Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Дарт Вейдер

Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем выгода от прямого обмен рубль-фунт.

 

при существующем положении вещей я покупаю баксы тут, оплачивая мзду банку, они продают баксы там, оплачивая мзду банку. это то,что лежит уже на поверхности.

при этом курс рубля и фунта привязан отнюдь не к реальной покупательской способности одного и другого, но к стоимости бакса, которая берется штатами с красивого потолка.

 

остальное, если включить голову, легко понять самостоятельно- не стоит устраивать тут филиал известной темы. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Египте коробок спичек стоит, допустим один фунт.

Проживание в отеле за 14 дней 10000 фунтов или 10000 коробков спичек.

В России коробок спичек стоит один рубль.

Сколько мне нужно заплатить арабу коробков спичек, что бы купить путевку?

Десять тысяч

Или может 9000 или 8000 или меньше?

Количество коробков осталось неизменным. Просто спички у нас стали стоять не один рубль, а два.

 

Раньше вместо коробков спичек были доллары с помощью их производили обмен между денежными единицами.

А теперь будет прямой курс. Что изменилось? Где нам стало выгоднее?

Да обменивать нужно будет один раз и вместо 1% тут и 1% там. Теперь будет просто 1%.

Это что новость великая?

Бред какой то.

Изменено пользователем Alex F.
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что новость великая?

Бред какой то.

 

ок. не желающим думать-2 посказки.

 

1. как вы думаете, ЗАЧЕМ Китай и Россия решили убрать доллар из рассчетов. совершенно тот же ответ.

2. как вы думаете, у кого Египет собирается закупать газ?

 

и давайте закончим здесь с оффтопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. как вы думаете, ЗАЧЕМ Китай и Россия решили убрать доллар из рассчетов. совершенно тот же ответ.

так Китай вроде передумал

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=vecherniy.kharkov.ua%2Fnews%2F100461%2F&lr=66

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит устраивать тут филиал известной темы. =)

 

Маус, ты себя сам тут обвинил?

В теме про зарубежные туры вкинул про валюту ура-информацию (она очевидно прогонная, в моей школе за такой уровень финансовых знаний тебе бы зачет не поставили). И это ни разу не политика?

Особенно делать это со вздохом: ну наааадо же тут написать что-то положительное о жизни, а то баланс не тот.

Это "нааадо" происходит потому что ты в этом списке?

 

Если ты действительно хочешь показать хорошие стороны этой жизни, используй, пожалуйста, адекватную проверенную информацию.

А то выглядит это не в первый раз как ответ двоечника пальцем в небо, в надежде, что сейчас проканает. Оттого вызывает отторжение твоей позиции. Про хорошее у нас можно рассказывать хорошо и адекватно. Я такие примеры видела. Не стоит тянуть одеяло только лишь для того, чтобы оно твое было.

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "нааадо" происходит потому что ты в этом списке?

 

Запутались немного люди из списка-то, историю не учили) Ведь в глобально мировой истории (с начала веков) получается как, -

Если группа А. воюет с группой Б. (по правилам установленный группой Б.) то А.- обязательно проиграет!!!

Кто установил правила болтологии, законов-бумажек, медиа пиар пространства, - Русский народ что-ли? Весь вред пришел из Византии и Европы!

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит устраивать тут филиал известной темы. =)

 

Маус, ты себя сам тут обвинил?

В теме про зарубежные туры вкинул про валюту ура-информацию (она очевидно прогонная, в моей школе за такой уровень финансовых знаний тебе бы зачет не поставили). И это ни разу не политика?

Особенно делать это со вздохом: ну наааадо же тут написать что-то положительное о жизни, а то баланс не тот.

Это "нааадо" происходит потому что ты в этом списке?

 

Если ты действительно хочешь показать хорошие стороны этой жизни, используй, пожалуйста, адекватную проверенную информацию.

А то выглядит это не в первый раз как ответ двоечника пальцем в небо, в надежде, что сейчас проканает. Оттого вызывает отторжение твоей позиции. Про хорошее у нас можно рассказывать хорошо и адекватно. Я такие примеры видела. Не стоит тянуть одеяло только лишь для того, чтобы оно твое было.

 

да, себя. на все остальное отвечать не буду, ибо прости Юля, но бред сие. очень обидный в силу того,что уж ты-то прекрасно меня знаешь.

 

я дал ссылку на новость, которая может многое изменить. это новость, не закон, не пакт, не официальный релиз.

никто не полез ни проверять ее, ни что-либо еще, все дружно, по навальновски, заныли о том,что все равно ничто ничего не изменит.

на что я и возразил в меру своего понимания. оно у меня одно и всё туда не влазит. умеешь объяснить лучше- объясни,но ты предпочла какашкой кинуть. о да, позиция взрослого человека.

 

за балансом я не гонюсь. и лучше писать хорошшие новости, чем на стене "авальный 15.01.15" собирая "миллионный митинг" из 100 человек. или ныть в интернете, что Турция теперь недоступна, остался только ненавистный Сочи.

Работайте больше, если вам Сочи ненавистен. Или не нойте. Или хотя бы не рассказывайте басни о том,какой вы заипательский капитализд, который предусмотрел все события, подготовился и...Ноет,что он не может позволить себе Турцию.

тьфу.

 

бесит такое.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще тогда нефтью и газом за рубли торговать и курс самим устанавливать как ФРС тогда и будет нам счастье.

 

все к тому и ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесит такое.

так будь мужиком хоть раз.. пройди мимо... тибя и на работе бесило начальство, ты подлизнуть не захотел... вроде бы каг... но вроде бы и работаешь там же... и где- то что-то не сходится... выводы очевидны...

если не думать что писать, очень напоминаешь муравья, он тоже всякую фигню несёт...

Костя нам будет счастье когда у нас кроме нефти и газа будет хоть какое то производство... а немаленькая такая часть денег от продаж нефти и газа будет оседать не по частным карманам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость какая-то древняя ... Скорее похоже на тех же затейников, которые утку про Сбербанк запустили.

Диверсия будь здоров :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за балансом я не гонюсь. и лучше писать хорошшие новости, чем на стене "авальный 15.01.15" собирая "миллионный митинг" из 100 человек.

Моя позиция: лучше писать то, что полезно, интересно, важно. А будут это плохие или хорошие новости - роли не играет.

 

Почему не пояснила, как работает и что не нравится, а навалила? Кирилл, в большинстве случаев, когда я вижу твой политопост, я делаю несколько вдохов-выдохов и закрываю страницу. Чтобы тебе что-то пояснить в формате форума, мне потребуется очень дофига времени. На твою фразу "стоимости бакса, которая берется штатами с красивого потолка" у меня участилось дыхание, рука поползла к лицу. Если бы я была добрее, я бы с тобой договорилась и провела по скайпу лекцию про валютный рынок. Но зачем мне это? Я просто могу пройти мимо твоих споров с кем-то.

 

В этот раз так сложились звезды, что я не удержалась. Пост мой был вызван жгучим негодованием: вчера я увидела тебя в списке. Тебя - который действительно хочет сделать лучше, который это пытается делать в меру своего разумения. Но в списке человека, который считает, что любое слово против (=оппозиция) - это зло, которое нужно искоренять. В том посте не декларируется: а давайте создавать положительный фон о происходящем (я бы это поняла), там говориться: давайте гнид выслеживать. Причем просто по маркерам: ключевым словам, событиям, друзьям. По этой логике, я - та самая гнида, которую ты должен сдать. И это при том, что ты у меня не найдешь и у не услышишь то самое "на стене "авальный 15.01.15" собирая "миллионный митинг" из 100 человек". Потому что я его не поддерживаю.

Вот именно так и начинаются гражданские войны - когда за людьми видят только ярлык, позицию, не разбирая причин, не слыша его, не зная его, забывая самого человека. Тот чел пытается всех разделить на "наших" и "не наших". И это страшно.

 

Я - за плюрализм. Главное - не врать, не передергивать факты. Пусть кто-то ноет, кто-то ропчет про Варламова\Навального\ФБК, кто-то рассказывает, какое у нас скоро ПО Полет крутое станет.

  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вчера я увидела тебя в списке.... В том посте не декларируется: а давайте создавать положительный фон о происходящем (я бы это поняла), там говорится: давайте гнид выслеживать...

Что за пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз так сложились звезды, что я не удержалась. Пост мой был вызван жгучим негодованием: вчера я увидела тебя в списке. Тебя - который действительно хочет сделать лучше, который это пытается делать в меру своего разумения. Но в списке человека, который считает, что любое слово против (=оппозиция) - это зло, которое нужно искоренять. В том посте не декларируется: а давайте создавать положительный фон о происходящем (я бы это поняла), там говориться: давайте гнид выслеживать. Причем просто по маркерам: ключевым словам, событиям, друзьям. По этой логике, я - та самая гнида, которую ты должен сдать. И это при том, что ты у меня не найдешь и у не услышишь то самое "на стене "авальный 15.01.15" собирая "миллионный митинг" из 100 человек". Потому что я его не поддерживаю.

Вот именно так и начинаются гражданские войны - когда за людьми видят только ярлык, позицию, не разбирая причин, не слыша его, не зная его, забывая самого человека. Тот чел пытается всех разделить на "наших" и "не наших". И это страшно.

 

Я - за плюрализм. Главное - не врать, не передергивать факты. Пусть кто-то ноет, кто-то ропчет про Варламова\Навального\ФБК, кто-то рассказывает, какое у нас скоро ПО Полет крутое станет.

 

молоток- может забивать гвозди и убивать людей. зависит от рук, его направляющих. если ты видишь в нем орудие убийства- прости, но это твое субъективное мнение, к истине отношения не имеющее. я вижу в этой сети- полезный инструмент для борьбы с теми, кто использует свое положение не для того, для чего должен.

поэтому вот.

 

а приходящих ко мне белоленточников я обнимаю, кормлю пастой и не продаю нашистам. и люблю не меньше,чем патриотов. потому что для меня важен во первых человек. и ты это знаешь. тем обиднее от тебя слышать все вышенаписанное.

 

на этом я закончу. и ок- постараюсь не писать о политике ничего. однако не обещаю,что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это "нааадо" происходит потому что ты в этом списке?

 

Аааа, вапще огонь! :lol:

Сразу не придал этому значения, прочитав в другом контексте

А ведь речь идет о человеке, который неподдельно так обижался на "кремлебот". Поразительно.

 

Теперь картинка сходится. Это уже не фатальная глупость, это из другой серии.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительная вещь так же состоит в том, что аффтар блога ( http://zergulio.livejournal.com/2346588.html) не постеснялся разместить красный флаг.

Видимо что то перепутал. Никто бедняге не подскажет, что у нынешней власти другой флаг и другие идеи.

 

Может это смогут сделать более влиятельные товарищи (чем блогеры). Попробую помочь

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это "нааадо" происходит потому что ты в этом списке?

 

Аааа, вапще огонь! :lol:

Сразу не придал этому значения, прочитав в другом контексте

А ведь речь идет о человеке, который неподдельно так обижался на "кремлебот". Поразительно.

 

Теперь картинка сходится. Это уже не фатальная глупость, это из другой серии.

 

продам нашистам недорого. Маус.(#сарказм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про блоги и прочее-Сергей частное лицо, как и все мы. имеет право вешать на стену блога, квартиры, дома и собственную спину что угодно. пока это не нарушает никаких законов. и это,в общем-то, нормально.

на ошибки и излишнюю эмоциональность, коей(на мой взгляд) он отягощен-тоже имеет право.

 

это не рупор Кремля,как бы вам того не хотелось. это обычный человек, которого за%%ала торговля страной оптом и в розницу.как и меня. но он понимает что делать,а я еще нет.

 

то,что я с ним общаюсь и сотрудничаю- не означает, что я разделяю его убеждения и способы полностью. если вам это припекает- советую просто перестать со мной общаться, я это переживу.

тот факт, что припекает говорит уже о том, что действия идут в правильном направлении.

 

ну и коль пошла такая исповедь, добавлю то, что я регулярно говорю и никто не слышит:

я не поклонник Путина и не сторонник существующей власти. просто любой другой вариант гарантирует в лучшем случае десятилетие разрухи.

а я не хочу.

 

и во вторых- достойной альтернативы НЕТ.

 

 

и да- я не вижу тут ничегошеньки предосудительного. B)

Изменено пользователем krazymouse
  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне конечно это кажется, но такие как маус опасны, первыми пойдут рубить бошки всем неугодным! Без разбора! Просто за идею! Не думая! Женись уже! Детьми обзаведись! Приноси пользу там где можешь!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня два клёвых информационных брульянта.

1. ушастый сказал, что санкции остановили российскую агрессию, спасли Европу и уничтожили экономику РФ. США и евросоюз - по-прежнему могут одерживать дипломатические победы вместе

2. поляки сказали, что Освенцим освободили украинцы. видимо в то время как СССР напал на Украину и Германию.

хорошый день

Изменено пользователем FAZer
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне конечно это кажется, но такие как маус опасны, первыми пойдут рубить бошки всем неугодным! Без разбора! Просто за идею! Не думая! Женись уже! Детьми обзаведись! Приноси пользу там где можешь!

 

я именно этим и занят. принесением пользы. вот сегодня попробую заняться Положением о IDR.

а чтобы моей семье не мешали жить - пойду рубить, если будет надо. по крайней мере,если внезапно будет майдан- я знаю, с какой стороны баррикад я буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня два клёвых информационных брульянта.

1. ушастый сказал, что санкции остановили российскую агрессию, спасли Европу и уничтожили экономику РФ. США и евросоюз - по-прежнему могут одерживать дипломатические победы вместе

А шо у нас была экономика?

ну и в чем он не прав. понадобится прикроет америка нам банковскую систему - и тогда только ядреными ракетами пулять - чтобы пипец не только у нас был.

  • -1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня два клёвых информационных брульянта.

1. ушастый сказал, что санкции остановили российскую агрессию, спасли Европу и уничтожили экономику РФ. США и евросоюз - по-прежнему могут одерживать дипломатические победы вместе

А шо у нас была экономика?

ну и в чем он не прав. понадобится прикроет америка нам банковскую систему - и тогда только ядреными ракетами пулять - чтобы пипец не только у нас был.

 

про экономику шутка тупая.

 

сотрут пыль с телексов- жили же как-то до свифта-проживут и дальше. просто перевод будет занимать не минуты, а дни. меня тут ругали за демонстрацию необразованности-ан нет, не один я такой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...