Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

Ныть тоже надо было в детстве, когда мама конфетку отбирала.

А как ты нытье отличаешь от информации?

И кто виноват, что она именно такая

 

Радужной лапши хватает и по телевизору. Тошнит право.

Да ладно тошнит, ведь находятся те кто во все это верит :blink:

 

И вот это уже меня не устраивает. Предпочитаю видеть вокруг себя не зомби

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, справедливости ради, мне о коррупции толком сказать нечего. Хмм. Хотя нет, могу сказать. У знакомых сына собираются турьма садить за продажу наркотиков (несколько дней съёмки вели, как он закладки делает). Родители хотели откупиться, но сумма в 1 000 000 рублей была отклонена.

Хочешь другой пример? боюсь что очень неуместный... да простят меня за него... людей можно сбивать пьяными... потом сваливать... потом получать несколько лет в суде... жить дома.. и выходить по амнистии через недельку после оглашения приговора.... либо не отбывать срок по месту принуждения, а так же спокойно водить машину... примеры приводить не буду, когда половину немалых чинов в ФСКН попросили написать заявление на увольнение, ибо задержали большую партию.. да вот человек оказался знакомым человека с отличной должностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отечественные новости не смотрю т.к. там рожь всё колосистее и колосистее.

И эту тему не люблю т.к. тут постоянно:

песочница-гифки-ящерица-раскаивание-91246.gif

 

Она вечно выскакивает в топ и нервирует моё душевное спокойствие. До событий на Украине я не понимал, почему народ на развлекательных сайтах возмущает политическим постам, но потом понял - задолбало уже. Всё ноют и ноют и ноют... Хочу перестать читать, но пока не получается:(. Если из всех тем только политика в активных...

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nicord, ссыль

 

@VDV-S: ФОМ и ВЦИОМ гораздо лучше всех на этом форуме занимаются общественным мнением. Любое добровольное голосование здесь - очень нерепрезентативно.

 

Про нытье, оптимизм, информацию: абсолютно любая информация может быть по-разному преподнесена.

Любой факт можно подать в нужной оболочке. Если вы ратуете за определенный посыл в подаче фактов, значит, вы хотите видеть одну определенную точку зрения. Вы хотите черные или розовые очки.

Аргумент "мне надоело видеть эту краску" обычно заканчивается только одной рекомендацией: отпишись и не читай.

Спорить можно и нужно. За красками вы можете сходить на первый канал или на дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое забавное, что по обе стороны фронта воюют одним и тем же оружием. При случае - и трофейным тоже.

А на Донбассе то же самое и не в информационной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murZilka, ты не вкурсе, чё там маус с дегасером порешали? ато скукатень капец. всё палитика да палитика...

Не слежу за этим, но, кажется, остановились на том, что degasser утвердил за собой право называть Примадонну вонючкой )))

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные наблюдатели, что и сказать, даже базовых вещей не знают :-) Ну и в довершение картины, в паре сотен метров от УИК меня 4 марта, когда агитация уже строго запрещена, встречал не снятый из-за стекла рекламного стенда плакат «В.В. Путин. Ваш голос нужен для победы».

 

Ну или перенесёмся в наши дни, кратко расскажу ещё пару историй в стиле ВОРОВСТВО И КОРРУПЦИЯ!, которые наблюдал в свой недавний визит в Омск. Зашёл к знакомым – у них магнит на счётчике газа. Зашёл к другим – магнит на электросчётчике. Зашел к третьим – подделывают печать контрагента в фотошопе. Зашёл к четвёртым – лежит прибор с инвентарником гос.учреждения. В столовой продали один напиток, а в чеке посчитали другой. В альбатросе купил два билета в бассейн – один из них продали мимо кассы. Ну и забрал из рабочего стола оригинал письма из ПФРФ на моё имя о том, что пенсия по моему заявлению теперь крутится в некотором НПФ, да вот только заявления такого я никогда не писал.

А в остальном, камрады политсрача, всё хорошо, всё хо-ро-шо.

при чём тут нынешняя власть, ведь стадо из принципа объезжает лежачих полицейских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, сделай тему по традиции :)

 

Мне стал интересным другой вопрос. А сколько в Омске получают велобайкеры, что так легко воспринимают повышение гос пошлины за смену прав в 2,5 раза.

Опрос тут, пожалуйста, проголосуйте. Спасибо.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как информация к примеру о росте доллара может быть позитивной?

Как не удивительно, но иногда может.

На прошлой недели с нами отказались работать сразу все заказчики, которых мы обрабатывали с прошлого года. И практически уже вышли на стадию подписания контракта. Но они пересчитали, во сколько это им обойдется по новому курсу, и свернули свои хотелки. Стало грустно. Для нас пришел черный четверг, когда мы сдали последний проект и нам нечего было делать дальше.

Но, уже в пятницу позвонил новый заказчик. И просто долго не разговаривая, подписал контракт на сыр. Пока импорт ушел с рос.рынка и места на полках в магазинах свободны, он хочет их занять.

В понедельник позвонили с востока. Им нужно срочно мясо. Китайцы скупают все, т.к рубль упал, а старые заводы не справляются.

А сегодня позвонили по рыбе. Они тоже хотят занять пока еще свободное место.

 

Плохо это, хорошо ли, получится ли у этих людей импортзамещение, задавят ли их налоги, я не знаю .Но в 2008 году, когда рубль был стабильный, у нас полгода не было работы, пол коллектива уволили. Никто не хотел вкладываться в производство. Сегодня же уже поднимался вопрос ,что нам может не хватить сил выполнить все хотелки.

 

Это так, капля оптимизма. А теперь нытье: Лента выдает мандарины только по 3 кг, больше брать - цена совсем не та. А мне 3 кг на день не хватает. (

Изменено пользователем KPblCKA
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стал интересным другой вопрос.

это не совсем правильный вопрос. думаю более правильно "какой среднемесячный доход на человека с учётом ипотеки или съёма квартиры"

т.е. если человек один, живёт в своей квартире (не важно откуда она у него) и получает 20 тр в месяц это одно, а если семья из трёх человек и "добытчик" один и получает 30 тр, отдаёт из них за ипотеку/аренду 10 тр, то это совсем другое.

получится что первый живёт гораздо лучше чем второй, хотя зарабатывает значительно меньше

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про оклад или про полную зп?

На руки.

 

Количество ипотек, детей, жен, любовниц, расход топлива на авто, кредиты на велосипеды, мотоциклы, поездки в Грецию и пятничные сауны с виски-не интересуют.

 

Просто зп. Голосуйте в опроснике, я потом по результатам предложу членские взносы для клубников повысить)))

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество ипотек, детей, жен, любовниц, расход топлива на авто, кредиты на велосипеды, мотоциклы, поездки в Грецию и пятничные сауны с виски-не интересуют.

Я специально учёл только жильё и семью, без всего остального можно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss, сделай опрос "Сколько получается на одного члена семьи после выплаты обязательных платежей (квартплата, ипотека и т.п.)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас предпринимателей "заедают" чиновники, но что-то сомнительно, что предприниматели предпочтут им бандитов из 90-х.

Такой интересный выбор. А можно что бы и чиновники не заедали и без бандитов?

Нет неможно, тогда налоги будут 50% :) Так было всегда. Либо крутой князь и ты много чем ему обязан, либо разбойники и ты отдаешь им всё, и даже жизнь. (надеюсь понятно, что под князем понимается любая гос. власть, включая развитый совок)

 

...которые сейчас себя не могут реализовать. Можно поконкретнее, кто не смог реализовать? С анализом причин.

Сужение рынка это причина? Экономия? ...

Ребята, в бизнесе среднем и мелком нет такого, что ты сел на тему и будешь её доить вечно. Должен быть проектный подход. А у проекта есть жизненный цикл. Сейчас спад для одних тем, но перспективы для других. Например, для импортозамещения.

 

Бизнес так же очень недоволен. У кого то рублевые оборотные средства стали дешевле в два раза,

кто то встрял на корпоративный долг в валюте.

Невероятное количество импортных товаров, и кто то в связи рублевым ростом цен рискует остаться без покупателей, свернуть бизнес.

Это один из элементарно простых примеров негативного воздействия политики и экономики на бизнес.

 

Исповедь к духовнику. Про то что кто-то, во что то "встрял". Есть такая "весчь" как оценка рисков. Ктож виноват, что риски у нас умеют оценивать единицы. Бизнес - это всегда риск. Это при нормальной ситуации.

 

А есть ещё такое понятие как форс-мажор. Война - это форсмажор. У нас новая холодная война, и мне кажется у нас просто было очень мало шансов в неё не вляпаться. Это следствие мирового финансового кризиса. Первый звоночек был после частичной прихватизации счетов на Кипре. После ареста счетов, по моему, всем должно было быть понятно, что занимать в валюте, если зарабатываешь в рублях просто безумие. Тем более КМК сейчас было бы не очень разумно майданить президента - лучше не будет.

 

И снова это удивительное неизвестно откуда взявшееся "большинство" :)

Опросы подтверждают в том числе и забугорные. Местный опрос - это не репрезентативная выборка.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были официальным наблюдателем от кандидата? Председатель нарушила закон? Вы обжаловали её действия, или сообщили о нарушении (если оно имело место быть с точки зрения закона)?

Да, у меня было направление от конкретного кандиата на конкретный избирательный участок. На просьбу продемонстрировать аналогичное направление "существующего" наблюдателя мне было отвечено отказом. На мой взгляд нарушение было, было ли оно с точки зрения закона – мне сказать сложно, т.к. я не знаю в данном месте букву закона. О чём я и сообщил в штаб кандидата, по рекомендации юриста штаба написал заявление в ТИК, копии документов передал в штаб. Дальнейшего движения по этим бумагам я не наблюдал.

 

Ну каков кандидат - такие и наблюдатели ;)

Не понял шутку, если честно. Там было пять девушек-наблюдателей, так что по этой логике все кандидаты примерно похожи на выборах-выборах :-)

 

И, простите, как на всё это повлияет иной, скажем белоленточный кандидат, ну или красноленточный?

Я не утверждаю, что он повлияет, я лишь привожу примеры разрухи в сортирах, queems выше верно интерпретировала мои слова.

С другой стороны Леонид Каганов утверждает, что не только "народ" оказывает влияние на "правительство", но и "правительство" оказывает влияние на модели поведения в "народе". Статья спорная, но интерересная мнением, слогом и аргументацей, как и остальные статьи из этого цикла lleo.

 

Или по давней "либеральной" традиции будет поощрять стукачество аля европа, с последующим вызовом полиции?

Ну как. В Санкт-Петербурге в области безопасности дорожного движения выбор уже сделан и город пестрит социальной рекламой «Безопасность на дорогах в ваших руках! Фиксируйте факты нарушений! Сообщайте в профильные структуры!». Вот пара фото: раз и два. Внизу фотографий можно видеть логотип правительства Санкт-Петербурга. Кстати, пока искал фотографии, нашёл ещё чудесное про сильную единую Россию.

Также сзади некоторых авто и автобусов/троллейбусов я вижу надписи "Не понравился мой стиль вождения? Позвони по номеру 223-322-223-322", где жалобу на водителя выслушивают и, вероятно, производят какие-то действия.

 

Может … начать с себя и перестать покупать билеты в бассейн мимо кассы?

Подниму брошеный в мой огород камень и расскажу подробнее, как было дело. Может, сможешь дать совет, как следовало поступить в этом случае.

В обмен на 600 рублей кассир в Альбатросе бассейне протянул мне чек на 600 рублей, зарегистрировал в СКД одну карточку, отдал её мне, зарегестрировал вторую, положил её в середину стопки, дал мне карточку сверху стопки. После чего по второй "незарегистрированной" карточке меня в бассейн пропустила девушка на входе, приложив свою карточку к турникету, т.к. моя карточка (сюрприз) в СКД не работала. Т.е. мне услуга была оказана а) по чеку б) в полном объеме. Но меня немного беспокоит, как будет использована вторая зарегистрированная в СКД карта, которая была не очень ловким движением положена в середину стопки.

 

Не вырос виноград - это Путин виноват!

Будет смешно, если в этой шутке окажется доля правды. Я говорю про виноградники в Крыму и какие-нибудь гипотетические проблемы со снабжением хозяйств водой, удобрениями и т.п. из-за разрыва экономических связей между территориями Крыма и Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня было... Дальнейшего движения по этим бумагам я не наблюдал.

Если избирательный штаб не смог, не захотел дать движения по этому "нарушению", может означать, что 1.накосячили с наблюдателями, 2.всё устраивает. 3.не устраивает, но сделать ничего не возможно.

Нет ощущения, что на основании этих фактов ещё очень сложно опровергнуть легитимность выборов в целом?

 

Ну каков кандидат - такие и наблюдатели ;)

Не понял шутку, если честно. Там было пять девушек-наблюдателей, так что по этой логике все кандидаты примерно похожи на выборах-выборах :-)

Именно :) Все там наблюдатели куклы фарфоровые, как и почти все кандидаты. А Прохоров, я думаю был не менее кукольным :)

 

 

Может … начать с себя и перестать покупать билеты в бассейн мимо кассы?

Подниму брошеный в мой огород камень и расскажу подробнее, как было дело. Может, сможешь дать совет, как следовало поступить в этом случае.

 

Возьму камень обратно.

Попросить зарегистрированную СКД карточку? Ну на нет и дела нет. Это беда того человека, который в данном случае ворует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем должно было быть понятно, что занимать в валюте, если зарабатываешь в рублях просто безумие. Тем более КМК сейчас было бы не очень разумно майданить президента - лучше не будет.

Отчего же? На безумие больше похожи рублевые проценты нашей банковской системы.

Да и хороший валютный кредит (низкий %) может идти в нагрузку к импортному оборудованию.

Все это измеряется в сотнях миллиардов долларов! Достаточно значимый процесс, чтобы хоть как то его контролировать и участвовать.

Впрочем контроль был (суммы корпоративного долга известны), а вот участие )))

 

Не майданить.

С одной стороны ВВП неплохо справлялся с внешнеполитической и военной частью.

Постфактум после Крымской истории по другому было бы сложно.

И это единственная сколь нибудь значимая причина.

Но в последнее время мяч на чужом поле! А ВВП провоцирует усиление давления и изоляции.

Не может найти правильный ключ.

 

"экономика"! :blink: Закономерно продолжает уверенно двигаться в ...

Вся уязвимость и вина за это на руководителе. Диверсификация оставшаяся на словах, деньги выведенные из оборота ...

И все большую оценку этого делает протрезвевшее общество.

Кто сейчас доволен? А кто готов терпеть и ради чего?

На этом фоне еще и провокации с зарплатами...

 

 

Опросы подтверждают в том числе и забугорные. Местный опрос - это не репрезентативная выборка.

Этот самый местный опрос только часть картины.

Есть работа, есть друзья, есть друзья друзей, есть родственники, есть соц сети...

И совершенно точно невозможно спрятать большинство.

 

Да, сейчас оценивать стало гораздо сложнее. Во первых Крымский вопрос терзает умы, во вторых невероятное падение качества соц сетей.

Мог это наблюдать в онлайне, активно участвуя в сообществе "политота". Изначально свободная площадка идей, со временем стала превращаться в помойку ботов с обоих сторон.

А далее прекрасно распространилось повсеместно.

Поэтому мне сегодня ценна местная выборка (пусть малочисленная), от реальных людей!

Чем нарисованная хня очередного Чурова.

  • +1 1
  • -1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опросы подтверждают в том числе и забугорные. Местный опрос - это не репрезентативная выборка.

Этот самый местный опрос только часть картины.

Есть работа, есть друзья, есть друзья друзей, есть родственники, есть соц сети...

Nigga, you just went full retard. Да ты просто специалист по НЕрепрезентативным выборкам. Снимаю шляпуем.

 

Поэтому мне сегодня ценна местная выборка (пусть малочисленная), от реальных людей!

Вот оно что! Наконец-то я всё понял. Ты просто не знаком с теми несколькими миллионами людей, которые голосовали не так, как ты. Поэтому, вне всякого сомнения, их не существует.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё понял. Ты просто не знаком с теми несколькими миллионами людей, которые голосовали не так, как ты. Поэтому, вне всякого сомнения, их не существует.

О, так ты видимо знаком? С каждым лично, со всеми 146%, и точно знаешь что они вне всякого сомнения существуют. Поздравляю.

Не подскажешь где они затерялись, растворились?

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажешь где они затерялись, растворились?

Да, разумеется. Вот здесь:

 

Есть работа, есть друзья, есть друзья друзей, есть родственники, есть соц сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный опрос? Я вас умоляю...

 

"Вы бы вступили в группу "Я за Путина"?"

 

Нет, я бы не вступил. Я не вступаю в группы. И в соц.сетях меня нет. А где есть, я в политсрачах не участвую. (О, Пресвятой Здравый Смысл, как меня здесь то угораздило?)

Это же не доказывает факта моего несуществования? Говорят, меня видели на покатушках. Стало быть, существую.

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разумеется. Вот здесь:

молодец. Это хорошо иметь столько друзей, друзей друзей, родственников в половину общества!

Так умело всех (зачем то) спрятать, чтобы никто не видел. Кроме нескольких, особо избранных.

Наверно все скопом проживают в одном микрорайоне и ходят на одну работу?

 

Можно будет весной съездить, устроить анонимное голосование!

Вот так вот обычно или каждый пятый, или каждый десятый ...а тут бац, и каждый первый - 500 000 человек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажешь где они затерялись, растворились?

С пенсионерами поговорить не пробовал? И с теми, кому чуть за 45? А их большинство в нашей стране, в отличии от инет-троллей. Довольны или нет они нынешней властью, но голосовали все равно за ВВП. Им никуда не уперлись ваши революции, новые потрясения, а тем более война.

А потом, эти люди, когда было нужно встали и пришли на участки. И не под дулами автоматов и никто их премии не лишал.

А те кто проголосовал здесь, в большинстве своем не пошли. У нас пока власть интернет-голосованием не выбирается, иначе да, победил бы какой-нибудь Одуван.

 

Но ты все равно в это не поверишь. Все равно этих людей нет.

Изменено пользователем KPblCKA
  • +1 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...