Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

ах, да, фееричная новость, с которой я ржал минут десять. хотя смеяться тут как бы не стоило. но...

 

Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Два пилота погибли и еще десять человек получили ранения в результате крушения истребителя F-16 ВВС Греции в провинции Альбасете на юго-востоке Испании, сообщает агентство EFE.

 

Шесть пострадавших получили серьезные ожоги. Все раненые доставлены в больницы провинции. Самолет врезался в здание школы повышения квалификации пилотов НАТО. Причины крушения выясняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но информацию при желании можно получить из открытых источников:

http://www.ookpb.ru/vakansii.shtml

В принципе разница по организациям не сильно большая.

Другое дело, что...

Если обратить внимание на разницу между окладом и зарплатой цитируемого и умножить на этот коэффициент оклады размещённые на сайте - получится нижняя планка реальных зарплат медиков. Без подработок и совмещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все ничего, если бы не одна важная деталь. На сайте размещены не оклады , а размер зарплаты.

Там прямо так и написано.

Таких базовых окладов для этих ПКГ и КУ не существует в природе.

 

От тебя Александр такая деза выглядит крайне удивительно. Ты ведь имеешь возможность прямо интересоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежание недоразумений и рассусоливания такого простого вопроса, размещу здесь

фрагмент из приложения отраслевой системы оплаты труда с величиной базовых окладов (на 1 января 2015):

 

ПКГ - Врачи и провизоры

1 КУ 6250 руб

2 КУ 6600 руб

3 КУ 7000 руб

4 КУ 7450 руб

 

ПКГ - Средний медицинский и фармацевтический персонал

 

1 КУ 4350 руб

2 КУ 4600 руб

3 КУ 4800 руб

4 КУ 5000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще понятие "основной оклад" (может практиковаться в организациях. Состоит из некоторых позиций ФОТ + базовый оклад)

а так же собственно понятие "ФОТ".

Но и они в своей сумме не близки к размеру зарплаты в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахер ты эти оклады пишешь? У меня дядя рентгенолог получает под 100к, в питере и с бешеной нагрузкой, но в бюджетной поликлинике. В Омске трое знакомых, все мои ровесники, получают под 50, конечно, подрабатывая в частных клиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахер

Во первых меня уже задрали какие то нарочитые неточности в определении размеров оплаты. Не первый раз.

вопрос требует явного уточнения

Во вторых, так будет более понятна основная мысль изложенная тут:

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/7403-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b8%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d1%8f-%d0%b3%d0%be%d1%81%d1%83%d0%b4%d0%b0%d1%80%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d0%b2%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%8c/page__view__findpost__p__378049

 

Неплохая такая провокация и нае*лово.

 

 

То что кто то получает по 100 000 и даже более не новость. Только таких считанные единицы.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю называть людей нехорошими словами, но уже близок к этому

Один персонаж здесь говорит, что у него был оклад 2.000, стал 4.000, но получает он как и раньше - 8.000

И тут же говорит - "но с врачами не так!"

Кому батенька Вы свистите в уши?

 

Когда полфорума знает где я сижу и чем занимаюсь... :unsure:

А кое кто - даже что у меня написано в дипломе

Изменено пользователем Maxwells demon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дизайнер там у них :blink:

Скорее верстальщик.

Украл изображение (с такими з/п они ничего сами не фотали) испанской художницы — Ремедиос Варо (Remedios Varo). Имя Remedios в переводе с испанского означает «Лекарства».

 

Гугл выдал описание картины:

Создание птиц. Восхитительная аллегория творчества. Алхимическая лаборатория-мастерская. Художница-сова выпускает на свободу нарисованных птенцов-творений. Краски на палитру подаются автоматически из странного сооружения-пробирки. Кисточка тоненькой трубочкой связана с маленьким сердцем-гитарой. Образы призрачны у Ремедиос Варо. В любой момент могут испарится бесследно. Воздушны, волшебны, эфемерны, как эльфы. Атмосфера картин таинственна и символична. Не понимаешь сюжет совершенно, но это и не нужно.

В

Для клиники имхо подойдет вот Это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут же говорит - "но с врачами не так!"

С врачами так. Если не путать понятие оклада и зарплаты.

Две очень больших разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последних выборах только в нашей организации, где основной контингент "за 40", почти все голосовали за ВВП. И судя по разговорам, это было по зову сердца, а не по принуждению.

Ну хорошо. Коль рассказываем свидетельства очевидцев, то и я расскажу. На последние выборы я ходил наблюдателем от одного из кандидатов в Петербурге на УИК 732.

Так вот, в регистрации на участке мне председатель комиссии, учитель с почти 30-летним стажем, отказала под предлогом того, что на участке уже находится наблюдатель от данного кандидата, о чём она мне вручила после неоднократно повторенной просьбы письменный отказ и указала мне на молодых девушек, являвшихся по её словам наблюдателями.

Я пошёл перекинуться с ними парой слов, и состоялся примерно следующий разговор:

– Вы наблюдатели, верно?

– Да.

– Подскажите пожалуйста, от какого кандидата?

– От кандидата? В каком смысле?

 

Прекрасные наблюдатели, что и сказать, даже базовых вещей не знают :-) Ну и в довершение картины, в паре сотен метров от УИК меня 4 марта, когда агитация уже строго запрещена, встречал не снятый из-за стекла рекламного стенда плакат «В.В. Путин. Ваш голос нужен для победы».

 

Ну или перенесёмся в наши дни, кратко расскажу ещё пару историй в стиле ВОРОВСТВО И КОРРУПЦИЯ!, которые наблюдал в свой недавний визит в Омск. Зашёл к знакомым – у них магнит на счётчике газа. Зашёл к другим – магнит на электросчётчике. Зашел к третьим – подделывают печать контрагента в фотошопе. Зашёл к четвёртым – лежит прибор с инвентарником гос.учреждения. В столовой продали один напиток, а в чеке посчитали другой. В альбатросе купил два билета в бассейн – один из них продали мимо кассы. Ну и забрал из рабочего стола оригинал письма из ПФРФ на моё имя о том, что пенсия по моему заявлению теперь крутится в некотором НПФ, да вот только заявления такого я никогда не писал.

А в остальном, камрады политсрача, всё хорошо, всё хо-ро-шо.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мало понимаю в политике, и поэтому у меня есть вопросы, к нижеприведенному тексту:

Так вот, в регистрации на участке мне председатель комиссии, учитель с почти 30-летним стажем, отказала под предлогом того, что на участке уже находится наблюдатель от данного кандидата, о чём она мне вручила после неоднократно повторенной просьбы письменный отказ и указала мне на молодых девушек, являвшихся по её словам наблюдателями.

Вы были официальным наблюдателем от кандидата? Председатель нарушила закон? Вы обжаловали её действия, или сообщили о нарушении (если оно имело место быть с точки зрения закона)?

 

Я пошёл перекинуться с ними парой слов, и состоялся примерно следующий разговор:

– Вы наблюдатели, верно?

– Да.

– Подскажите пожалуйста, от какого кандидата?

– От кандидата? В каком смысле?

Ну каков кандидат - такие и наблюдатели ;)

 

Прекрасные наблюдатели, что и сказать, даже базовых вещей не знают :-) Ну и в довершение картины, в паре сотен метров от УИК меня 4 марта, когда агитация уже строго запрещена, встречал не снятый из-за стекла рекламного стенда плакат «В.В. Путин. Ваш голос нужен для победы».

По моему, так это чистой воды головотяпство, ни как не влияющее на поддержку ВВП со стороны подавляющего большинства наших сограждан. Особенно, по сравнению с влиянием ТВ :)

 

Ну или перенесёмся в наши дни, кратко расскажу ещё пару историй в стиле ВОРОВСТВО И КОРРУПЦИЯ!, которые наблюдал в свой недавний визит в Омск. Зашёл к знакомым – у них магнит на счётчике газа. Зашёл к другим – магнит на электросчётчике. Зашел к третьим – подделывают печать контрагента в фотошопе. Зашёл к четвёртым – лежит прибор с инвентарником гос.учреждения. В столовой продали один напиток, а в чеке посчитали другой. В альбатросе купил два билета в бассейн – один из них продали мимо кассы. Ну и забрал из рабочего стола оригинал письма из ПФРФ на моё имя о том, что пенсия по моему заявлению теперь крутится в некотором НПФ, да вот только заявления такого я никогда не писал.

А в остальном, камрады политсрача, всё хорошо, всё хо-ро-шо.

И, простите, как на всё это повлияет иной, скажем белоленточный кандидат, ну или красноленточный? Обязательный курс морали и нравственности в школах введет (или основы ОПК в неурезанном формате)? Или по давней "либеральной" традиции будет поощрять стукачество аля европа, с последующим вызовом полиции? Или возвернет НКВД/ВЧК? Может вместо того, чтобы ставить всю страну раком, выискивая идеальный строй и идеальных правителей начать с себя и перестать покупать билеты в бассейн мимо кассы?

 

ЗЫ Я вообще ничего не понимаю в политике, особенно в изложении тех, кто ею занимается :D

  • +1 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в остальном, камрады политсрача, всё хорошо, всё хо-ро-шо.

Надеюсь, я здесь выгляжу не так, как некоторые камрады, которые пускаются в крайности и не слышат собеседников. Но надежда умирает последней.

 

Мне понравились слова Путина на одном из мероприятий "вопрос-ответ". Приблизительная цитата: "Вы говорите все воруют, а вы начните с себя. Каждый должен начать с себя. И все изменится в лучшую сторону". Конечно, это дельно! Это здорово, но как жаль, что Гарант не начнет давить это сверху, пользуясь полномочиями. И это должна быть не псевдо-борьба с коррупцией, как сейчас идет. И по которой Кирилл с радостью отчитывается здесь раз в квартал. Пусть себе сидит Гарант до смерти своей на троне, но пусть что-то реальное делает, а не бла-бла-бла. Ах, ну-да, сейчас опять скажут, что все идет постепенно, в других странах хуже, начните с себя, результат работы есть и тп.

 

У нас кризис какой-то, санкции, где открытая дорога для местных предпринимателей? Сколько еще ждать налоговых послаблений для малого бизнеса, а может и крупного? Или других мер, которые дадут возможность умным людям поднимать собственное производство или экономику? Или они уже есть, а я не знаю?

 

Не люблю я Путина конкретно-Фемида гнилая насквозь, Закон не одинаков для всех. Коснется Вас, ярые защитники Режима и текущего прогресса в стране-поймете. От тюрьмы же не зарекаемся?)

 

"Он не знал за собой никакой вины и мог поручиться, что и в будущем никогда не убьет, не подожжет и не украдет; но разве трудно совершить преступление нечаянно, невольно, и разве не возможна клевета, наконец, судебная ошибка? Ведь недаром же вековой народный опыт учит от сумы да тюрьмы не зарекаться."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда полфорума знает где я сижу и чем занимаюсь... :unsure:

А кое кто - даже что у меня написано в дипломе

 

Я видимо из той половину, что "не в курсе" smile.gif

 

 

 

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я Путина конкретно-Фемида гнилая насквозь, Закон не одинаков для всех. Коснется Вас, ярые защитники Режима и текущего прогресса в стране-поймете. От тюрьмы же не зарекаемся?)

Павел, ну ты тоже может быть попытаешься понять "защитников Режима"? Я себя к защитникам не отношу, но проблему вижу не в режимах и строях. Я знаю, что очень многие люди и в советское время находили возможность реализовать свои способности, в том числе и предпринимательские и жить счастливо. Становились руководителями КБ и предприятий, реализовывали себя в науке, торговле, политике, общественной деятельности. А страдали, не столько от советского "Режима", сколько от подлости, тупости и злобы окружающих.

 

Сменился строй, а человек не поменялся и, думаю, не поменяется. Ну да на первом этапе перестройки было очень свободно "предпринимателям", только вот от пули зарекаться не стоило, и всем остальным было, мягко говоря, как-то не очень. Сейчас предпринимателей "заедают" чиновники, но что-то сомнительно, что предприниматели предпочтут им бандитов из 90-х.

 

Про умных и талантливых, которые сейчас себя не могут реализовать. Можно поконкретнее, кто не смог реализовать? С анализом причин. Т.е. я прошу, не надо общих слов, "борцы с Режимом" (я так пишу, чтобы ты понял, что не уместно навешивать ярлыки при дружеском, я надеюсь, общении).

Посмотрите на нашу велотусовку. Разве у нас нет тех кому удалось организовать свой бизнес? На вскидку, производители рам Титан и Рапид, Стелс. А местных велопредпринимателей не знаете?

Есть подозрение, что "не дают реализовать" себя тем, кто ни разу предпринимательством и не пробовал заниматься, а сидя на печке рассуждал об "кровавом режиме".

 

Золотого века не было. И думаю, что не будет.

 

Кстати, по поводу СОРМ2 хотел тебя спросить, ты же человек в прошлом военный. Ты действительно думаешь, что нашим властям стоило оставлять не подконтрольные, считай закрытые, каналы связи на своей территории? Кто из твоих знакомых и близких уже пострадал от СОРМ2? Ну или из неблизких. Нет ли в "светоче демократии" аналога СОРМ?

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕПРСТ. Это же к государству относится? Мне надо заплатить пошлину за замену водительского удостоверения. Сумма 2000. В прошлом году за замену я платил 800 рублей.

 

Вопрос. Увеличение гос пошлины в 2,5 раза с чем соотносится? Съем на 15 кг яблок меньше. Что ж теперь.

 

x_78d5d3aa.jpg

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Увеличение гос пошлины в 2,5 раза с чем соотносится? Съем на 15 кг яблок меньше. Что ж теперь.

Действительно, с чем соотносится? Из чего сделан вывод, что это неправильно и кровавый режим гнетёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я Путина конкретно-Фемида гнилая насквозь, Закон не одинаков для всех. Коснется Вас, ярые защитники Режима и текущего прогресса в стране-поймете. От тюрьмы же не зарекаемся?)

 

Я специально написал только о Фемиде. Или у нас с ней все прекрасно? Судились? За решениями судов наблюдаете?

 

Золотого века не будет) Я давно живу в своем собственном мире, стараясь, чтобы внешний мир меня не сильно тревожил. О политике не думаю лишний раз, улучшаю что могу вокруг себя.

 

ИП было у меня и знакомого, вместе старались. Очень непросто держать штат и платить все, как положено. Не буду рассказывать. У нас есть орлы, которые занимаются и сейчас работой на себя. Лучше у них спросить.

 

Про СОРМ попозже подумаю.

 

Из чего сделан вывод, что это неправильно и кровавый режим гнетёт?

Это правильно? А причем тут кровавый? Или я уже причислен к тем, кто всегда против и всегда ноет? Ярлыки и стереотипы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально написал только о Фемиде. Или у нас с ней все прекрасно? Судились? За решениями судов наблюдаете?

С фемидой у нас действительно полная Ж. На Фемиду можно влиять только всё сломав?

 

ИП было у меня и знакомого, вместе старались. Очень непросто держать штат и платить все, как положено.

И у меня было, но причина по которой я оставил это дело была в моем характере, а не в нынешнем режиме. Возможно, что и у тебя причина была внутри, а не снаружи.

Изменено пользователем velonub
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно? А причем тут кровавый? Или я уже причислен к тем, кто всегда против и всегда ноет? Ярлыки и стереотипы?)

Да, причислен, на пару с VDV-S. Вы вдвоём в этой теме регулярно пишете с камментами в негативном ключе. Крейзимаус регулярно пишет с камментами в позитивном ключе. Остальные пользователи тут не так ярко представлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фемиду можно влиять только всё сломав?

 

Вот, опять стереотип. Разве я призывал к свержению и анархии? Я же написал, что пусть сидит себе Гарант до смерти своей. И радует прогрессом тех, кто хочет этому радоваться. А я пойду цветочек посажу в грядку.) Мне Ваша радость чужда, я по-дружески)

 

Возможно, что и у тебя причина была внутри, а не снаружи.

Всегда я работаю над собой в первую очередь. А во вторую смотрим на улицу: многие ИП сейчас работают на серую ЗП и на сокрытие реальных доходов. Но тут хотелось бы услышать комментарии реальных ИП-шников, которые здесь есть. И вообще, рынок-это не детская площадка. Не способен заработать, идешь работать на кого-то, а не на себя. Но условия не льготные, или почему у нас предпочитают серую ЗП платить сотрудникам и скрывать доходы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, причислен, на пару с VDV-S. Вы вдвоём...

Ты ошибаешься. Я стараюсь всегда высказываться в ключе: "Вы ответили хорошо, есть определенные успехи, но в целом Вам двойка за слабое знание материала. Но у Вас все получится в следующий раз."

 

Как жаль, что мы не понимаем друг-друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...