Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

 

но-кто? скажи реально, кто способен заменить такого лидера.

Его способен заменить кто угодно, только результаты будут в диапазоне от Немцова до Удальцова.

Вот тут уж постарайся, сделай что от тебя зависит в выборе.

 

 

просто. ответь. на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И оные "риски" мы наблюдаем в реале

Специально слово "риски*" написал со звездочкой.

Почему вдруг крайний вариант стал обязательным

И кто довел до такого состояния? ...Американцы? :)

 

 

И это в конце концов не повод делать столь сомнительный выбор (я про блог - сообщество)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и каша у же у Вас в голове, батенька

Ведь для Вас люди предлагают доброе дело сделать - отсортировать из предлагаемых кандидатур явных кандидатов, существующих на деньги других государств. Иностранные агенты, слышали? Вот и всё.

Вложенные в тебя деньги приходится отрабатывать, то есть - отдавать так или иначе. Папа с мамой, пока ты был маленьким вкладывались? Вкладывались. Потом ты вырос и помогаешь папе с мамой. В том числе и материально. В ущерб, прошу заметить, своим личным, эгоистичным интересам. Иначе тебя окружающие могут и за человека не посчитать. Да и в суде с тебя могут денежку взыскать.

 

А теперь подумай, если в политика одного государства вкладывает другое государство... :) Можно ли ожидать отдачи вложений?

Нет, он конечно может оказаться гением, от его управления счастья станет много, сразу и для всех. Хватит и на возврат вложений вырастившим его, вскормившим, и нам чё нибудь перепадёт. Это если воровать не будет. Что из области ненаучной фантастики.

 

Но фактически, грантоедство - это обязанность учитывать интересы в первую очередь работодателя, источника средств.

 

И чем плох список подобных грантоедов и русофобов?

 

Вот смотри, ты к самому известному омскому экологу Сергею Костареву как относишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке нет внятного ответа. там мутная вода и обычные твои бла-бла-бла.

 

ты предлагаешь рушить здание в котором уже можно жить, выгнав всех на улицу,потому что тебе оно не нравится. а вот что ты предлагаешь взамен-не проект, не услуги строителя, а "надежду". утешение для нас все- сомнительное.

 

Да и может ли такое быть, чтобы в такой большой стране не нашлось нормального руководителя? :)

Пусть даже и потребуется какое то время для поисков после "стабильности"

 

 

прости, Дима, но ты либо на зарплате, либо идиот. и спорить я с тобой больше не буду в обоих случаях. но в первом - буду присматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и каша у же у Вас в голове, батенька

Ведь для Вас люди предлагают доброе дело сделать - отсортировать из предлагаемых кандидатур явных кандидатов, существующих на деньги других государств.

Это бы имело смысл, если бы не преследовало очевидного интереса, тех кто ничем особо не лучше.

Это бы имело большой смысл, если бы этим занимались профессионалы :)

(хотя некоторым материалам конечно можно доверять - видео с открытым текстом и целями)

Это бы имело смысл, если бы существующая экономическая политика за все эти годы

не была бы как у колониального государства.

Это бы имело смысл, если бы действующие чиновники отвечали интересам общества.

 

 

Сменяемость в данном случае выглядит как лекарство. Разрушение клановости, круговой поруки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

прости, Дима, но ты либо на зарплате, либо идиот. и спорить я с тобой больше не буду в обоих случаях. но в первом - буду присматривать.

Бггг :lol:

Надеюсь ты хоть оценил, что я предвидел твой такой очевидный шаблонный вопрос-ответ.

Я старался.

Его всегда задают ...ну ты сам знаешь кто.

 

Провокационный вопрос, за которым как правило следует что лучше чем ... все равно никого нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально слово "риски*" написал со звездочкой.

Почему вдруг крайний вариант стал обязательным

И кто довел до такого состояния? ...Американцы? :)

Извините, но...

Смотрите что там произошло - вначале все радостно свергали "овоща"

Ноябрь, декабрь...

Даже Донбасс, Одесса и Крым в основном были не на стороне вороватого шапкокрада

Но...

В январе пришло понимание - что-то не то

В феврале дошло - это не что-то не то, это жопа

 

Так вот, довели не американцы. Довели американские грантососы... :unsure:

Им предъявили счёт, и они начали его оплачивать.

Не обращая внимания, что убивают страну.

Это не их страна.

Они зарплату в другом месте получают.

 

Приведённый Вами диапазон: от Немцова до Удальцова, на самом деле очень узок. Поскольку оба они сосали из одного грантового корыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это там произошло. У нас пока ничего не произошло.

И что, серьезно, кроме грантовых нет никого?

Все недовольные делают что то только за ЗП зарубежами?

 

Т.е. любая сменяемость власти теперь отныне и вовеки обречена на революцию? :)

 

З.Ы. И да, про Удальцова желательно подробнее. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. любая сменяемость власти теперь отныне и вовеки обречена на революцию? :)

Любая революция ВСЕГДА кем то финансируется

И в отличие от Вас - я предпочту, чтобы революции не было.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классика нынешней оппозиции:

 

10171845_707768796006092_235540673104867116_n.jpg?oh=f779097bcdcb4b0d653854c28703341f&oe=552F98D8

 

 

как строить,что, на какие шиши, чьими силами- неважно. важно-разрушить. именно поэтому я против.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано два года назад. актуальности не теряет.

 

Большой и Осмысленный Пост о причинах моей лояльности к существующей власти.

 

таки вы хотите жить в раю? купите один патрон!(с)

 

воруют везде. любая власть ворует. наши уже доросли до той стадии, где приходит понимание, что для того, чтобы стадо доить-надо его кормить, поить, охранять и укрывать от мороза.

более того-они конкретно начали этим заниматься. и это видно всем. пусть медленно и кривовато, но раскручиваются маховики того, что можно назвать нормальной жизнью.

но нормальная жизнь не устраивает оппозицию, вы, мои дорогие,уверены, что надо делать революцию и все менять, потому что все внезапно станет хорошо. *прилетит вдруг навальный волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет....* ага.

так вот, разумные люди отдают себе отчет в том, что революция, смена власти и прочая херня, о которой вы мечтаете, приведет в лучшем- я подчеркиваю, в лучшем случае к новому периоду в стиле "конец 90х". вы хотите это пережить снова? я-нет. ах, вы же и не знаете, как это было-тогда с вами все понятно. если человек не знает, что такое плохо- трудно ожидать от него понимания того,что хорошо.

 

с чего вы решили, что если сменить президента, то сразу все наладится? чудес на свете не бывает, ребята, даже если в них верить:

 

1. у нового человека, если он вдруг окажется профессионалом, уйдет пара лет на вникание в ситуацию и понимание ситуации. если он не профессионал, то этот период растянется на все время его правления.

 

2. новый человек приведет новую команду, давайте примем за данность, что эта команда- профессионалы. у этой команды минимум года два уйдет на ознакомление с системой и смену всех людей слоя на "своих". у этих своих, если они, паче чаяния, внезапно окажутся профессионалами (ну мы же верим в чудеса,да) уйдет еще примерно года два на вникание в ситуацию и еще года три на понимание, как в этой ситуации работать так, чтобы и себе жырно, и работа движется. плюс у них у всех есть родственники и друзья, которых надо пристроить. то есть фактически - пятилетка просто на то,чтобы устаканить кадровые перестановки. страной заниматься некогда.

и такой процесс будет по все пирамиде- сверху вниз. каждый слой- плюс два- три года.

 

3. а ведь те, кто сидел на деньгах раньше - вряд ли уйдут, потому что их попросят. нужно будет искать компромат, раскручивать дела, снимать в тюрьму- а это потребует смены судей и полицейских- на "своих". это тоже не делается за несколько дней.

 

4. в процессе кадрового и имущественного передела власти будет не до страны- и мы увидим снова всю ту стаю хищников, которые будут рвать на части Россию, торопясь прихватить кусок пожирнее, пока мода мутная от схватки акул наверху. хотите новую приватизацию? она будет. новую эру малиновых пиджаков- и она будет. да здравствует президент Навальный!!

как вы думаете, какой это будет президент,если он не сумел даже координационный совет оппозиции организовать?

 

в результате на то,чтобы страна просто вернулась на нынешний уровень снова- понадобится лет пять- восемь разрухи, и лет десять на становление новой пирамиды власти, которая не будет лучше существующей ни на грамм. а еще через несколько лет после устаканивания всего- новый президент поймет, что стадо надо кормить, поить, охранять и защищать от непогоды.

 

эти рассчеты основаны на предположении, что придет грамотный профи, с командой профи.

 

еще забыл один нюанс- кто из вас может взять и назвать команду профессионалов, которым по плечу организация быта такой страны,как Россия? лично я знаю только одну- и она сейчас занята. наведением порядка в России.

 

и еще. нигде, никогда и ни за что не будет эффективной власти, которую народ любит и хвалит в процессе выведения страны из послевоенного/послекризисного хаоса.

хорошо быть королем где нибудь в исландии-там не нужно вытаскивать страну из жопы. там можно просто улыбаться и махать.и тебя будут любить.

 

 

 

на этом я в очередной раз прошу закончить бессмысленное нытье о том,что мы живем в жопе. мы- не гавно. наша страна не жопа. если вы считаете иначе- мне с вами не по пути.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сменяемости власти, - это работать не будет, фамилии менять... а смысл?

Лидер у нас, такой же тухлый, как и во всех 99% стран. 22 Иерофанта - наши управители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. любая сменяемость власти теперь отныне и вовеки обречена на революцию? :)

Любая революция ВСЕГДА кем то финансируется

Так и выборы всегда кем то финансируются ...а иногда даже бывают преемники :)

Сейчас веселая ситуация, когда недовольны не только на низах, но и на верхах.

Бизнес понес существенные потери.

Вполне может случиться "дворцовый переворот"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоните вы все!

Наш лидер самый лучший в мире!

На седьмом десятке и борец он и гребец!

Третий срок уже мотает, а сам то крепкий огурец! ;)

У вас есть знакомые, которым за 60?

Что они из себя представдяют? :P

Так что с Путиным нам просто охрененно повезло!

В нем сочетается энергия молодости и мудрость зрелости! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в результате на то,чтобы страна просто вернулась на нынешний уровень снова- понадобится лет пять- восемь разрухи, и лет десять на становление новой пирамиды власти, которая не будет лучше существующей ни на грамм.

Путин уйдет и мы все умрем! Какой кошмар.

Никогда ранее новый правитель не был лучше предыдущего.

Никогда. Только Путин был первый на планете - он оказался лучше прородителя ...но правда из за цен на нефть, а скоро может стать уже и не лучше. В общем не важно.

А смена власти настолько уникальный процесс, что во всем мире нам завидуют. У них то без вариантов.

 

О горе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правитель всегда именно тот, которого достоин его народ :P

Это истина и аксиома, точно такая же как дважды два - четыре :P

 

Поскачи на майдане, поори всякое - будет другой правитель! Достойный майдаунов! :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вложенные в тебя деньги приходится отрабатывать, то есть - отдавать так или иначе.

 

Ни коим образом не оспариваю действительно существующие примеры финансирования политической деятельности.

Просто хочу обратить внимание, что не всегда инвесторы вкладываются в конкретную направленность деятельности.

 

Например, тот же Алишер Усманов, известный причастностью к закрытию окололиберальных сми, отдает деньги российским институтам на гуманитарные исследования. И он не имеет права контролировать темы работ. А исследования там проводятся крайне непривычные для нашей сегодняшней действительности. Среди финансовых шишек он такой не один. И не только в России.

 

 

Демон, а про многострадального эколога и твое возмущение про сокращение рождаемости: почитай литературу про глобальные проблемы человечества. Речь идет не о том, чтобы тебя убивать. А чтобы давать женщинам Африки и Азии образование, чтобы они меньше рожали (прямая связь существует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин **** первым осознал, что манипуляция общественным сознанием является важнейшим инструментом политики. В декабре 19** года население охватила паника. Был напечатан некий "Финансовый манифест", в котором в самых мрачных тонах рисовалась экономика страны. Тотчас началось изъятие населением своих банковских вкладов, что почти привело к краху всей финансовой системы страны.

Это прошлый век, а написано как про декабрь 2014 года, правда?

С прошлым веком ситуация прояснилась, 60 000 000 марок проплаченных Греманией сделали своё дело.

Вложенные деньги приходится отрабатывать, то есть - отдавать так или иначе.

А теперь подумай, если в политика одного государства вкладывает другое государство... :)

Вопрос:

Кто сегодня играет роль заказчика, кто платит?

Назовите их, кто по Вашему мнению, сегодня заказчик, кто исполнитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть знакомые, которым за 60?

Что они из себя представдяют?

моя бабушка лет до восьмидесяти "зажигала" так, что я за ней не всегда поспевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...