут логика? или ты о нем и пишешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что наша экономика зависит от барреля, гдянь график, все твои автобусы и двигателя это хорошо , но это внутреннее!! Оно страну не вывезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ты, интересно, скажешь через пол года када цены на все вырастут,( жкх, продукты и тд) а твоя зп останется той же? Будешь удила закусывать молча, говоря о том же но а если ни он то кто? Идиот ты тогда и никто иной!

 

 

ты решил пообсуждать меня лично? тогда ты сейчас присоединишься к аваду в черном списке.

 

а если по делу-то примерно так.

 

во первых, общеизвестно, что нашу страну сейчас шатают штаты. обама об этом честно и открыто говорит. и если кто-то верит, что можно ввыстоять в экономической войне с одной из крупнейших экономик мира и остаться при этом без синяков-вот он точно идиот.

 

во вторых, текущее положение дел(а именно кризис) не замечают немногие, практически только идиоты требуют в процессе всеобщего треша российской экономике быть идеальной. обвиняя в невыполнении невыполнимого ее лидера.

 

в третьих- цены растут постоянно. даже без кризисов-шмизисов и падения цен на нефть.

 

Да ты никак не вкуришь что все это капля в море!! Что не спасет это нашу экономику!

 

 

море состоит из капель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз, для непонятливых, поясню. большими буквами.

 

сейчас везде кризис. цены на нефть бьют по всем, им как граду- пофиг, кто попал под удар.

 

но если в штатах сланцевые бурители уже банкротятся, то наши вполне себе на коне. еще бы вот с доходами топов разобрались. так что этот кризис достаточно быстро проредит ряды производителей нефти. и ее дефицит вывезет цены на прежний уровень.

 

но экономика страны это не только экспорт-возможно для тебя это новость, но это так. почитай на досуге, какую долю составляет экспорт нефти у России и у других стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

возможно, я ошибаюсь в терминологии. либералами я (вслед за антимайданными ресурсами) называю тех, кто против текущей власти-просто против, без фактов, без мыслей, как наш Дима.

government.ru

Цитата Димы с Январского Гайдаровского форума:

наши сегодняшние проблемы, на мой взгляд, во всяком случае, не являются результатом ошибок прошлого. Во всяком случае, их было не так много. Напротив, это, скорее, следствие успешной реализации экономической политики последних 10–12 лет, которая и позволила нашей стране совершить рывок вперед, подняться на иную качественную ступень, на которой мы сталкиваемся с совершенно другими по своей природе и масштабу вызовами, по сравнению с теми, которые стояли перед нами еще 10–15 лет назад».

Услашав впервые эту цитату, я скорее причислил её к перлам Кличко. Узнав, что говорящий - второе лицо РФ, стало грустно.

буду благодарен за подсказки =)

здесь не может быть универсальных рецептов

и еще: все,что я говорю и пишу- не суть Истина, а лишь мнение. вполне вероятно-что неправильное.

Даже стражник у ворот имеет собственное мнение. — Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши сегодняшние проблемы, на мой взгляд, во всяком случае, не являются результатом ошибок прошлого. Во всяком случае, их было не так много. Напротив, это, скорее, следствие успешной реализации экономической политики последних 10–12 лет, которая и позволила нашей стране совершить рывок вперед, подняться на иную качественную ступень, на которой мы сталкиваемся с совершенно другими по своей природе и масштабу вызовами, по сравнению с теми, которые стояли перед нами еще 10–15 лет назад».

Услашав впервые эту цитату, я скорее причислил её к перлам Кличко. Узнав, что говорящий - второе лицо РФ, стало грустно.

 

как ты думаешь, мог он сказать так,как есть на самом деле?

 

"наши сегодняшние проблемы- результат деятельности ныне здравствующих на свободе предателей, которые осознанно разрушали нашу страну по указке из Вашингтона и Брюсселя, и мы ничего с ними пока не может сделать и вряд ли они ответят за свои действия, но мы все же вылезаем из той жопы,куда они нас загнали. мы еще не настолько окрепли, чтобы стать СССР 2.0"

 

потому что 15 лет назад, чтобы нагнуть Россию-требовалось только отдать команду. сейчас требуется приложить очень большие усилия (см украина,цена нефти,доллара и прочие послествия антироссийской политики ) и не факт,что сложится.

так что да

на которой мы сталкиваемся с совершенно другими по своей природе и масштабу вызовами, по сравнению с теми, которые стояли перед нами еще 10–15 лет назад».

совершенно верно сказано.

 

по крайней мере, мне хочется верить в хорошее.

 

 

 

мне бы очень хотелось в это верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропаганда ли это? не знаю. это просто факт.

 

Аэрофлот располагает флотом, состоящим из 150 пассажирских самолётов. Парк самолётов «Аэрофлота» (не включая дочерние компании) по состоянию на декабрь 2014 года:

7 Airbus 319—100; 63 Airbus 320—200 (самолёты данного типа являются основой парка); 26 Airbus 321—200; 5 Airbus 330—200; 17 Airbus 330—300; 6 Boeing 737—800 (в рамках контракта на 50 машин 737 NG);

10 Boeing 777-300ER (в рамках контракта на 16 машин); 16 SS 100-95B (комплектация «Full»)

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, заград мера против переполнения столицы:

 

С 1 февраля повысилась стоимость проезда в общественном транспорте. В метро одна поездка обойдется в 50 рублей. В автобусе, трамвае и троллейбусе - 40. Вместе с тем альтернативные виды оплаты проезда в подземке дорожают незначительно, так 60 поездок на 90 дней стоит 1400 рублей.

 

Бухай, развлекай:

Водка в России с 1 февраля подешевела на 35 рублей
Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз, для непонятливых, поясню. большими буквами.

сейчас везде кризис. цены на нефть бьют по всем, им как граду- пофиг, кто попал под удар.

Википедия согласна в том, что "не только в России", но не согласна с "везде".

Russia is not alone in feeling the ill effects of falling oil prices, as several other countries, including Venezuela, Nigeria, and Kazakhstan, also faced reduced revenues and economic activity.

http://en.wikipedia.org/wiki/2014%E2%80%9315_Russian_financial_crisis

 

Не хочешь пойти и исправить текст, мой дорогой любитель квантора всеобщности? :)

 

Хех, заград мера против переполнения столицы:

С 1 февраля повысилась стоимость проезда в общественном транспорте. В метро одна поездка обойдется в 50 рублей. В автобусе, трамвае и троллейбусе - 40. Вместе с тем альтернативные виды оплаты проезда в подземке дорожают незначительно, так 60 поездок на 90 дней стоит 1400 рублей.

В Москве довольно давно введён заградительный тариф на одну поездку. Более-менее адекватные цены начинаются с билетов на 10 поездок или при оплате проезда "электронным кошельком". Это скорее не мера против переполнения, а мера по снижению длин очередей в кассы.

 

Ну и традиционная рублика ВОРОВСТВО И КОРРУПЦИЯ вокруг нас.

Получал тут на почте заказное письмо из банка с уведомлением о вручении на днях – 29 числа в ~11 утра. Сморю потом в трекинге время получения отправления адресатом, а там стоит 16:00 28 января, когда у меня на руках даже уведомления ещё не было. Пришлось жалобу о недостоверной информации в трекинге направить, т.к. дата получения данного письма может внезапно оказаться важной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропаганда ли это? не знаю. это просто факт.

 

Аэрофлот располагает флотом, состоящим из 150 пассажирских самолётов. Парк самолётов «Аэрофлота» (не включая дочерние компании) по состоянию на декабрь 2014 года:

7 Airbus 319—100; 63 Airbus 320—200 (самолёты данного типа являются основой парка); 26 Airbus 321—200; 5 Airbus 330—200; 17 Airbus 330—300; 6 Boeing 737—800 (в рамках контракта на 50 машин 737 NG);

10 Boeing 777-300ER (в рамках контракта на 16 машин); 16 SS 100-95B (комплектация «Full»)

 

 

Соглашение предполагает последующее заключение сторонами договора по операционному лизингу 50 ближне- и среднемагистральных пассажирских самолетов МС-21 производства ОАО «Научно-производственная корпорация «Иркут». Период их поставки - с 2017 года по 2022 год. Предполагаемый срок лизинга - 10 лет с возможностью продления. Указанные 50 машин МС-21 включены в список из 126 отечественных воздушных судов, которые планируется приобрести для «Аэрофлота». К 2020г. авиапарк «Аэрофлота» не менее чем на 40% должен состоять из отечественной техники.

 

тут, надо сказать- не все гладко, что, впрочем ничуть не удивительно ввиду того, что запуск производства нового самолета-это непростая задача. далее- имеет смысл понимать,что переход на отечественные борта будет достаточно болезненным, ввиду заточенной под боинги и эйрбасы инфраструктуры и прочего.

однако то,что сухие уже летают- говорит о том,что все возможно.

процесс небыстрый и не думаю,что иностранцы будут вытеснены с нашего неба полностью. однако то, как все это двигается-внушает надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и традиционная рублика ВОРОВСТВО И КОРРУПЦИЯ вокруг нас.

Получал тут на почте заказное письмо из банка с уведомлением о вручении на днях – 29 числа в ~11 утра. Сморю потом в трекинге время получения отправления адресатом, а там стоит 16:00 28 января, когда у меня на руках даже уведомления ещё не было. Пришлось жалобу о недостоверной информации в трекинге направить, т.к. дата получения данного письма может внезапно оказаться важной.

 

прости меня, мой дорогой оппозиционер. но мне бы хотелось объяснений- а где тут воровство и в чем коррупция?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайней мере, мне хочется верить в хорошее.

мне бы очень хотелось в это верить.

Вера - признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах.

 

 

Факт:

Госдума предлагала разрешить рекламу пива в СМИ и на местах проведения спортивных соревнований до 31 декабря 2018 г. Президент России Владимир Путин подписал закон, отменяющий запрет на рекламу пива на стадионах, в печатных СМИ и на телевидении. Запрет на рекламу алкогольного напитка снят до 1 января 2019 года. Надеюсь уже все ценители биатлона смотревшие трансляцию по ТВ наслаждались рекламой пива.

 

Второй факт:

Сегодня в России впервые за пять лет снизили цены на крепкий алкоголь.

 

 

Я могу сказать, что я верю, что снижение минимальной цены на водку происходит в целях борьбы с контрафактом.

Это моё личное убеждение, вера, которая удивительным образом сходится со словами председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктора Звагельского.

 

На самом деле, есть доказательства благотворных последствий (снижение смертности и преступности, рост рождаемости и ожидаемой продолжительности жизни) как раз политики повышения цен на алкоголь. И в пику Звагельскому рост потребления «нелегального» алкоголя не компенсирет падения потребления алкоголя «легального».

Данные ВОЗ по потреблению в РФ.

 

Зачем же нам врут и заставляют верить в ложь, почему нарушают стратегии ВОЗ по сокращению потребления алкоголя? Почему не исполняют свою же концепию?

 

Ответ очевиден:

Уменьшение продаж алкоголя нанесло серьёзный ущерб бюджетной системе, поскольку ежегодный розничный товарооборот сократился, что нанесло урон для бюджета. Так например, потребление россиянами алкоголя в 2013 году году снизилось на 13% к 2012 году (13,5 литра на душу населения, в 2012-м — 15,6 литра). Нужно срочно латать дыры.

А народ... а что народ?

 

 

Дима вещает с трибуны: "Наши сегодняшние проблемы, ... это, скорее, следствие успешной реализации"...

Народ, вместо узумления от очередного оксюморона - четко хором вторит - Верю!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз, для непонятливых, поясню. большими буквами.

сейчас везде кризис. цены на нефть бьют по всем, им как граду- пофиг, кто попал под удар.

Википедия согласна в том, что "не только в России", но не согласна с "везде".

Russia is not alone in feeling the ill effects of falling oil prices, as several other countries, including Venezuela, Nigeria, and Kazakhstan, also faced reduced revenues and economic activity.

http://en.wikipedia.org/wiki/2014%E2%80%9315_Russian_financial_crisis

 

Не хочешь пойти и исправить текст, мой дорогой любитель квантора всеобщности? :)

 

подтасовка это по навальновски, я так не умею.

 

гуглоперевод статьи по твоей ссылке.

Первый падение цен на нефть в 2014 году на сырую нефть, основной экспорт России, снизились в цене почти на 50% в период с годового максимума в июне 2014 года и 16 декабря 2014 года [3] [12] Второй результат международных экономических санкций, наложенных на России после присоединения к России Крыма и российской военной интервенции в Украину.

 

Crude oil, a major export of Russia сырая нефть не является основным экспортом России-мы тут уже обсуждали это. и Россия не вводила воска вна украину-это общеизвестно. и ты утверждаешь,что англоязычная вики-объективный ресурс?

 

бугага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ очевиден:

Уменьшение продаж алкоголя нанесло серьёзный ущерб бюджетной системе, поскольку ежегодный розничный товарооборот сократился, что нанесло урон для бюджета.

 

 

а можно ссылки, на основании которых такие выводы? статистика наполнения бюджета путем акциза и тд и тп? или это все же твое мнение? :) ведь если даже в вещании с трибуны я читаю одно,а ты другое, а десяток комментаторов-третье,четвертое и так-пока комментаторы не кончатся.

 

с чего бы твое (или мое) частное мнение по предмету претендовало на истину?

 

а бюджетной системе действительно нанесен серьезный ущерб, но не алкоголем...общее падение потребления ввиду санкций-и эту дыру надо чем-то закрывать.

не буду судить- хорошо или плохо они поступают, так как цена на основное бухло (пивасег и яга) не подлежит госрегулированию. поэтому стоны о том,что понижение цены водки на ~15% приведет к незамедлительному вымиранию населения-не более,чем сказочка.

как и прочие оппозиционные сказочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и традиционная рублика ВОРОВСТВО И КОРРУПЦИЯ вокруг нас.

Получал тут на почте заказное письмо из банка с уведомлением о вручении на днях – 29 числа в ~11 утра. Сморю потом в трекинге время получения отправления адресатом, а там стоит 16:00 28 января, когда у меня на руках даже уведомления ещё не было. Пришлось жалобу о недостоверной информации в трекинге направить, т.к. дата получения данного письма может внезапно оказаться важной.

прости меня, мой дорогой оппозиционер. но мне бы хотелось объяснений - а где тут воровство и в чем коррупция?

"Воровством и коррупцией" в данной ситуации является примерно следующее:

1) это было письмо с уведомлением о вручении, что является документом о том, когда я получил его. Подобный документ с некорректно проставленной датой – тянет на подделку документов.

2) есть сроки доставки, внутри города федерального значения это два дня. Если в документе поставить 29 января, то, если я правильно понимаю, соответствующий срок в данном случае получается три дня, что есть нарушение сроков доставки. Т.е. речь о неисполнении некоторой части договора и сокрытии этого факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия не вводила воска вна украину-это общеизвестно

Утверждение об общеизвестности этого факта – ложь :)

 

ты утверждаешь,что англоязычная вики-объективный ресурс?

Я лишь предлагал тебе поучаствовать в создании объективной картины на этом ресурсе и со ссылками рассказать о том, что кризис везде, а не только в России с Венесуэлой.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и традиционная рублика ВОРОВСТВО И КОРРУПЦИЯ вокруг нас.

Получал тут на почте заказное письмо из банка с уведомлением о вручении на днях – 29 числа в ~11 утра. Сморю потом в трекинге время получения отправления адресатом, а там стоит 16:00 28 января, когда у меня на руках даже уведомления ещё не было. Пришлось жалобу о недостоверной информации в трекинге направить, т.к. дата получения данного письма может внезапно оказаться важной.

прости меня, мой дорогой оппозиционер. но мне бы хотелось объяснений - а где тут воровство и в чем коррупция?

"Воровством и коррупцией" в данной ситуации является примерно следующее:

1) это было письмо с уведомлением о вручении, что является документом о том, когда я получил его. Подобный документ с некорректно проставленной датой – тянет на подделку документов.

2) есть сроки доставки, внутри города федерального значения это два дня. Если в документе поставить 29 января, то, если я правильно понимаю, соответствующий срок в данном случае получается три дня, что есть нарушение сроков доставки. Т.е. речь о неисполнении некоторой части договора и сокрытии этого факта.

ок. раздолбайство налицо.

 

но ты пишешь ВОРОВСТВО И КОРРУПЦИЯ. пишешь обвиняюще. расскажи мне- что украли? кого подкупили? какой размер взятки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидное упорство достойно почтения. Для себя решил, что бессилен дискутировать с Могучем Старцем.

Признаю, своё поражение и признаю Ваше право, считаться Пурмелем данной темы.

Оставляю за Вами право, что всё сказанное в интернете является виртуальным и к реальному миру и реальным встречам не относится.

 

На ссыки и цитаты сообщение ниже, можно не отвечать, больше не интересно.

Ответ очевиден:

Уменьшение продаж алкоголя нанесло серьёзный ущерб бюджетной системе, поскольку ежегодный розничный товарооборот сократился, что нанесло урон для бюджета.

а можно ссылки, на основании которых такие выводы?

Мало ссылок в предыдущем посте, с графиками?

Не работает система поиска гугл?

Просьбы на ссылки умиляют еще и потому, что до этого момента ты умело искал опровержения со ссылками.

 

Лови: "Федеральная служба государственной статистики" - http://www.gks.ru

До 2008г. рынок алкогольной продукции демонстрировал ежегодный рост объемов реализации, затем отмечается снижение объемов продажи алкогольных напитков.

 

ведь если даже в вещании с трибуны я читаю одно,а ты другое, а десяток комментаторов-третье,четвертое и так-пока комментаторы не кончатся.

Для тебя это не очевидно - все читают одно и тоже, кто-то по слогам, кто-то быстро, кто-то вслух, кто-то про себя, но тем неменее. Понимают почитанное по разному, тут соглашусь. Кто-то верит, другие ищут доказательства прочитанному.

с чего бы твое (или мое) частное мнение по предмету претендовало на истину?

С того, что истина - есть conformitas seu adaequatio intentionalis intellectus cum re. Поэтому твое (или мое) мнение истинно, если оно соответствует обсуждаемому предмету.

а бюджетной системе действительно нанесен серьезный ущерб, но не алкоголем...общее падение потребления ввиду санкций-и эту дыру надо чем-то закрывать.

Закрывать дыры (считай свои бездарную финасовую политику) за счет людей, которыми ты выбран на трон и призван служить, есть вредительство, прямое вредительство населению свой страны! Одурманивать людей доступным алкоголем есть прямое вредительство!

Жажда наживы, личное обогощение, вот истинные цели существующих элит.

цена на основное бухло (пивасег и яга) не подлежит госрегулированию.

В июле 2011 года и декабре 2012 года в главный «алкогольный» закон были внесены ряд ключевых поправок, касающиеся продажи пива. Продажа пива регулируется Федеральным законом о госрегулировании алкогольного рынка № 171-ФЗ.

поэтому стоны о том,что понижение цены водки на ~15% ...

По итогам 2013 года пиво стало составлять до 80% потребительской– алкогольной, корзины россиян.

понижение цены водки на ~15% приведет к незамедлительному вымиранию населения

Где я говорил про незамедлительное вымирание? Зачем эти фантастичные сказочные гиперболы?

 

В 2004г в Ярославской области смертномть составила 27 чел на 1000 населения в год.Из-за употребления алкоголя растет количество дебильных детей. Сравните по годам. Количество дебильных детей не зависит от общего количества рожденных детей, а зависит только от выпитого населением алкоголя. 1960г, 6л алкоголя, 8% дебильных детей. 1980г, 12л, 16%. 1987г действовал сухой закон, 0,2л алкоголя, 0,2% дебильных детей. А родилось их в этот год 20 на 1000 населения. Представляете, трезвый народ рожал только здоровых детей. Как важно это знать!!! 2000г, 20л, 37% дебильных детей. Вы представляете как опасен алкоголь для общества. А ведь большинство этих больных детей родились не у пьяниц, а у культурно, вмеру пьющих родителей.

Книжка к обязательному прочтению!

 

 

Окончательное перерождение русских в безликих «россиян» будет концом Русской цивилизации и государственности.

не более,чем сказочка.

как и прочие оппозиционные сказочки.

Сказочки у Вас в голове, реальность другая - проалкогольные законы уже вошли в силу.

как и прочие оппозиционные сказочки.

Для борьбы с существующим строем, совсем не обязательно быть революционером или оппозиционером. Достаточно начась с себя и остановить пропаганду даже явно негативных трендов.

Не нужно всех поголовно считать дураками-попозиционерами.

Чтобы начать переклеивать обои - нужно признать, что он выцвели, а не заниматься пропрогандой выцветших обоев и назвать сторонников ремонта вандалами, которые хотят сломать и разрушить стены дома!

  • +1 3
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...